Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Игры со статусом GOLD - Говорим о сервисе для Xbox
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 20.11.2016 17:38
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Игры со статусом GOLD - Говорим о сервисе для Xbox

Подписка на сервисы на консоли, которая сегодня стала обязательной для двух крупнейших игроков на рынке, для РС-геймера часто кажется чем-то излишним и бесполезным. Потому что подобные сервисы на РС не прижились, но игроки на консолях продолжают платить и не особо жалуются по этому поводу. Мы уже обращались к теме подписки на консолях от одного из двух гигантов, и на этот раз поговорим о Золотом статусе Xbox Live Gold, которую компания Microsoft предлагает для консолей семейства Xbox.

Начать нужно с того, что многие ошибочно думают, мол без Gold-подписки на консолях делать нечего. Это совсем не так, потому что без оплаты подписки вы спокойно можете играть в любые сингл-игры, получить доступ к части игр с мультиплеером (правда, их количество на Xbox One минимально), участвовать в разных ивентах, скачивать демо-версии и бета-версии, пользоваться развлекательным контентом — в общем, достаточно хорошо проводить время. Но если вы хотите всерьез сражаться в многопользовательских зарубах, то без Gold-статуса сделать это будет очень сложно.

Возможность получить доступ к многопользовательским компонентам игр все еще является одной из ключевых «фишек» подписки. И не нужно говорить, что таким способом у вас просто забирают деньги — многие игры взамен готовы предоставить огромное количество контента бесплатно, просто если вы продолжаете в них играть. Например, один из лучших шутеров современности, Halo 5, предлагает подписчикам все новые карты, режимы и возможности на регулярной основе, и не требует никаких дополнительных вложений. А деньги зарабатывают разработчики на микротранзакциях с сундуками, которые позволяют пропустить некоторую часть «фарма» сундуков и получить косметические предметы. Поэтому, в принципе, игроков ничем не ограничивают, и Gold-подписка полностью окупается, если вы просто играете в Halo.


Но помимо этого для сетевой игры предоставляется возможность собирать команды друзей и общаться в голосовом чате, причем как в одной игре, так и в разных играх, и даже на разных платформах — вы можете играть на РС, ваш друг будет проходить что-то на Xbox One, но с помощью подписки и командного чата вы сможете переговариваться и договориться о новой игровой партии, не отвлекаясь от текущих занятий.

Еще одна важная возможность, связанная с Gold-подпиской, которую никак нельзя переоценить, заключена в получении бесплатных игр. Microsoft подходит к этому моменту очень серьезно, поэтому всегда в «подарках» есть серьезные тайтлы, которые позволяют с полной уверенностью говорить о том, что подписка окупается даже после получения одной из этих игр. Количество проектов в библиотеке поэтому увеличивается с каждым месяцем, и отказываться от подобного не хочется - список игр объявляется заранее, и всегда есть как минимум один проект, который хочется себе оставить.

И при этом нельзя забывать, что бесплатные игры в рамках программы Games with Gold предоставляются в том числе и на Xbox 360, при этом консоль предыдущего поколения часто выдают настоящие ААА-хиты. Не знакомые с экосистемой Xbox люди могут подумать, что в этом нет ничего особенного, ведь консоль старая и у многих ее просто уже нет, но нельзя забывать о том, что игры с Xbox 360 по программе обратной совместимости можно проходить и на Xbox One, и список проектов, в которых уже все работает, неуклонно растет. Так что получается, что каждый месяц игроки получают вместе с Xbox Live Gold по 4 игры, в числе которых доступны две игры для Xbox 360 в рамках программы обратной совместимости. А это очень и очень круто, учитывая невысокую цену подписки. Например, в ноябре можно было обзавестись Super Dragon Bros и очень интересным мистическим приключением Murdered: Souls Suspect, а бонусом еще и получить в коллекцию The Secret of Monkey Island: Special Edition и FarCry3: Blood Dragon. А в декабре — отличную Sleeping Dogs Definitive Edition (если вы не играли, сейчас пропускать этот проект точно не стоит) и не менее шикарный «ужастик» Outlast, в комплекте с любимой критиками Outland и Burnout Paradise.


При этом шикарным дополнением идет еще одна возможность Gold-подписки в лице регулярных скидок на контент. Новинки на момент выхода обычно получают около 10-25% скидки, что очень позитивно сказывается на семейном бюджете, если вы регулярно собираетесь что-то покупать и не ждать распродаж. Каждую неделю меняется ассортимент различных скидок в магазине, что тоже дает возможность «выловить» интересующую игру со скидкой до 50-75%.

Лучше всего это работает, конечно же, во время распродаж. В периоды, вроде Черной Пятницы или перед Новым Годом всегда есть шанс «урвать» что-то отличное из новинок с огромной скидкой. И тем самым хорошо сэкономить на игре, что можно назвать двойным плюсом. Кстати, многие игроки в тематических сообществах в многочисленных обсуждениях часто говорят о том, что одни только скидки полностью оправдывают покупку подписки — а все остальное, вроде мультиплеера и бесплатных игр, являются просто приятными бонусами. Вспоминая некоторые из последних распродаж с этим сложно спорить.


Так что для тех, кто пользуется Xbox One (или еще не может оторваться от Xbox 360), подписка Xbox Live Gold является не столько необходимостью, сколько премиум-сервисом, за небольшую плату дающим возможность поиграть в разные проекты, пополнить личную библиотеку новых и старых игр, получить бонусы, общаться с друзьями, и многое другое. Вы всегда можете опробовать подписку перед покупкой, или же приобрести ее на некоторое время — например, на 3 или 12 месяцев. Я, к примеру, регулярно оплачиваю подписку сразу на год вперед, да и в проекты от ЕА играю именно на Xbox One (они там доступны раньше, чем на других платформах, что играет свою роль), и без Gold-подписки оставаться мне уже не хочется.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 13.12.2016 в 14:05.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Игры со статусом GOLD - Говорим о сервисе для Xbox
Платить за мультиплеер игры, за которую и так уже заплатил. Норм народ имеют.
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Игры со статусом GOLD - Говорим о сервисе для Xbox
Как-то хотел купить Red Dead Redemption, потребовало прикрепить карту. Попытался - а там страну сменить нельзя. В чем прикол?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Игры со статусом GOLD - Говорим о сервисе для Xbox
Сообщение от Sondfer:
Попытался - а там страну сменить нельзя. В чем прикол?
раз в 3 месяца свободно можно менять страну аккаунта
если с консоли - тупо меняешь ее в приставке и шоп будет принимать карты

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Игры со статусом GOLD - Говорим о сервисе для Xbox
Сообщение от Tapik:
раз в 3 месяца свободно можно менять страну аккаунта

если с консоли - тупо меняешь ее в приставке и шоп будет принимать карты
В том то и проблема - страна аккаунта стоит какая надо. И если через мелкософтовский сайт прикрепляешь кредитку тоже норм. Но в боксовском сторе все равно просил прикрепить карту, и страну поменять было нельзя.
Аватар для Damarjew
Фанат
Регистрация:
26.03.2015
Волшебник
Re: Игры со статусом GOLD - Говорим о сервисе для Xbox
Увы, но что Голд на боксе что Плюс на ПС4 всё хрень полная
Ваши права в разделе