Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видеокарты Intel Arc A380 продают по 500 долларов в Китае
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.06.2022 19:32
Видеокарты Intel Arc A380 продают по 500 долларов в Китае
С учетом налогов, но цена все равно очень высокая


В Китае наконец начали продавать видеокарты Intel, правда пока это касается всего одной модели ARC A380. Есть в этой истории и неприятные моменты, одним из которых является чрезмерно раздутый ценник в 3999 RMB (500 долларов/34000 рублей). В эту цену включены налоги, но даже без них ценник значительно превышает рекомендованные 1030 RMB (8700 рублей).

Если учитывать, что производительность Intel ARC A380 должна находиться на одном уровне с AMD Radeon RX 6400, то цена в 34000 рублей (390% от рекомендованной) пугает. При этом Intel ARC A380 имеет TBP в 92 Вт и требует коннектор 8-pin для дополнительного питания, в то время как все RX 6400 поставляются вообще без каких-либо потребностей в дополнительном питании.

Вместе с этим товарищи из MyDrivers опубликовали первые фотографии платы и системы охлаждения A380 от Gunnir, с которыми вы можете ознакомиться ниже.



Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Видеокарты Intel Arc A380 продают по 500 долларов в Китае
Сырая карта с таким ценником? Кто тут писал что её чуть ли бесплатно будут раздвавть лиж бы часть рынка хапнуть.
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Видеокарты Intel Arc A380 продают по 500 долларов в Китае
Чет интел проебались, ждали ждали и как крипта начала падать зашевелились.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Видеокарты Intel Arc A380 продают по 500 долларов в Китае
Сообщение от Theory III:
Сырая карта с таким ценником? Кто тут писал что её чуть ли бесплатно будут раздвавть лиж бы часть рынка хапнуть.
На текущий момент это ОЕМ карта, продавать ее вне сборных системников нарушает контракт с Интел. То есть все эти карты, которые сейчас можно купить перекуп или сотрудник магазина выдрал из готового системного блока и продает отдельно.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Видеокарты Intel Arc A380 продают по 500 долларов в Китае
Сообщение от ksof:
На текущий момент это ОЕМ карта, продавать ее вне сборных системников нарушает контракт с Интел. То есть все эти карты, которые сейчас можно купить перекуп или сотрудник магазина выдрал из готового системного блока и продает отдельно.

Что-то они очень прям долго запрягают. Карты выпрыгнут на рынок уже устаревшими на порядок. Не знаю в какую цену их должны продавать, да и какие будут объемы.
Re: Видеокарты Intel Arc A380 продают по 500 долларов в Китае
Сообщение от Theory III:
Карты выпрыгнут на рынок уже устаревшими на порядок.
ты не понимаешь, это хитрый план. Вот, кстати, автор


鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарты Intel Arc A380 продают по 500 долларов в Китае
за использование Слоупока в ответе ты награждаешься медалькой!



Как и полагается - она выдерживалась аж с 2015 года!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарты Intel Arc A380 продают по 500 долларов в Китае
Чип ноутбучный без защитных рамок от сколов. Дешмань дешманьский
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Видеокарты Intel Arc A380 продают по 500 долларов в Китае
С одной стороны зачем доп питание?
С другой а где фазы питания если она может жрать как не все бя?
При этом по радиатору видно что он в охолождении питания ни ко кого участия не принимает.. А места для памяти нет от слова совсем (я к тому что делаю универсальную платформу, а уже после обрезают и занижают частоты до огрызков)
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Видеокарты Intel Arc A380 продают по 500 долларов в Китае
Мда , пичаль. И тут же китайские 3060 по 25к на алике

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе