Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Автор темы: Garruk
Дата создания: 28.10.2019 09:20
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Бескомпромиссная видеокарта


Так уж вышло, что в руки мне попал любопытный образец продукции от небезызвестной компании Asus. А если конкретнее, то мощная видеокарта Asus ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC, готовая справиться с любыми графическими задачами. Компания Asus основательно так прокачала свою версию GeForce RTX 2080 Super и на выходе получился сметающий все на своем пути зеленый термоядерный снаряд.

Коробка выглядит добротно и имеет характерный для продуктов компании Asus стиль. Комплект поставки включает в себя, собственно, карту, две фирменные стяжки, диск с драйверами и инструкцию. Сама карта находится уже традиционно в антистатическом пакете.

При внимательном рассмотрении можно заметить, что в данном случае инженеры Asus использовали печатную плату оригинального дизайна, отличную от референсного. Карта имеет усиленную 10-фазную систему питания на GPU и 2 фазы на память. Надежно, как танк.

Объем памяти карты составляет 8GB GDDR6 и представлен микросхемами памяти Samsung, что позволяет рассчитывать на неплохой потенциал разгона. Список разъемов представлен USB-C (VirtualLink) для устройств VR. Кроме того имеются 3 DP порта и 1 HDMI. За дополнительное питание отвечают два разъема по 8-pin со световой индикацией (если питания нет горит красный свет, если все подключено как надо - белый). Удобно и наглядно.

Из интересного можно отметить наличие двух копий BIOS, между которыми можно переключаться с помощью переключателя на торце карты. Частотные показатели обеих версий BIOS аналогичны, отличие в том, что в одной из версий вентиляторы останавливаются при малой нагрузке на видеоадаптер.

На оборотной стороне карты имеется кнопка управления подсветкой кулера, так называемый режим Stealth Ninja. Ну и конечно, подсветкой можно управлять с помощью фирменной утилиты Asus Aura. Кроме того, видеокарта полностью поддерживает технологию Nvidia G-Sync.

Частота ядра карты в режиме OC Mode выше номинальных значений на 4.6%, что логично дает прирост производительности относительно референсного решения примерно в 4%. Для более гибкой настройки можно воспользоваться фирменной утилитой Asus GPU Tweak II и надо сказать, у карты есть неплохой потенциал для разгона. Мощные системы питания и охлаждения, сделанные с запасом на это прозрачно намекают.

Система охлаждения данной видеокарты характерна для серии Strix и представляет собой массивный сдвоенный пластинчатый радиатор с никелевым покрытием. Обе части радиатора соединяются тепловыми трубками. Память охлаждается отдельной пластиной, соединенной с радиатором, не обошло охлаждение и зону VRM. На оборотной стороне карты находится металлический бэкплейт, обеспечивающий не только дополнительную жесткость, но и участвующий в охлаждении. Приятным моментом было наличие системы защиты от провисания, встроенной уже в саму конструкцию карты, благодаря чему повреждение платы путем прогибания под собственным весом исключено.

Поверх радиатора установлены три вентилятора Axial-tech, закрытые кожухом. Особенности их конструкции обеспечивают низкий шум и вибрации. И должен заметить, что при довольно продолжительной эксплуатации карты дискомфорта или раздражающих шумов я не услышал.

Карта оставалась удивительно тихой и одновременно холодной. В простое температура находилась в районе 30-35 градусов. При попытке загрузить карту по полной температура не поднималась выше 60-64 градусов, а вентиляторы еще имели солидный запас по оборотам.

У карты светятся полоски вдоль кожуха с вентиляторами, сверху — название серии и сзади — лого ROG.

Но это все лирика, переходим к тестам.

Тестовый стенд:

В качестве тестового стенда был использован компьютер на базе процессора AMD Ryzen 5 1600, разогнанный до 3.85 Ghz. На сегодняшний день это лаконичное и недорогое решение, позволяющее не испытывать неудобство в играх в Full-HD и Quad-HD и комфортно наслаждаться 4K.

