Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В продаже появились NVIDIA RTX 2080 Ti с 22 Гб видеопамяти для ИИ-рынка по цене от 499 долларов
Автор темы: Efemische
Дата создания: 15.02.2024 18:44
В продаже появились NVIDIA RTX 2080 Ti с 22 Гб видеопамяти для ИИ-рынка по цене от 499 долларов
Находчивые моддеры нашли способ удобного заработка при помощи небольшой модификации видеокарт NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti и последующей их перепродажи ИИ-энтузиастам по цене от 499 долларов. Суть всей модификации заключается в замене стандартных 1-гигабайтных чипов памяти на 2-гигабайтные, что дает этим видеокартам 22 Гб видеобуфера, а работа нейронных сетей и их обучение требуют как раз в том числе и большого количества памяти.




А вот так выглядят тесты такой модифицированной видеокарты.

Стоит уточнить, что оригинальные RTX 2080 Ti стоят 300-400 долларов, а потому продавец делает довольно большую наценку за замену чипов памяти.




Последний раз редактировалось Efemische; 15.02.2024 в 20:13.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: В продаже появились NVIDIA RTX 2080 Ti с 22 Гб видеопамяти для ИИ-рынка по цене от 499 долларов
Ну и хорошо, зачем железу зря пропадать, пусть приносит пользу, раз есть в этом толк.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе