Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
Автор темы: Libris
Дата создания: 19.02.2022 12:50
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
С такими системными требованиями и ограничениями проще дождаться решения от Google


На днях Microsoft обновила Windows 11 и наконец выпустила крайне востребованный функционал под названием «Подсистема Windows для Android», позволяющий запускать мобильные приложения на ПК.

Пока оценить его могут лишь жители США, да и поддерживает новинка лишь Amazon Appstore, а не всю библиотеку Google Play, хотя пользователи уже нашли обходные пути. Внимание же привлекли системные требования, включающие 8-16 ГБ ОЗУ и SSD. С процессорами дела обстоят так:
  • Intel Core i3 8th Gen
  • AMD Ryzen 3000
  • Qualcomm Snapdragon 8c

Читайте также: Началось тестирование Google Play Games с играми для Android на ПК


Так что пока с запуском игр для Andoid на ПК с поддержкой клавиатуры и мыши и без эмуляторов дела обстоят не столь радужно, как хотелось бы. Впрочем, в Азии уже идет тестирование Google Play Games, и это решение не только обеспечит доступ ко всей полноте приложений, но и позволит использовать их на Windows 10.



Последний раз редактировалось Libris; 19.02.2022 в 23:01.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
У приложения (эмулятора) от Google тоже не всё очень, там так же требуют 8 ядер и 16гб оперативы, так же обязательно VT включить. Хотя говорили что все игры будут запускаться нативно.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
Интересно другое - амазон пытается кинуть гугл на бабки?
Помнится такой фортель от Эпиков стоил больших срачей и всяких судов
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
вобщем они сделали какуето дич
будет смешно если не будет работать вместе в гипервизором
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
НУ да , так же говорили что 11 винда не установиться на старые компы .

Да и запуск до этого патча был возможен, другое дело что там нужно было качать APK и ставить эмулятор через терни.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
кривой эмуль склепали под видом нативного софта, типикал майкрософт

Аватар для Mistik
Всегда
Регистрация:
19.02.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
@THUGan, скачай с торентов с вырезанными файлами проверки и ставь-я с перввых дней на 11й сижу-дичь какая то по сравнению с 10й в интерфейсе-привыкаю
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
Я правильно понял, что можно дальше пользоваться эмулями типо блю стакса и нокса и более плавной картинки с турбо железом ждать не стоит?

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
Сообщение от Centzontotochtin:
кривой эмуль склепали под видом нативного софта, типикал майкрософт
Премии себе за него выпишут еще.
Кстати высокие системные требования именно на эмулятор и намекают, нативного тут видимо 1но название. Как знаешь китайские приставки куда загружен эмуль и куча игр, типа самостоятельная консоль)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
Всё как всегда, главное наобещать с три короба, напарить лохов на установку и склепать какую нибудь дичь.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
Ну что, ждём 12ю?

Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
Останусь на Nox сидеть. Там еще чтобы это все дело встроенное работало надо либо 10ку со всеми обновами, либо 11ю ставить. А учитывая как часто 10ка ломалась после очередной обновы я их отключил еще несколько лет назад. 11ю я даже не планирую скачивать.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
накера вообще на винде приложухи с андроида?
ну а требования обычные
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
Сообщение от Mistik:
@THUGan, скачай с торентов с вырезанными файлами проверки и ставь-я с перввых дней на 11й сижу-дичь какая то по сравнению с 10й в интерфейсе-привыкаю
Я с оф сайта скачал, у меня от 10ки про ключь с ноута подошёл. и тупо пофиксил 2 строчки в реестре при установки, и всё летает. Вин твиком отрубил телеметрию и всё. Скачай
StartAllBack и кайфуй.


Крч поставил я этот амазон, все костыли. Но для Ру регеона они уроды заглушку поставили. На секунду открываеться шоп, и потом банер.

А если самому апк ставить , то вылетает что устройство не поддерживает OpenGL ES 3.1, глюк у Win для Android. Такой баг в Блустар был, но его легко фиксить в настройках самой проги, а так как прога эмулятор от майков закрыта, хрен в ней что поменяшь.
Крч обычный софт запускаеться , а игры нет. По крайне мере Апекс и Башня не стартуют.
Всё что в Амазон есть пока что

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Mistik
Всегда
Регистрация:
19.02.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
Сообщение от THUGan:
Я с оф сайта скачал, у меня от 10ки про ключь с ноута подошёл. и тупо пофиксил 2 строчки в реестре при установки, и всё летает. Вин твиком отрубил телеметрию и всё. Скачай
StartAllBack и кайфуй.
я сначало так же сделал и потом обломался,когда заглючила и восстановить не смог-поэтому лучше готовый дистрибутиы под рукой держать

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
Сообщение от Mistik:
когда заглючила и восстановить не смог-поэтому лучше готовый дистрибутиы под рукой держать
Ну в этом плане флешка должна в столе валяться.

Тьфу тьфу , за весь срок 10ки не разу не переустанавливал все года отработала без тормозов и лагов, я просто аккуратный всякого лишнее говно не ставлю :D

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Mistik
Всегда
Регистрация:
19.02.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
Сообщение от THUGan:
Ну в этом плане флешка должна в столе валяться.
при установке с флешки в реестр не залезешь и тебе не даст установить в виду несовместимости-поэтому флешка должна быть с выпеленной проверкой

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Для запуска Android-приложений на Windows 11 нужен SSD и 8, а лучше сразу 16 ГБ ОЗУ
Сообщение от Mistik:
при установке с флешки в реестр не залезешь и тебе не даст установить в виду несовместимости-поэтому флешка должна быть с выпеленной проверкой
Во время установки можно, как раз когда вылазит пункт что не проходит ПК, я так ставил, просто возвращаешься на пункт меню назад , после фикса и снова вперёд. Но сейчас у же куча загрузчиков которые делают этот фикс.
Для развертывания Windows 11 на любом ПК нужно запустить программу установки (из папки или путем создания загрузочного носителя и загрузки с него). Далее нужно выбрать нужную версию ОС из предложенного списка, после чего инсталлятор выдаст предупреждение о несовместимости «железа» компьютера с требованиями системы.

После правок реестра это сообщение перестанет появляться

Сразу после этого нужно вызвать командную строку комбинацией клавиш «Shift+F10» и в нем ввести команду «regedit» без кавычек. Запустится редактор реестра, в котором нужно перейти по пути «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup» и создать в нем новый раздел «LabConfig» (с учетом регистра).
В этом разделе нужно создать три 32-битных параметра DWORD и присвоить каждому из них значение «1». Параметры должны называться «BypassTPMCheck», «BypassRAMCheck» и «BypassSecureBootCheck».

Реестр Windows 11 после внесенных изменений

После этого нужно выйти из редактора реестра и закрыть командную строку, а в окне с предупреждением о несовместимости, которое останется на экране, нажать кнопку назад (слева вверху). Затем надо будет начать процедуру установки заново, и никаких уведомлений о несовместимости больше не появится.


Но сейчас и так можно поставить, майки вроде сжалились, но не будут обновы приходить. А вот с таким фиксом всё будет.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе