Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Автор темы: Temujin
Дата создания: 09.05.2019 22:56
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сегодня поговорим о новом проекте в мире средневековья — настоящем хардорно-жестоком сессионном пвп слешере — MORDHAU. Это новый проект, который удовлетворит запросы большинства любитиелей средневековой жестокости боя такой какой она есть. После запуска игры мы начинаем проходить обучение. Скажу от себя система фехтования здесть на очень высоком уровне и большинство моментов реальные т. е. Такие, какие использовали в средневековые времена и используют сейчас на турнирах. Я сам около 15 лет занимаюсь фехтованием и поверьте, я знаю о чем говорю. Причем система фехтования тут одновременно и сложна и проста в управлении. Все расчитано на вашу реакцию. Пропустили удар и привет тяжелому ранению. Причем как на вашем так и на вражьем персонаже любое ранение во всей красе проявляется. Игра настолько жестока, что спарингуясь со своим учителем вы наносите ему сокрушимые увечья.. И я удивлялся как он еще все это время стоит и даже интонация речи не меняется. А лицо как было каменным так и осталось.
Кстати говоря. На мой субьективный взгляд движок игры мне напомнил край енжен 3. Графика устаревшая, угловатые текстуры окружения и персонажей, малое количество полигонов.. Да в общим то это тут не самое главное. А самое главное это по настоящему суровое жестокое развлечение. В этой игре вы именно человек из плоти и крови, а не какой-то там эпический герой, спасающий вселенную. Вы можете научиться сдешнему мастерству фехтования и паррировать 100 ударов из 100, но какой-нибудь бич обязательно вам огреет сзади дубиной или вилами и ваше бытие на этом закончится. От осознания этого адреналин от игрового процесса начинает свою активную деятельность.


К тому же здесь и режимы боев есть соответствующие. Вам и мегапопулярный батле рояль, где на вечно уменьшающейся карте вы будете резать друг друга пока не останется один. Режим очень доставил, ведь он именно показался мне реалистичным и максимально хардкорным. Вы появляетесь рядом и кто успел дотянуться до заветного сундучка и взять хоть какое оружие, да хоть сломаный меч или молот кузнеца, тот и имеет шанс прожить лишних 5 секунд до того как его плоть будет размозжена по земле. Конечно и жесткому юмору здесть нашлось место. Вы можете запросто получить в качестве оружия коровью лепешку и убить ей противника прямо в голову.. Что может быть веселее в мире средневековья? Идем дальше. Следующий режима это карта с точками захвата на 64 игрока. Тут вам и осады и ратное поле. Кровь, пыль, крики и звон стали. Все имеется. Самое главное ждать до воскрешения не очень много и всегда можно выбрать тип аммуниции для следующей попытки максимально уничтожить врагов. Каждое выбранное оружие это не просто новый скин, а полностью проработанный с точки зрения физики и скорости предмет для уничтожения противника. Даже мечи одного и того же класса на деле разные. Это очень круто. Также тут вам есть и осадная техника и лошади, удар на скорости с которых как правило отправляет к праотцам мгновенно, но в тоже время если вы наскочите на копье, то и на нем висеть и останетесь. Ну и есть тут режим для пве- нападение орды. Появляетесь командой и на вас волнами идут вражины с икуственным интелектом, который в прочем хорош лишь в ближнем бою, а дальнем начинает подтупливать. Думаю это поправят патчами.

Из стандартного есть здесь кастомизация персонажа и его снаряжения, а также прокачка уровней. В целом могу про эту игру сказать так. Если вы тащитесь от средневековья, в жизни очень дружелюбный, но занятой человек и весь негатив срываете в компьютерный играх, то эта игра ваш вариант. Зашли на часик- другой вечером, выбили всю дурь из себя и других и все станет хорошо. А если вы еще и занимаетесь исторической реконструкцией, то кайфанете вдвойне от реально проработанной в плане техники фехтования игры. Однозначно рекомендую к покупке. И как говориться, встретимся на полях сражений.




Было бы интересно услышать Ваше мнение о ней ;)

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Последний раз редактировалось Temujin; 12.05.2019 в 21:50.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
может погонял бы , но никто из друганов алконавтов чёт нихочеть поугарать , а в соло я могу и в другое

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от Everett:
в соло я могу и в другое
Судя по роликам на youtube там и одному можно повеселится.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Что за хрень творится на третьем скрине? Перс решил убить себя или просто забыл где у меча нужный конец?
Аватар для Rostselmash_renamed_1141119_09102023
Писaтель
Регистрация:
12.06.2014
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от DrSlon:
Что за хрень творится на третьем скрине? Перс решил убить себя или просто забыл где у меча нужный конец?
Альтернативный хват у оружия, в данном случае сокращает ренж, но наносит больше урона по бронированным целям.
Аватар для sindaer
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2012
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от Rostselmash:
Альтернативный хват у оружия, в данном случае сокращает ренж, но наносит больше урона по бронированным целям.

В смысле, схватить меч за лезвие и бить цель рукояткой чтоль? Не понял идеи альтернативного хвата или это юмор такой :)
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
меня так со времен BF:BC 2 так не затягивало в ,еще одна катка и спать ,ага сщас

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sindaer:
В смысле, схватить меч за лезвие и бить цель рукояткой чтоль? Не понял идеи альтернативного хвата или это юмор такой :)
перчатки кольчужные в ем проблем взять за лезвие и превратить меч в пробойник доспехов
Последний раз редактировалось Medy; 16.05.2019 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rostselmash_renamed_1141119_09102023
Писaтель
Регистрация:
12.06.2014
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от sindaer:
В смысле, схватить меч за лезвие и бить цель рукояткой чтоль? Не понял идеи альтернативного хвата или это юмор такой :)
Так-то навершием или гардой можно нормально в бубен зарядить) получается дробящее оружие.

Добавлено через 2 минуты
тут у всего оружия есть альтернативный режим, почти все одноручное можно метнуть ( и некоторое двуручное ), а у двуручного в основном это короткий/длинный хват. Двуручные мечи по типу гретсворда или цвайхандера можно брать за лезвие ближе к острию для нанесения быстрых колющих, но опять же страдает ренж.
Последний раз редактировалось Rostselmash_renamed_1141119_09102023; 16.05.2019 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от DrSlon:
Что за хрень творится на третьем скрине? Перс решил убить себя или просто забыл где у меча нужный конец?
это и есть тот самый "мордхау", показанный среди прочих и в обучении.

Легко гуглится


Шоб не гуглить, кто-то 5 лет назад на каком-то форуме выкладывал





Сообщение от Medy:
меня так со времен BF:BC 2 так не затягивало в ,еще одна катка и спать ,ага сщас
если бы не болел, то продолжал бы точно также
Аватар для Esfand
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Джентльмен
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от sindaer:
В смысле, схватить меч за лезвие и бить цель рукояткой чтоль? Не понял идеи альтернативного хвата или это юмор такой :)
При таком хвате лезвие зажимается нижней частью ладони и кончиками пальцев, лезвие не касается рук. Да и мечи не затачивалось до остроты бритвы, порезаться ими не так просто.


Сама игра неплохая, однако "Война роз" как то больше нравилась.

Боёвка поначалу кажется дико сложной, даже задротской. Но если настроить управление поудобнее(в стиме в гайде по фехтованию подробнее рассказано как) и не пытаться использовать все приемы из обучения сразу, то ко 2ому часу начинаешь играть с адекватным К/Д.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от Esfand:
Боёвка поначалу кажется дико сложной, даже задротской.
ну не сказал по сравнению с тойже фор хонор. боевка кажется дико казуальной. с кучей фишек конечно но казуальной. верти мышкой тыкай кнопкой да крути колесо, вот были лчно мои первые впечатление по боевке
Аватар для Phanatic
Маньяк
Регистрация:
04.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
игра придется по вкусу любителям ножевых побоищ в кс
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Смотришь фильм типа "Царствие небесное" и наслаждаешься постановкой боёв. Смотришь реконструкции на Трубе и хочется блевануть. Данная игра про реконструкции.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от DrSlon:
Что за хрень творится на третьем скрине? Перс решил убить себя или просто забыл где у меча нужный конец?
Там есть почти у каждого оружия возможность изменить физичку и сделать перехват ;) В основном у лонг орудий это - нужно для того, чтобы в узких пространствах смочь ударить т.к. там сквозь землю размаха не делает персонаж как в некоторых ммо)

