Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 15.03.2018 02:10
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Вслед за DOOM VFR и Fallout 4 VR, компания Bethesda готова выпустить Skyrim VR на ПК. Релиз культовой RPG для системы виртуальной реальности консоли PS4 состоялся ещё в ноябре 2017 года. Выход ПК-версии запланирован на 3 апреля. В состав Skyrim VR входят все официальные дополнения: Dawnguard, Hearthfire и Dragonborn. Игра выйдет в Steam и будет поддерживать Oculus Rift и HTC Vive. Стоимость Skyrim для шлемов виртуальной реальности составляет 1999 рублей. В честь анонса даты выхода, Bethesda опубликовала новый трейлер с кадрами игрового процесса.

Оригинальная версия RPG пятой части The Elder Scrolls вышла в далёком 2011 году на ПК, Xbox 360 и P3. С тех пор Skyrim посетил ещё три платформы: PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Игра полюбилась геймерам и была высоко оценена критиками.


SIZE=1 GoHa.Ru[/SIZE]
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Пробовал на PS VR у друга. Вообще неочем геймплейно. Интерфейс просто ужасно размещен: чтобы узнать количество хп - повернуть голову направо и вниз надо, еще какие-то элементы интерфейса - на лево. При боевке от первого лица - ощущения, что враги слишком близко прорисовано и вообще устаешь через 15 минут. Разве что из лука стрелять более менее (с самонаводящимися стрелами ).





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
TES 6 стал еще чуточку ближе
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сообщение от Gabriel Logan:
Пробовал на PS VR у друга. Вообще неочем геймплейно. Интерфейс просто ужасно размещен: чтобы узнать количество хп - повернуть голову направо и вниз надо, еще какие-то элементы интерфейса - на лево. При боевке от первого лица - ощущения, что враги слишком близко прорисовано и вообще устаешь через 15 минут. Разве что из лука стрелять более менее (с самонаводящимися стрелами ).
На окулусе и вайв может быть иначе расположен интерфейс и иное фокусное расстояние
А как там устроено перемещение? Бег или телепорты?
Аватар для Pokipu_renamed_839601_15032022
Старожил
Регистрация:
02.08.2011
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
я столько ждал пока они выпустят снова скайрим.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сообщение от Kripto:
Бег или телепорты?
На соньке были телепорты вроде.
Учитывая как халтурно сделан платный ВРмод на Ф4, который "сделан специально для вайв" я боюсь смотреть на портированную приставочную версию ВРСкайрима.

Аватар для Denkoil_renamed_1218858_13042021
Фанат
Регистрация:
13.10.2015
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сколько можно это доить!?!?
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сообщение от Kripto:
А как там устроено перемещение? Бег или телепорты?
Просто геймпадом бег.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
На эплвотч портируют ? Может тогда наконец пройду компанию
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Идеально
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Если будет не хуже fallout 4 vr - то надо брать
Аватар для Chikko
Фанат
Регистрация:
13.09.2013
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
В скайриме такие страшные пауканы что ну нафиг это вр=)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Манфред_renamed_1041658_08022022
Гигант мысли
Регистрация:
28.04.2013
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сообщение от Denkoil:
Сколько можно это доить!?!?
До тех пор, пока игроки будут нести бабло сами.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Как продать игру 6 раз?
Гайд от "Бетезда"
Аватар для Airung
Мастер
Регистрация:
05.09.2008
Танк
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сообщение от Kripto:
А как там устроено перемещение? Бег или телепорты?
вроде как три варианта передвижения, телепорт, бег и еще что-то, в записи стрима где-то показаны все способы передвижения.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сообщение от Kripto:
На окулусе и вайв может быть иначе расположен интерфейс и иное фокусное расстояние
оч сомневаюсь, что будет. кстати, скорее всего на#бались со скалированием и все окружение банально неправильного масштаба. этим болеют всякие говноподелки и порты.
мне вот другое интересно.. на рифте игры через стим вр работают как говно обычно, уж не знаю, проблемы это чисто стим вр или трансляции на рифт. интересно, будет ли скайрим в окулус сторе?
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сообщение от ksyon:
оч сомневаюсь, что будет. кстати, скорее всего на#бались со скалированием и все окружение банально неправильного масштаба. этим болеют всякие говноподелки и порты.
мне вот другое интересно.. на рифте игры через стим вр работают как говно обычно, уж не знаю, проблемы это чисто стим вр или трансляции на рифт. интересно, будет ли скайрим в окулус сторе?
В играх нет понятия размера, есть просто относительный масштаб. И если предметы (дома/деревья и всё остальное) относительно друг друга выглядят пропорционально, то всё ок. Для камеры достаточно менять высоту и поле зрения, что бы скалировать весь мир. А точнее скалировать камеру относительно мира.
Делаешь малую высоту камеры и близкое расположение между камерами + fov иной, и вот ты уже видишь мир как муравей. Никто не меняет масштаб всех объектов мира, а просто меняют масштаб камеры
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сообщение от Kripto:
В играх нет понятия размера, есть просто относительный масштаб. И если предметы (дома/деревья и всё остальное) относительно друг друга выглядят пропорционально, то всё ок. Для камеры достаточно менять высоту и поле зрения, что бы скалировать весь мир. А точнее скалировать камеру относительно мира.
Делаешь малую высоту камеры и близкое расположение между камерами + fov иной, и вот ты уже видишь мир как муравей. Никто не меняет масштаб всех объектов мира, а просто меняют масштаб камеры
Я: два плюс два - четыре!
Ты: если к двум прибавить два, то будет четыре
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сообщение от ksyon:
Я: два плюс два - четыре!
Ты: если к двум прибавить два, то будет четыре
Да да, заливай.
Цитата:
скорее всего на#бались со скалированием и все окружение банально неправильного масштаба
Давай расскажи что ты тут имел ввиду настройку камеры, а не масштабирование каждого объекта в мире
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сообщение от Kripto:
Давай расскажи что ты тут имел ввиду настройку камеры, а не масштабирование каждого объекта в мире
скажу канеш, я такой проблемы в играх для вр никогда не встречал, а вот факапное машстабирование (которое и называют скалированием к слову) нередко. взять ту же арктику, которую по сей день пофиксить не могут банально поменяв параметр, который во многих ноунейм-поделках идет один единственным атрибутом настроек.
что ты тут из меня совсем конченого делаешь(
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сообщение от ksyon:
скажу канеш, я такой проблемы в играх для вр никогда не встречал, а вот факапное машстабирование (которое и называют скалированием к слову) нередко. взять ту же арктику, которую по сей день пофиксить не могут банально поменяв параметр, который во многих ноунейм-поделках идет один единственным атрибутом настроек.
что ты тут из меня совсем конченого делаешь(
Я не уверен как сейчас выглядит арктика, но во время разработки этой игры, она выглядела шикарно.
Ну правда на момент разработки я впервые там и потестил шлем окулуса.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Skyrim VR скоро выйдет в Steam
Сообщение от Kripto:
Я не уверен как сейчас выглядит арктика, но во время разработки этой игры, она выглядела шикарно.
Ну правда на момент разработки я впервые там и потестил шлем окулуса.
арктика выглядит хорошо в целом, но там даже через почти полгода после релиза и не смотря на два или три патча и на жалобы игроков оставалось косячное скалирование - все объекты были больше, чем должны быть. лично меня это жутко раздражало, и, судя по оффоруму окулуса, далеко не только меня одного. возможно, ты не предал этому значение, впервые окуев от вр, но эти вещи сильно бросаются в глаза любому, кто проиграл в шлеме больше пары часов.

Ваши права в разделе