Конфигурация

Процессор: AMD Ryzen 5 1600 - 3.85 Ghz
Материнская плата: ASUS PRIME X370-А (AM4)
ОЗУ: 16Gb DDR4 3200MHz Hyper Fury (KHX2666C16/8G) (2x8Gb KIT) 16-16-16-16-37
БП: Deepcool DA-650 650W

Программное обеспечение
ОС: Windows 10 Pro x64 1903
Драйвер видеокарты: GeForce Game Ready Driver 436.48

Начинаем с синтетики и бенчмарка - Superposition benchmark, где что в Full-HD, что в 4k, что в 8К видеокарта от Asus показывает весьма впечатляющие результаты.

Синтетика - это, конечно, круто. Но такой рычащий монстр создан для покорения видеоигр. А потому погнали!

Сегодня у нас в подборке: Assassin’s Creed Одиссея, Final Fantasy XV, Final Fantasy XIV, GRID (2019), Control, Сall of Duty Modern Warfare и Metro: Исход. Меня просили в прошлом обзоре расширить список игр и добавить чего повеселее, ваше желание исполнено.

Игры будем тестировать в 4K и QHD с максимальными настройками графики, и включать трассировку лучей в тех проектах, где заявлена ее поддержка. Я опускаю Full-HD, ибо играть на такой красавице с малым разрешением - это кощунство.

Assassin's Creed: Odyssey - игра, даже сейчас способная напрячь современную видеокарту. Одиссея выбивает нестыдные 57-60 кадров в 4К ультра настройках и 70-90 кадров в QHD. Просадок и статтеров замечено не было. Во внутриигровом бенчмарке игра выбивает в среднем 67 кадров, максимальное значение - 92, минимальное - 46.

Final Fantasy XV. Разрешение 4К, настройки графики ультра, на выходе имеем стабильные 60-70 кадров без просадок. В Quad HD получаем честные и ровные 83-95 кадров. Весьма отличные показатели.

Сall of Duty Modern Warfare (2019). Разрешение 4K ультра настройки графики - в копилке стабильные 65-70 кадров и отсутствие какой-либо дерганной картинки или микролагов. Все работает четко и ровно. Разрешение Quad HD - имеем 85-97 кадров соответственно.

Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. Разрешение 4K, максимально возможные настройки графики, в центре заполненного игроками города - стабильные 70-90 кадров без просадок. Quad HD - получаем по итогу 120-140 кадров.

А теперь из новенького. Недавно вышедший GRID (2019) показывает честные 90-110 кадров в 4K на максимальных настройках. В QHD частота кадров вырастает до 140- 160.

Control - игра от Remedy с включенными на абсолютный максимум настройками и лучами в 4К выдает 58-60 кадров. При снижении настроек до Quad HD можно запросто добиться 75-90 кадров.

Metro: Exodus - великое и ужасное Метро. Выставляем графику на максимум, подключаем 4К разрешение и подрубаем лучи. И получаем приятные глазу 60 кадров. Снижаемся до Quad HD, и вот у нас уже 80-90 кадров с включенным RTX.

Помимо прочего, карта эксплуатировалась в обычном режиме домашнего пользования, и что по температурам, что по уровню шума никаких вопросов не возникало. Фирменные вентиляторы Asus - Axial-tech оказались весьма тихими и даже под нагрузкой их шум не был практически слышен, температура самой карты составляла 33-35 градусов в простое и не поднималась выше 64 градусов под самыми жестокими нагрузками. Отличные результаты, должен заметить.

Единственный недостаток видеокарты Asus ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC, который мне удалось найти, это ее цена. Которая высоковата и колеблется от 59 до 67 тысяч рублей. Хотя с другой стороны, те, кто приобретают топовые решения, обычно не заморачиваются ценовым вопросом. Ведь за эти деньги покупатель получает мощное игровое решение и гарантию высокого качества продукта.

Одним словом, Asus ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - отличное решение от Asus и шикарная версия карты GeForce RTX 2080 Super для тех, кто еще не готов войти в высшую лигу с 2080Ti, но кому уже недостаточно обычной 2080 и есть желание получить максимум без астрономических вливаний денег.

Вы получите максимально комфортный игровой опыт в Quad HD на ультра настройках и включенной технологией трассировки лучей без компромиссов, а также сможете свободно играть в разрешении 4К на максимальных настройках в современные игры.