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Soultaker:
Смотришь фильм типа "Царствие небесное" и наслаждаешься постановкой боёв. Смотришь реконструкции на Трубе и хочется блевануть. Данная игра про реконструкции.
Феодальная жизнь в натуре)))

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от pasadena:
ну не сказал по сравнению с тойже фор хонор. боевка кажется дико казуальной. с кучей фишек конечно но казуальной. верти мышкой тыкай кнопкой да крути колесо, вот были лчно мои первые впечатление по боевке
Омг. А в фор хонор то что за боевка? Добежал засадил скиллы, отбежал???

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Everett:
может погонял бы , но никто из друганов алконавтов чёт нихочеть поугарать , а в соло я могу и в другое
Там как таковых тимов нету. Вы вместе просто заходите на одну карту и куесосите врагов солидарно)) Там в тиме оч сложно играть т.к. динамика игры зашкаливает

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Последний раз редактировалось Temujin; 19.05.2019 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от Temujin:
Омг. А в фор хонор то что за боевка? Добежал засадил скиллы, отбежал???
Выбрал имба класс - засадил всем одним скиллом
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от DrSlon:
Выбрал имба класс - засадил всем одним скиллом
Ну даа.... Мордхау тут реально уж больно казуален и боевка не торт

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от Temujin:
Ну даа.... Мордхау тут реально уж больно казуален и боевка не торт
Игра: Life is Feudal


Аватар для 4epTuk
Читатель
Регистрация:
10.03.2010
Зомби мутанта
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Годная игра
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от Temujin:
Омг. А в фор хонор то что за боевка? Добежал засадил скиллы, отбежал???
ну хз. там всякие парирования угадать направление атаки что бы заблочить. и т.д вошем это было мое имхо. спорить смысла не вижу
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от Матросов1916:
Игра: Life is Feudal
И чо?) Иногда и покрабить можно)

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от pasadena:
ну хз. там всякие парирования угадать направление атаки что бы заблочить. и т.д вошем это было мое имхо. спорить смысла не вижу

Просто твоё имхо, сложись на том, что ты даже не разобрался. Боевка так то в мордхау на порядок, на голову сложнее, особенно если играть с задротами из чивальри
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от Temujin:
И чо?) Иногда и покрабить можно)
Ну просто ты кушаешь реальный треш, но при этом годные штуки тебе "казуально" я вообще считаю что нонтаргет боевка в мордхау ШЕДЕВР даже не среди подобных а среди всех игр овералл
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Ну движок игры - Unreal 4 последней версии. С графоном всё хорошо. Допилить его всегда можно. https://steamuserimages-a.akamaihd.n...FC7C681D734BE/
https://steamuserimages-a.akamaihd.n...4DC122BE249E9/

Опять какие-то смешные споры про боёвку и сравнения. Лучше просто ничего не сделали.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: MORDHAU обзор средневекового ПВП слешера
Сообщение от Матросов1916:
Ну просто ты кушаешь реальный треш, но при этом годные штуки тебе "казуально" я вообще считаю что нонтаргет боевка в мордхау ШЕДЕВР даже не среди подобных а среди всех игр овералл
Где я говорил и про что что "казуально"?)

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Medvedov:
Опять какие-то смешные споры про боёвку и сравнения. Лучше просто ничего не сделали.
В плане механики фехтования - именно так!

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Последний раз редактировалось Temujin; 21.05.2019 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе