Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.09.2020 10:27
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
И почему до сих пор не вышло аниме


История Sword Art Online началась 19 лет назад, а путь Кавахары Реки к всемирной известности и признанию был тернист. Лишь спустя годы веб-публикаций на него наконец обратили внимание не только поклонники, но и серьезные дяди из издательства Dengeki Bunko/ASCII Media Works/Kadokawa. Ну а там уж понеслось: ранобэ издают на разных языках («Истари Комикс» как раз недавно выпустило заключительные тома «Алисизации» на русском языке), манга, артбуки от abec и A-1 Pictures, фигурки и, конечно же, аниме, финал третьего сезона которого сейчас в эфире японских каналов в прайм-тайм и в топах стрим-сервисов (в России сериал доступен на Wakanim).

Можно долго пускать слюни на фигурки, спорить о качестве экранизации или застое в оригинале. Приключения Кирито и его гарема продолжаются уже 25 томов, так что сложно так долго держать марку. С другой стороны, «Алисизация» показала, что у Кавахары есть еще порох в пороховницах. Да и на размах уровня Кишимото Масаши или Оды Эйичиро он не претендует… хотя трехзначная нумерация книг намекает на обратное. И стоит ли вообще слишком уж завышать планку ожиданий? Ранобэ - все-таки жанр, скорее не предполагающий излишней глубины и рассчитанный на развлечение. Так или иначе, SAO по-прежнему и по праву находится на острие исекаев и произведений о VRMMORPG.

Оглянемся назад...

Однако, как известно, Кавахара написал «Айнкрад» под конкурс с жестким ограничением на количество символов, что имело долгоиграющие последствия. Именно эта арка - пик всей серии и залог ее успеха, но была ли история раскрыта в должной мере? За один том автор сумел раскрыть и персонажей, и мир SAO, не уходя в сторону и ухватив самую суть. Возможно, именно в лаконичной скоротечности и кроется та сила притяжения, нашедшая отклик у миллионов читателей и зрителей. Хотя она же и не дает покоя, причем как поклонникам, так и самому писателю.


Кавахара начал латать бреши в истории уже во втором томе, добавив новых персонажей, не забывая о Кирито и Асуне, и глубже погрузившись в нюансы игрового процесса Sword Art Online. Увы, дополнительные главы разбросаны по хронологии, отчего история выглядит весьма хаотично и непоследовательно. Вновь в Айнкрад читателей вернула восьмая книга, не говоря уже о целом ворохе рассказов, опубликованных в сети, артбуках или в качестве бонусов к дискам с аниме. Некоторые из них весьма важны для общей атмосферы и достаточно интересны (нет, я сейчас не о знаменитой 16.5, так что руки на стол), например «Сладкие дни», посвященные медовому месяцу Киритяна и Асуны в домике у озера на 22-м уровне. Все это разбросано по различным источникам и не всегда переведено (даже на фанатском уровне). А было бы весьма уместно выпустить отдельную книгу, включающую Material Edition и прочие публикации.

Возвращение к истокам

Но и этого писателю показалось мало, поэтому в 2012 году, в самый разгар «Алисизации», началось издание серии Progressive. Едва ли стоит утверждать, что у Кавахары есть четкий план, скорее уж все зиждется на остром и непреодолимом желании вернуться в Айнкрад, к тому самому Черному Мечнику и его длинному и извилистому пути к низвержению Каябы Акихико и его летающей крепости. И желание вполне понятное, его разделяют многие, наверно даже подавляющее большинство, фанатов. Вот только проект заведомо нереализуемый: расписать прохождение 100 (или пусть даже 75) этажей - задача непосильная для одного человека, как минимум на это уйдут годы. Пока все застопорилось на седьмом уровне (шестой том). Да и начинать было легче, ведь в основу легли написанные ранее и затем доработанные рассказы.

Однако есть еще один нюанс: Кавахара ступил на скользкую дорожку и сразу же свел Кирито и Асуну, причем всерьез и надолго. И тем самым фактически превратил все произведение в фанфик, чего, в общем-то, и не скрывает. Поначалу он, конечно, пытался минимизировать расхождения с оригиналом, но в итоге махнул на все рукой, ибо любые усилия в данном случае тщетны. Да и по духу Progressive - нечто более веселое и легкое, атмосфера постоянной угрозы и страха смерти из-за малейшей ошибки отошла на второй план.


При этом сюжетное наполнение не ограничивается лишь объединившимися в группу главными героями, место нашлось и для Крыски Арго, которой вполне заслуженно уделяется немало внимания, и для таинственной эльфики-NPC Кизмель и других новых персонажей, и для основания и противостояния первых гильдий - будущих Армии освобождения Айнкрада и Альянса священного дракона, а также козням группы плееркиллеров, позднее объединившихся под знаменами Веселого гроба. Ну а роль Кирито в прохождении смертельной игры доведена до абсолюта.

К тому же формат позволяет куда шире взглянуть на локации SAO (ведь каждый уровень имеет уникальную черту), игровые механики и даже предысторию, которой ранее практически не уделялось внимания. И что поделать, если эмоциональный накал и борьба за выживание уступили место принимающим ванны тянкам.

Манга, аниме и фигурки

Progressive выпускают и в формате манги, но уже с повествованием от лица Асуны. Вот только назвать ее удачной вряд ли можно: арты на обложках вообще не в тему, ничего общего с персонажами, рисовка на уровне, хотя уже с третьего тома, на мой взгляд, стала менее удачной в плане тех же лиц, да и сюжет передается не только в сжатом виде, но еще и с изрядной долей отсебятины, зачастую не слишком уместной. Я бы скорее рекомендовал пройти мимо.

А вот до аниме дело так и не дошло. Экранизация «Алисизации» скоро подойдет к концу, а до возвращения SAO с аркой Unital Ring всяко пройдет пара лет, которые не помешало бы чем-то скрасить. В качестве лирического отступления зрителям уже предложили спин-офф Gun Gale Online, и можно рассчитывать на второй сезон приключений Лленн в мире больших пушек. В Progressive также вполне хватит материала как минимум на один полноценный сезон из 24 эпизодов, хотя в конечном итоге сериал может повиснуть в воздухе. Хотя это не повод даже не попытаться. Начать можно с расширенного ремейка первой серии, дополнив его «Первым днем» и другими деталями. Тем паче аниме - ключ к новой волне фигурок. Не то, чтобы фигурок по SAO было мало, но уж больно хорошие варианты пропадают. Сложно себе представить ситуацию, при которой аниме-версия Progressive не зашла на ура по всем пунктам.


Что до перспектив, то программа максимум, описать прохождение всех уровней, - утопия, а вот довести историю как можно ближе к уже описанным событиям - куда более реалистичная возможность. Если говорить о минимальной программе, то Кавахара должен дотянуть до 10-го уровня, на котором остановился Кирито в бете. Тогда даже появится возможность более-менее нивелировать вышеописанный элемент фанфика: Кирито оттолкнет от себя Асуну, которая должна двигаться дальше, и вернется на путь одиночки. При всем благородстве поступка это объяснит натянутые отношения в основном повествовании. Не самый идеальный вариант, зато вполне логичный, ведь и в Progressive эта тема поднималась неоднократно.

Progressive - однозначно стоящая вещь, с которой необходимо ознакомиться каждому фанату Sword Art Online, пусть, возможно, серию и стоит рассматривать в некотором отрыве от основного повествования. Будет она доведена до некоего логического завершения или нет, роли не играет.




