Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Автор темы: mADler
Дата создания: 11.06.2021 13:41
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
GoHa.Ru III Степени
[Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Новое видео уже на нашем YouTube канале!


ММО полку в очередной раз прибыло: ветераны из Blizzard, Epic, Riot и Sony объединили усилия в новой студии Singularity 6 и недавно анонсировали игру под названием Palia, позиционируя ее как самую уютную ММО. Вдохновлялись они при этом такими шедеврами, как Harvest Moon, Animal Crossing,The Sims, Zelda: Breath of the Wild и Genshin Impact.

Собственно, одно уже это говорит о том, что Palia — больше, чем просто ММО, это, скорее, MMO-симулятор жизни. На удивление, информации по игре довольно много: разработчики провели АМА-сессию на Reddit и ответили на множество вопросов комьюнити. Нам с вами осталось просто все это дело хорошенечко систематизировать в нашем новом видео.

Скачать Lords Mobile можно тут. Условия акции с iPhone 12 тут.



Последний раз редактировалось mADler; 13.06.2021 в 13:08.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
о, новый видос про Lords Mobile, ждал
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Очень надеюсь что выйдет что-то толковое, неторопливая ммо в которой можно просто почилить , пополивать грядки и потусить на местных воротах - моя давняя мечта.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Не знаю, я не понимаю таких ммо, где вся игра завязана на ферме. Это всё можно делать в реальной жизни, при этом ты будешь получать реальный скилл и бабки. Я в ММО именно иду за тем, чтобы качать перса, захватывать замки, убивать, грабить караваны, так как это реальный фан и такое в нашей жизни тебе не позволят сделать без последствий. А обычной рутины хватает и в жизни. Думаю провалится, неделя-другая подержится онлайн, а потом в минус уйдет.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Если вам кажется, что нет спроса на такое - взгляните в сторону Stardew Valley. Или там симуляторов фермера/лесоруба и тп - немецкий игропром много таких симуляторов делает и они популярны. Дальнобойщики в конце то концов :) Но это все не ММО.
Не хватает именно взрослых ммо для расслабона. Не откажусь от душевной рутины, но при этом что бы было толково сделано, а не на уровне мобилок - ниша таких ммо по сути пустая. Я не против пвп в играх - но таких игр уже полно. Плюс условным "захватыванием замков и пвп" я и в реале сыт по горло - на войну рвутся только те, кто там не был.
Любое серьезное пвп, которое я видел в ммо всегда скатывалось в слишком сильное влияние на реал - вставание ночью по будилнику/все ради победы и тп "прелести". А несерьезное - так это уровень сессионок, но не ммо. Когда зашли, повеселились и вышли.
Последний раз редактировалось Hardsun; 11.06.2021 в 20:56.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Сообщение от Rezion:
ммо в которой можно просто почилить , пополивать грядки и потусить на местных воротах - моя давняя мечта.

"Просто дети стали старше" (с)
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Сообщение от Hoshigami:
Не знаю, я не понимаю таких ммо, где вся игра завязана на ферме. Это всё можно делать в реальной жизни, при этом ты будешь получать реальный скилл и бабки. Я в ММО именно иду за тем, чтобы качать перса, захватывать замки, убивать, грабить караваны, так как это реальный фан и такое в нашей жизни тебе не позволят сделать без последствий. А обычной рутины хватает и в жизни. Думаю провалится, неделя-другая подержится онлайн, а потом в минус уйдет.
Зато в ММО после посадки/прополки/убора урожая - у тебя спина не болит, и в целом нет желания лечь и сдохнуть)))
ЗЫ Сам я тоже предпочитаю "качать перса, захватывать замки, убивать, грабить караваны" а не огородики) Но огородников все же понять могу.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Сообщение от Западло:
Зато в ММО после посадки/прополки/убора урожая - у тебя спина не болит, и в целом нет желания лечь и сдохнуть)))
ЗЫ Сам я тоже предпочитаю "качать перса, захватывать замки, убивать, грабить караваны" а не огородики) Но огородников все же понять могу.
Да это и понятно) Просто вроде такие ветераны собрались студий, где явно упор на другое был в играх, а на выходе лютики-цветочки.

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Сообщение от Hoshigami:
Не знаю, я не понимаю таких ммо, где вся игра завязана на ферме. Это всё можно делать в реальной жизни, при этом ты будешь получать реальный скилл и бабки. Я в ММО именно иду за тем, чтобы качать перса, захватывать замки, убивать, грабить караваны, так как это реальный фан и такое в нашей жизни тебе не позволят сделать без последствий. А обычной рутины хватает и в жизни. Думаю провалится, неделя-другая подержится онлайн, а потом в минус уйдет.
все просто.
любая игра - это прежде всего работа ради вознаграждения.
люди играют в фермы из-за постоянного потока этого вознаграждения без напряга, которого им хватает и в реальной жизни.
рутины им может хватать и в реальной жизни, но они от нее не получают удовольствия и желаемого вознаграждения.

нагибаторство, захваты замков и т.п. - это игра ради самоутверждения.
как правило популярно среди молодежи и тех, кому не хватает самоутверждения в реальной жизни.
однако для самоутверждения нужен сторонний наблюдатель, из-за этого все пвп игры изначально обречены на провал ибо там:
- либо одна сторона вытесняет всех и им не перед кем самоутверждаться, т.к. противники ушли из игры. и они сами ливают.
- либо рейтинговая система ведет к тому, что меньшинство игроков самоутверждается за счет большинства, но все игроки идут в пвп игры ради самоутверждения и когда самоутверждаются на них - они ливают, т.е. ливает большинство.

поэтому так успешен например вов - там полно казуалов, которым вполне нормально играется даже просто целуя белочек.
пвпшеры могут спокойно самоутверждаться об них и они от этого даже не задумаются ливнуть игру.
не очень удачливые пвпшеры могут временно перейти в лагерь хардкорных пвешеров, поднабраться шмота и скила, найти новых друзей для пвп.
а заскучавшие казуалы могут без проблем получить по желанию адреналинчика - просто сходя на бг, арену или сложные пве контент.

поэтому же ла2 выжила. несмотря на то, что её многие считают пвп игрой - она пве игра с возможностью пвп.
основную часть игры составлял гринд мобов, т.е. пве. осады редко. казуалов в пвп защищала система пк.

поэтому пвп без пве не жизнеспособно, а вот пве без пвп вполне себе живет.
чисто пвп мморпг игра изначально провал, а вот пве - уже не факт, все зависит от качества игры.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Сообщение от elDen:
люди играют в фермы из-за постоянного потока этого вознаграждения без напряга, которого им хватает и в реальной жизни.
Что?


Сообщение от elDen:
как правило популярно среди молодежи и тех, кому не хватает самоутверждения в реальной жизни.
Чтооооо?

Ты прости конечно, но ты адскую глупость написал.

И не надо мешать фермерство в ПВЕ. Варкрафт живой, так как там рейды против боссов, куча квестов, а не фермерство на грядках. И все игры будут жить, где есть ПВЕ и ПВП, а когда просто огороды онли, то это так себе история.

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Сообщение от Hoshigami:
Ты прости конечно, но ты адскую глупость написал.
ты наверное из тех людей, что считают они осаждают замки, грабят караваны, ганкают и т.п. - это просто потому что им весело, а не потому что они самоутверждаются так?
ну ладно, можешь дальше заниматься самообманом если тебе так проще жить.


Сообщение от Hoshigami:
И не надо мешать фермерство в ПВЕ. Варкрафт живой, так как там рейды против боссов, куча квестов, а не фермерство на грядках.
я вижу ты не очень хорошо разбираешься в вов.

для начала стоит сказать, что большинство игроков вов каждый игровой день делают дейли ворлд квесты, которые по сути не отличаются от фермы, а еще они дают актуальный и достаточный гир для казуальных активностей.
также многие кемпят рарников полуафк ради маунтов пока не останется не выбитых маунтов, делают ачивки, ходят в старые рейды за трансмогом, петами, учавствую в сражениях петами, короче играют в вов как игру про коллекционирование.
также не стоит приводить в пример "куча квестов" - обычные квесты конечны и не задержат игроков на долго, а вот ферма и ворлд квесты - бесконечны.

затем рейды уже давно не являются чем-то ух сложным и нужным.
так то они никогда не являлись тем, чем занимались все игроки в вов, но с введением системы автоматического подбора рейда (лфр), где рейды радикально ослаблены и подбирается группы из случайных игроков, у казуалов появилась возможность увидеть все рейды даже в афк режиме и полутать оттуда шмот.
т.е. рейды, которые представляют какую-либо сложность, стали еще менее популярны и туда ходят иногда казуалы для острых ощущений или же просто игроки которые играют именно ради пве.

так что вов - это такая же веселая ферма для множества игроков, просто кто-то заходит в игру где есть огород и ему надо полить грядки, а кто-то заходит в вов чтобы взять квест на полить грядки.
и ферма тут больше как общее описание сильно казуального геймплея, а не для строгое описание геймплея чтобы строго поливать грядки и никак иначе.
а еще в этой игре в сабже как бы тоже не просто ферма, там постройка своего дома, т.е. "песочница", а также под конец ролика группа идет на поиски приключений на свою задницу, т.е. пве контент тоже будет.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Сообщение от mADler:
ветераны из Blizzard, Epic, Riot и Sony объединили усилия в новой студии Singularity 6 и недавно анонсировали игру под названием Palia, позиционируя ее как самую уютную ММО.
Это всё конечно здорово и замечательно, но, на моей памяти, ни одно из таких объенинений из "бывших" и ветеранов не принесло в индустрию новых идей или даже просто хорошую игру. Возможно Wild Star, который почил, и та отменённая мультяшная ММО от бывших близзардовцев, забыл название... других примеров не вспомню и возможно их просто нет

...возможно люди не просто так вываливаются из индустрии и потом войти в неё обратно уже не могут
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Сообщение от elDen:
ты наверное из тех людей, что считают они осаждают замки, грабят караваны, ганкают и т.п. - это просто потому что им весело, а не потому что они самоутверждаются так?
ну ладно, можешь дальше заниматься самообманом если тебе так проще жить.
Что за привычка домысливать за людей или выдавать желаемое за действительное, где только одна правда - это то, что ты говоришь? Это крайне глупо. Говорит лишь о том, что ты не учитываешь совершенно мнение другого человека и даже неспособен понять, что люди так отдыхают.


Сообщение от elDen:
я вижу ты не очень хорошо разбираешься в вов.


для начала стоит сказать, что большинство игроков вов каждый игровой день делают дейли ворлд квесты, которые по сути не отличаются от фермы, а еще они дают актуальный и достаточный гир для казуальных активностей.

также многие кемпят рарников полуафк ради маунтов пока не останется не выбитых маунтов, делают ачивки, ходят в старые рейды за трансмогом, петами, учавствую в сражениях петами, короче играют в вов как игру про коллекционирование.

также не стоит приводить в пример "куча квестов" - обычные квесты конечны и не задержат игроков на долго, а вот ферма и ворлд квесты - бесконечны.

Я тебе как раз про это и говорю. Но не надо путать ферму - именно в том понимании, которое слово ферма значит. Ты, надеюсь, понимаешь это. Это когда что-то сажают, выращивают и етк. И часть ПВЕ контента, который ты перечислил выше. Это называется немного иначе - фарм. Так что не путай теплое с мягким и запомни чтоль эти слова. И против ПВЕ я совершенно ничего не имею, когда он идёт в комплекте с ПВП. А вот когда то просто тупо ферма с налётом легкого ПВЕ, то это так себе. Что я тебе выше и озвучил, а ты там уже нафантазировал что-то.

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Видео] Новая MMORPG Palia — MMO от ветеранов Blizzard, Epic Games, Riot Games
Сообщение от Hoshigami:
Что за привычка домысливать за людей или выдавать желаемое за действительное, где только одна правда - это то, что ты говоришь? Это крайне глупо. Говорит лишь о том, что ты не учитываешь совершенно мнение другого человека и даже неспособен понять, что люди так отдыхают.
это не домыслы - а факты.
давай расскажи мне, что двигает человека идти ганкать или грабить караваны? фан? да, но из-за чего человеку весело? а из-за того что он получает удовлетворения от факта самоутверждения какой человек крутой и как он унизил противника.

и не нужно обижаться на этот факт - в этом нет ничего постыдного.
самоутверждение - это естественная потребность большинства людей.


Сообщение от Hoshigami:
Я тебе как раз про это и говорю. Но не надо путать ферму - именно в том понимании, которое слово ферма значит. Ты, надеюсь, понимаешь это. Это когда что-то сажают, выращивают и етк. И часть ПВЕ контента, который ты перечислил выше. Это называется немного иначе - фарм. Так что не путай теплое с мягким и запомни чтоль эти слова. И против ПВЕ я совершенно ничего не имею, когда он идёт в комплекте с ПВП. А вот когда то просто тупо ферма с налётом легкого ПВЕ, то это так себе. Что я тебе выше и озвучил, а ты там уже нафантазировал что-то.
так игра в сабже - не тупо ферма
также как не тупо ферма АА, которая вполне себе оказалась долгоиграющей игрой даже с анальным донатом.
и я уверен, что если бы в АА не было бы анального доната и грабежи караванов были намного сильнее усложнены, например грабить можно было бы только на пиратском острове, то казуалов было бы в ней на порядки больше и она было бы прям очень успешной.
поэтому и эта новая игра имеет вполне себе неплохие шансы - ведь она не тупо ферма, она песочница с возможностью пве с друзьями, а может даже пвп приделают какое-то.

Ваши права в разделе