Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Автор темы: Libris
Дата создания: 05.12.2020 12:38
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Все сеансы в Поднебесной на данный момент отменены


На днях в Китае на больших экранах дебютировала экранизация серии игр Monster Hunter от Capcom. В условиях пандемии Sony возлагает на местных зрителей большие надежды.

Вот только премьера моментально обернулась скандалом из-за расистской шутки в одном из диалогов: «Look at my knees. What kind of knees are these? Chi-knees/Chinese». Непереводимая игра слов, основанная на созвучии в английском языке слов «колени» (knees) и «китайский» (Chinese).

Усугубило ситуацию и другое созвучие - с оскорбительной присказкой «Chinese, Japanese, dirty knees - look at these?» («Китайцы, японцы, грязные коленки - посмотри на них»). Местное подразделение Capcom уже потребовало разобраться в ситуации, а прокат фильма в стране приостановлен. Картина вернется в кинотеатры лишь после внесения необходимых исправлений.

Пока же обиженные китайцы пришли в Steam, чтобы обрушить рейтинг Monster Hunter World.

«Охотник на монстров» выйдет в прокат 14 января 2021 года.


Источник: Steam




Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
какой ужас
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Ничего не понял , кого опять обидели ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Филь скорей всего говно. Как любит снимать Пол Андерсон. С Милой Йовович.

А про негров показывая фильм в США, они еще не пробовали шутить?


Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Век обиженок.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Чет я тоже ничего не понял и почему вообще в Китае фильм идет на английском ?
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Что то бредом попахивает, если это Китай, то как цензоры пропустили этот фильм? Видимо оценили шутку


Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки

Аватар для zomg_XD_renamed_836689_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2011
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Сообщение от THUGan:
Ничего не понял , кого опять обидели ?
Ну как бы если в этом прекрасном американском фильме снятом белыми обезьянами например русских назовут тупыми грязными свиньями то здесь эта шутка тоже мало кому понравится. Ну и до кучи в одну бочку с дерьмом макнули китайцев и японцев вместе и у китайцев от этого подгорело. Даже в общей грязной луже оказаться вместе с японцем для китайца зашквар.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
еще надо было китайцев назвать японцами а оружие катаной тогда не только запрет, но и санкции

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от zomg_XD:
Ну и до кучи в одну бочку с дерьмом макнули китайцев и японцев вместе и у китайцев от этого подгорело
Последний раз редактировалось 02nz; 05.12.2020 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
МинКульт КНР пропустил, какие претензии?
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Не, ну если бы я был китайцем, то наверное обидно было бы. Че вообще за гнилые шутки то? Грязные коленкии все такое, хз, я не понял. Но обидно. Требую разобраться.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
не понял шутку про грязные коленки. (возможно это какой то локальный Китайский мем, которые поймут только молодежь лет 14-20) Наверно нужно 200iq иметь. А китайцы очень обидчивые, они в принципе не понимают шуток, даже среди друзей. Неудивительно, ведь даже парни пытаются выглядеть женственно.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Типичный китай. Цепляются за каждое слово и начинают всей страной обижаться, угрожая санкциями.


Но шутка тупая и реально неуместная.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Обвал рейтинга в Стиме умиляет. Рейтинг нишевой игры со своей армией фанатов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Сообщение от lakoros:
А про негров показывая фильм в США, они еще не пробовали шутить?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Вот как жрать летучих мышей и прочую дрянь, это ничего, как проводить фестиваль собачьего и кошачьего мяса от которого весь мир в ужасе, тоже нормально. Как заразить всю планету китайской заразой -вообще пустяк.
Но на фильм они конечно обидятся. Мерзкий народец.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Сообщение от Skuchniy:
Это 1996й год (время летит ). Тогда "представителей лгбт-сообщества" прямо называли "faggot" и шутить было можно про что угодно.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Сообщение от lakoros:
Филь скорей всего говно. Как любит снимать Пол Андерсон.

Нормальные у него фильмы кроме отдельных.
Или ты совсем ебобо?
Первый МК,сквозь горизонт,солдат,чужой против хищника первый,смертельная гонка,пандорум,помпеи.
По сравнению какую щас шнягу снимают он просто бог.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Сообщение от CrazyJunkie:
Или ты совсем ебобо?
Первый МК,сквозь горизонт,солдат,чужой против хищника первый,смертельная гонка,пандорум,помпеи.
По сравнению какую щас шнягу снимают он просто бог.
Вкусовщина чистой воды. На мой взгляд из всего перечисленного не трешак только Пандорум, да и то он там не режиссер.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Сообщение от Spirt69:
Вкусовщина чистой воды. На мой взгляд из всего перечисленного не трешак только Пандорум, да и то он там не режиссер.
Ну если ты ток на высокоинтеллектуальные фильмы Нолана фапаешь которые раз в 5 лет выходят то возможно.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Но при чем тут игра? Одноклеточные дурачки, сами же подверждают правдивость шуток про них. Так-то в стиме давно есть защита от ревью-бомбинга, так что это не повлияет особо на рейтинг.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Как много экспертов китайского национального созания в треде, жуть.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Рейтинг Monster Hunter World громят в Steam. Фильм изъяли из китайского проката из-за расистской шутки
Сообщение от CrazyJunkie:
Нормальные у него фильмы кроме отдельных.
Или ты совсем ебобо?
Первый МК,сквозь горизонт,солдат,чужой против хищника первый,смертельная гонка,пандорум,помпеи.
По сравнению какую щас шнягу снимают он просто бог.
Это раньше он снимал.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)

Ваши права в разделе