Последний раз редактировалось Libris; 14.09.2020 в 14:11.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Большинство русскоязычных зрителей САО любят первую половину первого сезона.
Поскольку именно он дарил непередаваемое чувство новизны. Фактически и само ранобэ, и аниме было выполнено в зарождающемся жанре ЛитРПГ. А сила этого жанра такова, что он позволяет читателю (зрителю) ощутить острейшее чувство сопричастности к происходящему.
На тот момент этот жанр - это как квинтессецния "грез и желаний" тысяч людей. (в основном игроков)
И в этом была его сила, в отличии от приевшихся "фентезийных приключений".

Ну а все что дальше было в САО - почти ни чем не отличается от стандартных "приключений", которых полно в японской мультипликации.
Судя по всему, автор пытается войти дважды в одну и ту же реку. Но вряд ли у него это получится.


Но вот для читателя (зрителя), дважды в одну и ту же реку войти получилось. И в этом заслуга отечественных писателей, работающих в жанре ЛитРПГ.
Поскольку все те, кто хотел ощутить те же ощущения, которые подарило им САО - двинулись читать отечественные произведения.


Поэтому мой вам совет. Если вам понравился первый сезон САО, и вы хотите похожих чувств и эмоций, но еще не читали ЛитРПГ - попробуйте.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Смотрю Алисизацию и в определенный момент понял, что либо не помню либо не понимаю что это за гаремник к нему прилетел. Ок, я знаю его девушку из 1го сезона и того чела в красной бандане, помню его сестру из Гангейл онлайн, а вот чет все остальные ноунеймы какие-то))) Не, я согласен, что давно смотрел 1й и 2й сезоны САО, и тут буквально в Августе начал Алисизацию, но всё же)))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Iamperfect:
Большинство русскоязычных зрителей САО любят первую половину первого сезона.
Мне лично и 2я половина понравилась. Я в ней ощущал больше "линеечной" ностальгии. Меньше депресухи связанной с тем, что "ааа мы все умрёёёём!!!!"

2й сезон был для меня словно другое аниме.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 14.09.2020 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Слишком много онимы на гохе, уже нет тех интересных новостей по играм и железу, все штампуется наотвал.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Пользуясь случаем, кто-нибудь натыкался на Material Edition 26 и дальше на русском?)
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Смотрел только первый сезон, стоит ли пытаться смотреть продолжение? Или там лютый треш
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
либрис и новости про анимэ... не про геев и лесбух и комиксы...

вообще скучно смотреть анимы где гг штампованый кастрированый ***** с гаремом

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от Iamperfect:
Большинство русскоязычных зрителей САО любят первую половину первого сезона.
именно

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от Iamperfect:
Большинство русскоязычных зрителей САО любят первую половину первого сезона.
Не то, что бы любят. Просто было смотрибельно и достаточно ново. А потом пошло полнейшее дерьмо со второй половины первого сезона.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от Netter_Kerl:
Слишком много онимы на гохе, уже нет тех интересных новостей по играм и железу, все штампуется наотвал.
Прямо сейчас открыл главную - первая новость это обзор на моник, вторая про мобильную игру. Может уже пора смотреть глазами, а не жопой?

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от darks1te:
Прямо сейчас открыл главную - первая новость это обзор на моник, вторая про мобильную игру. Может уже пора смотреть глазами, а не жопой?
Внимательней смотри, я насчитал 5 аниме из общего числа в 25 новостей на goha.ru/news.
Может не прям засилие, но 20%.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от Aptemis:
Пользуясь случаем, кто-нибудь натыкался на Material Edition 26 и дальше на русском?)
Я думал перевод вообще на 16-й главе встрял.

Новостнику заплатитечеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от Dopebat2:
Может не прям засилие, но 20%.
И?

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от Libris:
Я думал перевод вообще на 16-й главе встрял.
Книжечка там, книжечка тут, и у меня наскреблись все МЕ до 26, кроме 20 и 22.
А вот дальше мрак(
Причем переведены все в январе, а откуда я качал выложены все дружно в августе, т.е. есть отличные шансы, что за полгода перевели еще, но ссылки на первоисточник нигде нет
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от Netter_Kerl:
Слишком много онимы на гохе, уже нет тех интересных новостей по играм и железу, все штампуется наотвал.
Еще есть постоянная ЛГБТ рубрика от Либриса!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от Iamperfect:
Большинство русскоязычных зрителей САО любят первую половину первого сезона.
Поскольку именно он дарил непередаваемое чувство новизны. Фактически и само ранобэ, и аниме было выполнено в зарождающемся жанре ЛитРПГ. А сила этого жанра такова, что он позволяет читателю (зрителю) ощутить острейшее чувство сопричастности к происходящему.
На тот момент этот жанр - это как квинтессецния "грез и желаний" тысяч людей. (в основном игроков)
В мире в целом франшиза популярна благодаря образам и вере, что на каждого хикки-задрота есть своя красивая подружка которая вытащит (тебя) и пойдёт за тобой.


--
Просто адаптировать нужно было по ходу событий ранобе и таких проблем с восприятием не возникло бы.


Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от fixeel:
В мире в целом франшиза популярна благодаря образам и вере, что на каждого хикки-задрота есть своя красивая подружка которая вытащит (тебя) и пойдёт за тобой.
Ну такой "мотив" чуть ли не в половине произведений есть. (ну ладно, не в половине, но достаточно часто в аниме он встречается)

У нас же САО ценили за то, что в нем была та самая ММО атмосфера (которая знакома и близка любому игроку в ММО), и которая потом "пропала" в следующих сезонах.
Лог горизонт, хоть и не был прорывом, но многие тоже за это его ценили. (жалко что второй сезон слили)

Блин, вот бы наших писателей кто-нить додумался "экранизировать" в аниме формате. Могло бы выйти просто потрясающее произведение. Но этом так, мечты-мечты
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от Iamperfect:
У нас же САО ценили за то, что в нем была та самая ММО атмосфера (которая знакома и близка любому игроку в ММО), и которая потом "пропала" в следующих сезонах
"суть в кролике" (с)

Да и дело там не пропавшей атмосфере как таковой, а сильном морализме к которому не было предпосылок. Вообще, самый сильный момент в Айнкрайте это смерть Сати и её последствия.


Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от mAxzik:
Смотрел только первый сезон, стоит ли пытаться смотреть продолжение? Или там лютый треш
Ну вот вспомни вторую половину первого сезона, когда не всех выпустили из игры, вот в таком духе и будут все остальные сезоны. Всегда будет какое-то великое, скрытое, супер зло. И если в большинстве аниме рояли в кустах помогают двигать сюжет, то в сао - рояли в кустах даются злодеям, чтобы как-то двигать сюжет.
По сезонам сао складывается впечатление, что япония это не страна, а какой-то гетто-штат америки) полиции нет, контроля нет. Ладно там ещё с первым шлемом можно поверить, что не до конца изучили и людей заперли, но такое будет с каждым новым шлемом.
Мне кроме первой половины первого сезона, из всей линейки понравилось про лолю в розовом, просто потому что мало аниме выходит про огнестрел и там получилась довольно бодрая королевская битва по типу пабга.

Сообщение от fixeel:
Вообще, самый сильный момент в Айнкрайте это смерть Сати и её последствия.
Хз. Мне этот приём уже в горе других аниме надоел. Показывают абсолютно невинного, доброго и положительного персонажа, а потом его убивают. Ну да. Пару серий ты ещё немного грустишь, но потом забываешь.
Причём обычно этого персонажа и вводят за серию или в той же серии, когда сливают. Ты просто не успеваешь к нему настолько привязаться, чтобы сопереживать.
Вот если бы Сати была с ним с первой серии и её слили хотя бы после шестой - возможно было бы больнее её терять.
Да даже если бы его рыжую бабу всё же оставили мёртвой, т.к. перед финалом она должна была умереть - было бы чуток больше драмы, только из-за их романтики.
Но все смерти в сао и рядом не стоят по сравнению со смертью Джирайи.
А уж после созданного в бездне, меня уже мало что может так же тронуть, т.к. они задрали планку драмы на новый уровень.
Даже в алисизации его друг... ну умер очередной нпс, ноль эмоций. Мне больше лолю и паучка жалко было

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от First After God:
Мне больше лолю и паучка жалко было
Да, Шарлотту жаль. А с Кардинал - просто слив. Я за вас умру, уходите. Нет, знаешь, мы передумали, давайте драться, лишившись главной боевой единицы.

