Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Автор темы: Efemische
Дата создания: 05.07.2021 19:23
Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии



Специалисты из 3DCenter опубликовали отчем о ценах на видеокарты NVIDIA Ampere и AMD RDNA 2, который показывает, что стоимость данных решений в среднем сейчас достигла минимума за последние 6 месяцев. Стоит также отметить, что эти данные справедливы только для рынка Германии.

Отчет сообщает нам, что в данный момент там цены превышают рекомендованные только на 53% и продолжают постепенно снижаться. Аналогичная ситуация с падением цен наблюдается по всему миру, но точную статистику пока предоставили только 3DCenter и только для Германии.




Также сообщается, что в продаже наконец появились новые NVIDIA RTX 3060 Ti и AMD RX 6800, которые там не наблюдались уже довольно долгое время. Возвращение же к адекватным ценам может занять еще не одну неделю, но позитивный вектор на лицо, а потому ждем.




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Efemische:
тчет сообщает нам, что в данный момент там цены превышают рекомендованные только на 53%
Превышают завышенные и так на 53 - даром просто. Есть еще помимо 3060ти лхр, обычные 3060 лхр но врятли по 30-40к рекомендованных, где то по 50 наверное будут.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Ну, во первых карты от вендоров никогда не будут по рекомендованным ценам, а во вторых - карт теперь дофига. Если в январе можно было за 900 евро купиь 3070 и это было сопоставимо с выигрышем в лотерею, то сейчас по цене от 850 десятки, если не сотни карт. Так что если сохраниться такая тенденция, ценники и дальше будут ползти вниз.
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Just Want You:
во вторых - карт теперь дофига
Что то ни 1 3060 не увидел на компьютерюниверс. только у нас по оверпрайсу барыг.
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
До конца года можно спокойно расслабить булки.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Gizma:
Что то ни 1 3060 не увидел на компьютерюниверс. только у нас по оверпрайсу барыг.
Все доступные карты в скриншот не влазят. Это те, что лежат на складах и ждут. А если ещё добавить в фильтр тех, которые доставляют в течение недели после заказа - можно будет китайскую ферму построить ))
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 80
Размер:	245.8 Кб
ID:	161123  
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Just Want You:
Ну, во первых карты от вендоров никогда не будут по рекомендованным ценам
А где карты от нвидии?) Ведь в этом поколении ее со неплоха.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Skuchniy:
А где карты от нвидии?) Ведь в этом поколении ее со неплоха.

В пи...е, нвидия болт на нас поклала. А если серьёзно - есть телеграмм боты которые оповещают о доступности таких карт в магазинах партнёрах нвидии, они где то раз в месяц выкладывают карты, я пару раз натыкался на 3080 и 3090 по себе стоимости, ещё в марте, но из за ограниченных возможностей оплаты (visa only) не смог купить. Как сейчас с ними дела обстоят не знаю, но думаю при желании выловить можно проще чем это было в начале года.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Just Want You:
я пару раз натыкался на 3080 и 3090 по себе стоимости, ещё в марте, но из за ограниченных возможностей оплаты (visa only) не смог купить. Как сейчас с ними дела обстоят не знаю, но думаю при желании выловить можно проще чем это было в начале года.
Это не интересные карты, такого уровня цен карты не берут массово в принципе. Интересный массово сегмент это от 3050 до 3070.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Skuchniy:
Это не интересные карты, такого уровня цен карты не берут массово в принципе. Интересный массово сегмент это от 3050 до 3070.
Кому как:) Но 3070 и 3060 там есть тоже в любом случае. В каком количестве не знаю. Я себе взял 3070 от evga за 770 евро ещё в феврале, не себе стоимость конечно (610 её оценивает евга), но я более чем доволен, учитывая что старую 1080ti трёх летней даввности забрали за 600 или 650, не помню уже.

