Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Автор темы: Garruk
Дата создания: 16.01.2019 20:32
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Все не так однозначно, как кажется на первый взгляд


Дисклеймер: Следующий текст является личной позицией автора и его мнение может не совпадать с мнением редакции портала GoHa.Ru.


Наверняка, многие уже в курсе новостей, поступающих об этом скандале в последней на данный момент части франшизы от Ubisoft Assassin’s Creed. Для тех, кто еще не слышал, поясню кратко. Причиной волнений стала откровенно сексистская концовка недавно вышедшего DLC под названием "Тени прошлого", являющегося вторым эпизодом "Наследия первого клинка" .

Один из пользователей ресурса Reddit с ником star621 была сильно оскорблена необходимостью в обязательном порядке по сюжету заводить семью с мужчиной и рожать ребенка, так как является убежденной лесбиянкой и последовательно отыгрывала эту роль в игре. (Пост удален уже администрацией ресурса, хотя и не нарушал правила). Все бы ничего, многие начинают уже хихикать и упражняться в остроумии, но, знаете, меня данный инцидент заставил задуматься. (Позвольте отнять еще немного вашего драгоценного времени, прочтите стену текста ниже, проявив усилие, там есть пища для размышлений).



Ситуация на самом деле не слишком смешная и очень даже показательная. Во-первых, прямо и наглядно показано, как Ubisoft относится к своим игрокам и обещаниям - им глубоко плевать. Хотя активно продвигая свое детище, именно Ubisoft едва ли не на каждом углу вещали про знаменитую свободу выбора, про необязательность романов, про возможность отыгрывать хоть гея, хоть лесбиянку, хоть существо, меняющее ориентацию по семь раз за день. Да, по последним новостям они принесли извинения и пообещали больше не повторять такую ошибку. Приятно, что большая компания умеет признавать свою неправоту.

Но что мы имеем по факту? - Юби банально всех ввели в заблуждение. Вся их хваленая толерантность и следование трендам, их заявления о поддержке sjw, их анонсы о том, что именно Кассандра - каноничный главный герой, - все это пыль, и не стоит и выеденного яйца. Причем я отлично понимаю эту даму, которая является убежденной лесбиянкой, ну, насколько может понять лесбиянку натурал. Вот взгляните на это под другим углом.

Вы натурал, белый мужчина, гетеросексуальный, отыгрываете на протяжении всей игры эту роль, вам в каждом пресс-релизе разработчики льют мед в уши, а потом - бац! DLC и вам такой мускулистый эфиоп, смазанный маслом говорит - Привет доблестный воин, теперь ты моя жена. И все, им плевать, что ты там был натуралом все это время и тебе обещали учитывать твой выбор. Разработчики захотели - и все, твой персонаж отныне пассивный гей у “Черного властелина”. Приятен такой поворот? - Сильно сомневаюсь.



С другой стороны, знаменитые и ставшие притчей во языцех SJW попробовали ровно ту же самую пилюлю, которой кормят обычных игроков разработчики, пихая в каких-то промышленных количествах представителей тех самых меньшинств, даже не заботясь о логичности их наличия в данном сеттинге, а также реалистичности линии поведения. Ну, если на гейство в той же Древней Греции или Риме будут смотреть сквозь пальцы,, то в той же средневековой Европе есть высокий шанс познакомиться с пытками. Ну и конечно, ни один адекватный гей не будет бегать с пером в заду и с плакатом на шее, вещая первому встречному, что он нетрадиционный, или он поменял пол. - Передаем привет Bioware. Все то же самое касается также чернокожих, сильных и независимых женщин.

Да, я отдаю себе отчет, что основная задача разработчиков сейчас - создать коммерчески успешный продукт, а издателей - максимизировать прибыль. Но серьезно, неужели ради денег можно даже на собственную репутацию положить прибор? Они называют нас, обычных игроков, зашоренными, не разбирающимися и сексистами. Но, черт побери, господа, кто тут сексисты и просто банально “моральные уроды”, как не сами издатели и разработчики? Нет, я сразу оговорюсь, не все издатели и разработчики такие.

Уточняю, к сексистам я могу отнести именно тех, кто ведет агрессивную риторику в адрес игроков, кто прикрывается высокими словами о желании рассказать о тяжкой доле представителей меньшинств, тех, кто банально портит игровой опыт идиотскими дизайнерскими решениями, якобы для удовлетворения тех самых мифических SJW-борцов и ущемляет регулярно права представителей большинства.

Я веду речь о тех издателях и разработчиках, которые возвели лицемерие в абсолют и бросают тень на всю индустрию, вызывая ощущение, что геймдев - просто болото, полное змей. Они вещают нам о том, что мы глупы и не знаем историю, и сами же грубо на нее плюют. Они говорят, что мы не имеем вкуса и не разбираемся, и сами тут же, не отходя далеко, проявляют возмутительное дурновкусие. Они обвиняют нас в шовинизме и сексизме - и сами же просто нагло его проявляют. Они это те, кто считает игроков баранами, которым можно всучить сырой кусок недоделанного кода, и всех несогласных обвинить идиотами и не понимающими их высокий замысел. Очень мало кто из них способен публично признать свои ошибки и принести извинения.



Господа и дамы. Нас натравливают на меньшинства, на каких-то борцов, но зло-то не там. Вот он, корень проблемы. Алчность некоторых компаний, готовых душу продать за копейку. Это они отрезают куски мяса от цельной игры и потом заставляют платить дважды. Это они внедряют в фулл-прайс игры элементы монетизации из Ф2П-проектов. Не меньшинства нас держат за идиотов и патентуют методики по вымогательству денег, а затем продают красную точку за доллар,хотя такой подход больше похож на спор двух менеджеров, проверяющих насколько игроки идиоты. Но лежит ли вина только на издателях? - Нет!

Мы сами позволяем на нас плевать. И натуралы и меньшинства - это прежде всего люди. Все мы - игровое сообщество. И именно на нас всех банально совершают факт уринотерапии недобросовестные издатели и разработчики. Вы об этом задумайтесь. Можем ли мы что-то сделать? - Да, можем. Самое простое - это банально не приобретать игры от издателей и разработчиков, проповедующих двойные стандарты повсеместно, и бойкотировать их продукты.

Это рынок. Издатели используют его механизмы в своих целях, но и мы можем тоже. Голосование кошельком, обмен знаниями и новостями на вот таких информационных площадках, как, например, наша GoHa. Мы должны научиться думать головой. Нужно уметь отбросить цветастый фантик обещаний и принюхаться к запаху той конфеты, скрывающейся внутри, чтобы не было обидно, когда уже откусил кусочек. Мы формируем спрос и мы тоже в ответе за тот коричневый океан, в который превратилась игровая индустрия. Нам предлагают те игры, за которые мы сами платим.


Это мы добровольно покупаем плохие игры. Игры, создатели которых пропагандируют двойные стандарты. Это мы добровольно, поддавшись слабости, приносим прибыль за лутбоксы. Мы, и только мы, выпучив красные от недосыпа глаза играем в корявые поделки с завышенным ценником и тратим огромные суммы в “бесплатных” проектах.

Есть и наша вина в том, что ругая издателей за жадность, матеря разработчиков за некачественный продукт, мы что делаем? - Правильно, запускаем игры от тех самых издателей и разработчиков, которых пять минут назад ругали.

Да, вы можете возразить, дескать, играть больше не во что. Я вам отвечу. Пока мы, игроки, будем покупать откровенный шлак, что нам пытаются скормить. До тех пор, пока мы только возмущаемся на форумах, но не делаем массово акции возвратов некачественных игр обратно в магазин, пока мы не голосуем кошельком, ударяя издателей по прибыли - весь этот шабаш двойных стандартов будет продолжаться, а игроки так и останутся в роли “дойного козла”. Мы сами себя довели до такого состояния.



Поэтому в следующий раз, когда вам запостят вот такую новость, посмотрите сперва на причину скандала под другим углом и найдете много чего нового. Кто прочел стену текста выше - тот, возможно, получил пищу для размышлений, ну а кто нет - это тоже ваше право. Всем благ, любви и здоровья. Ну и конечно, играйте в хорошие игры.


P.S. Ниже для желающих по ссылкам мои старые статьи про толерантность и схожую тематику, кому этой стены текста мало.
Там тоже разжевывается, что не все та толерантность, что так зовется.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Youtoome8_renamed_1407371_10082022
Читатель
Регистрация:
15.01.2019
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Я лично считаю так, если вы даете в серии наконец выбор пола персонажа и вроде как мутить с парнями/девушками - просто тупо затем делать фиксированный выбор в конце допа и с кем тебе там спать/заводить детей.
Игровая свобода должна оставаться свободой и позволять отыгрывать роль.
Иначе просто не давайте выбора, рассказывайте историю фиксированного героя.
Тут момент вышел такой, что "АХАХА ЛЕСБУХА СГОРЕЛА! ЛОЛ НУ И ЧЕ?"
Но заставь в каком проекте вас внезапно сделать гомо пару и многие бы тоже оказались не рады.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Лайк, подписка.
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Garruk:
Вот взгляните на это под другим углом.
А зачем? Мир принадлежит гетеро и благодаря им существует, так что извольте.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Текст "статьи" сам себе противоречит.

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
НУЖНО ВСЁ ПИСАТЬ ЖИРНЫМ ТЕКСТОМ ИНАЧЕ НИКТО ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ. И ТАК КАЖЕТСЯ ЧТО Я ПИШУ ЧТО-ТО ВАЖНОЕ

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
11 пользователей оценили это сообщение: Показать
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Моё мнение - если вы до сих пор заносите деньги Убейсофтам и ЕА то вы
Сообщение от Garruk:
пассивный гей у “Черного властелина”
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Цитата:
Вы натурал, белый мужчина, гетеросексуальный, отыгрываете на протяжении всей игры эту роль, вам в каждом пресс-релизе разработчики льют мед в уши, а потом - бац! DLC и вам такой мускулистый эфиоп, смазанный маслом говорит - Привет доблестный воин, теперь ты моя жена. И все, им плевать, что ты там был натуралом все это время и тебе обещали учитывать твой выбор. Разработчики захотели - и все, твой персонаж отныне пассивный гей у “Черного властелина”. Приятен такой поворот? - Сильно сомневаюсь.
Когда я играю в сингловую игру, особенно если это не RPG-песочница - то я изначально исхожу из того, что персонаж не мой, а сценаристов. Если я хочу действительно отыгрывать своего персонажа, то я иду ролеплеить в MMORPG. Так что тут ничего ужасного на мой взгляд нет.

Цитата:
ущемляет регулярно права представителей большинства.
Вот тут я совсем не понял, о каких правах идет речь. Ну или у нас очень разные представления о правах.

Цитата:
Это мы добровольно, поддавшись слабости, приносим прибыль за лутбоксы
Лично я не считаю лутбоксы чем-то плохим.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для protoTIP_renamed_638544_30112021
Маньяк
Регистрация:
13.11.2008
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
-Слуга,что там за шум?
-Пидарасы,Сэр.
-а что они хотят?
-Друг друга в жопу,Сэр
-а им кто то запрещает?
-нет,Сэр!
-тогда,чего они шумят?
-пидарасы,Сэр.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Spyke:
А зачем? Мир принадлежит гетеро и благодаря им существует, так что извольте.
И чем вы тогда лучше этих крикунов SJW нацистов? То же яйцо только в профиль. Мир не принадлежит никому.

Сообщение от b1zumka:
Текст "статьи" сам себе противоречит.
В чем? Что мы все люди?

Сообщение от First After God:
Моё мнение - если вы до сих пор заносите деньги Убейсофтам и ЕА то вы
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Не собираюсь с пониманием относиться к проблемам извращенцев. Убейсовт кросавчеги. Пожалуй занесу им за сизон пасс.
8 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Я бы сказал, что это очередной зaёб у душевнобольной, которая жаждит всеобщего внимания к своей ОЧЕНЬ важной персоне, если бы не один момент - они действительно начали делать игру "для всех" и свободу выбора они с самого начала ставили на первое место. И поэтому я понимаю почему подгорело и тому действительно есть причина. Если сказали А, говорите и Б, и нехер скакать с толерантности и свободы выбора на исключительно традицию. Да, кто-то купил игру в том числе и по причине наличия свободы выбора, такие люди в данном случае чувствуют себя обманутыми.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от PandaRussian:
Когда я играю в сингловую игру, особенно если это не RPG-песочница - то я изначально исхожу из того, что персонаж не мой, а сценаристов. Если я хочу действительно отыгрывать своего персонажа, то я иду ролеплеить в MMORPG. Так что тут ничего ужасного на мой взгляд нет.


Вот тут я совсем не понял, о каких правах идет речь. Ну или у нас очень разные представления о правах.


Лично я не считаю лутбоксы чем-то плохим.
Т.е тебе на каждом шагу вещают, что твой выбор важен. Что мы уважаем натуралов и не будет никакой гомосятины. Ты там весь такой Геральт, выбираешь подружку брюнетку, а потом выходит Кровь и Вино и выясняется что ты вообще пассивный гей и должен любить внезапно императора Эмгыра. Причем это все становится с ног на голову за последние пару часов игры в виде ройаля из кустов. Тут любой бы пригорел. Так что ситуация наглядно показывает стоимость обещаний и продажи разрабов с издателями SJW. Вся эта радуга для них всего навсего еще один инструмент зарабатывания денег и создания хайпа.

Право видеть красивый персонажей. Право выбора пола и ориентации и тд. Меня например стабильно в ДА2 напрягали все эти заднеприводные намеки, в Андромеде уродство женского перса уже постфактум, якобы мифических феминисток чтобы погладить. все это фикция.

Угу а потом удивляются фигли индустрия не в шоколаде, если едят нечто иное. Ну да купить игру за фулпрайс , а потом еще наблюдать весь набор фишечек из Ф2П доилок. Признак эстета.
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
У меня после прочтения, сложилось стойкое впечатление, что автор выступает не в роли нейтральной стороны, мол вот такая ситуация была в мире, а пропагандирует и поддерживает распространение гомо толерантности в играх. Еще раз жирно и капсом "в ИГРАХ".

Боже, как они зае... уже своими половыми предпочтениями. Людям уже все сделали, разрешили одеваться как петухи и чтобы не смеялись, жениться друг на друге. Казалось бы, живите и радуйтесь, всем плевать кого там сосед за стенкой "любит". Но когда они начинают лезть в нашу жизнь и тем более игры, в которых дети сидят, вот тут уже понимание пропадает как раз таки и приходит гнев.

6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Ctr:
Я бы сказал, что это очередной зaёб у душевнобольной, которая жаждит всеобщего внимания к своей ОЧЕНЬ важной персоне, если бы не один момент - они действительно начали делать игру "для всех" и свободу выбора они с самого начала ставили на первое место. И поэтому я понимаю почему подгорело и тому действительно есть причина. Если сказали А, говорите и Б, и нехер скакать с толерантности и свободы выбора на исключительно традицию.
Ну так о том и речь. Тут ситуация как в том анекдоте. Уже определились бы.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Нет никакого скандала, лол. Одно чудо написало, некоторые поставили лайк (часто ради троллинга), и поехало. Любой троляка может написать абсолютно любую кулстори связаную с играми с политическим и социальным подтекстом, и его поддержат тупо ради рофла, потому-что такое сейчас интернет-комьюнити.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Suveren:
У меня после прочтения, сложилось стойкое впечатление, что автор выступает не в роли нейтральной стороны, мол вот такая ситуация была в мире, а пропагандирует и поддерживает распространение гомо толерантности в играх. Еще раз жирно и капсом "в ИГРАХ".

Боже, как они зае... уже своими половыми предпочтениями. Людям уже все сделали, разрешили одеваться как петухи и чтобы не смеялись, жениться друг на друге. Казалось бы, живите и радуйтесь, всем плевать кого там сосед за стенкой "любит". Но когда они начинают лезть в нашу жизнь и тем более игры, в которых дети сидят, вот тут уже понимание пропадает как раз таки и приходит гнев.
Пусть выбор будет, как в жизни. Хочешь задний привод получи. не хочешь тебе не будут навязывать. Но просто жажда срубить прибыли сподвигает издателей играть по грязному. Я вообще то тут не поддерживал ни голубых, ни зеленых. Я камни покидал в издателей и в игроков, которые всякую муть в захлеб покупают, а потом жалуются фигли нет шедевров.
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Garruk:
Что мы все люди?
Хотя бы в пункте про двойные стандарты и прочее.

По логике написаного разработчики должны посылать нахрен "меньшенство" что бы не было двойных стандартов, что бы не было говёных игр которые выходили в последнее время под надзором "меньшенства".

Эта вся дрисня из "меньшинства" имеет краткосрочный период, зачем тогда делать игры под них не очень понятно.

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Всё упирается в бабки. 95-99% игроков не относится к меньшинствам. Они платят за контент, который получают. Чтобы удовлетворить потребности 1-5% пользователей нетрадиционных отношений надо потратить деньги сопоставимые с обычными концовками. Кто за это будет платить? Игроки? 95-99% уже заплатило и получило интересную им концовку. Пусть разработчик делает какое-нибудь DLC SJW Edition и устанавливает сопостовимую цену, которая позволяет окупить разработку дополнительных концовок. Не думаю, что ubisoft хотела кого-то там оскорбить.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от b1zumka:
Хотя бы в пункте про двойные стандарты и прочее.

По логике написаного разработчики должны посылать нахрен "меньшенство" что бы не было двойных стандартов, что бы не было говёных игр которые выходили в последнее время под надзором "меньшенства".

Эта вся дрисня из "меньшинства" имеет краткосрочный период, зачем тогда делать игры под них не очень понятно.
Смысл, что разработчикам, как и издателям положить большой такой болт на все эти меньшинства и большинства. Им главное отнять как можно больше денег, впарив побольше. Сейчас тренд вот меньшинства и они вопят про поддержку и выбор. но как внезапно коснулось, вся эта поддержка дутая. Нету никакого ни лобби ни толковой пропаганды, а есть желание бабок срубить, хоть за счет чего угодно.

В следующем году станет модным сувание кактуса в зад и все ждите анонсов про выбор в играх в которых можно засунуть кактус в зад, а все кто этого не делают нетолерантные и вообще не смыслят ничего в игродеве.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Garruk:
Ну так о том и речь. Тут ситуация как в том анекдоте. Уже определились бы.
ЧТо тут непонятного? Ребята на примере пропащих контор типа еа и биоваре поняли что ублажение сжв скама до добра не доводит и переобулись в традиционные ценности. А боженька учил прощать тех кто раскаялся и вернулся на путь истинный.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Хочется высказать своё важное мнение, но так лень читать статью
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Garruk:
Т.е тебе на каждом шагу вещают, что твой выбор важен. Что мы уважаем натуралов и не будет никакой гомосятины. Ты там весь такой Геральт, выбираешь подружку брюнетку, а потом выходит Кровь и Вино и выясняется что ты вообще пассивный гей и должен любить внезапно императора Эмгыра. Причем это все становится с ног на голову за последние пару часов игры в виде ройаля из кустов. Тут любой бы пригорел.
Ну вот как раз одна из проблем Witcher - что там заставляют играть за какого-то унылого мужика из литературы. Там отсутствие нормального выбора по-моему вообще ожидаемо.

Сообщение от Garruk:
Право видеть красивый персонажей. Право выбора пола и ориентации и тд.
Я не считаю, что у людей есть такие права и уж тем более - что их им какие-то разработчики должны их обеспечивать. :)

Сообщение от Garruk:
Угу а потом удивляются фигли индустрия не в шоколаде, если едят нечто иное. Ну да купить игру за фулпрайс , а потом еще наблюдать весь набор фишечек из Ф2П доилок. Признак эстета.
Ну во-первых я в первую очередь лутбоксы в F2P имел ввиду.
Во-вторых, я считаю, что индустрия в весьма хорошей форме.
В-третьих сейчас средняя топовая игра имеет цену в 60 баксов, как и много лет назад - а есть такая вещь, как инфляция. Например еда подорожала весьма заметно. Так что то, что игры стали стоить реально несколько больше - мне кажется нормальным. Тут еще конечно можно добавить, что лет 20-30 назад топовую игру запросто делали один-два человека, а сейчас это называется "инди," а над ААА проектами обычно работают сотни человек.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Garruk:
Нас натравливают на меньшинства, на каких-то борцов, но зло-то не там.
Никто меня не натравливает, я по идее ультратолерантен, но последнее время, что сжв, что те, кто их активно в свои игры\сериалы и т.д. пихают, что шизофреники, которых везде домогаются, уже порядком за###ли

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Такое ощущение, что тут читают лишь два слова лесби и геи, а больше ничего не видят.
Да даже если отбросить это все, все равно остается суть - они этот проект пытались сделать более свободным и с отыгрышем, но финал с чего-то заставляют отыгрывать по их единой сцене.
Да пусть хоть я за мужика бы проходил, то хотел бы например оставаться вольным ассасином и не заводить семью.
Если идете по пути выбора, то давайте его вплоть до финала, вот и все.

Даете лесбить девушкой - дайте лесби концовку.
Даете жарить мужиком мужиков - ок дайте гей концовку.
Я всю игру не хотел ни с кем мутить - ок можно я один ассасином постою на скале.
Вопрос проработки.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе