Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Егор Огородников и Сергей Скиданов – победители первого этапа Всероссийского чемпионата по симрейсингу
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 11.02.2021 14:10
Егор Огородников и Сергей Скиданов – победители первого этапа Всероссийского чемпионата по симрейсингу
Стали известны победители первого этапа Всероссийского чемпионата по виртуальному автоспорту


Первый этап Всероссийского киберспортивного чемпионата по виртуальному автоспорту, организаторами которого выступают программа SMP Racing и её киберспортивное направление SMP Racing ESports, состоялся 7 февраля на виртуальной трассе Нюрбургринг.

В соревновании, проходящем на платформе автосимулятора Assetto Corsa Competizione, приняло участие 76 симрейсеров, среди которых были и известные киберспортсмены: Егор Огородников, Михаил Стаценко, Иван Шерметинский, Артём Восковский и другие. Честность борьбы обеспечивали аттестованные судьи Федерации компьютерного спорта России.

В лиге Am соревновалось 40 пилотов. Квалификацию выиграл Сергей Скиданов, который выступал на Audi R8 LMS Evo в ливрее компании-партнёра чемпионата RSEAT. Лучшее время круга Сергея составило 1:53.979. Чуть уступил ему Александр Буркин на Lexus RC F GT3 «НБС»: 1:54.354. Всего в одной секунде от лидера разместилось 15 автомобилей – настолько плотные результаты показали симрейсеры.

В гонке Скиданову не удалось удержать лидерство: в первом повороте соперник выбил его с трассы, и Сергею пришлось заново отыгрывать позиции. На первую строчку зато переместился Алексей Копцов, представляющий команду Сергея Сироткина Академия S35_SimRacer и выступающий на Lexus RC F GT3. Он продержался впереди пелотона до двадцать первого круга, когда после пит-стопа откатился на четвертое место. В этот момент развернулась напряженная борьба за лидерство: сначала на первую строчку вышел Станислав Репаков (Bentley Continental GT3 «СМП Страхование»), затем его опередил Эльмар Курбанов (Ferrari 488 GT3 Evo GoHa.Ru), а под самый конец гонки к сражению вновь подключились Алексей Копцов и Сергей Скиданов. Правда, в последнем повороте между ними произошло столкновение, и Копцов пропустил вперед Луку Ковалёва (Lexus RC F GT3 «SportExpert Эвалар»). Первым отмашку клетчатым флагом увидел Скиданов.


В лиге Silver также разгорелись нешуточные сражения за победу как в квалификации, так и гонке. Тон задавали автомобили в ливрее компании Bosch: на последних секундах поул-позицию завоевал Михаил Стаценко (Mercedes-AMG GT3), опередивший
Егора Огородникова (Mercedes AMG GT3) всего на 0,018 секунды. Ближайшим к ним соперником оказался Ярослав Шевырталов (AMR V8 Vantage в ливрее SMP Racing): он уступил Михаилу 0,276 секунды.

С самого старта гонки лидерство захватил Егор Огородников: он опередил Михаила Стаценко и затем удерживал первую позицию до пит-стопа, который совершил на двадцатом круге. Перехитрить соперников в тактике решил Виктор Романчук (Audi R8 LMS Evo RSEAT), стартовавший с седьмого места и оттянувший пит-стоп до тридцать шестого круга. План сработал частично: Виктор пропустил вперед Егора, но удержал позади себя Михаила. Первым в гонке финишировал Огородников, с преимуществом над Романчуком в 26,272 секунды. Третье место досталось Михаилу Стаценко.

О ходе первого этапа чемпионата зрителям рассказывали известный российский автоспортивный комментатор Владимир Башмаков и комментатор соревнований SMP Racing и SMP RDRC Евгений Шадрин.

Второй этап Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу состоится 21 февраля на виртуальной версии итальянской трассы в Имоле.

Результаты первого этапа Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу, топ-3:

Лига Am
  1. Сергей Скиданов (Audi R8 LMS Evo RSEAT)
  2. Лука Королёв (Lexus RC F GT3 SportExpert Эвалар)
  3. Алексей Копцов (Lexus RC F GT3 Академия S35_SimRacer)
Лига Silver
  1. Егор Огородников (Mercedes AMG GT3 Bosch)
  2. Виктор Романчук (Audi R8 LMS Evo RSEAT)
  3. Михаил Стаценко (Mercedes-AMG GT3 Bosch)
Все результаты первого этапа можно посмотреть здесь: http://to.smpracing.ru/lQV6RA


Посмотреть запись первого этапа можно на YouTube-канале SMP Racing


Партнёры чемпионата: Bosch, Шишкин Лес, SportExpert Эвалар, СМП-Страхование, НБС, Cooler Master Russia, ASUS Republic of Gamers, COLIZEUM, TOPGUN, RSEAT, 911 WORKS, МБ Запад, GOSHA TURBO TECH, LOVTO, Ev Motorsport, Royal Trans, Столица Карт, Картинг Vegas.

Информационные партнёры чемпионата: телеканал «Авто Плюс», крупнейший игровой портал GoHa.Ru, федеральный информационный портал NEWS.ru, онлайн-игры RBK Games.

Если хотите быть в курсе новостей подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте и канал в Telegram!




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Егор Огородников и Сергей Скиданов – победители первого этапа Всероссийского чемпионата по симрейсингу
Химера, тебе не кажется, что подобные темы хороши на профильных форумах, но не на этом. Здесь нет сим-рейсеров, только казуалы.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: Егор Огородников и Сергей Скиданов – победители первого этапа Всероссийского чемпионата по симрейсингу
Сообщение от Soultaker:
Химера, тебе не кажется, что подобные темы хороши на профильных форумах, но не на этом. Здесь нет сим-рейсеров, только казуалы.
есть раздел профильный. тоже самое можно сказать и про анимэ)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!

Ваши права в разделе