Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 01.07.2021 04:01
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
В своем Twitter соучредитель Neon Doctrine Иэн Гарнер рассказал о сотрудничестве с Sony


Основатель издательства
Neon Doctrine Иэн
Гарнер опубликовал в Twitter информацию о нелегком сотрудничестве с некоей таинственной
платформой X, которую он назвал «оператором очень успешной консоли без Game
Pass!». Исходя из тонких и замаскированных намеков Гарнера можно сделать вывод,
что речь идет не о Xbox, Nintendo Switch или Steam, а именно о PlayStation.

В своем твите
Гарнер критиковал не только отсутствие рекламы от платформы Х, которую они
давали как инди-разработчики игр, но и условия, которые сводят к минимуму их
способность самостоятельно продвигать игру.

Цитата:
Неважно
сколько геймеров добавили вашу игру в список желаний, весь ваш личный маркетинг
ничего не значит для платформы X», - сказал Гарнер. «Все, что имеет значение, -
это их оценка. Как выводится эта оценка? Не знаю, они не делятся подробностями.
Гарнер также
раскритиковал отсутствие ясности в том, как компания-разработчик должна получить
своего менеджера по работе с клиентами – с ним нужно связаться и оговорить
сроки отправки трейлера-презентации и размещение информации в блоге для
продвижения игры на платформе.

Также у
разработчиков нет возможности контролировать скидки при запуске игры, участвовать
в распродажах можно только по специальным приглашениям. Еще Гарнер указывает,
что минимум 25 000 долларов (поверх обычной комиссии 30% от сборов) необходимо
потратить для продвижения игры.

Цитата:
В заключении
могу сказать, что платформа X - это супер-успешное и отличное устройство, но их
бэкэнд и другие процессы [являются] анахронизмами начала 00-х», - сказал
Гарнер. «Я понятия не имею, как добиться успеха на этой платформе, и они мне не
скажут, как это сделать. Даже если я добьюсь успеха, они все равно могут меня
обмануть.
Если у вас
возникли какие-либо сомнения в том, что платформа Х - это Sony, то можно обратиться
к многочисленным ответам независимых разработчиков и издателей.

Генеральный
директор Whitethorn Games Мэтью Уайт в своем твите показал круговую диаграмму «гипотетическое,
но определенно не реальное распределение доходов», отметив, что «менее 3% от продаж
компании приходится на [платформу X]», что было обозначено в диаграмме как
Нолан Норт (актер, озвучивавший главного героя Uncharted Натана Дрейка). Также
Уайт рассказал, что общение с сотрудниками платформы Х по электронной почте
проходит очень вяло: обратную связь можно получить через месяцы, а не дни или
недели, процесс получения отчетов о продажах излишне трудоемок и устарел, и в
нем нет инструментов маркетинга, аналитики или оценки рекламы для
разработчиков.

Рагнар
Торнквист из Red Thread Games ретвитнул исходный пост Гарнера и добавил новую
информацию о платформе Х:

Цитата:
Этот пост в точности отражает и наш опыт. Draugen
отсутствует на консолях уже более года. Когда в последний раз игру продавали со
скидкой или выставляли на распродажу? Red Thread
Games довольно солидный разработчик с проверенной репутацией, но я, честно
говоря, понятия не имею, к кому даже обратиться, чтобы начать продажи игр для
консолей. Это похоже на попытку быть услышанным в космическом вакууме.
Разработчик
Hypnospace Outlaw Джей Толен был более откровенен в своем посте и все же
упомянул название платформы:

Цитата:
Да,
PlayStation - отстой для инди-разработчиков. Мы продавались там как мусор по
сравнению с другими большими консолями. Кроме того, мы делаем больше продаж на
Itch, чем на [PlayStation]. Я в этом почти уверен.
Толен закончил свой твит,
сказав: «Майк, я удалю это, если хочешь», предположительно адресованный Майку
Роузу, основателю No More Robots.

Чуть ранее Роуз в
более сдержанно поддержал
пост Гарнера:

Цитата:
Сегодня на повестке дня тема, которой делятся много людей.
Причина, по которой вы не увидите больше подобных постов, заключается в том,
что разработчики слишком обеспокоены, чтобы высказаться публично. Но поверьте
мне - подавляющее большинство создателей игр сейчас читают эту ветку и яростно
кивают головами в знак согласия.

Последний раз редактировалось Tequila Cat; 01.07.2021 в 19:48.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Плохо быть разработчиком отстойной и никчемной инди-игры, которая не нужна ни игрокам, ни платформам

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Johnnie
Змей искуситель
Регистрация:
19.04.2011
Разбойник Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме своевременной и интересной информации по SWTOR.
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от Kjuubi:
Плохо быть разработчиком отстойной и никчемной инди-игры, которая не нужна ни игрокам, ни платформам
Плохо, когда труд игрового разработчика (каким бы он не был) принижается и сводиться на нет, представителем (модератором) игрового портала.
Откуда тебе известно, что инди игра данного разработчика никому не нужна, какое право ты имеешь говорить за всех ?

В такие моменты подходит фраза "а чего добился ты?", кроме 37к сообщений на гохе)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
"Draugen отсутствует на консолях уже более года." - если я правильно понял, это так вы перевели "Draugen has been out for over a year on consoles"? В данном случае out=released.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Пусть идут в стим, егс там для них все условия. Представить себе не могу людей которые будут покупать себе индюшатину в тридорога на пс5, для этого есть стим, там и для покупателя все условия , многое индиговно можно вернуть без проблем и скидки 75-90% прилагаются.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Так сони несмотря на ориентацию на западный рынок всё ещё работает по устаревшим японским стандартам. Старичье не приемлет никакого прогресса.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от Svarog:
Так сони несмотря на ориентацию на западный рынок всё ещё работает по устаревшим японским стандартам. Старичье не приемлет никакого прогресса.
Объясни пожалуйста как у тебя пиксельное говно, без нормального звука, сюжета и продуманного геймплея (признаки 99% индюшатины) сочетается с прогрессом?

Аватар для Johnnie
Змей искуситель
Регистрация:
19.04.2011
Разбойник Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме своевременной и интересной информации по SWTOR.
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от Nexrom:
Пусть идут в стим, егс там для них все условия. Представить себе не могу людей которые будут покупать себе индюшатину в тридорога на пс5, для этого есть стим, там и для покупателя все условия , многое индиговно можно вернуть без проблем и скидки 75-90% прилагаются.
Они есть в Steam
https://store.steampowered.com/publisher/nd

Статья о том, как относится конкретно Sony независимым разработчикам.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от Johnnie:
труд игрового разработчика (каким бы он не был) принижается и сводиться на нет
Лол, то есть ты считаешь, что его игра не продаётся из-за того, что я её принижаю на форуме? А не из-за того, что она а) фиговая б) ненужная-неинтересная в) не колышит даже продаванов из Сони?
Сообщение от Johnnie:
Откуда тебе известно, что инди игра данного разработчика никому не нужна, какое право ты имеешь говорить за всех ?
Это факты, про которые пишет и жалуется сам разраб какбы Ты новость то читал хоть, или только мой короткий ответ?
Сообщение от Johnnie:
В такие моменты подходит фраза "а чего добился ты?", кроме 37к сообщений на гохе)
А чего добился тот "успешный" разраб? Пока я вижу только его слёзы в соцсетях

Но если тебя прям вдруг на самом деле интересно - еще на старом флэше я ради хобби пилил всякие товер-дефенсы, занимал призовые места на игродельных конкурсах, чето даже заработал (хотя и не стремился, а делал игры для своего удовольствия). Сколько-то там тыщ игроков наиграло в мои проекты по статистике, куча положительных отзывов

При этом я не занимался никаким пиаром или рекламой, не платил 25 000 долларов на продвижение, не ныл и не жаловался в соцсетях про тяжкую судьбу моих игорь. Получается, что даже я, любитель, более успешный разраб, чем эти кадры

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от Rartarion:
Объясни пожалуйста как у тебя пиксельное говно, без нормального звука, сюжета и продуманного геймплея (признаки 99% индюшатины) сочетается с прогрессом
Инди единственный источник инноваций и кадров в индустрии, зажимая инди Sony обрекает себя на стагнацию и выращивает обоссаных элитистов вроде Rartarion которые способны переваривать только кинцо и конверные игры с ААА продакшеном Только это путь в никуда - бюджеты растут вместе с временными затратами, а геймеров на консолях больше не становиться.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от JustEx:
Инди единственный источник инноваций и кадров в индустрии, зажимая инди Sony обрекает себя на стагнацию и выращивает обоссаных элитистов вроде Rartarion которые способны переваривать только кинцо и конверные игры с ААА продакшеном Только это путь в никуда - бюджеты растут вместе с временными затратами, а геймеров на консолях больше не становиться.
Ага, инди все такие в белом и вообще святые и уникальные, а все ААА это кинцо и конвейер, ты больной
Геймеров на консолям становится больше и надо быть тобой чтобы утверждать обратное.
Крайне странно слышать критику в свой адрес за то что я люблю КАЧЕСТВО, а не копашусь в инди-шлаке.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Johnnie
Змей искуситель
Регистрация:
19.04.2011
Разбойник Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме своевременной и интересной информации по SWTOR.
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от Kjuubi:
Лол, то есть ты считаешь, что его игра не продаётся из-за того, что я её принижаю на форуме? А не из-за того, что она а) фиговая б) ненужная-неинтересная в) не колышит даже продаванов из Сони?
Это факты, про которые пишет и жалуется сам разраб какбы Ты новость то читал хоть, или только мой короткий ответ?
А чего добился тот "успешный" разраб? Пока я вижу только его слёзы в соцсетях
Статью я читал, и тут и тут ещё до того, как прочитал эту новость на гохе.
Я не берусь оценивать качество игры данного разработчика, я в целом не фанат инди игр, но это не означает, что я не уважаю инди-движение.
Тот факт, что сейчас каждый, кто найдёт в себе силы, желание и мотивацию, может открыть свою маленькую студию, и попытаться сделать свою игру, это очень положительный момент в игровой индустрии, и это движение стоит поддерживать а не ущемлять.
Когда смотришь на условный Valheim, над которым работало пару человек, и сравниваешь его с условным World of Warcraft над которым работают сотни разработчиков, результат столь маленькой команды впечатляет, и хочеться, чтобы в будущем подобные талантливые инди разработчики развивались и влияли на игровую индустрию своим примером.

В данной статье поднимается тема, которая поднималась уже неоднократно разработчиками разного уровня. Тема отношения Sony к небольшим студиям в целом. Речь идёт о непрозрачности системы продвижения игр в PS Store, о коммуникации между Sony и разработчиками, о излишней бюрократии, о устаревшей системе отчётности и так далее.

Но ты решил дать оценку не проблеме которая поднимается в статье, а конкретному разработчику, который по твоим словам делает "отстойные и никчёмные инди-игры", отметив что такие игры "никому не нужны, не игрокам не платформам". Но ведь он жалуется конкретно на Sony, а не на Steam (где у его игр немало положительных и крайне положительных отзывов).

Так вот мой комментарий относится конкретно к твоей позиции, которая в выше описанном контексте принижает значимость всех инди-разработчиков, потому что, на месте Neondoctrine может оказаться любая инди студния. И одновременно с этим, твоя позиция автоматически одобряет небрежное и бюрократичное отношение Sony к молодым студиям.

Добавлено через 14 минут

Сообщение от Kjuubi:
Но если тебя прям вдруг на самом деле интересно - еще на старом флэше я ради хобби пилил всякие товер-дефенсы, занимал призовые места на игродельных конкурсах, чето даже заработал (хотя и не стремился, а делал игры для своего удовольствия). Сколько-то там тыщ игроков наиграло в мои проекты по статистике, куча положительных отзывов

При этом я не занимался никаким пиаром или рекламой, не платил 25 000 долларов на продвижение, не ныл и не жаловался в соцсетях про тяжкую судьбу моих игорь. Получается, что даже я, любитель, более успешный разраб, чем эти кадры
Это безусловно похвально, только вот ты сам говоришь, что занимался этим просто ради хобби в своё удовольствие без каких либо целей. А для большинства инди-студий это не просто хобби, а работа/цель жизни/мечта/средство существования. Многие вкладывают в разработку игр всё что у них есть, и время и деньги.
Если бы ты ставил перед собой такие же цели, и не смотря на все твои старания, платформодержатель просто не давал бы тебе возможности развивать свою игру в маркетинговом плане, ты бы возможно подругому смотрел на эту ситуацию) Ведь этот разработчик жалуется в том числе и на то, что платформодержатель не разрешает продвигать свою игру в PS Store самостоятельно и не разрешает устанавливать скидку на игру.
Последний раз редактировалось Johnnie; 01.07.2021 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Когда тоже самое писали про Стим, то все защищали Гейба и советовали валить в егс.
Аватар для Johnnie
Змей искуситель
Регистрация:
19.04.2011
Разбойник Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме своевременной и интересной информации по SWTOR.
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от Rartarion:
Объясни пожалуйста как у тебя пиксельное говно, без нормального звука, сюжета и продуманного геймплея (признаки 99% индюшатины) сочетается с прогрессом?
Сообщение от Rartarion:
Ага, инди все такие в белом и вообще святые и уникальные, а все ААА это кинцо и конвейер, ты больной
Геймеров на консолям становится больше и надо быть тобой чтобы утверждать обратное.
Крайне странно слышать критику в свой адрес за то что я люблю КАЧЕСТВО, а не копашусь в инди-шлаке.


Это как ехать на чёрном джипе под лезгинку, и кричать на тех кто едет на жигули, что они нищеброды, потому что тебе нравится проезжать мимо этого "шлака".
Любишь качество? Отлично, я тоже. Только вот зачем называть говном труд тех людей, у которых нет средств и возможностей на создание ААА проектов?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от Johnnie:
но это не означает, что я не уважаю инди-движение
Я не уважаю тех, кто начинает ныть в соцсетях и обвинять крупные компании, которые им якобы чето должны 25 тысяч ему жалко на продвижение У некоторых игр рекламный бюджет сотни млн если чо А тут видимо ему Сони должны просто за красивые глазки на первой странице его игрулю пиарить чтоле? Или чего он хочет?

Вот с претензией про ответы на почту месяцами (если это конечно правда а не привирание) - тут согласен. Отвечать стоит быстро, даже если ответ будет не особо утешительным для несчастного инди-разраба

Сообщение от Johnnie:
на Steam (где у его игр немало положительных и крайне положительных отзывов).

Первые же две игры, которые тыкнул на верху страницы - "Синер" и "Элден" - смешанные отзывы. А в наше время неуёмных похвал и завышенных рейтингов это однозначный приговор Бракодел обыкновенный

Сообщение от Johnnie:
Тема отношения Sony к небольшим студиям в целом

Полагаю, оно заслужено. Вряд ли Сони прям такие тупые и не видят золотую жилу у себя под носом
Сообщение от Johnnie:
принижает значимость всех инди-разработчиков
Сообщение от Johnnie:
потому что, на месте Neondoctrine может оказаться любая инди студния
Я надеюсь ты не считаешь меня новичком, который только вчера для себя открыл удивительный мир игорь У меня есть давно сформировавшееся мнение об индиразработчиках в целом. И, хотя там изредка встречаются настоящие жемчужины, искать их в потоках продуктов жизнедеятельности таких, как этот жалобщик, очень трудно (по крайней мере в стиме и на свиче. Реально раздражает пролистывать сотни никчемных проектов, чтобы найти десяток интересных и пару из них таки купить )

Если Сони хоть как-то контролируют эту ситуацию и всякими препонами вставляет палки в колёса этим спамерам, то честь им и хвала

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Посмотрел игры данного инди разработчика. На его бы месте я бы "рот не открывал" делая такие инди игры.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от Johnnie:
Любишь качество? Отлично, я тоже. Только вот зачем называть говном труд тех людей, у которых нет средств и возможностей на создание ААА проектов?
Так инди разные бывают,лол.Сравни его говно и Hollow Knight,например.Или Hades.Или Celestia.Недавно в ПС сторе вышла Chicory,ее сам Шухей Йошида продвигал.Талантливых ребят замечают и поддерживают,о чем ты.Ну,а бесталанным дурачкам,которые умеют только жаловаться,место у параши
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от Johnnie:
Это как ехать на чёрном джипе под лезгинку, и кричать на тех кто едет на жигули, что они нищеброды, потому что тебе нравится проезжать мимо этого "шлака".
Любишь качество? Отлично, я тоже. Только вот зачем называть говном труд тех людей, у которых нет средств и возможностей на создание ААА проектов?
Неуместная аналогия.
От осинки не родятся апельсинки.
При мизерном бюджете вероятность произвести что-то путное стремится к нулю.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от Kjuubi:
У меня есть давно сформировавшееся мнение об индиразработчиках в целом. И, хотя там изредка встречаются настоящие жемчужины, искать их в потоках продуктов жизнедеятельности таких, как этот жалобщик, очень трудно (по крайней мере в стиме и на свиче. Реально раздражает пролистывать сотни никчемных проектов, чтобы найти десяток интересных и пару из них таки купить )
Полностью поддерживаю.А то бедных унижают.Так унижают,что Стим и ешоп в помойку превратились.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от Rartarion:
инди все такие в белом и вообще святые и уникальные
wat?
Сообщение от Rartarion:
а все ААА это кинцо и конвейер
что из ААА не подпадающее под определение "кинцо" и "конвеер" за последние годы вышло?
Сообщение от Rartarion:
Геймеров на консолям становится больше и надо быть тобой чтобы утверждать обратное.
ВГ чартс:
PS2+Xbox = 172млн
Xbox360+PS3+Wii=270(можно выкинуть 100 милионов нинтендовцев у которых своя атмосфера)
PS4+XboxOne+WiiU=178(можно выкинуть 13 лямов WiiU)


