Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Apple запустит функцию Digital Legacy, которая позволит передавать данные iCloud после смерти пользователей
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 12.11.2021 17:23
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Apple запустит функцию Digital Legacy, которая позволит передавать данные iCloud после смерти пользователей
Новое обновление iOS решает сложную проблему: право на наследство


Компания Apple скоро запустит функцию Digital Legacy («Цифровое наследие»), которая позволит пользователям назначать наследников своих данных на случай смерти. Данная функция появится на iPhone, iPad и Mac и позволит выбрать пять контактов, которые смогут получить данные к учетной записи iCloud умершего владельца.

Новое обновление iOS решает сложную проблему: право на наследство. До сих пор, когда умирал человек, его родственники не могли быстро и без бюрократической волокиты получить доступ к его учетной записи iCloud.




С помощью новой функции Digital Legacy, впервые анонсированной на WWDC в начале этого года и появившейся в версии iOS 15.2, пользователи смогут назначить до пяти человек в качестве «наследников». После смерти человека эти люди смогут получить доступ к данным и личной информации умершего, хранящейся в iCloud, – фотографиям, документам и даже покупкам.

Для активации Digital Legacy наследникам по-прежнему потребуется свидетельство о смерти пользователя и ключ доступа. Тем не менее, это гораздо более упрощенный процесс, чем раньше, когда требовалось решение суда, подтверждающее право на наследство, и даже тогда не было гарантии, что вы получите доступ к данным.

Стоит отметить, что похожие функции, позволяющие в случае смерти пользователя открыть доступ другому человеку, уже есть у Google и Facebook.





Ваши права в разделе