На этом у меня все. С вами был “Железный Нуб” Гаррук, до новых встреч и играйте в хорошие игры на верном и надежном железе.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
1600 хороший проц, как раз под такую видеокарту заточен.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Почиму не 1400g проц ?

Если без шуток тут нужен 9900к
И тестить надо игры в 4к потому что эти карты покупают основном для 4к гейминга

Добавлено через 3 минуты
Частота оперативки должен быть не ниже 3600 а лучше 4000 и не 16 а 32

Добавлено через 5 минут
А если ваще серьезною Наследущем году выйдут новая линейка под названием Ампер эти карты проходный вам придется этих карт срочно сливать за пол цену в авито как мы знаем хуанг забивает на прошлый серий карт после выхода нового перестает оптимизировать дрова под новый игры.

Последний раз редактировалось tiine; 28.10.2019 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Kotique:
1600 хороший проц, как раз под такую видеокарту заточен.



Сообщение от tiine:
Если без шуток тут нужен 9900к
И тестить надо игры в 4к потому что эти карты покупают основном для 4к гейминга

Добавлено через 3 минуты
Частота оперативки должен быть не ниже 3600 а лучше 4000 и не 16 а 32





Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
В целом, топовые карты у всех производителей хорошие в 20й серии, можно выбирать по своему вкусу, не парясь
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от tiine:
как мы знаем хуанг забивает на прошлый серий карт после выхода нового перестает оптимизировать дрова под новый игры.
огласите весь список пожалуйста вашей секты.

И что значит старые ? Последние 4 серии всегда поддерживают, если "ВЫ" знаете всё , то должны быть в курсе о спец "машинке" в офисах нвидии в которой стоит по топовой карте , 4х последних поколений , на которой они могут эмулировать любую карту и делать тесты драйверов.
Если взять 700 линейку и накатить на неё современные драйвера, всё будет работать и даже + пару фпс получишь.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от THUGan:
огласите весь список пожалуйста вашей секты.
Паскали не могут в DX12 игры. Нвидия внедрила РТХ, начала трясти разрабов на оптимизацию под ДХ12 а на паскали полностью забила.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Kotique:
1600 хороший проц, как раз под такую видеокарту заточен.
По конфигу же видно, что комп домашний а не спонсорский.
Сообщение от Zan:
В целом, топовые карты у всех производителей хорошие в 20й серии, можно выбирать по своему вкусу, не парясь
В этой серии производители начудили. Их постиг какой то легкий но глупый рак. Асус делает на картах 2 биоса, в 1 не останавливаются вентиляторы в простое и в нагрузке она немного шумит(хотя качество со позволяет не шуметь и в нагрузке), во втором вентиляторы останавливаются и в нагрузке они тоже задушены в хлам чтобы шума не было вобще никакого. То есть 2 крайности, среднего биоса нет. На этой карте из обзора как я понимаю точно такая же схема. Это конечно не критичный минус правится, но все же, почему нельзя было сделать более адекватные биосы.
Сообщение от THUGan:
Последние 4 серии всегда поддерживают
Не поддерживают. Обычно там где могла бы расти производительность, она просто перестает, проблемы новые появляются бывает и прочие не критичные но неприятные изменения происходят.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Emperor Jagang
Гуру
Регистрация:
22.01.2019
Зомби мутанта Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Зачем нужна эта карта? В первой половине 2020 выходит божественный 7 нм Ампер, 200 фпс в 4к.
Ой, не заметил что выше уже написали. Но я серьезно, это не троллинг.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Strix (собственно гугл и родной сайт сразу покажут что за идея стоит за этим названием) это скорее не про производительность, которая и так будет на уровне, а про комфорт.

Странно даже что за обилием цифр, они без сомнения будут неплохими, на нюанс с шумами выделена всего одна строчка в обзоре.

Когда выйдет ампер и асус запилит с ним новую линейку в бренде Strix, то это будет однозначно хороший выбор тем кому важны silent-сборки. Сам пользуюсь какой то древней асусовой Strix и был очень доволен тем что оно такое тихое и при этом достаточно шустрое.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Garruk:
Одиссея выбивает 57-60 кадров в 4К ультра настройках
автор выдает желаемое за действительное
не может кастрированый огрызок быть быстрее титана
не поленился, прогнал тест одиссеи на своем железе
в процессе теста средняя нагрузка на CPU 25%, на GPU 95%

Intel Core i9 9900K ( up to 4.7 GHz )
ASUS RTX 2080 Ti TURBO 11GB
64GB Corsair DDR4 3200 MHz
Creative Sound Blaster Z
SSD Samsung 860 EVO 256GB
SSD Samsung 860 EVO 1TB
ASUS PRIME Z390-A
Samsung UE65NU8000U
Windows 10 Home x64 ESD



средний фпс в тесте одиссеи 40-50
а в реальной игре 40-50 в 4к, 75-90 FHD
так что не надо тут сказки рассказывать
про стабильные 60 фпс на ультрах в 4к в современных играх
да еще и на социальном железе

думаю и след поколение карт не сможет 4к прожевать.
по крайней мере разница между 1080 ti и 2080 ti по производительности всего 20%
а между 2080 ti и TITAN RTX вообще только 5%
думаю тенденция сохранится, и большого разрыва между флагманами поколений не будет
Последний раз редактировалось Sanantem; 30.10.2019 в 14:47.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Skuchniy:
То есть 2 крайности, среднего биоса нет. На этой карте из обзора как я понимаю точно такая же схема. Это конечно не критичный минус правится, но все же, почему нельзя было сделать более адекватные биосы.
для этого в биосе копаться не надо
https://www.asus.com/us/site/graphic.../gpu-tweak-ii/
делай кастомный профиль, и регулируй как хочешь
и вентиляторы, и частоты с напряжениями


даже авторазгон присутствует.
как со штатным напряжением, так и с подбором оптимального.


а два биоса нужны для того что бы можно было запоротый ( например при копании, или обновлении ) биос перезалить в автоматическом режиме.
давно уже на материнках такое делают.

а вот зачем там переключатель это вопрос.
видимо что бы руки-крюки не запороли два биоса одновременно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Sanantem:
ASUS RTX 2080 Ti TURBO 11GB
Рили? Ты взял версию Турбо на 2080ти

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Skuchniy:
Ты взял версию Турбо на 2080ти
о чем и разговор.
ти турбо полноценная железяка,
но на ней и близко таких цифр нет
как в этом обзоре

даже TITAN RTX не затащит такие результаты
https://www.nvidia.com/ru-ru/titan/titan-rtx/
разве что в сли, и то под вопросом
короче - не статья а развод для гасконцев.

PS
кстати TITAN RTX уже подешевела в полтора раза
скоро можно будет брать
Последний раз редактировалось Sanantem; 30.10.2019 в 14:52.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Sanantem:
о чем и разговор.
ти турбо полноценная железяка,
и даже на ней таких цифр нет
как в этом обзоре
Вот заплатят тебе большие бабки, и у тебя такие цифры появятся, и железо внезапно станет простым.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Emperor Jagang:
Зачем нужна эта карта?
Зачем ? хуанг посмотрел на 5700хт там производительность на уровне 2070 а цена ниже и сразу под шуомок выпустил эти супера

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Sanantem:
о чем и разговор.
ти турбо полноценная железяка,
Это наверрное 1 из худших со, которые есть на рынке. Если исключить референсы от АМД и мелкие карты по 10 сантиметров наверное худшая, я этот охлад видел на примере 970 чтоле, и он в чистом виде на новой карте ужасно шумел в нагрузке раскручивая там вентиль до скорости света. Потом мне стало интересно, нагуглил обзор где есть разборка этой со, и оказалось что это лютый дешевый шлак который и не может ничего охладить. Может конечно 2 2080ти другая конструкция этой турбины, но сама турбина как охлад нежиснеспособна для охлаждения горячих карт без адового шума, даже нвидиа на нее забила и делает референс обычного 2 вентиляторого дизайна.

Судя по обзору это тот же самый шлак https://overclockers.ru/lab/show/958...lablennyj-zver
то есть новая видеокарта без пыли на открытом стенде, сбрасывает частоты на 84 градусах чтобы удержать 2150 оборотов вентилятора. 1545 частоты нагрузке у новой чистой карты на открытом стенде из за попыток удержать шум, у той версии что я советую например гейминг трио, у нее 1770. Что будет в корпусе с пылью. 2й блок врм без пыли на открытом стенде в новой карте греется до 105 градусов, это 120+ в корпусе с пылью, предел горения.

Может эту версию конечно покупают, чтобы выкинуть со и надеть водянку, но купить ее для использования как есть это надо быть оригиналом. Нельзя дойти до раздела на форуме и спросить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
все вышесказанное мне напоминает рассуждения тазавода о тесле.

Сообщение от Skuchniy:
я этот охлад видел на 970
конечно этот. прямо с него сняли, и мне поставили.
инженеры асус всегда вентиляторы с помойки на топовые карты ставят
поэтому асус и топ среди производителей.



Сообщение от Skuchniy:
нагуглил обзор
гугли дальше, к реальности это отношения не имеет

начитаются всякого зулусского бреда, типа того что тут сверху написан
и все, сразу становятся специалистами, советы друг другу раздают
вот только железо видят исключительно на картинках в интернете
и оценивают его качества с точки зрения зулусского охотника
смотрите типа, как в руке удобно лежит, аэродинамика, вес - высший класс
а как классно им попугаев и кокосы с пальмы сбивать, ммм !!!

лайфхак - не экономь на тетках из клин сервиса.
а пара Purifier Pro и хороший климат контроль закрепят эффект.
если в квартире нет пыли - она не попадает в твой системник.
Последний раз редактировалось Sanantem; 31.10.2019 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Sanantem:
к реальности это в любом случае отношения не имеет
Ну да, врут обзоры врет физика врет опыт другой карты, 1н ты в белом весь стоишь тут красивый.
Лоханулся, но признать конечно надо переломиться просто пополам.

Сообщение от Sanantem:
если в квартире нет пыли - она не попадает в твой системник.
Если в твоей квартире нет пыли, значит это медицинская палата вида "Чистая комната", немного пыли есть везде и железо ее притягивает как магнит. Да в чистой квартире пылиться будет дольше, но твоя модель новая на открытом стенде сдает сразу, то есть ей много не надо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Skuchniy:
врут обзоры врет физика врет опыт другой карты
конечно не врут. в интернете всегда пишут только правду

Сообщение от Skuchniy:
но твоя модель новая на открытом стенде сдает сразу, то есть ей много не надо.
убрал все пылевые фильтры, и жалуется
ну ты бы еще пару лопат навоза вкинул
а потом удивлялся последствиям

с пылью комплексно надо бороться, а не уповать на референс
в конце концов сам же этим воздухом и дышишь потом
в том числе и активными / пассивными пылеуловителями
в том числе и регулярным периодичным обслуживанием системника
с разборкой и очисткой всех поверхностей газовой смесью высокого давления

нужно правильно отконфигурировать воздушные потоки
внутри и снаружи системника, и по давлениям, и по температуре
должен быть пусть грубый, но расчет воздушного потока
завод, отвод, баланс, зоны повышенного / пониженного давления,
динамические температурные зоны, мертвые температурные зоны под видеокартами,
которые рассасываются как раз асусовским турбо интерфейсом
либо дополнительными спец устройствами.
а для этого надо понимать, что как и почему,
надо понимать, какой нужен результат, и как его добиться.

и вот здесь уже роляет референс, охлаждение карты
оно должно вписываться в общую многокомпонентную концепцию охлаждения
быть частью этой общей системы, дополнять поддерживать и усиливать ее.
у топ моделей нет хорошего или плохого референса,
в техническом плане они все отличные
есть его неправильное использование неопытным архитектором.

это все не так уж и сложно на самом деле, силиконовый бонсай.
ну а если нет понимания, живешь в свинарнике, да и сам свинья
то никакие фильтры с референсами положение не спасут
Последний раз редактировалось Sanantem; 31.10.2019 в 15:29.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Sanantem:
в конце концов сам же этим воздухом и дышишь потом
Я и продукты из 5рочки ем.

