Студия Archosaur Games объявила о полноценном релизе MMORPG Noah’s Heart в Китае, и игру уже может скачать каждый желающий. Однако поиграть получится только при наличии китайского аккаунта QQ или WeChat, без них в игру невозможно залогиниться. Стоит также учитывать, что проект не поддерживает никакие языки, кроме китайского.
Если вы не знакомы с Noah’s Heart, то это кроссплатформенная MMORPG для мобильных и ПК от разработчиков Dragon Raja. Действия игры происходят на загадочной и опасной планете Ноа, которая населена злыми духами и монстрами. Игровая карта поделена на 8 регионов, а их общая площадь составляет 64 квадратных километра. В игре предусмотрено множество PvE и PvP-активностей, а также нет автобоя.
Релиз глобальной версии игры также намечен на текущий год, но точная дата пока не сообщается. Игра, к слову, получит в том числе и русскую локализацию.
Честно, она не стоит внимания, лучше от тех же Архасауров в Драгон Ражу поиграйте, разница только в дизайне, а все наполнение, механики, события просто с нее копированы. Архи настолько обленились, что 4 класса на старте Ноас скучнее 4х классов на старте Ражи, боже, в игре есть магия, но магию вам не дают как игровую механику воюй копьем, мечом, луком и щитом.... При этом НПС с магией есть, что за нае..во. Система гачи тупо гибрид спутников с Ражи, но с возможностью иногда с ними ходить в данжи вместо игроков как герои в Ганшине. Проще говоря, если вы дд берете и экипируете карточки танка, хила и еще 1го дд, и у вас пати для прохождения инста по сути в соло, единственно, что вы можете делать с этой группой так это решать, когда они будут использовать свои ультимативки, а так это тупые ИИ-болванчики. В плане дизайна, хотя и замахнулись на прикольный стиль, но мир выглядит как-то карикатурно и местами нескладно в отличии от той же Ражи, которая просто великолепна сочетается с миром и героями. А тут смотришь и мир отдельно, герой - отдельно. Плюсом сюда странный дизайн анатомии, если в раже с этим все ок и реалистичный аниме-стиль очень хорошо смотрится в ней, то тут у персонажей частенько водянка головы или глаза как 2 ведра, а сладерменов то столько стало, ух, и это выглядит не просто странно, а даже страшно.
Но буду честна, мир действительно огромен и безшовен, но при этом пустой и перемещение из города в город просто утомляет, да есть тп, но его надо сначала открыть, а это мини-квест на сбор сфер 4х стихий которые висят черти где и мне очень жаль тех кто будет это делать с мобилы, это ад.
И еще момент, если на релизе Ражи были: 1 танк, 2 дд и хил в качестве выбора класса, но в Ноас у вас: 1н танк и 3 дд, а что бы хилиться придется выбивать с гачи либо получать по квесту НПС с умениями восстановления ХП (с квеста она такая себе). Решение на мой взгляд крайне тупое..