Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Автор темы: Taran
Дата создания: 03.03.2017 15:17
Аватар для Taran
Taran
Guest
AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Компания AMD опубликовала официальный пресс-релиз, посвященный выходу в продажу AMD Ryzen 7, в котором сообщила некоторые подробности и даты доступности линеек Ryzen 5 и Ryzen 3.

“Старт продаж Ryzen, который произошел сегодня, говорит об AMD как о компании, способной производить отличные продукты и продвигать инновации для рынка высокопроизводительных вычислений, - отметила Лиза Су, президент и генеральный директор AMD, - Вместе с процессорами Ryzen 7 для настольных ПК, компания AMD предлагает любителям игр и энтузиастам самую высокую производительность при минимальной мощности среди 8-ядерных процессоров для настольных ПК, создавая действительно наилучшие условия для работы с компьютером для миллионов людей”.

Со 2 марта по всему миру в свободной продаже доступны 3 модели 8-ядерных процессоров Ryzen 7: 1800X, 1700X, 1700. Во 2 квартале 2017 года AMD планирует также выпустить 6- и 4-ядерные процессоры Ryzen 5: 1600X и 1500X. А после, в течении этого года, ожидается младшая линейка Ryzen 3. Все процессоры AMD Ryzen разработаны для платформы AM4, материнские платы на которой уже доступны от всех ведущих производителей.

Процессоры Ryzen поддерживают интеллектуальные технологии повышения производительности, которые позволяют любителям игр и энтузиастам получить невероятную отзывчивость среды - и все это в одном эффективном модуле - сказал Джим Андерсон, старший вице-президент и генеральный менеджер, Computing and Graphics Group, AMD, - В ближайшем будущем мы представим дополнительные линейки процессоров Ryzen, начиная с Ryzen 7 для энтузиастов до пользователей производительных приложений с Ryzen 5 и серийных систем с Ryzen 3. Этот портфель CPU демонстрирует невероятное соотношение цена/качество, а также целый набор таких возможностей, как разблокированные множители процессоров и технологии AMD SenseMI”.

В таблице ниже вы найдете техническую информацию о процессорах AMD Ryzen 7 и Ryzen 5, подробности линейки Ryzen 3 пока не сообщаются.


(c) Goha.ru
Последний раз редактировалось Элфи; 03.03.2017 в 16:42.
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Также в пресс-релизе опубликована информация о отказе от гарантии при "разгоне" (оверклокинге) процессоров AMD Ryzen:

"Отказ от гарантий в связи с оверклокингом: Разгон процессоров AMD, включая, но не ограничиваясь изменением тактовых частот / множителей или таймингов памяти / напряжения, работа систем за пределами заводских параметров, приведут к аннуляции гарантий AMD, даже если разгон осуществляется с помощью оборудования и/или программного обеспечения AMD. Это может также привести к аннулированию гарантии, предлагаемой производителем системы или продавцом. Пользователи принимают на себя все риски и обязательства, которые могут возникнуть в случае разгона процессоров AMD, включая, но не ограничиваясь отказом или повреждением оборудования, снижением производительности системы и/или потерей данных, повреждением или уязвимостью систем."
Аватар для totott_renamed_1299928_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2017
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от Taran:
Разгон процессоров AMD, включая, но не ограничиваясь изменением тактовых частот / множителей или таймингов памяти / напряжения, работа систем за пределами заводских параметров, приведут к аннуляции гарантий AMD, даже если разгон осуществляется с помощью оборудования и/или программного обеспечения AMD
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от Taran:
Отказ от гарантий в связи с оверклокингом: Разгон процессоров AMD, включая, но не ограничиваясь изменением тактовых частот / множителей или таймингов памяти / напряжения, работа систем за пределами заводских параметров, приведут к аннуляции гарантий AMD, даже если разгон осуществляется с помощью оборудования и/или программного обеспечения AMD. Это может также привести к аннулированию гарантии, предлагаемой производителем системы или продавцом.
Эта фраза есть для всех выпускаемых процессов. В том числе и для мобильных устройств.
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Мда

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Pumbpum_renamed_1178468_08052023
Старожил
Регистрация:
26.01.2015
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
ну бежать в ДНС за новыми процессорами то?

Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от Taran:
Также в пресс-релизе опубликована информация о отказе от гарантии при "разгоне" (оверклокинге) процессоров AMD Ryzen:

"Отказ от гарантий в связи с оверклокингом: Разгон процессоров AMD, включая, но не ограничиваясь изменением тактовых частот / множителей или таймингов памяти / напряжения, работа систем за пределами заводских параметров, приведут к аннуляции гарантий AMD, даже если разгон осуществляется с помощью оборудования и/или программного обеспечения AMD. Это может также привести к аннулированию гарантии, предлагаемой производителем системы или продавцом. Пользователи принимают на себя все риски и обязательства, которые могут возникнуть в случае разгона процессоров AMD, включая, но не ограничиваясь отказом или повреждением оборудования, снижением производительности системы и/или потерей данных, повреждением или уязвимостью систем."
2Изменение тактовой частоты или напряжения может привести к повреждениям или сократить срок службы процессора и других системных компонентов, а также может привести к ухудшению стабильности и производительности системы. В случае изменения спецификаций процессора продукция может не подлежать гарантийному обслуживанию. За дополнительной информацией обращайтесь к производителям системы и компонентов. Подробнее: http://www.intel.ru/content/www/ru/r...rocessors.html.

Не забудь упомянуть об этом рядом с заявлением AMD, а то тупые хомяки начнуть кукорекать что АМуДе негодяи.
Видишь, totott уже обкончал свой монитор от удовлетворения.

Твой комент выглядит как вброс.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от cLiKeT:
Твой комент выглядит как вброс
есть такое дело

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от cLiKeT:
Изменение тактовой частоты или напряжения может привести к повреждениям или сократить срок службы процессора и других системных компонентов, а также может привести к ухудшению стабильности и производительности системы. В случае изменения спецификаций процессора продукция может не подлежать гарантийному обслуживанию. За дополнительной информацией обращайтесь к производителям системы и компонентов. Подробнее: http://www.intel.ru/content/www/ru/r...rocessors.html.
Этот текст гораздо лояльнее к потребителю чем тот что во втором сообщении

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
чет даже ща больше склоняюсь к 6800к. а когда 2066 сокет выйдет, так вообще небось без шансов
Аватар для Zutul
Маньяк
Регистрация:
20.05.2011
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от Romk:
Этот текст гораздо лояльнее к потребителю чем тот что во втором сообщении
чем жощще юристы, тем мягче формулировки ;)
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от cLiKeT:
Изменение тактовой частоты или напряжения может привести к повреждениям или сократить срок службы процессора и других системных компонентов
а как вот тогда есть сборщики ПК которые предлагают разгон проца за немалые деньги (за разгон от 100 до 300 долларов если на 5ггц может цена доходить), и получается ты за свои же деньги только сокращаешь срок службы и рискуешь системой? нонсенс ещё в том, что играм этот разгон не особо и нужен, максимум выигрываешь 5 фпс при большом разгоне, но это чушь, если у тебя игру тянет в 4К овер 60фпс, то что мне дадут лишние 5 фпс, кроме риска навернуть всю дорогущую систему к хренам
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от Taran:
Отказ от гарантий в связи с оверклокингом
а как они узнают если я батарейку вытащу и сброшу биос? там есть черный ящик?

Добавлено через 56 секунд
я ничего не знаю, ничего не трогал, но у меня сгорело полхаты со взрывом и обкакался песик во дворе

Добавлено через 2 минуты
а балон с азотом я купил что бы пиво охлаждать

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 03.03.2017 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от Yukkuri:
чет даже ща больше склоняюсь к 6800к.
это плохой выбор, лучше тогда 6850к, даже на оверах в профильной ветке не советуют его брать.


Все равно ждать ещё как поведут эти процы при длительной нагрузке у обычных пользователей. На оверах один обладатель 1800х сказал что в простое 55, под нагрузкой 65. Понимаю что всё новое, но как-то уж слишком много. Хотя 8 ядер за 500$ к себе так и манят.

You see dead people. A lot!
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от Coldb:
На оверах один обладатель 1800х сказал что в простое 55, под нагрузкой 65.
с боксовским кулером?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от Coldb:
это плохой выбор, лучше тогда 6850к, даже на оверах в профильной ветке не советуют его брать.


Все равно ждать ещё как поведут эти процы при длительной нагрузке у обычных пользователей. На оверах один обладатель 1800х сказал что в простое 55, под нагрузкой 65. Понимаю что всё новое, но как-то уж слишком много. Хотя 8 ядер за 500$ к себе так и манят.
да я скорее всего сокет 2066 дождусь таки, играть один фиг не во что и чем лучше 6850к? чист частота поболее и пси-е линий. но они ж оба разгоняемые, а сли мне не надо пока
и накера за 500 брать, если самый бомжовский такой же?
Аватар для totott_renamed_1299928_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2017
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от cLiKeT:
Видишь, totott уже обкончал свой монитор от удовлетворения.
клоун, ты реально разницы в формулировках не вкуриваешь, или прикинуться конченным -это у фанатиков модно?


А ну и ссылка на страничку с процессарами, которые интел выпускает для оверклокеров - это просто десять из десяти
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от Nalivai:
с боксовским кулером?
Corsair H100i. Боксовый не идёт в комплекте к 1800х.


Сообщение от Yukkuri:
и накера за 500 брать, если самый бомжовский такой же?
1800х звучит как-то мистически. Конечно можно взять 1700 и хорошую мать к нему, благо мне только это менять будет нужно. Но все равно ждать, мне синтетика и красивые циферки не очень интересны мне главное долгая стабильности под нагрузкой во время стрима.

You see dead people. A lot!
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от Coldb:
Corsair H100i
Сообщение от Coldb:
в простое 55
значит в графе тдп забыли написать одну единичку

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от Nalivai:
значит в графе тдп забыли написать одну единичку
сопли под крышкой, тдп 200вт
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от Romk:
Этот текст гораздо лояльнее к потребителю чем тот что во втором сообщении
А ценовая политика Intel так же лояльна?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от _RotStein_:
а как вот тогда есть сборщики ПК которые предлагают разгон проца за немалые деньги (за разгон от 100 до 300 долларов если на 5ггц может цена доходить), и получается ты за свои же деньги только сокращаешь срок службы и рискуешь системой? нонсенс ещё в том, что играм этот разгон не особо и нужен, максимум выигрываешь 5 фпс при большом разгоне, но это чушь, если у тебя игру тянет в 4К овер 60фпс, то что мне дадут лишние 5 фпс, кроме риска навернуть всю дорогущую систему к хренам
Ну да типа того.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от totott:
клоун, ты реально разницы в формулировках не вкуриваешь, или прикинуться конченным -это у фанатиков модно?

А ну и ссылка на страничку с процессарами, которые интел выпускает для оверклокеров - это просто десять из десяти
Слюни подбери и пену у рта вытри. И начни думать головой унылый хейтер.

Даже Интеловский сайт для оверклокеров предупреждают что разгон повлекший за собой любой дефект процессора ведет к потере гарантии. Глупое ты дитя.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 03.03.2017 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
второй квартал? ЭТо слив

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
хочу немного огорчить синих безумцев. но вперед, как я и говорил. kib@rg с оверов написал:


"AMD написали на офф. канале, что сейчас первые биосы глючные и неправильно работают с памятью, а при выставлении нестандартных частот памяти отрубается турбобуст и еще какие-то фичи.
Энергосбережение винды тоже неправильно паркует ядра, а виндовый планировщик неправильно работает с райзеновским SMT и криво распределяет потоки.
Выключение SMT увеличивает скорость в играх.
Вопчем все скоро исправят прошивками биос и апдейтами винды."




Добавлено через 8 минут
Сообщение от Coldb:
1800х звучит как-то мистически. Конечно можно взять 1700 и хорошую мать к нему, благо мне только это менять будет нужно. Но все равно ждать, мне синтетика и красивые циферки не очень интересны мне главное долгая стабильности под нагрузкой во время стрима.
хорошо, ставишь руками 3,6-3,7 ггц без поднятия напряжений, включаешь на ночь стресс тест. да тот же линкс он дичайше грузит проц и оперативну под сотку. можешь для прикола еще бублик запустить чтобы ВК гонять. в итоге получишь максимальный нагруз на всю систему.


если за ночь без ошибок, то на стриме точно все ровно будет.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 03.03.2017 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году
Сообщение от kilosbxl:
в итоге получишь максимальный нагруз на всю систему.
Нельзя бублик на ВК гонять дольше 5-15 минут, он гробит систему питания и всю карту подвергает нагрузке которой в играх никогда не будет
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD Ryzen 7 уже в продаже, Ryzen 5 выйдет во 2 квартале 2017, Ryzen 3 в этом году


Цитата:
старший вице-президент и генеральный директор подразделения по связям Intel

Ваши права в разделе