Сообщение от Sanantem:
нужно правильно отконфигурировать воздушные потоки

внутри и снаружи системника, и по давлениям, и по температуре
должен быть пусть грубый, но расчет воздушного потока
завод, отвод, баланс, зоны повышенного / пониженного давления, температурные зоны
а для этого надо понимать, что как и почему,
надо понимать, какой нужен результат, и как его добиться.
Или просто покупая видеокарту за 100 000 рублей не экономить 10 тысяч?)
Сообщение от Sanantem:
у топ моделей нет хорошего или плохого референса,

в техническом плане они все отличные
У Нвидии на 2080ти нет, но ты купил модель которая на много хуже базового референса. А у АМД референсов 46 децибел шума в нагрузке, что тоже проблема, потому что в квартире может еще кто то находится, даже если ты в наушниках.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Skuchniy:
не экономить 10 тысяч
проблему шума пыли и температуры
ты пытаешься решить за 150 баксов, я за 15к баксов.
но при этом экономлю почему то я.
где твоя логика ?

люди покупающие железо этой ценовой категории
обычно на цену вообще не смотрят

а если их что то в вещи не устроит
они просто сделают поправку пожеланий
и купят новую с их учетом
а старую отправят или на помойку,
или в кладовку на подмену, на черный день
и потом через год при очередном апгрейде все равно на помойку,
так как черный день так и не наступил

Сообщение от Skuchniy:
ты купил модель которая на много хуже базового референса
может я как то не ясно выражаюсь
я купил именно то что хотел
для решения задачь которые считал важными

на мотоцикл мешок картошки тоже не погрузить
но это не делает его хуже чем жигули
потому что он не для этих дел
понимаешь о чем я ?

то что для тебя шик и блеск, для меня вообще роли не играет

Сообщение от Skuchniy:
А у АМД референсов 46 децибел шума в нагрузке, что тоже проблема, потому что в квартире может еще кто то находится,
шумоподавление - еще одна веточка этого дерева
которое тоже прекрасно решается комплексно
и в основном на уровне системника

качественная 3мм сталь, правильный вес, резиновые прокладки и подвески
правильное расположение, правильная внутренняя укладка,
хорошая продуваемость, отсутствие пыли,
регулировка температуры и влажности системами климатконтроля,
и не будет проблем ни с температурой, ни с шумом, при любой нагрузке

впрочем, если ширина маневра 10к РФ рублей единоразово
ни о каких решениях, тем более комплексных
конечно говорить не приходиться

в этом случае рекомендую купить игровую консоль.
в ней все штатно, бюджетно, и продумано за вас.
гарантированно ваш вариант.
Последний раз редактировалось Sanantem; 31.10.2019 в 14:19.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Sanantem:
качественная 3мм сталь
Херасе, а где ты сталь такой толщины видел в магазинных корпусах? Я только алюминий наверное 3мм видел.
Сообщение от Sanantem:
люди покупающие железо этой ценовой категории

обычно на цену вообще не смотрят
И поэтому берут 1 из худших систем охлаждения на рынке?
Сообщение от Sanantem:
может я как то не ясно выражаюсь

я купил именно то что хотел
для решения задачь которые считал важными
Не ясно выражаешься. Так как никаких задач для которых нужен такой охлад нет, потому что он не справляется с нагревом 1 карты на открытом стенде. Точнее я 1 задачу знаю, это берут дешевую версию чтобы со выкинуть а на плату водянку поставить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Skuchniy:
Так как никаких задач для которых нужен такой охлад нет
ну судя по тому что ты тут пишеш, конечно же ты таких задачь не знаешь.
ведь для тебя показатель, только если ей бетон можно замешивать.

Сообщение от Skuchniy:
это берут дешевую версию
те внешний кондей поставить хотя бы баксов за 600-800 - это для тебя дорого.
но карточка за полтора косаря баксов - это для тебя дешево.
когнитивного диссонанса нет ?
Последний раз редактировалось Sanantem; 31.10.2019 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ROG Strix GeForce RTX 2080 Super OC - зеленый снаряд от Asus
Сообщение от Sanantem:
ну судя по тому что ты тут пишеш, конечно же ты таких задачь не знаешь.
ведь для тебя показатель, только если ей бетон можно замешивать.
Если ты думаешь что я рекламу не знаю, которой обычно такие карты сопровождают, знаю. Про реальные задачи.
Сообщение от Sanantem:
те внешний кондей поставить хотя бы баксов за 600-800 - это для тебя дорого.
За 800 дорого, у меня дешевле.
Сообщение от Sanantem:
но карточка за полтора косаря баксов - это для тебя дешево.
Для меня лично непомерно дорого.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе