Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Автор темы: Zan
Дата создания: 30.08.2022 15:02
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play



Оказывается, что еще 2 августа американская компания Google изменила правила для своей платежной системы Google Play, разрешив использование сторонних систем оплаты в России и Белоруссии.

“Начиная со 2 августа 2022 г., положения правил Google Play в отношении платежей, требующих использования платежной системы Google Play, не применяются к разработчикам, распространяющим приложения через Google Play, требующим или принимающим платежи от пользователей в России в данный период времени.

Для соблюдения установленных законодательных ограничений Google Play блокирует скачивание платных приложений и обновлений для них в России и Беларуси”, — сообщается на странице поддержки сервиса.







Последний раз редактировалось Zan; 30.08.2022 в 20:41.
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
ничего не понял =)
проблема платежей же заключается только в том что виза и мастеркард не работают в ру

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
реально дичь написали , какие альтернативные способы то. Где конкретика ?

Final fantasy war of the vision player




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Так конктретика теперь будет на стороне СТОРОННИХ платежных систем. Захочет Иксолла прийти туда - пусть приходит. Новость о том, что теперь ГУГЛ разрешил такие манервы
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от Zan:
Так конктретика теперь будет на стороне СТОРОННИХ платежных систем. Захочет Иксолла прийти туда - пусть приходит. Новость о том, что теперь ГУГЛ разрешил такие манервы
короче если кто то заинтересуется в альтернативных методах оплаты то мы снова сможем донатить в гачи- окей. Теперь понятней.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Google Play блокирует скачивание платных приложений и обновлений для них в России и Беларуси

Платить можно, пользоваться нельзя

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
@някавайня, ты и сейчас можешь, я спокойно с мтса доначу в геншин и тоф.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от RedPriestRezo:
тоф.
с российской карточки?
чот на сказку похоже
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от Zan:
Белоруссии.
Хз была новость что эпл все запретил, я своим MC все оплачивал всегда нормально, думаю с гугловской помойкой уж тем более проблем не было никаких примерно никогда.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
я только на сцайт с "книжками" вливал бабосы через гугилпэй. в принципе тогда и через пейпал тож вкидывал, смотря где дешевле было.
как визу нашу прикрыли, так и не вливал с тех пор. в принципе и так живу как-то. может и не надо было вообще бабосы тратить
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от RedPriestRezo:
@някавайня, ты и сейчас можешь, я спокойно с мтса доначу в геншин и тоф.
Как это ты делаешь можешь поподробнее? Первый раз слышу что это возможно из России. С МТС - в смысле со счёта телефона? А как открываешь платёж? В приоложении из гуглстора? Или откуда?

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от RedPriestRezo:
@някавайня, ты и сейчас можешь, я спокойно с мтса доначу в геншин и тоф.
зачем ты сравниваешь китайские гачи

если ты про апп галери

я пробовал говнище полное моя карта там не робит и телефон тоже через мтс не смог я настроить, да и желания нету через какую то парашу донить.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от Sapphire:
думаю с гугловской помойкой уж тем более проблем не было
если бы их не было, то народ бы не донатил на фанпее барыгам-посредникам по 30% от сделки на покупку БП или еще чего
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от Zan:
если бы их не было, то народ бы не донатил на фанпее барыгам-посредникам по 30% от сделки на покупку БП или еще чего
Ну из России мэйби да, я ж про Беларусь говорил, я в эпсторе спокойно приложения оплачивал, те, что были доступны для скачки само собой )
Аватар для James04
Читатель
Регистрация:
06.06.2009
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
@Sirotin, Проблема заключается в том, что они не принимают Мир, хотя могут, перестали принимать платежи через мобильных операторов, типо МТС, хотя раньше принимали. На Мастере с Визой свет клином не сошелся...
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от Zan:
в отношении платежей, требующие использования платежной системы Google Play, не применяются к разработчикам

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от lakoros:
Платить можно, пользоваться нельзя
Прям как с сони, Купи и поставь на полку.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Если сейчас сбросить телефон до заводских настроек, в Google Play так же зайти и ничего не скачать ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от James04:
На Мастере с Визой свет клином не сошелся...
В стране по типу Северной Кореи - да, а зачем они в подобной стране. Ну а если страна адекватная - тебе нужны международно признанные карточки периодически.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Хоспаде, нариков и лудоманов отрезали от виртуальных помоек, но они исхитряются заносить, кусая локти. И вы ещё гоните на Святого Криса?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Дичь какая-то. Что-то разрешили, что ничего не разрешили. Что стороннее работало - так и так будет. Для конечного потребителя ничего не поменялось.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от Zan:
с российской карточки?
НЕ с карты, а с мобилы, с МТСа, как он это делает не вникал, просто у мтса привязана карта, а при выборе оплаты выбираю с мобильного телефона. Ты даже когда с мобилки заходишь в игру, там даже цены в рублях xD К слову, я до сих пор плачу за гугл музыку, мтсом.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Usher:
Как это ты делаешь можешь поподробнее? Первый раз слышу что это возможно из России. С МТС - в смысле со счёта телефона? А как открываешь платёж? В приоложении из гуглстора? Или откуда?
У меня айфон, плачу со счёта мобилки да. Даже гугл музыку.
Последний раз редактировалось RedPriestRezo; 30.08.2022 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от Hanks:
Если сейчас сбросить телефон до заводских настроек, в Google Play так же зайти и ничего не скачать ?
Зайти и скачать, сегодня купил новый телефон, естественно там все с нуля, все робит как на старом.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Google дала возможность россиянам использовать альтернативные системы оплаты в Google Play
Сообщение от Hanks:
Если сейчас сбросить телефон до заводских настроек, в Google Play так же зайти и ничего не скачать ?
Если приложения были куплены, то нет)) лучше скачать на старый телефон мишаре и вытащить все оттуда. У меня так все платные приложения не скачиваются. Можно поствить платежный центр Турцию и скачать так. Но не факт ,что гугл не забанит твой акк) Они же видят где ты сидишь)

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Vedeney:
Если приложения были куплены, то нет)) лучше скачать на старый телефон мишаре и вытащить все оттуда. У меня так все платные приложения не скачиваются. Можно поствить платежный центр Турцию и скачать так. Но не факт ,что гугл не забанит твой акк) Они же видят где ты сидишь)
У меня куплен Poweramp и хер бы там.

Ваши права в разделе