А вообще из бюджеток я бы взял радеон. Они каждую неделю продают референсы, у меня была 6700xt за 485 евро, очень хорошая карта, если закрыть глаза на низко чистотный шум памяти при включённой опции записи рабочего стола.
Аватар для G1ern
Читатель
Регистрация:
02.12.2013
Сообщение от Just Want You:
А вообще из бюджеток я бы взял радеон. Они каждую неделю продают референсы, у меня была 6700xt за 485 евро, очень хорошая карта, если закрыть глаза на низко чистотный шум памяти при включённой опции записи рабочего стола.
Это где? Я в своих магазинах только нвидиа вижу в наличии, амд карт просто ноль. И то 3060 за 1к бачей, ну явно не те цены. Хоть я и продал свою 1070ti четырехлетнюю за 550 баксов.. взял бы 5700, 6700 за норм цену с удовольствием. Может 3060, или 3070, смотря что по ценам.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Just Want You:
Кому как:)
Без разницы кому, это статистика, игрулька за такие деньги не нужны почти никому. Это дорого как для бедняка так и для не транжирного богача. В последние годы конечно дерьмовость нижних карт и завышение цен это сдвинули и дорогих карт стало больше, но не столько чтобы говорить о значительной доле какихнить ...80 карт.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от G1ern:
Это где? Я в своих магазинах только нвидиа вижу в наличии, амд карт просто ноль. И то 3060 за 1к бачей, ну явно не те цены. Хоть я и продал свою 1070ti четырехлетнюю за 550 баксов.. взял бы 5700, 6700 за норм цену с удовольствием. Может 3060, или 3070, смотря что по ценам.
Это в официальном магазине амд, но в Россию они кажется не доставляют.

Сообщение от Skuchniy:
Без разницы кому, это статистика, игрулька за такие деньги не нужны почти никому. Это дорого как для бедняка так и для не транжирного богача. В последние годы конечно дерьмовость нижних карт и завышение цен это сдвинули и дорогих карт стало больше, но не столько чтобы говорить о значительной доле какихнить ...80 карт.


Не соглашусь. То что миллионы мух жрут говно, не значит будто мнение остальных не важно. 3080 по себестоимости наиболее интересная карта среди всей модели нвидии как по мне, а то что её не достать к интересности как таковой не имеет отношения.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Just Want You:
Не соглашусь.
С чем конкретно?) Цена 3080(рекомендованная) не позволительная трата для видеокарты почти для всех жителей земли.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Just Want You:
3080 по себестоимости
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Skuchniy:
С чем конкретно?) Цена 3080(рекомендованная) не позволительная трата для видеокарты почти для всех жителей земли.
С тем что нет разницы для кого график карта. Далеко не все сидят на бюджетных картах и далеко не всем хватает 3060 и 3070.

700$ не позволительная трата? Перестань, это смешные деньги, и любой адекватный человек при покупке новой карты за 500, 600 или 700 долларов должен понимать, что лучше переплатитить пару сотен и получить хорошую карту, чем недоплатить и сидеть на огрызке. Люди ходят с телефонами под 1000$, выполняющими те же самые функции что и бюджетный китаец за две сотни, а ты всерьёз веришь будто карты за такие же деньги никто не покупает.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Just Want You:
700$ не позволительная трата? Перестань, это смешные деньги
кинь $700 мне на пейпал или пи3дабол.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Just Want You:
и любой адекватный человек при покупке новой карты за 500, 600 или 700 долларов должен понимать, что
нет смысла переплачивать за избыточную мощность, которой не будешь пользоваться.


Последний раз редактировалось Кайзер; 06.07.2021 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Кайзер:
кинь $700 мне на пейпал или пи3дабол.

Там речь не о пожертвованиях шла, а о проиобритении функционального устройства, необходимого для гейминга. Если ты мне на 700$ окажешь функциональных услуг, то кину.

Сообщение от Кайзер:
нет смысла переплачивать за избыточную мощность, которой не будешь пользоваться.
Если ты играешь в дотку, кс, в фулл хд, тебе вообще нет смысла интересоваться железом и покупать новую график карту. Для таких продают готовые компы, и на них же строится большая часть статистики стима.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
NVIDIA GeForce RTX 3080 - 0.84%
https://store.steampowered.com/hwsurvey/videocard/




Сообщение от Just Want You:
Если ты мне на 700$ окажешь функциональных услуг, то кину.


