Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Автор темы: Libris
Дата создания: 08.04.2021 12:35
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Надежная опора для пятой точки геймера


Компьютерные кресла для геймеров - давний предмет ожесточенных споров среди рыцарей клавомыши и геймпада. Некоторые с готовностью отдают десятки тысяч рублей (и это далеко не предел) за комфортную точку опоры, другие же познают дзен на простых деревянных табуретах и всем советуют поступать так же. Есть ли смысл тратить кругленькую сумму на игровое кресло, которое приобретается если не на десятилетия, то на годы точно, или же все это лишь блажь и маркетинг? Разберемся на примере достойного образчика из средней ценовой категории - Tesoro Alphaeon S3 (F720) от американской Tesoro, с 2011 года выпускающей продукцию для геймеров. Приобрести его можно за ₽27990.

Комплектация и сборка



Если вы из тех, кто предпочитает оценивать качество по весу того или иного предмета, то в коробке Alphaeon S3 тянет на солидные 28 кг. Каждая деталь надежно упакована во избежание повреждений. По ходу распаковки и сборки никаких сюрпризов, что куда крепить понятно и без инструкции за неимением особых вариантов. Ничего революционно нового по части конструкции пока не придумали, если не брать в расчет троны за миллион рублей. Подлокотники уже присоединены, ключ прилагается к крепежу, так что для сборки достаточно одного геймера и четверти часа свободного времени.

ТТХ и ключевые особенности

Характеристики:
  • Тип кресла: игровое
  • Цвет каркаса: черный
  • Материал каркаса: металл
  • Цвета отделки: черный
  • Материал обивки: искусственная кожа
  • Подлокотники: 3D
  • Регулировка наклона спинки: 90°-150°
  • Класс газлифта: 4-й
  • Тип спинки: высокая
  • Размер сиденья: 58 x 58-63 см
  • Настраиваемые подушки под шею и поясницу
  • Крестовина: 350 мм, окрашенная сталь
  • Колесики: высококачественные пластиковые «гоночные» колесики, диаметр 6 см
  • Максимальная нагрузка: 130 кг
  • Вес брутто (в упаковке): 28 кг
  • Гарантия: 1 год
  • Тип механизма: Топ-ган


Прочность и устойчивость кресла обеспечивают металлический каркас и стальная пятиконечная крестовина, которая вкупе с газлифтом 4-го класса, традиционно закрытым стаканом из пластика, позволяет ему выдерживать нагрузку до 130 кг (этого с запасом должно хватить для среднестатистического геймера, а на практике выдержать Alphaeon S3 способен и поболее). Пластиковые колесики в виде автомобильных с повышающим их износоустойчивость полиуретановым покрытием обеспечивают хорошее скольжение на любой поверхности. Хотя не стоит забывать о напольном покрытии, для которого пластик - не лучший вариант. Подробные размеры кресла представлены на фотографии (высота - 129 см, ширина - 70 см, глубина - 60 см, это максимальные габариты без учета основания): в зависимости от роста и типа рабочего места высота регулируется в пределах 8 см. Дополняет конструкцию механизм «Топ-ган», при желании превращающий Alphaeon S3 в некое подобие кресла-качалки с возможностью настройки жесткости под ваш вес.

Tesoro постаралась совместить эргономику и дизайн, черпая вдохновение из кресел автомобилей премиального сегмента. Классический и строгий внешний вид в черном цвете дополняют несколько ярких штрихов, включая четыре логотипа и цветную строчку (желтую, красную, розовую или голубую). Никаких излишеств вроде ЛГБТ-подсветки (да-да, и такое бывает). Смотрится дорого и солидно, так что стесняться перед гостями не придется.

Качественная полиуретановая экокожа, закрепленная при помощи молний и металлических колец, не только обеспечивает долговечность и водонепроницаемость, но в совокупности с перфорацией в местах соприкосновения с телом и достаточную вентиляцию, потому потеть зачастую не придется даже во время продолжительные игровых сессий. И все же даже технология Air не гарантирует стопроцентной защиты от пота, особенно в условиях высоких температур, все же не слишком характерных для нашей страны. Но это проблема искусственной кожи как таковой. Использованные решения себя оправдывают, и в большинстве случае не наблюдается какого-либо дискомфорта. Максимальный комфорт достигается за счет использования пены холодного затвердевания с ее балансом мягкости и сопротивления, способной к тому же запоминать форму при длительном использовании.



Функционал и впечатления

Характеристики:
  • Эргономичность - высокая спинка полностью поддерживает позвоночный столб
  • Подушка под шею
  • Seat Xtension - выдвижная поддержка для ног (3 уровня, 5 см максимум)
  • Спинка раскладывается на 150 градусов
  • 3D-подлокотники
  • Настраиваемые высота кресла и высота подлокотников
  • Стальное пятиконечное основание
  • Газлифт 4-го класса
  • Металлический каркас и пена высокой плотности


Высокая спинка с боковинами обеспечивает поддержку спины. Ее угол наклона регулируется вплоть до 150° без потери устойчивости, так что в кресле при случае можно и вздремнуть. В комплекте идет подушка под голову с функцией памяти и еще одна под спину, обе набиты упругой пеной. Вместе они, хоть и чуть больше и жестче, чем следовало бы, позволяют комфортно расположиться в Alphaeon S3, подстроив его под себя. Еще один важный элемент, также почерпнутый из автомобильных кресел, - Seat Xtension: в передней части сидения, также имеющего боковую поддержку имеется независимая подушка, которую можно при помощи ручки, выдвинуть в трех положениях до 5 см для дополнительной поддержки ног, препятствующей усталости. Казалось бы, 5 см - не так много, однако эффект вполне очевиден, хотя это уже вопрос личных предпочтений и комплекции. Основной частью и спинки, и сидения, является отдельная подушка, пришитая к основанию с двух сторон.

Регулируются и закругленные прямоугольные 3D-подлокотники с достаточно мягкими покрытием, препятствующим скольжению: их можно поднять или опустить, выдвинуть вперед или повернуть вправо или влево вокруг оси. Правда, наблюдается люфт, а выбранное положение не фиксируется, так что его можно случайно изменить, слегка задев подлокотники. Подогнав Alphaeon S3 под себя за счет широкого набора настроек, в нем можно без каких-либо неудобств проводить долгие часы за игрой или работой, либо же просто расслабиться и отдохнуть, устроив перерыв.

Сидеть или не сидеть?

Итак, вскрытие показало, что присаживаться на Tesoro Alphaeon S3 можно смело. Да, это не лучшее кресло в своей ценовой категории, но своих денег стоит. Серьезный и солидный дизайн в духе дорогих машин, не лишенный при этом дерзкой искры, дает возможность разместить его как дома, так и в офисе без малейшего стеснения, а конструкция и качественные материалы позволяют креслу с комфортом вместить даже весьма объемного геймера и сохранить практически первозданный внешний вид спустя годы активного использования. Несколько мелких недочетов вроде случайного изменения положения подлокотников просто теряются на фоне общего качества исполнения и внешнего вида Alphaeon S3.




Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Каждый день по 10500 рекламных постов, разыграли бы уже что-нибудь.
Хоть табуретку.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
В советской квартире новое кресло смотрится, как флаг СССР на тайм-сквер
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Грен:
Хоть табуретку
Я бы лучше хорошую деревянную табуретку взял, чем пластик с дерьмантином


Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Zan:
В советской квартире новое кресло смотрится, как флаг СССР на тайм-сквер
на тебе анонсик =)
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Кайзер:
Я бы лучше хорошую деревянную табуретку взял, чем пластик с дерьмантином
покажи свой трон
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Sirotin:
покажи свой трон


Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сижу на кресле от отечественного производства, т.к. дешевле оригинала из-за плагиата.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Libris:
Сидеть или не сидеть?
Берите ткань, особенно если не худенький.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Skuchniy:
Берите ткань, особенно если не худенький.
У ткани свой минус, она тупо впитывает грязь.

В идеале кресла должны продаваться сразу с быстросъемными чехлами, которые можно в стиралку закинуть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Sirotin:
на тебе анонсик
Будешь разыгрывать?
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Zan:
Будешь разыгрывать?
Да не, я к розыгрышам остыл. Я раньше думал что людям добро делаю, а потом понял что им это не надо.
Каждый раз тут говном поливают все, зачем оно мне?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Sirotin:
Каждый раз тут говном поливают все, зачем оно мне?
мы уже обсуждали это.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
27 колов за кресло? Я кота купил за 27 колов и такое кресло он не оценит. Вернее оценит, но не по достоинству.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Zan:
мы уже обсуждали это.
ну а чего тогда спрашиваешь)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Sirotin:
ну а чего тогда спрашиваешь
Вдруг ты прекратишь рефлексировать
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Zan:
Вдруг ты прекратишь рефлексировать
Не, я не вижу смысла что-то разыгрывать.
Если кто-то другой будет делать - пожалуйста.

Сообщение от Soultaker:
27 колов за кресло? Я кота купил за 27 колов и такое кресло он не оценит. Вернее оценит, но не по достоинству.
Котики очень любят сидеть в креслах )
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Sirotin:
Если кто-то другой будет делать - пожалуйста.
Давай я сделаю ,а ты будешь призы поставлять?
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Грен:
Каждый день по 10500 рекламных постов, разыграли бы уже что-нибудь.
Хоть табуретку.
Зачем? Мы же не за халяваой сюда приходим.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
лучше уж кресло самурай за 20к купить
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Libris:
Материал обивки: искусственная кожа
Кожа это ***та, проверенно.
Сетка наше все.

Добавлено через 2 минуты

Самые топовые кресла на которых я сидел у меня на работе. Целый день можно сидеть и пятая точка не горит, тело не болит, и не потеет.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 08.04.2021 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Sirotin:
на тебе анонсик =)
Кажись кто-то решил стать амбассадором Разеров :)


Не очень ли сильно выпирает вот эта вот подушка? Мне кажется, что к концу гарантийного цикла, а то и быстрей, кожа в этом месте начнет лопаться.
Сообщение от Грен:
У ткани свой минус, она тупо впитывает грязь.

В идеале кресла должны продаваться сразу с быстросъемными чехлами, которые можно в стиралку закинуть.
Сложно не согласиться. Ну мой взгляд все эти кресла имеют большой недостаток в плане их обслуживания и на самом деле не важно что это ткань, кожа, эко кожа - это в любом случае предмет с содержащимся внутри пористым материалом и любое мытье и протирание чистящими средствами будут накладывать свой отпечаток на это. Короче - это нужно всем креслам.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от xxxHOliC:

Не очень ли сильно выпирает вот эта вот подушка? Мне кажется, что к концу гарантийного цикла, а то и быстрей, кожа в этом месте начнет лопаться.
Это выдвижная подушка. На фото она на максимальном вылете.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
1. Игровое - значит сразу процентов 50 накрутка.
2. Кож зам - привет потная жопа и ноги летом
3. Ну и далеко не факт что этот самый кож зам не начнет трескаться и облезать.

Ткань конечно имеет свои недостатки, но ИМХО лучше раз в несколько месяцев это самое кресло помыть, чем сидеть с потной задницей на чистом кож заме....
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: [Обзор] На чем сидишь, геймер? Игровое кресло Tesoro Alphaeon S3 (F720): комфорт и стиль
Сообщение от Sirotin:
а потом понял что им это не надо
И решил всё захапать себе

Ваши права в разделе