Слайды то правдивые, с реальностью только это мало совместимо.
Добавлено через 1 минуту
Ну естественно будет в х2 производительней, просто занизят мощность старых серий через драйвера, вот и весь фокус.
Они скорей всего звездочку и мелким текстом "2080ти запускалась без dlss."
Добавлено через 1 минуту
Будет забавно если во всей презентации таки и не сравнят 2080ti без лучей, dlss и прочего с 3090, а по итогу окажется что там разница в 10-15% и 1000$
По утечкам от узкоглазых примерно 42% привезет нынешнему флагману.
Добавлено через 3 минуты
Это миф. Обычно просто забивается на поддержку карт в пользу новых. Или, по примеру АМД, карты со старта плохо выжаты и "разгоняются" обновлениями дров постепенно, когда Нвидия почти сразу же с выпуска карт работают на максимуме. Отсюда и растет миф, что Нвидия занижает. А по факту АМД просто дольше поддерживает карты и хуже их выжимает со старта в плане дров, из-за чего создается иллюзия роста относительно конкурента. А по факту их просто "научились готовить" через 1-2 года.
Нет ты тоже напридумывал, у амд может быть ситуация с допилом дров примерно полгода с релиза. У нвидии так же, тюринг не сразу стал уверенно обходить паскаль.
А если брать многогодичную поддержку, то буст амд карт обуславливается допилом самих игр под архитектуру амд.
Ну допустим асинхронки в играх 16г почти не использовались, а игры 20г асинхронки юзают и это дает примерно 10% буст иногда более.
А у паскалей их нету, вот и получается картина что амд бустится, а нвиде просаживается.