Я ответил на твоё сообщение, эту услугу я оцениваю в $700.
Жду денег.


Сообщение от Just Want You:
Если ты играешь в дотку, кс, в фулл хд, тебе вообще нет смысла интересоваться железом и покупать новую график карту. Для таких продают готовые компы, и на них же строится большая часть статистики стима.
Играю во всё, на 34 дюймовов монике в фул хд. Зачем мне 3080 ?


Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Кайзер:
NVIDIA GeForce RTX 3080 - 0.84%
https://store.steampowered.com/hwsurvey/videocard/





NVIDIA GeForce RTX 3060
0.54%

NVIDIA GeForce RTX 3070
1.52%


И что ты мне скажешь, будто 1.52% решают и доказывают твоё мнение, а 0.84% это всё, ничтожество и "их там нет"?


Сообщение от Кайзер:
Играю во всё, на 34 дюймовов монике в фул хд. Зачем мне 3080 ?
Я тебе и не предлагал. Можешь хоть на встройке пасьянс косынку расскладывать, это просто верх глупости полагать что раз ты не видишь в чём то нужды, то и другим не нужно.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
в стиме 1060 и 1050ти и прочие затычки по прежнему в топе, какие 3080

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Кайзер:
Играю во всё, на 34 дюймовов монике в фул хд. Зачем мне 3080 ?
у меня точ такое же денсити, только хд
Последний раз редактировалось pakos; 06.07.2021 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Just Want You:
NVIDIA GeForce RTX 3060
0.54%

NVIDIA GeForce RTX 3070
1.52%
ты этим что сказать то хотел ?

В первой десятке самая мощная это RTX 2070 с 2.34%
Так что твой заход про "интересность" 3080 и других мощных карт не выдерживает никакой критики.


Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Кайзер:
ты этим что сказать то хотел ?

Этим я хотел сказать, что вашу статистику на хую вертел, если рассуждать такой тупорылой логикой дальше - можно смело утверждать что карты прошлого поколения и текущего поколения вообще никто не покупал и никому они не нужны, потому что по статиститке 1060 больше всего.

Добавить к этому тот факт, что я вообще не утверждал ничего о популярности той или иной карты, а просто высказал своё мнение, что 3080 на фоне других карт выглядит самой интересной для определённого пласта покупателей (потому что соотношение цены и производительности наилучшее в 3000 серии, исходя из рекомендуемой цены), на что получил абсолютно дебильные комментарии, неуместную критику и субьективное дерьмо с никому не нужной статистикой, хотя ничего из этого никак не опровергает моего мнения.

Можете хоть в слюнях утопиться, но в реальном мире уже более 5 лет (2-3 поколения график карт) есть люди который используют разрешение больше чем фулл хд, используют многомониторные системы, ВР очки, моддинг игр, стриминг, и прочие вещи которые способны на максимум загрузить любую современную график карту. И мне срать что этих людей меньше, высказывание таких тупых и очевидных фактов никак не меняет того, что есть спрос и применение этим вещам. И каждый год находятся долбоёбы со своим "я на фулл хд, мне и так норм". Ну так и сиди дальше на фулл хд, засунь свою аналитику в анналы истории и сьехай нахуй, если не хватает мозгов понять что и для чего может использоваться.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Сообщение от Just Want You:
Этим я хотел сказать, что вашу статистику на хую вертел


На этом дискуссию можно завершить.

Сообщение от Just Want You:
если рассуждать такой тупорылой логикой дальше - можно смело утверждать что карты прошлого поколения и текущего поколения вообще никто не покупал и никому они не нужны, потому что по статиститке 1060 больше всего.



У тебя проблемы с логикой.


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Цены на видеокарты просели до минимума за 6 месяцев, но пока только в Германии
Глянул КУ
Есть 3070 ti за 72 косаря.

Ваши права в разделе