Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XVI станет первой основной игрой франшизы с рейтингом "Для взрослых"
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 23.06.2022 19:04
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Final Fantasy XVI станет первой основной игрой франшизы с рейтингом "Для взрослых"
Команда разработчиков не планирует ограничивать повествование рейтингами


В последнее время продюсер Final Fantasy XVI Наоки Йошида дал интервью различным издательствам, раскрыв множество подробностей об одной из самых ожидаемых RPG. Нам уже известно, что в игре не будет открытого мира, компаньоны будут управляться ИИ, а боевая система создавалась при помощи команды Kingdom Hearts. Теперь же Йошида заявил, что шестнадцатая часть будет предназначаться для взрослой аудитории.

В беседе с порталом GameSpot, продюсер заявил, что команда разработчиков не собирается ограничивать себя рейтингами "Подросткам (Teen)" или " Для всех (Everyone)". Поэтому Final Fantasy XVI будет предназначено только "Для взрослых (Mature)".

Цитата:
Когда пытаешься рассказать историю со сложными взрослыми темами, рейтинги могут в итоге стать некоторой помехой. Вы обнаруживаете, что из-за них приходится менять то, что хотели сделать в игре. Вы хотели что-то показать, но из-за определенного рейтинга, который нужно пройти, вам нужно убрать камеру. В итоге весь игровой опыт становится немного дешевле. Поэтому в этот раз, чтобы убедиться, что мы сможем рассказать историю так, как хотели, мы решили придерживаться рейтинга "Для взрослых" в большинстве регионов, где будет выпущена игра.

- Наоки Йошида
Такое решение указывает на то, что Final Fantasy XVI станет первой основной игрой во франшизе с таким рейтингом, что указывает на более мрачную атмосферу по сравнению с предыдущими главными играми серии. И даже если посмотреть в сторону ответвлений (спин-оффов), таким рейтингом могут похвастаться только Final Fantasy Type-0 и Stranger of Paradise Final Fantasy Origin.

Релиз Final Fantasy XVI состоится летом 2023 года на PlayStation 5. Ранее Йошида заявил, что новый трейлер и подробности о лоре и сюжете игры будут представлены этой осенью.




Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XVI станет первой основной игрой франшизы с рейтингом "Для взрослых"
О, с ума сойти! Значит, там будут целующиеся белые цисгендерные персонажи!
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XVI станет первой основной игрой франшизы с рейтингом "Для взрослых"
Да тлахаться они там будут

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.

Ваши права в разделе