Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Дата создания: 28.02.2019 19:13
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
С днем рождения, Элой!


По всему миру было продано 10 миллионов копий Horizon Zero Dawn, сообщила Guerilla Games. Игра вышла 28 февраля 2017-го, ровно два года назад (да, у нее день рождения), эксклюзивно для PlayStation 4. Чтобы отметить это, авторы рассказали интересные факты о разработке.

Создание прототипа Horizon Zero Dawn началось в 2010 году, когда большая часть команда трудилась над Killzone 3. Так как модели Элой еще не было, разработчики использовали модель пилота из шутера.


Найти правильную актрису на роль Элой было довольно трудно. Однажды один из директоров, Йохен Виллемсен, тяжело заболел гриппом. И лежа дома, он увидел по телевизору фильм с голландской актрисой Ханной Хукстра. Через несколько минут Йохен уже разговаривал со студией. Так Элой обрела свое лицо.

Первой разработанной машиной был Громозев, похожий на тираннозавра. На этапе прототипа он выглядел как детская игрушка, сделанная из ярких кубиков. А в Killzone: Shadow Fall можно найти модель робота, который так и не попал в игру.


Каждая машина в Horizon Zero Dawn издает сотни различных звуков, от скрипов до тревожных криков. Звукорежиссеры смешали звуки животных, чтобы придать каждой машине уникальный характер. А хлюпанье и вздохи Элой-младенца были записаны реальным ребенком, трехмесячной дочерью старшего звукорежиссера Лукаса ван Тола.

Лукас ван Тол исследовал более 750 звуков птиц, из них только 30 попали в игру. Это комплексная работа. Мало того, что каждая птица по-разному звучит в зависимости от времени суток, на это также влияют погода, окружение и высота.

Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Что то игра мне совсем не зашла, героиня была какая то вообще бесхарактерная и скучная, интереснее было смотреть дневники из "того" мира и бункеры исследовать.
Аватар для Alwarus
Старожил
Регистрация:
01.12.2011
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Хорошая игра в необычном сеттинге

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Очень классную сделали вселенную Машины проработаны , сюжет , до последнего было интересно что случилось . Надо доработать геймплей и добавить в него больше механик , билдов ( а тут все прокачал и не паришься ), характеристики у экипировки и оружия скудные , камни толком разнообразия не дают , добавить немного элементов выживания , охота есть , водоемы с рыбой есть ,а питья с голодом нету , зато используются для крафта сумок и колчанов , в общем не в тему . Бутылки на резисты на макс сложности даже не пригодились .
Нужна вторая часть на пс5
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Сообщение от Sonatix:
История интересная и запоминающаяся, героине может и не вручишь "Оскар" за лучшую женскую роль, но отрицательных эмоций не вызывает, а даже наоборот, геймплей достаточно интересен не банальное круши все что видишь
Героиня обычная шаблонная мэрисью.

Хотя, может тебе и Голодные игры и Дивергент нравятся, там героини точно такие же. Я не знаю.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Сообщение от Typical Cassandra:
Героиня обычная шаблонная мэрисью.

Хотя, может тебе и Голодные игры и Дивергент нравятся, там героини точно такие же. Я не знаю.
Ах ну да, тогда действительно плохая игра.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
на пк бы ее теперь с обновленной графикой
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Наитупейшая игра, со скучным сюжетом, урезали в игре все что только можно, даже физику выкинули полностью, лишь бы на плойке работала.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для yxTbIKaK
Старожил
Регистрация:
15.07.2009
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Сообщение от Nikita_Ivch:
с голландской актрисой Ханной Хукстра
Че то в реале страшная, видно что в игре морду подправили...

"Не нае@ешь не проживешь" новый девиз компаний Игроиндустрии...
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Сообщение от Stebe:
героиня была какая то вообще бесхарактерная и скучная
ну если ты ее прошел то должен понимать почему она была такая

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Serpentor:
Наитупейшая игра, со скучным сюжетом, урезали в игре все что только можно, даже физику выкинули полностью, лишь бы на плойке работала.
лол шта ?
Последний раз редактировалось lapsik; 01.03.2019 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Сообщение от lapsik:
лол шта ?
На стрелы не действовала гравитация, деревья не горели даже под залпами огнемётов, трава неподвижно стояла, даже когда через неё пробиралась голландская актриса и т д

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
всего 10 млн. фанатов Сони? маловато, думал раз в 30 будет больше
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Сообщение от CatCatCat:
всего 10 млн. фанатов Сони? маловато, думал раз в 30 будет больше
Кстати да, тем более сколько там ПС4 продано суммарно? Около 100 лямов вроде?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Сообщение от Kjuubi:
На стрелы не действовала гравитация, деревья не горели даже под залпами огнемётов, трава неподвижно стояла, даже когда через неё пробиралась голландская актриса и т д
так а мощность тот тут причём ? это гейм дизайнера решения, есть отличный док о том как устроен движок этой игры, рекомендую посмотреть прежде чем писать всякую хрень
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Сообщение от lapsik:
так а мощность тот тут причём ?
Я ответил про физику, а не про мощность

Если ты спрашивал именно про мощность, задал бы вопрос поконкретнее, а не просто


Сообщение от lapsik:
лол шта ?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Сообщение от Kjuubi:
Кстати да, тем более сколько там ПС4 продано суммарно? Около 100 лямов вроде?
91 миллион,примерно.До PS 2 c ее 152 лямами ребята не дотянут,наверное.


Сообщение от Kjuubi:
На стрелы не действовала гравитация, деревья не горели даже под залпами огнемётов, трава неподвижно стояла, даже когда через неё пробиралась голландская актриса и т д
А в Зельде нет постановки,ГГ невыразительная,молчаливая кукла ваще,инсты смешные по размерам и атмосферности,боссов очень мало,а те что есть--копии друг друга.Вообще,по детализации и крутым мелочам РДР 2 уделывает все и вся.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Сообщение от Crolm:
А в Зельде нет постановки,ГГ невыразительная,молчаливая кукла ваще
Причем тут Зельда??

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Сообщение от Kjuubi:
Причем тут Зельда??
А их сравнивают часто,вышли в один и тот же год.Я к тому,что в каждой игре есть недостатки и чем проект грандиозней,тем их больше.Могу сказать,что Зельда объективно была сильнее--вот просто потому,что ее кор-геймплей базировался на физике и взаимодействиях возможностей гг и окружающего мира настолько полно,насколько это вообще возможно--там просто "мастерпис" от Аонумы и его команды.А у HZD кор-геймплей построен вокруг боевой системы и дизайна противников--это достаточно круто проработано и реализовано.Разные акценты у команд--разные результаты

Добавлено через 2 минуты
Я все равно считаю приключения Элой выдающейся игрой в геймдизайнерском понимании--игра сделана добротно и хорошо,с "изюминкой",которой у многих современных игр попросту нет, и с отличным визуалом.

Добавлено через 2 минуты
Кстати,сейчас себя поймал на мысли,что противники в HZD создавались исходя из вооружения и приемов гг,точно так же,как в грядущей Секиро.В ней точно так же фиксация на определенном вооружении у гг и стиле его боевки определяла дизайн противников и энкаунтеров в целом.Интересно будет посмотреть на вариант Миядзаки.
Последний раз редактировалось Crolm; 01.03.2019 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Horizon Zero Dawn исполнилось 2 года. Было продано 10 млн копий
Сообщение от Crolm:
А у HZD кор-геймплей построен вокруг боевой системы и дизайна противников--это достаточно круто проработано и реализовано.Разные акценты у команд--разные результаты

Добавлено через 2 минуты
Я все равно считаю приключения Элой выдающейся игрой в геймдизайнерском понимании--игра сделана добротно и хорошо,с "изюминкой",
Да, но если бы я вдруг должен был оценить Хоризон, я бы обязательно снял 1 балл за слишком уж дубовое игнорирование физики. В Хоризоне вовсе не нужны физические приколюхи и головоломки из Зельды, типа забить молотом шар или валун в желоб точным ударом. Но! Одно дело когда скажем в дябле 2 герой бегает по зелёной поляне, фигачит врагов пылающими метеоритами, а траве хоть бы хны (для того уровня графики это вполне нормально). И совсем другое, когда у Элой миллион полигонов, у врага сто тысяч полигонов, у цветочка тысяча, хай рез текстуры, но цветочку при этом абсолютно начхать и на огонь, и на пятки персонажей, а то и "проткнуть" насквозь может высокополигональное тело героини, испортив скриншот, это уже, мне кажется, ни в какие ворота не лезет Такая махровая халатность уже непозволительна для современных ААА проектов

В Зельде трава гнётся и горит, да что уж там, в дракончике Спайро гнётся и горит, а в Хорайзоне портит скриншоты

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Kjuubi:
Да, но если бы я вдруг должен был оценить Хоризон, я бы обязательно снял 1 балл за слишком уж дубовое игнорирование физики. В Хоризоне вовсе не нужны физические приколюхи и головоломки из Зельды, типа забить молотом шар или валун в желоб точным ударом. Но! Одно дело когда скажем в дябле 2 герой бегает по зелёной поляне, фигачит врагов пылающими метеоритами, а траве хоть бы хны (для того уровня графики это вполне нормально). И совсем другое, когда у Элой миллион полигонов, у врага сто тысяч полигонов, у цветочка тысяча, хай рез текстуры, но цветочку при этом абсолютно начхать и на огонь, и на пятки персонажей, а то и "проткнуть" насквозь может высокополигональное тело героини, испортив скриншот, это уже, мне кажется, ни в какие ворота не лезет Такая махровая халатность уже непозволительна для современных ААА проектов

В Зельде трава гнётся и горит, да что уж там, в дракончике Спайро гнётся и горит, а в Хорайзоне портит скриншоты
Скорее всего просто они не могут в нормальную физику с их движками. Как и Хорайзен, всякие Ассасины и Ларки тоже картонные. Ни анимации ни физона. Или надо сидеть потеть несколько лет как с Рдр2.



Ваши права в разделе