Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 09.08.2016 11:52
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира

Одной из самых ярких особенностей Guild Wars 2 является то, что в нее не просто интересно играть с момента релиза, но еще в нее очень приятно возвращаться, если делаешь перерыв в ожидании новых обновлений. Признаться, я не из тех игроков, которые постоянно остаются в игре и находят себе приключения в Тирии каждый день, но появление больших апдейтов всегда дает мне повод на неделю-другую окунуться в этот мир еще раз. Как вы и сами понимаете, сейчас таким поводом выступил старт 3 сезона Живого Мира, первый эпизод которого с недавних пор доступен в игре для всех желающих узнать, что же произошло дальше, после событий Heart of Thorns.

Нет смысла описывать события, которые произошли раньше (потому что их стоит посмотреть самим, поиграв в GW2 – сюжетная линия там очень даже интересна), но игра подхватывает печальное событие из предыдущего сюжетного отрезка и в то же время начинает новую линию, которая позволяет втянуться в происходящее даже тем, кто раньше не играл. Мы стоим на пороге создания новой гильдии с хорошо знакомыми по предыдущим странствиям друзьями, отправляемся исследовать необычное место на глобальной карте и становимся свидетелями масштабной катастрофы, которая запускает новую главу в жизни всей Тирии.


События первого эпизода Out of the Shadows приводят нас в новую локацию Bloodstone Fen – после катаклизма, свидетелями которого мы становимся на начальном этапе этого эпизода данная локация представляет собой настоящий хаос из изломанных участков ландшафта и обломков зданий, значительную часть которой еще и занимает огромная яма, в которой, как водится, и происходит все самое интересное с игровой точки зрения.

Третий сезон при этом подкидывает одну неприятную особенность, к которой оказалась не готова часть игроков, ринувшаяся сразу после покупки дополнения HoT по хорошей скидке сразу же покорять новые локации вместе со всеми. Ведь сейчас за покупку Heart of Thorns дают возможность создать сразу персонажа максимального уровня (да-да, как в World of Warcraft) с хорошей экипировкой в придачу, еще и опробовать его до финализации этого запроса в бою, так что теоретически можно погрузиться в актуальные события с ходу. Но на деле получается, что те, кто хотя бы не пробежал начальные этапы Heart of Thorns оказываются без нужных навыков Мастерства (Masteries) для нормального передвижения по новой игровой локации, а для того, чтобы успевать за рейдом, с которым вы будете фармить контент, нужно все возможности, связанные с воздушными потоками, выучить заранее. То есть иметь огромное количество опыта и прокачать по максимуму одну из основных веток навыков, необходимых для Heart of Thorns.


В Bloodstone Fen игрокам дадут еще одно новое Мастерство, нафармить на которое опыт можно примерно за час игровых действий. Оно жизненно необходимо для последних 2 заданий первого эпизода 3 сезона и открывает способность Counter Magic, которая дает возможность прерывать направленную на вас магию кровавых камней и тем самым пройти финальные задания данного сюжетного отрезка. Естественно, помогает оно и в некоторых масс-ивентах на карте, но больше ничем особенным данная способность не примечательна — когда магия будет направлена на вас, на экране появляется значок, который нужно просто успеть нажать. Или страдать от того эффекта, который будет в этот момент к вам применен.

Прохождение сюжетной линии первого эпизода не занимает много времени, но просто взять и выполнить только сюжетные задания, не отвлекаясь, у вас не выйдет. Потому что нужно выше указанное мастерство, фарм опыта для получения которого вынудит вас или в составе собранной группы, или прибившись к бегающему по местности рейду исследовать и другой дополнительный контент.


Ивенты, которые приносят опыт на карте, я для себя разделил на 2 типа — те, которые проходят по всей территории, и те, которые делаешь в Bloodstone Maw. Первые являются обычными для Guild Wars 2 хороводами, типа таких, когда нужно подбегать на карте к стоящему под куполом персонажу, бить его приспешников, а когда спадет щит уже уничтожать и этого товарища и получать лут. Или же какие-то караваны сопровождать, патрули уничтожать — в общем, знакомая по GW2 каждому рутина.

Вторая же группа — это мета-ивент с кулдауном в 90 минут, когда нужно уничтожать наполненные магией огромные доспехи, чтобы они не уничтожили большие кристаллы. Тут нужна команда с нормальным уроном и даже умение оттаскивать и фокусировать цели. Иначе то кристалл разобьют и весь ивент идет на смарку, то игроки не могут рассчитать входящего по ним урона и половину рейда мини-босс зачищает соло с пары ударов. Но таких проблем не очень много и у меня за неделю игры всего 2 или 3 раза были какие-то проблемы с фармом этого контента вместе с группами случайных людей.


А совсем отдельно нужно сказать о персонаже Spirit of Justiciar Hablion, с которым мы тоже сможем сразиться. Он каждый раз доставляет кучу проблем новичкам и его фирменная способность, телепортирующая игроков в воздух над головой, для невнимательных или просто AFK-фармящих персонажей оказывается летальной, благодаря чему часто в конце боя нужно тратить определенное время, поднимая таких незадачливых бойцов на ноги.

Все это нужно исследовать, изучать, уничтожать и тратить на такую деятельность уйму времени, чтобы накопить специфической валюты на покупку необходимых способностей для полетов, косметические вещи и всякие полезные бонусы. А самым везучим людям с боссов падают и какие-то уникальные крутые вещи, которыми они тут же хвастаются в чате — но я, к сожалению, к везунчикам не отношусь и в основном моим лутом является всякий хлам, который тут же, не отходя от места, разбивается на составляющие.


Описанный выше контент доступен игрокам бесплатно, но без имеющегося в наличии дополнения Heart of Thorns попасть в новую локацию вы не сможете. Но зайти в игру, если адд-она у вас нет, все равно стоит, чтобы этот эпизод записался в ваш аккаунт и был доступен, когда вы приобретете HoT. А то придется докупать историю по частям и за реальные деньги — к примеру, я недостающие главы 2 сезона купил за те же деньги, за которые можно было приобрести пару косметических костюмов или еще что-нибудь полезное. Так что лучше лишний раз зайти в игру бесплатно, пока есть такая возможность.

Если говорить о визуальной стороне нового контента, то выглядит Bloodstone Fen просто потрясающе. Статичные кадры эпичности происходящего в полной мере не передают, но в игре все смотрится просто завораживающе. Есть и минус, конечно — стало еще больше всяких спецэффектов (хотя после HoT казалось, что это невозможно) и теперь в некоторых местах, особенно в жарких боях в сердце Bloodstone Maw, глаза начинают очень сильно уставать от ярких взрывов, свечения и других эффектов. Естественно, если ваш РС сможет всю эту красоту представить вам в полном объеме.


Первый эпизод третьего сезона Guild Wars 2 определенно задает очень высокую планку, которую теперь разработчики должны будут взять в будущих контентных обновлениях. Сюжет интересно закручивается, мы стоим на пороге нового эпического приключения, а занять себя до выхода новых эпизодов найдет каждый — кто-то будет осваивать новый контент, а кто-то решит изучить то, что разработчики приготовили ранее. Так что, если вы по каким-то причинам еще не освоили Guild Wars 2 или вам нужен веский повод, чтобы вернуться в любимую игру, то он перед вами. Новый приключения начинаются, и кто же захочет их пропускать?!




Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 09.08.2016 в 12:44.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живой Истории
и почему годные игры не переводят(
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живой Истории
Сообщение от rogue:
и почему годные игры не переводят(
там очень простой английский на самом деле - нужно базовое знание, чтобы разобраться

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живой Истории
Сообщение от Tapik:
там очень простой английский на самом деле - нужно базовое знание, чтобы разобраться
как и в любой ммо, но все же переводить сидеть это очень затрудняет, причем понятно будет не всё
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
упс, написал Живая История вместо Живого Мира, поправлю картинку ;)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
может когда-то я вернусь в эту крутую игру
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Вот только одна глава в 2-3мес. на один час будет как-то маловато или долго, кому как.

You see dead people. A lot!
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Тем, кто активно играл в HoT'е, там делать нечего. На час сюжетки, еще на пару часов ачивок новых, ну и максимум на неделю ленивого фарма для покупки шмоток. На этом все, жди новой порции через 3 месяца. Маловато
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Сообщение от Coldb:
Вот только одна глава в 2-3мес. на один час будет как-то маловато или долго, кому как.
Это сейчас Глава. В будущем обещают что вместе с живой историей будет и другой контент выходить.

Аватар для 31217
Гигант мысли
Регистрация:
27.12.2015
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
На старте ГВ2 обновляли раз в 2 недели , а теперь раз в 2-3 месяца,да и по качеству этот контент просто отвратительный. Судя по финансовым отчетам у них всё ок, странно тогда им совсем наплевать на игру стало или у них уже второй год творческая импотенция всё никак не пройдет.
Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Сообщение от 31217:
На старте ГВ2 обновляли раз в 2 недели , а теперь раз в 2-3 месяца,да и по качеству этот контент просто отвратительный. Судя по финансовым отчетам у них всё ок, странно тогда им совсем наплевать на игру стало или у них уже второй год творческая импотенция всё никак не пройдет.
Просто раньше были болванки, а теперь незапланированные новые образцы.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Сообщение от 31217:
На старте ГВ2 обновляли раз в 2 недели , а теперь раз в 2-3 месяца
До сих пор раз в две недели обновляют
Аватар для 31217
Гигант мысли
Регистрация:
27.12.2015
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Сообщение от QWEman:
До сих пор раз в две недели обновляют
Как там у вас в 2013?
Аватар для Rostselmash_renamed_1141119_09102023
Писaтель
Регистрация:
12.06.2014
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Купил в ноябре прошлого года, до сих пор краблю заходами и получаю кучу удовольствия, поток людей на любых активностях не иссякает
Аватар для Windik_renamed_653121_10012024
Знаток
Регистрация:
06.02.2009
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Сообщение от QWEman:
До сих пор раз в две недели обновляют
Я думаю он про живую историю говорит.

Игруху активно пилят, меняют фракталы, вводят новые крылья рейдов.. каждый пвп сезон выпускают балансный патч, после которого прилично перекраиваются билды... смущают только темпы выпуска глобальных аддонов... новый так еще и не анонсирован (
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
А я им до сих пор не могу простить ту фигню с Аддоном, когда они заставляли покупать людей игру заново (почему нельзя было аддон продавать отдельно? ) Возможно когда-нибудь куплю и прикоснусь к новому сезону

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Сообщение от Windik:
Игруху активно пилят, меняют фракталы, вводят новые крылья рейдов.. каждый пвп сезон выпускают балансный патч, после которого прилично перекраиваются билды... смущают только темпы выпуска глобальных аддонов... новый так еще и не анонсирован (
ну вряд ли аддон стоит ждать до следующей осени, в ВоВ тоже вон раз в пару лет аддоны, так что следующий сюжетник наверняка запустят или после 3 сезона ЖМ (смотря как долго будет он идти), или уже после 4 сезона даже

--

оффтоп, народ, а напишите мне в ПМ где дешевле всего gem-карт купить? хочу пару скинов взять себе

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Сообщение от Rimus91:
А я им до сих пор не могу простить ту фигню с Аддоном, когда они заставляли покупать людей игру заново (почему нельзя было аддон продавать отдельно? ) Возможно когда-нибудь куплю и прикоснусь к новому сезону
тебе жалко что ли те 0$ которые ты "повторно" отдал за игру?
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Сообщение от Reitan:
тебе жалко что ли те 0$ которые ты "повторно" отдал за игру?
0$? Я игру покупал баксов за 60 на старте, если не ошибаюсь, потом мне предложили отдать 40-50$ и купить игру заного, почему не сделали DLC отдельно остаётся большой загадкой

Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Сообщение от Rimus91:
0$? Я игру покупал баксов за 60 на старте, если не ошибаюсь, потом мне предложили отдать 40-50$ и купить игру заного, почему не сделали DLC отдельно остаётся большой загадкой
И стоил бы аддон также 50 баксов. Тем более надо смотреть на контент который добавили в аддон, который не уступает оригинальной игре, а даже превосходящий её.

You see dead people. A lot!
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Хорошая обнова вышла, а сюжетки да, мало. Правда, что дизайн локаций, что сам контент, несколько слабоват после ХоТ'а. Но это и не удивительно, все таки на аддон было потрачено значительно больше сил и времени. Ну и не стоит забывать, раньше они выпускали либо обновления, либо работали над аддоном. Сейчас они это делают одновременно, чтобы не возникало затишья как перед ХоТ'ом.

По поводу ждать 2-3 месяца, это продолжение сюжетной истории. А контентные обновления уже будут выходить по своему графику. Ну и дальше вроде уже откроют новые большие карты.
Сообщение от Rimus91:
А я им до сих пор не могу простить ту фигню с Аддоном, когда они заставляли покупать людей игру заново (почему нельзя было аддон продавать отдельно? )
Никого не заставляли покупать аддон заново.

Сообщение от Tapik:
ну вряд ли аддон стоит ждать до следующей осени, в ВоВ тоже вон раз в пару лет аддоны, так что следующий сюжетник наверняка запустят или после 3 сезона ЖМ (смотря как долго будет он идти), или уже после 4 сезона даже
Скорее после третьего. Вообще разработчики вроде говорили об аддоне раз в три года, но думаю следующий выйдет скорее. И мне будет совершенно не жалко потратить на него снова 50 долларов.
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Сообщение от Tapik:
оффтоп, народ, а напишите мне в ПМ где дешевле всего gem-карт купить? хочу пару скинов взять себе
через яндекс.деньги покупай, 800р. один костюм.

You see dead people. A lot!
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Сообщение от Rimus91:
почему нельзя было аддон продавать отдельно?
дешевле он бы от этого не стал стоить

Сообщение от Tapik:
так что следующий сюжетник наверняка запустят или после 3 сезона ЖМ (смотря как долго будет он идти)
Учитывая перерывы по 2-3 месяца, то они этот сезон растянут на года полтора минимум. Вряд ли там будет меньше 5 глав, скорее 8-10 как в прошлом. Если они после этого еще и 4-й сезон начнут пилить, то в новый аддон уже будут играть мои дети

Сообщение от Tapik:
оффтоп, народ, а напишите мне в ПМ где дешевле всего gem-карт купить? хочу пару скинов взять себе
я на плати брал по 1.5к. Голду купить и перегнать в гемы горзадо дешевле выйдет, но только тогда не стоит забывать про лимит в 500 монет в неделю на получение голды по почте)
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Сообщение от CoBeCTb:
Если они после этого еще и 4-й сезон начнут пилить, то в новый аддон уже будут играть мои дети
Над аддоном они работают уже сейчас.
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Guild Wars 2 - 1 эпизод 3 сезона Живого Мира
Сообщение от CoBeCTb:
дешевле он бы от этого не стал стоить
Сообщение от Coldb:
И стоил бы аддон также 50 баксов. Тем более надо смотреть на контент который добавили в аддон, который не уступает оригинальной игре, а даже превосходящий её.
Да тут дело не в цене, на консоли игры дороже стоят, чем тот же ГВ2, тут же Анет по-моему мнению поступили не очень хорошо, поэтому я воздержался от покупки
Сообщение от 4ertik:
Никого не заставляли покупать аддон заново.
Ты чем читал? Речь идёт о том, что они продавали игру ещё раз, люди которые купили игру за 60 баксов в итоге оказались наравне с ф2п бичами

Ваши права в разделе