Новостнику заплатитечеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от Libris:
Да, Шарлотту жаль. А с Кардинал - просто слив. Я за вас умру, уходите. Нет, знаешь, мы передумали, давайте драться, лишившись главной боевой единицы.
Да сам этот бой такая наркомания на наркомании.
1) Его ранят.
2) Он не может двигаться, но встаёт из последних сил и пытается что-то сделать, но ничего не выходит.
3) Повторяем пункты 1-2 несколько раз, пока не получится
Алиса просто стоит валенком, как сапорт без маны
Единственное, что могло БЫ вытянуть этот бой - этой если бы не цензурили злодейку и полностью показывали голой а так типичный фентези бой - нас бьют, мы кричим, нас бьют, мы болтаем, нас бьют, мы падаем, нас бьют, мы побеждаем

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от First After God:
Хз. Мне этот приём уже в горе других аниме надоел. Показывают абсолютно невинного, доброго и положительного персонажа, а потом его убивают. Ну да. Пару серий ты ещё немного грустишь, но потом забываешь.
Причём обычно этого персонажа и вводят за серию или в той же серии, когда сливают. Ты просто не успеваешь к нему настолько привязаться, чтобы сопереживать.
Вот если бы Сати была с ним с первой серии и её слили хотя бы после шестой - возможно было бы больнее её терять.
Да даже если бы его рыжую бабу всё же оставили мёртвой, т.к. перед финалом она должна была умереть - было бы чуток больше драмы, только из-за их романтики.
Но все смерти в сао и рядом не стоят по сравнению со смертью Джирайи.
А уж после созданного в бездне, меня уже мало что может так же тронуть, т.к. они задрали планку драмы на новый уровень.
Даже в алисизации его друг... ну умер очередной нпс, ноль эмоций. Мне больше лолю и паучка жалко было
Там не столько дело в смерти, сколько в камне воскрешения и открытке.


Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от fixeel:
Там не столько дело в смерти, сколько в камне воскрешения и открытке.
Насколько я помню, он уже был в жуткой депрессухе когда узнал про камень. Так что там по сути рухнули только надежды.

Открытка. Я её точно не помню, но там вроде были слова "наверно, к прочтению этого сообщения я уже буду мертва" вот это уже способно вызвать эмоции, словно читаешь письмо от человека, который умер от серьёзной болезни. Тут да, очень грустно.

Я к чему это. Есть много разных аниме, где драму ты помнишь до сих пор. А есть драма, про которую ты вспоминаешь, когда тебе о ней прям напоминают.

Кстати. По поводу приёма - ввести доброго персонажа, чтобы его слить и вызвать драму. Там в какой-то части сао опять ввели девочку больную, с тем же приёмом.

Даже в алисизации не получается грустить по поводу паренька и лоли, т.к. ты знаешь, что это нпс.

Ох вейт получается в каждом сезоне автор к этому трюку прибегает. Эт я ещё андерворлд не смотрел

Но паучка жалко

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от First After God:
нпс
Нет.

Новостнику заплатитечеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Re: [ГоХаниме] Sword Art Online Progressive - чистый концентрированный фансервис или квинтэссенция «Айнкрада»
Сообщение от Libris:
Нет.
В алисизации из живых только кирито. Остально ии=нпс. Им даже глаза приходится себе вырывать, чтобы сопротивляться коду, в то время, как живой игрок без проблем обходит ограничение.

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p

Ваши права в разделе