Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Автор темы: Kloe
Дата создания: 21.05.2020 04:40
Аватар для Генералъ_renamed_845906_14032024
Бизнесмен с КавМинВод
Регистрация:
05.09.2011
Берсеркер
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Сообщение от Shtormm:
от Вас ничего скрыть нельзя
да там кто-то из ру под европейца косит,аж заинтриговал

Меня одел эльмаго, спасибо ему за это!
Сообщение от Varanger:
и вообще тебя тут надо заблеймить
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Ээээх
Помню когда ввели пвп-уровни, тогда их было 5, народ как давай апать экспу через глитч (не помню точно, но вроде как парами мочили друг друга и быстро ресались). Ну я тоже поучаствовал, но до 5 апнуть не успел, где то со 2-3 до 4,5 апнул. На следущий день всем (и тому с кем я апал) экспу откатили, кроме меня может от того что я не наглел и до капа не апнул, а может потому что я реально много пвпшился. Так я одним из первых, если не первым получил 5 левел и купил сладенький пвп шмот. Некоторые не поверили в честность пвп-капа, но большинство приняло это за чистую монету благодаря моей нагибаторской репутации
Еще и класс некра тогда имбовый был, все совпало. Хотя выбирал я его потому что хотел черножопого аля грузин, а некр как раз черножопый и петы прикольные. Качатся с ними прикольно было, а нагибать в локах на каче - одно удовольствие. Тогда нубские локи полны народу были. Обычно только лукари могли достойное сопротивление оказать.
Конан был моим лучшим ммо-опытом, респект фанкому и ребятам из клана футилез

Добавлено через 7 минут
Сообщение от 02nz:
когда-то давно можно было мутить себе прем и много чего еще всякими прогами все уже пофикшено года ~3 как
и в аоке и в тсв. а %яке спасибо никто так и не сказал
Сученыш, признавайся, автоshit был в игре или нет? Ух как много копий милишники по его поводу ломали. Но мне пофиг на это всегда было на это с высоты тумбы
Последний раз редактировалось gogi; 27.07.2020 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Сообщение от gogijan:
автоshit
хз что это

само хилит, само копает. было такое
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Сообщение от 02nz:
хз что это
Ну там были щиты у персов с 3 сторон, их можно было переключать ручками для снижения урона с зависимости куда бьет комба оппонента (я никогда это не делал). Но делать это легитно и вовремя могли только аццкие пианисты предсказатели. Но т.к. у народа на некоторых персонажей урон приходил меньше ожидаемого народ думал что оппонент пользуется читами которые сами щиты переключают, т.к. в пианистов-виртуозов верить не хотелось

Age of Conan: Unchained featured a unique combat mechanic: Shielding. When entering combat with enemy NPCs, you will notice icons that appear to their sides and above their heads (see above image).

The more of these markers you see stacked on one side, the less damage that enemy will take from that direction. Your enemy’s shields are marked with white icons, while your own are marked with yellow icons.

Here’s how it works: • 0 Shield icons - You will do bonus damage. • 1 Shield icon - You will do normal damage. • 2 Shield icons - You will do less damage. • 3 Shield icons - You will do very little damage.

Enemies will typically shift their defenses towards the side they are currently being attacked the most, so be sure to frequently switch up your angle of assault through positioning and different attacks!
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Сообщение от gogijan:
Ну там были щиты у персов с 3 сторон, их можно было переключать ручками для снижения урона с зависимости куда бьет комба оппонента (я никогда это не делал). Но делать это легитно и вовремя могли только аццкие пианисты предсказатели. Но т.к. у народа на некоторых персонажей урон приходил меньше ожидаемого народ думал что оппонент пользуется читами которые сами щиты переключают, т.к. в пианистов-виртуозов верить не хотелось
никогда не видел такого. попадание по щиту мигало же скобочками и любой нубас мог бы сразу запалить мигнувшее количество
все читаки папики скорее всего делали себе 100500 брони и беспалевный реген, который в логах не отображался


http://forums-archive.ageofconan.com...ad.php?185950- подобные папики были в хешате уже в ~2009
когда бш подбегал и сразу фаталил
сваливали все на скилл

Добавлено через 3 минуты
да и любой нубас мог в отладчике найти setstat_iir gmstat_iir updatestats_iir и тп
сначала пофиксили какую-то 1 хрень тк кто-то спалился, потом еще одну года через 2, потом еще одну, а на пвп сервере вернули все обратно и в 2013 веселье вернулось
фанком, фигли

Добавлено через 3 минуты
// static PCSTR iir_name = "GMStatIIR_c";
static PCSTR iir_name = "CoreFullPlayerCharacterIIR";
// static PCSTR iir_name = "StatUpdateIIR_c"; // rip
//static PCSTR iir_name = "StatIIR_t";


можно было создать чара 80 уровня с любым шмотом баблом и донатными ништяками, дающими доступ в аддон

криворукость погромистов не осиливших настройки погромистского софта - зло
Последний раз редактировалось 02nz; 27.07.2020 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Да уж, жаль я не застал АоК в самом начале..
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Сообщение от 02nz:
да и любой нубас мог в отладчике найти
Для тех кто плох в программировании, отладчик - это специальная программа или как это выглядит? Нужно копаться в игровых файлах с помощью проги - языка программирования (не знаю как сказать правильно) на котором написаны файлы или я абсолютли не понимаю нихуа?
Просто неделю назад начал вникать в Питона, ради интереса) По этому спрашиваю)

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Сообщение от Tekila:
Для тех кто плох в программировании, отладчик - это специальная программа или как это выглядит?
специальная программа позволяет понять как другая программа работает если в другой программе программер оставил кучу лишней и понятной информации, то программе конец

сейчас все новые игры шифруют всячески, но это не особо помогает если игра становится популярной

лучшая защита - выпускать лютейшее говно, да pay2play чтобы 1 раз срубить бабло и быстро все свернуть без всяких обязательств
ну или срубить бабло и вообще ничего не выпускать как skam shitizen или new world
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Сообщение от 02nz:
специальная программа позволяет понять как другая программа работает
Понял, спасибо

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для Crabzburger
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2014
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Сообщение от 02nz:
специальная программа позволяет понять как другая программа работает если в другой программе программер оставил кучу лишней и понятной информации, то программе конец

сейчас все новые игры шифруют всячески, но это не особо помогает если игра становится популярной

лучшая защита - выпускать лютейшее говно, да pay2play чтобы 1 раз срубить бабло и быстро все свернуть без всяких обязательств
ну или срубить бабло и вообще ничего не выпускать как skam shitizen или new world

Лолъ. Заранее извиняюсь, никого не хочу обидеть, но после такого объяснения я сильно сомневаюсь, что ты и есть разработчик воспетых на форуме читов.
Ну или же серверная часть АоКа была настолько дырявая и концептуально кривая, что на нее можно было так влиять со стороны клиента.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Сообщение от Crabzburger:
Лолъ. Заранее извиняюсь, никого не хочу обидеть, но после такого объяснения я сильно сомневаюсь, что ты и есть разработчик воспетых на форуме читов.
Ну или же серверная часть АоКа была настолько дырявая и концептуально кривая, что на нее можно было так влиять со стороны клиента.
о, папики подъехали я же просто школьнег. хоть и легендарный

а в аоке внезапный рывок читам дал отладочный билд, который фанком выдал в одном из патчей. из которого компилятыр не вырезал неиспользуемые функции и кусок того что делает сервер стал ежу понятен

тогда же yellow gremlin™ появился с рендером персонажа и прочими радостями. или это было до, а может после я не разработчег чтобы такое вспоминать
Аватар для Pasha3d_renamed_617305_18042024
Маньяк
Регистрация:
05.07.2008
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
На старте дарк темплар был класный. В пвп и пве. Действительно чувствовалось, что ты чёрный колдун. Когда ты накидывал стаки комбо из проклятий, от которых сам мог двинуть коней, но набрав норм стак мог танковать пве босов. Имба арчерам в соло пвп проигрывал но оставляя им милиметр хп и потом секунд через 3-5 арчер всё равно дох. Атсасинов только было жалко. Крафт и фарм ресов были интересными. Помню как всей гилдой точили камни на урон. За неделю одно чела превратилив торпеду которая ваншотала танков но при етом сама разваливалась с полпинка. Ценной бизнес инфой было узнать что через пару дней какаято гилда планировала стройку, тогда можно было заработать скупая булыжники в прок, главное не жадничать... Потом началось нытьё хомяков и молчание суровых парней\баб. Всё порезали, с каждой правкой из игры вываливались толпы игроков. Темпляра порезали потому что видите ли им сложно играть. С ребалансом кравта из игры свалило до трети игроков. Игра скатилась до обычного говноуровня фикалкома. Удивительно, что в это говно ещё ктото шпилит.

Бей синих пока не покраснеют!!!! Бей красных пока не посинеют!!!
Аватар для I_rembo
Старожил
Регистрация:
04.03.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Сообщение от Pasha3d:
На старте дарк темплар был класный.
На старте дохера было классного, задумки были интересные, очень вариативные, потом все упростили.
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Я хз че там классного на старте, эпоха ваншотов.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для I_rembo
Старожил
Регистрация:
04.03.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Вообще то речь про идеи, а не про качество

Ну например у лучника были комбо и две разных специализацииСин до ревампа тоже интереснее был


Потом все сильно упростили
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
В этом плане согласен, сейчас почти на всех классах есть что то одно максимально эффективное, а альтернатива не очень.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для Shtormm
Старожил
Регистрация:
25.10.2017
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Сообщение от I_rembo:
Син до ревампа тоже интереснее был
Син который не кнокал танков , вообще классный был
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Люди время от времени вспоминают о находящейся в разработке AoC, чем вызывают мое искреннее недоумение. Может то какая-то другая игра разрабатывается, ведь настоящая АоС давно релизнулась.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для secretname
Фанат
Регистрация:
28.01.2015
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
Сообщение от Shtormm:
Син который не кнокал танков , вообще классный был
Не танков,а только гварда
Аватар для Shtormm
Старожил
Регистрация:
25.10.2017
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Сообщение от secretname:
Не танков,а только гварда
ну да , раньше вроде только гвард латы носил, а теперь все одевают, вообщем еще раз подтвердили . что гварда превратили в полное дерьмо
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Потому что латы кнокать мог только барб и то, тем 3х фитовым кноком, который сейчас только радиус отбрасывания увеличивает при вложении доп очков.
Эта де идея у ФК и в конан эксаилсе есть, там разные типы брони по разному уклоняются когда даблтапаешь. Латы самые неповоротливые.

Так то и графа до ревампа двигла в 2011 была лучше, тк был полноценный дх10, а не его кастрированная версия как сейчас. С нормальными тенями, туманом, облаками и водой.

Тупо что все нестандартное в итоге прогибается под рынок и или закрывается или превращается в плохой клон ВоВ.
Арчейдж тоже также слился. На релизе и сейчас это 2 разные игры.


там по видео видно, что
- лучше затенение в узких местах (ssao)
- у воды мягкие края а не ровные, как сейчас в половине локаций
- божественные лучи идут от солнца, а не от одной статической точки в локации
- тени от каждого обьекта более четкие и они меняются в зависимости от положения солнца плавно, а не как сейчас - рывком.
- ну и конечно же нормальный параллакс, т.е. текстуры были реально выпуклыми на дх10. Сейчас его эффект еле заметен.
А дх 9 от 10 не отличается никак вообще сейчас.

https://forums.mmorpg.com/discussion...in-screenshots
там по скринам все видно как бы.
Последний раз редактировалось Fenharel; 14.09.2020 в 12:53.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения

вот еще немного старого дх10
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Только качество записи никакое, что бы его оценить)

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
Так тем видосам по 10 лет, тогда был только драный фрапс, все пожато сильно.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игра отмечает двенадцатый День рождения
там временем фк зачем то запустил тестлайв аока

Ваши права в разделе