Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.12.2022 12:42
GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650



Ноябрь 2022 года ознаменовался эпохальным событием! Главная видеокарта всея Steam, которой долгое время была GTX 1060, отныне заменена на GeForce GTX 1650. Бывшая королева топа популярности видеокарт магазина Steam GTX 1060 отныне смещена на второе место, а сразу за ней располагаются RTX 2060, мобильная RTX 3060 и GTX 1050 Ti.




GTX 1650 основана на самом младшем чипе архитектуры Turing и не имеет поддержки трассировки лучей и DLSS, которые как раз стали впервые доступны именно в Turing. В реальности эта видеокарта даже медленнее, чем GTX 1060 6 Гб, но также зачастую и дешевле.

Обновление в топе "железа" Steam показывает, что видеокарты NVIDIA GTX продолжают быть самыми популярными решениями среди миллионов геймеров. Само собой разумеется, что самой привлекательной стороной этих решений является их стоимость.




Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Интересно, те 2 проц владельцев 3060 на 4080\90 переехали?
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от Tea_Maniac:
Интересно, те 2 проц владельцев 3060 на 4080\90 переехали?
скорее всего корректировка из-за появления новых пользователей с другими картами просто

鉄の神
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
@Efemische, с процами тоже странно, откат на июль
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от Tea_Maniac:
с процами тоже странно, откат на июль
а тут не странно, красные ж подешевели знатно, причём даже 7000-ые

鉄の神
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
1060/2060/3060 лаптоп - это все рефаб Китаец. Я тоже на 1650 сижу - так сказать стандартный стим бомж.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Надо заметить, что огромным плюсом этой карты является низкое потребление, то есть она может работать только от слота псие без необходимости подключения к БП. Многие покупают её чтобы поставить в свои дешевые компы, купленные на амазоне за 150-200 баксов. Неплохой апгрейд получается.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от Kotique:
Надо заметить, что огромным плюсом этой карты является низкое потребление
Она не выдает адекватной производительности в новых играх. Это как раз пример деградации рынка, то есть в ответ на желание Хуанга навязать юзерам мид по 500$ юзеры просто стали брать карты ниже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от Skuchniy:
Она не выдает адекватной производительности в новых играх. Это как раз пример деградации рынка, то есть в ответ на желание Хуанга навязать юзерам мид по 500$ юзеры просто стали брать карты ниже.
Юзеры даже не побежали за б/у 3060 и подешевевшими 3000-й серии. Хотя Китайские мутанты на мобильной 3060 в принципе можно навязать как пример. А в целом так и есть - прибавка в 1650/1050/1660.
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от Theory III:
Я тоже на 1650 сижу
У меня тоже 1650)
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от Skuchniy:
Она не выдает адекватной производительности в новых играх.
Всяко лучше чем на встройке играть.
Сообщение от Skuchniy:
юзеры просто стали брать карты ниже.
Щас эйпиюшки нормальные выйдут и юзеры вообще перестанут брать видяхи)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от Kotique:
Всяко лучше чем на встройке играть
Общая деструктивная для рынка и связанных тенденция все равно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
АМД стронк?
Последний раз редактировалось Zan; 02.12.2022 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Формулу Хуанага - давайте мне 500(600) баксов за бюджетный ГПУ юзеры не восприняли. 4080 вообще никто не покупает, хотя цены упали. Будем смотреть что будет с 4070-4060.

Добавлено через 27 секунд

Сообщение от Zan:
Еще как побежали. Ты на динамику роста смотри. 3060 добавила аж 1,24%. То есть, то, что проебала 1060, ушло как раз тридцаточке
Это Китайские рефабы из б/у комплектующих. Обычная 3060 2% потеряла - видимо эти 2% пересели на 4090 или 3080 хз.
Последний раз редактировалось Theory III; 02.12.2022 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
На самом деле, я оказался неправ. Не обратил сразу внимания, что подросли ноутбучные 3060. А стачционарные как раз упали, причем, солидно
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
борьба мочи с говном

Добавлено через 47 секунд

Сообщение от Zan:
АМД стронк?
в стиме только гейфорсы считают

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Tea_Maniac:
Интересно, те 2 проц владельцев 3060 на 4080\90 переехали?
ты не первый, кто замечает чудеса стимовской "статистики"

где 2% мать вашу, что они купили? я могу предположить радики купили, а радики стим не считает :) только так и не иначе
Последний раз редактировалось kilosbxl; 02.12.2022 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от kilosbxl:
в стиме только гейфорсы считают
это не так. АМД там тоже считают. Только у АМД не очень в плане популярности среди геймеров
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от Zan:
это не так. АМД там тоже считают. Только у АМД не очень в плане популярности среди геймеров
вранье!!!! не считают радики! отпишитесь хотябы один с радиком у которого стим спрашивал разрешение. у меня ни разу.

Добавлено через 1 минуту

"Ежемесячно Steam проводит опрос, чтобы узнать, какие устройства и программы используют наши пользователи. Участвовать в этом анонимном опросе необязательно. Собранная информация крайне полезна, потому что она помогает нам понять, какие технологии следует развивать и какие продукты предлагать пользователям."
Последний раз редактировалось kilosbxl; 02.12.2022 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от kilosbxl:
в стиме только гейфорсы считают
Нихера - тебе присылают опросник, где считывают твое железо.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от kilosbxl:
вранье!!!! не считают радики! отпишитесь хотябы один с радиком у которого стим спрашивал разрешение. у меня ни разу.
Если ты не активный пользователь стим тебе не пришлют. Я вот последнее время сидел активно и мне 1 раз(!) за 12 лет прислали.
Последний раз редактировалось Theory III; 02.12.2022 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от Theory III:
Нихера - тебе присылают опросник, где считывают твое железо..
за 6 лет один раз прислали, когда у меня гт1080 стояла. ты веришь в такие совпадения?
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от kilosbxl:
за 6 лет один раз прислали, когда у меня гт1080 стояла. ты веришь в такие совпадения?
У меня стим 12 лет и прислали только сейчас, до этого я им почти не пользовался. Я скорее верю в то что мимокрокодилам заходящим 2 раза в месяц не пришлют.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от Theory III:
Я вот последнее время сидел активно и мне 1 раз(!) за 12 лет прислали.
ахахаха, вот именно. поэтому эта статистика просто трэш, просто порофлить. 6 лет активно пользуюсь, последние полгода только нет по понятным причинам.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от kilosbxl:
ахахаха, вот именно. поэтому эта статистика просто трэш, просто порофлить. 6 лет активно пользуюсь, последние полгода только нет по понятным причинам.
Не думаю. Скорее ты не хочешь верить, что АМД - это ГПУ для майнеров. Сложно устоять, когда у Нвидии софт лучше и игры чаще оптимизируют под Нвидиа.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
просто люди должны понимать, эта статистика не собирается автоматически, это опросник. если вас не спрашивают, значит ваш комп не будет учтен в этой "статистике". она не ролевантна.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Theory III:
Не думаю. Скорее ты не хочешь верить, что АМД - это ГПУ для майнеров. Сложно устоять, когда у Нвидии софт лучше и игры чаще оптимизируют под Нвидиа.
я не хочу верить, что статистика стим вообще отображает реальный рынок. и не может отображать.

потому что опросник всегда можно присылать только "нужным" пользователям. я для них ненужный пользователь.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 02.12.2022 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam. Ее место теперь занимает GTX 1650
Сообщение от kilosbxl:
просто люди должны понимать, эта статистика не собирается автоматически, это опросник. если вас не спрашивают, значит ваш комп не будет учтен в этой "статистике". она не ролевантна.
Если АМД даже нет на горизонте - это не плохой опросник, а скорее всего АМД никто не покупает из геймеров. Если бы АМД была чуть ниже и уступала 1 строчку на 3-5%, то можно было спорить, что информация не точна и опросник не учитывает всех. Это же как и Леведа Центр - опросила активных пользователей стим какое у них железо. Всех в мире не учтет.

Ваши права в разделе