Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 04.03.2019 19:53
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира

Начнем мы с того, что скорее всего на данный момент это последняя статья от меня про Anthem до выхода какого либо крупного обновления, так как по сути про все особенности и недочеты уже было сказано не раз.
Учтите, что цель данной статьи - рассказать про побочные особенности игры, которые, я думаю, сложно отнести к доступному контенту, но они сами по себе выполнены довольно неплохо и порой выглядят даже лучше основного сюжета первого акта.


Общение с НПЦ

В мире Anthem пользователям пока что доступен только один крупный город, если можно так выразиться, “Форт Тарсис”, названный в честь великого героя, освободившего человечество из рабства.
Скорее всего в дальнейшем появятся и другие крупные города, между которыми можно будет путешествовать, но к этой теме мы вернемся как только они все же непосредственно появятся в игре.

Данный город само собой предоставляет доступ к таким игровым системам, как магазин или же доска для выдачи заказов, но помимо этого его населяют жители, с большинством из которых игрок может поговорить.
Казалось бы, данный аспект можно было смело пропустить, но это игра от BioWare, а это нас подводит к тому, что в игре должны быть интересные диалоги, рассказывающие быт и лор мира, в котором пользователям придется существовать.

С самого начала игры и до прохождения финала первого акта периодически возвращаясь в город и открыв карту игрок будет замечать множество значков диалога, они как раз таки и означают, что какой-то НПЦ хочет с вами поделиться информацией о своей жизни или о наболевшем.
И если вы думаете, что если вы поговорите со всеми и в следующий раз у них не появится значок, вы глубоко в этом заблуждаетесь, ведь диалог с большинством НПЦ развивается и прогрессирует.

Причем сами по себе НПЦ отличаются по своему характеру и скажем так, имитируют шаблонных персонажей, например, тут есть очень приставучий и надоедливый Neeson, лично меня он взбесил после 2 диалогов подряд.
А с другой стороны около ворот, отделяющих рынок от остального города стоит женщина по имени Marelda, ее история в том, что она уже очень давно ждет своего сына, но в процессе диалога начинает считать им вашего персонажа.
Вот таким вот странным образом теперь у вас появляется мать, с которой лучше почаще разговаривать.

Подводя итог данного пункта можно сказать, что разработчикам по крайней мере более-менее удалось нормально прописать местами интересные диалоги с НПЦ.
При условии конечно, что вы их читаете и не судорожно пропускаете с закатившимися глазами, нажимая кнопку ESC.




Второстепенный сюжет

Опять же пройдя основной сюжет первого акта вы поймете, что в игре есть еще побочные ветви, называемые “задания агентов” и небольшие последствия при разговоре с НПЦ.
Именно о данном аспекте мы поговорим ниже, ведь на данный момент побочные и мелкие сюжетные линии получились на удивление отлично и доставляют удовольствие от прохождения.
Но обо всем по порядку.

В первом случае с заданиями агентов вам нужно будет выполнить несколько заданий у определенного НПЦ, относящегося к одной из трех фракций, причем сами по себе они составляют своего рода цепочку квестов взаимодействия с миром.
Пока что из запоминающихся, я думаю, можно выделить ветки с ученым Матиасом и стражем Декс, обе еще больше рассказывают игроку о мире Anthem и в частности об артефактах создателей.
Я точно не помню, но вроде в них упоминается теория, что саму по себе энергию “Гимн” можно представить как поток, а различные технологии создателей просто направляют этот самый поток для использования в своих целях (как дамбы для вырабатывания электричества).

Уже сейчас мы знаем, что в игре будет еще два больших акта с сюжетной линией, но указанные выше побочные квесты порой раскрывают мир Anthem куда более сильнее, показывая, что вообще он из себя представляет.
Такими вот квестами можно спокойно постепенно показывать как именно устроен мир вокруг пользователя, ведь порой именно это больше интересует, чем получение убер крутой серобуромалиновой пушки.

Во втором случае постепенно разговаривая с НПЦ вы можете изменить мир вокруг себя, что очень даже интересно в долгосрочной перспективе, например, если постепенно говорить с уборщиком, в конце концов он отремонтирует фонтан.
Казалось бы, такую небольшую особенность возможно кто-то посчитает бесполезной, но так как вы постоянно будете бегать по городу, вы будете замечать фонтан и рыб, которые потом в нем появятся.
Так сказать, это возможность повлиять на мелкие изменения в обстановке.






Изучение открытого мира

И наконец, в заключение мы поговорим о том, чем вообще можно заняться в открытом мире помимо выполнения активностей, сбора ресурсов и охоты на самых опасных представителей фауны.
Несмотря на очевидные недочеты открытого мира, такие как невозможность поставить метку на карту или отсутствие даже небольшой мини-карты, само по себе окружение интересно в плане лора и полезных предметов, которые вы можете получить.

Если нажать на кнопку J и открыть вкладку испытаний, там можно найти пункт “Исследование”, где собраны задачи для режима FreePlay, грубо говоря, там вас игра попросит исследовать мир и вознаградит основной валютой игры.
Помимо “Собрать 200 ресурсов” там есть такие задачи, как найти все ключевые места определенного региона (их название будет скрыто), собрать специальные метки, разбросанные на разной высоте также в регионах и т.д.

Обычно это означает, что пользователю нужно будет просто летать и исследовать каждый уголок региона в поисках указанных объектов, в большинстве случаев данный процесс также сопровождается изучением лора местности или чтением записок других фрилансеров.
Могу с уверенностью сказать, что за все время тщательно исследуя местность вокруг себя я выполнил поставленные передо мной задачи только наполовину, ведь мир Anthem довольно большой из-за возможности свободно передвигаться как вертикально, так и горизонтально.

Наличие вот такого вот подхода позволяет сильно разнообразить игровой процесс, если пользователю надоел бесконечный процесс фарма снаряжения ради фарма более продвинутого снаряжения.
Однако с другой стороны, рано или поздно все локации будут изучены и разработчикам нужно по идее уже добавлять новые регионы к существующей карте.




Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Решили отыграться что два дня новостей об игре не было? Больше новостей ни о чем.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Еще денег дали что ль, что бы это говно пиарили?)
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Не по теме - а патч на лут так и не выкатили? Что-то создатели игры не спешат с патчами, вон Атласовцы все выходные походу патчи клепают, а тут тишь да гладь и проблемы которые хрен кто фиксит, даже на форуме техподдержки перекати поле и ветер завывает и тишина.
У меня после какого-то патча вообще проблемы с лутом начались, в фортах с босов не дают подобрать его и после миссии лут в инвентаре не появляется :/ Вот мучаешь какой-то М2 форт с рандомами час, а после прохождения узнаешь что час тупо херней прострадал и получил фигу, хоть с боса и выпало кучу мастерворка.
Аватар для Вартлоккур_renamed_6388_19052023
Гигант мысли
Регистрация:
20.11.2004
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от Sonatix:
Не по теме - а патч на лут так и не выкатили? Что-то создатели игры не спешат с патчами, вон Атласовцы все выходные походу патчи клепают, а тут тишь да гладь и проблемы которые хрен кто фиксит, даже на форуме техподдержки перекати поле и ветер завывает и тишина.
У меня после какого-то патча вообще проблемы с лутом начались, в фортах с босов не дают подобрать его и после миссии лут в инвентаре не появляется :/ Вот мучаешь какой-то М2 форт с рандомами час, а после прохождения узнаешь что час тупо херней прострадал и получил фигу, хоть с боса и выпало кучу мастерворка.
Патч уже стоит, правда не все что обещали. По каким-то техническим причинам они не смогли убрать дроп белых, зеленых и синих шмоток для персонажей на капе. Это обещают в следующем. А рол статов исправили.

По поводу шмоток, ты что с данжа алт+ф4 выходишь? Шмот не появляется только если игра была прервана, и он добавиться к наградам следующей активности. Просто так он не пропадает с релиза...

Keelah'Selai
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от Вартлоккур:
А рол статов исправили.
О да
Я только что выбил легендарного папулю на:
1. -30% перезарядка всего оружия
2. +150% к боезопасу всего оружия
3. +75% к урону всего оружия
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RozmanDR_renamed_935222_10082022
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от e2f:
О да
Я только что выбил легендарного папулю на:
1. -30% перезарядка всего оружия
2. +150% к боезопасу всего оружия
3. +75% к урону всего оружия

Грац это просто имба.
Я все хочу пистолет тяжелый который в полете +200% дает словить на еще 200% урона с оружия
Видел на ютубе у чувака. Снайперка с 1 патроном просто сосет)
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от ZalmanLG:
Еще денег дали что ль, что бы это говно пиарили?)
Пора мне уже завести счетчик таких сообщений
Появилась игра = темы, вышла обновы = темы.

Заранее уже может начать писать про "Занесли денег" так как:
С 5 числа новый аддон для д2.
С 12 числа выходит ранний доступ дивизиона 2.

Сообщение от e2f:
О да
Я только что выбил легендарного папулю на:
1. -30% перезарядка всего оружия
2. +150% к боезопасу всего оружия
3. +75% к урону всего оружия
Просто меня в пати небыло
По словам некоторых я забираю удачу на лут себе.
Аватар для Goldenmane_renamed_1397159_12032023
Гигант мысли
Регистрация:
04.07.2018
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Всего одна буква и общение с НПЦ превращается в общение с РПЦ.
Аватар для Вартлоккур_renamed_6388_19052023
Гигант мысли
Регистрация:
20.11.2004
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Мне кажеться не просто так в игре часто звучит слоган по типу "изменчивый мир", думаю они планируют менять и добавлять локации именно таким способом.

Это может быть интересно как и в мелочах типа фонтана из статьи. По одной цепочке квестов его почистили, по другой пустили воду. У меня сейчас там плавают рыбы, и люди приходят их кормить.

Или появился мини музей с экспонатами, а с ним и новые диалоги между людьми рядом с ним.

Так же будет интересно если большие изменения будут предоставлять так же. Например недавно "включились" некоторые мелкие артефакты и начал двигаться Монумент. По описанию это именно он ограничивает нас по высоте полета, а так же у него есть брат-близнец на другой стороне гор. Возможно с его помощью нам ведут новые ивенты, Катаклизм или ,чем черт не шутит, новую локацию...

Из мини квестов-диалогов мне больше всего понравился про мужа и жену, где он был перебежчиком Доминиона
А на самом деле его внедрили что-бы убить ее, создав ему другую личность, которая уходит на второй план после произнесения кодового слова. Прям Would You Kindly напомнило=)

Keelah'Selai
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от Вартлоккур:
Патч уже стоит, правда не все что обещали. По каким-то техническим причинам они не смогли убрать дроп белых, зеленых и синих шмоток для персонажей на капе. Это обещают в следующем. А рол статов исправили.

По поводу шмоток, ты что с данжа алт+ф4 выходишь? Шмот не появляется только если игра была прервана, и он добавиться к наградам следующей активности. Просто так он не пропадает с релиза...
С чего бы мне так выходить? Нет, как все нормальные люди возращаюсь в форт или кузницу.
Аватар для Вартлоккур_renamed_6388_19052023
Гигант мысли
Регистрация:
20.11.2004
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от Sonatix:
С чего бы мне так выходить? Нет, как все нормальные люди возращаюсь в форт или кузницу.
Тогда не в курсе, у меня такое было только при дисконектах. Попробуй, сразу после начала следующей миссии, нажать esc и посмотреть есть ли твой старый лут в списке этой миссии. Если нет, то саппорт, так как это серьезный баг.

Keelah'Selai
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от Вартлоккур:
Тогда не в курсе, у меня такое было только при дисконектах. Попробуй, сразу после начала следующей миссии, нажать esc и посмотреть есть ли твой старый лут в списке этой миссии. Если нет, то саппорт, так как это серьезный баг.
Создавал 4 дня назад тему в тех. разделе на офф. форуме. Тишина.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
После такой кривой реализации, убитой системы лута и мертвой социалкой.
Для начала эту помойку надо перевести в basic подписку.
А уже потом чесать про развитие.
Аватар для Heret_renamed_1409575_17112022
Читатель
Регистрация:
27.02.2019
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
По сюжету вытаскиваем людей из какой-то хрени, одна из спасенных - тёта заказчика квеста. После, когда беседуешь с этой тетенькой, она начинает путаться в реальностях. И рассказывает одно из видений - вернётся ужасный враг из прошлого. Ещё одна отсылка вместе со сценой после титров. Читать и вникать в мир Anthem - крайне интересно.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от Argonaki:
Просто меня в пати небыло
По словам некоторых я забираю удачу на лут себе.
При чем вытащили с открытого мира.
1 легендарку и 3 мастерворка за полчаса открытого мира
Сообщение от RozmanDR:
Грац это просто имба.
Не, имба была бы если бы не +75% к урону оружия, а +200%. Вот это прям была бы бомба. Но и так тоже очень круто. Все-таки все пушки бафает
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от Argonaki:
Общение с НПЦ
...
Сообщение от Argonaki:
Второстепенный сюжет
...
Сообщение от Argonaki:
Изучение открытого мира
...

Сообщение от Argonaki:
Заранее уже может начать писать про "Занесли денег"
Тут мало кто сомневается в заинтересованности появления материалов на Гохе, поэтому:



Сообщение от Goldenmane:
Всего одна буква и общение с НПЦ превращается в общение с РПЦ.
Равноценные занятия.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для RozmanDR_renamed_935222_10082022
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от e2f:
При чем вытащили с открытого мира.
1 легендарку и 3 мастерворка за полчаса открытого мира

Не, имба была бы если бы не +75% к урону оружия, а +200%. Вот это прям была бы бомба. Но и так тоже очень круто. Все-таки все пушки бафает
Да как вам так везет, вы на гм 1 бегаете? и титанов бьете ?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от Nutlet:
Буквы
Возможно я вижу игры по другому, но для меня они не состоят из только одних очевидных вещей.
Например в Анхеме многие просто концентрируются на данжиках и лег контрактах не обращая внимание на моменты которые я описал.
Каждую игру нужно рассматривать со всем возможных ракурсов ведь порой разрабы уделяют внимание мелким деталям.

В начале я уже написал что по факту скорее всего это последняя тема на данный момент так как у меня в блокноте именно эти особенности стояли последним пунктом.
Еще правда были наброски тем аля "Билд на шторма \ рангу", но на половине текста они мне непонравились.
В итоге пока что они заброшены.

И еще раз игры не только сводятся к PvP и PvE аспектам.
Про дивизион 2 скорее всего тоже будет тема связанная с лором и мелкими деталями которые я уже успел заметить на бетках.


Сообщение от RozmanDR:
Да как вам так везет, вы на гм 1 бегаете? и титанов бьете ?
Рандом очень злая и коварная стерва, одним дает сразу, а с другими ломается по пол года
А ее сетра корейский рандом так вообще суч......
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от RozmanDR:
Да как вам так везет, вы на гм 1 бегаете? и титанов бьете ?
на гм 1. Не, с мероприятия с обычной шрамовской турели мне выпала.
Но из всех заходов что я делал за последнюю неделю, с открытого мира самый жирный улов. С легендарных контрактов последнее время всегда один мастерворк и тот который в конце дают. с крепостей тоже.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Argonaki:
Про дивизион 2 скорее всего тоже будет тема связанная с лором и мелкими деталями которые я уже успел заметить на бетках.
надеюсь я наконец-то попаду на скриншоты?
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 05.03.2019 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от e2f:
надеюсь я наконец-то попаду на скриншоты?
Главное, в газеты не попади - «Геймер играл 2 дня без перерыва и умер от обезвоживания».

* не троллинг.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от Argonaki:
Буквы
Я прочитал ваш монолог.
Сообщение от Argonaki:
И еще раз
Сообщение от Argonaki:
игры не только сводятся к PvP и PvE аспектам.
...

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 05.03.2019 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от Aesde:
Главное, в газеты не попади - «Геймер играл 2 дня без перерыва и умер от обезвоживания».
Мама! я в телевизоре!
Аватар для RozmanDR_renamed_935222_10082022
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: Anthem - общение с НПЦ, развитие второстепенного сюжета и изучение открытого мира
Сообщение от e2f:
на гм 1. Не, с мероприятия с обычной шрамовской турели мне выпала.
Но из всех заходов что я делал за последнюю неделю, с открытого мира самый жирный улов. С легендарных контрактов последнее время всегда один мастерворк и тот который в конце дают. с крепостей тоже.

Добавлено через 2 минуты

надеюсь я наконец-то попаду на скриншоты?
а ну у меня так же ток за леги и получал мастерворки
щас вот опять полтора часа в открытом мире. 1 мастерворк с урсы, и ни одного с ящика за квесты.
и так же с крепостей по 1-2 макс)
не знач все норм. игра не только меня *****т)

Ваши права в разделе