Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глобальный экономический кризис затронул даже Apple
Автор темы: Zan
Дата создания: 05.11.2022 12:44
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Глобальный экономический кризис затронул даже Apple



Даже одной из богатейших IT-компаний во всем мире, Apple, приходится сокращать набор сотрудников ради экономии. Это обусловлено рецессией в экономике как США (хотя их президент официально “отменил” инфляцию), так и во всем мире. Кроме того, сказывается глобальная потеря интереса со стороны потребителей к новым высокотехнологичным устройствам, флагманом которых как раз “яблочные” и являются.

По сообщению Bloomberg, компания полностью прекратила набор новых сотрудников к началу ноября. Конечно, в особых случаях ценного специалиста наймут, но это будет исключением.

Аналитики Apple не считают, что следующий год принесет какие-то значительные экономические успехи, потому экономить бюджет необходимо уже сейчас. Это привело к сокращению расходов на исследования и новые разработки.







Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Глобальный экономический кризис затронул даже Apple
Интересно какой % от расходов у них составляют расходы на зарплаты сотрудникам? Особенно если вычесть десяток самых жирных топ менеджеров, которых сокращать никто не собирается.
Имхо экономия сродни тому, как какая-нибудь корпорация собирает на благотворительность с пользователей по 100 рублей, отправляя в итоге от этой суммы 5%. Вместо того, чтобы сразу от себя перечислить десяток-другой миллионов.

Ваши права в разделе