Внимание, вопрос, а в каком месте "геймеров на консолям становится больше"? По факту, их даже меньше становиться по чуть-чуть - уходят на мобильные платформы

Сообщение от Rartarion:
Крайне странно слышать критику в свой адрес за то что я люблю КАЧЕСТВО, а не копашусь в инди-шлаке.
Это не критика, просто ты обоссаный элитист считающий что за МКАДом жизни нет существует только ААА
Сообщение от Kjuubi:
Я не уважаю тех, кто начинает ныть в соцсетях и обвинять крупные компании, которые им якобы чето должны
Если других рычагов давления на монополиста нет, почему бы не использовать рычаг общественного давления? кому будет хуже, от того что маркетплейс Сони начнёт учитывать мнение игроков?

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от JustEx:
почему бы не использовать рычаг общественного давления? кому будет хуже, от того что маркетплейс Сони начнёт учитывать мнение игроков?
Пожалуйста, пусть учтёт моё мнение, как игрока, и забанит этих бракоделов

Я хочу заходить в список игр и НЕ видеть там эти бездарные проекты. Они словно спам в почтовом ящике Или как ядовитый газ, заполняющий весь объём и вытесняющий живительный воздух

Почему, чтобы найти 1 интересный проект я вынужден пролистывать десятки подобных "Синеров" и "Элденов"?? Рука и глаза устают, не говоря уже о потраченом времени

Фильтры не помогают, т к эти негодяи специально расползаются по всем тегам и меткам, отравляя все жанры
Сообщение от Crolm:
Стим и ешоп в помойку превратились
+100

На выходных в Летней Распродаже пытался найти чето полезное в безднных кучах шлака Соберусь с силам и в субботу попробую по новой

На свиче уже давно забил Там ппц полный с этой индюшатиной творится

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Kjuubi:
Пожалуйста, пусть учтёт моё мнение, как игрока, и забанит этих бракоделов

Я хочу заходить в список игр и НЕ видеть там эти бездарные проекты. Они словно спам в почтовом ящике Или как ядовитый газ, заполняющий весь объём и вытесняющий живительный воздух

Почему, чтобы найти 1 интересный проект я вынужден пролистывать десятки подобных "Синеров" и "Элденов"?? Рука и глаза устают, не говоря уже о потраченом времени

Фильтры не помогают, т к эти негодяи специально расползаются по всем тегам и меткам, отравляя все жанры


+100

На выходных в Летней Распродаже пытался найти чето полезное в безднных кучах шлака Соберусь с силам и в субботу попробую по новой

На свиче уже давно забил Там ппц полный с этой индюшатиной творится
Это не проблема инди разработчиков, а площадки. Если магазин не способен организовать нормальную фильтрацию причем тут разработчик желающий сделать скидку на свою игру когда захочется?

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от Rartarion:
Объясни пожалуйста как у тебя пиксельное говно, без нормального звука, сюжета и продуманного геймплея (признаки 99% индюшатины) сочетается с прогрессом?
Я про работу с разработчиками, про бизнесс процессы.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-разработчик раскритиковал Sony за политику скидок и отсутствие свободы
Сообщение от JustEx:
Если магазин не способен организовать нормальную фильтрацию
Я на выходных зашёл на летние скидки в стим и решил прикупить пяток РПГ от 2000+ года

В стиме тысячи таких проектов (разрабы которых лепят тег "РПГ")

В итоге тебе выдаст списко из сотен "РПГ" со кидкой 90%, ещё сотню со скидку "80%" и т д

Как ты это собрался фильтровать? Предложи алгоритм Чтобы я не проматывал десятков "Невероятных преключений Петрушки и Питера Пена" до ближайшего интересного проекта

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Kjuubi:
Я на выходных зашёл на летние скидки в стим и решил прикупить пяток РПГ от 2000+ года

В стиме тысячи таких проектов (разрабы которых лепят тег "РПГ")

В итоге тебе выдаст списко из сотен "РПГ" со кидкой 90%, ещё сотню со скидку "80%" и т д

Как ты это собрался фильтровать? Предложи алгоритм Чтобы я не проматывал десятков "Невероятных преключений Петрушки и Питера Пена" до ближайшего интересного проекта
Ещё раз - это не проблема разработчика или юзверя. Только платформы не способной организовать фильтрацию

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.

Ваши права в разделе