Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Автор темы: Libris
Дата создания: 06.12.2023 13:15
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Efemische:
Липецкая, ~150 км от самого Липецка
Получается интернет в меньшем Липецке лучше и адекватнее по цене чем в соседнем миллионнике Воронеже ?
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Yapomogu:
Ты точную локацию или хотя бы область озвучивай, плюс я же написал за "адекватные для региона деньги", покажи мне "500мб за 500 рублей" аля Москва.
Ну вот у нас в Кемерово вот такое есть. Брат себе №7 подключил, до этого платил у другого провайдера 750 за сотку.

ПК: Ryzen-7 2700X 3.70 GHz, DDR4 16 Гб, RTX 3060.
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Yapomogu:
Получается интернет в меньшем Липецке лучше и адекватнее по цене чем в соседнем миллионнике Воронеже ?
выходит, что так, но я ещё и за 150км от этого самого Липецка. Впрочем в самом Липецке вроде бы похожие цены у РТК, но там есть выбор провайдеров, а у меня в селе нету

UPD. Хотя вот смотрю инет в Воронеже и у них тоже всё норм


鉄の神
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Raven4uk:
Ну вот у нас в Кемерово вот такое есть.
Неплохо, помню еще времена, когда сибирский интернет - это дорого и 20мбит
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Yapomogu:
Получается интернет в меньшем Липецке лучше и адекватнее по цене чем в соседнем миллионнике Воронеже ?
Все зависит еще и от властей региона. Кто-то развивает сетевую инфраструктуру и имеет конкуренцию среди провайдеров, а кто-то на это забивает и мы имеем в новых районах города 1-2-х провайдеров.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Yapomogu:
Неплохо, помню еще времена, когда сибирский интернет - это дорого и 20мбит
Ну сейчас поле непаханое, выбор просто большой среди провайдеров. Даже у меня в частном секторе их 2, а у матери на квартире от 4. У нас кабельный интернет прям сильно развился за последние годы.

ПК: Ryzen-7 2700X 3.70 GHz, DDR4 16 Гб, RTX 3060.
Последний раз редактировалось DarkCemetery; 11.12.2023 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Yapomogu:
Ты точную локацию или хотя бы область озвучивай, плюс я же написал за "адекватные для региона деньги", покажи мне "500мб за 500 рублей" аля Москва.
у меня в деревне чел области примерные тарифы у всех провов: ну +- у кого-то подороже, у кого-то подешевле чутка. у этого дороговато, но там если платишь постоянно, то скидка какая-то яхз. и домофоны везде ихние с камерами которые. выгодно, ибо с этим провом домофон бесплатно вроде. у меня другой пров 100мбит за 500


Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
его не обязательно резать, банально конечный сервер может не принимать полный поток или какой-то узел тормозить в одну сторону. Если таких слабых звеньев нету, то всё будет окей если провайдер и "железо" позволяют
зачем-то же режут яхз. может можно зарезав аплоад, апнуть пропускную способность по давнлоаду? поэтому где ограничена пропускная способность, режут аплоад.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 11.12.2023 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Raven4uk:
Ну вот у нас в Кемерово вот такое есть. Брат себе №7 подключил, до этого платил у другого провайдера 750 за сотку.
Там твои друзья в ЗД спорили, такие же которые подорожаний нигде не видят, что в РФ таких высоких цен на интернет нет, везде 200-300 рублей.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Yukkuri:
может можно зарезав аплоад, апнуть пропускную способность по давнлоаду?
скорее всего в этом и есть вся суть. Частая беда у провайдеров на медных проводах как раз в разнице скоростей между отдачей и скачиванием. Оптике глубоко плевать на такие смешные значения, что через неё посылаются, а вот медь на больших расстояниях начинает акуевать

鉄の神
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от pakostnyi:
Мой инет на 100мб. отдача почти 18.



Твой инет на 500мб, отдача 15 Хороший говоришь инет в корее? Самой не смешно?



Жесть конечно, а я тут в сраном ДНР жалуюсь, что у нас 100мб максимум из-за проблем с магистральщиком (он банально один с пропускной способность меньше терабита/с на всю республику, последняя инфа которую нарыл вообще про 230 Гбит/с была, но потом добавляли линии точно).
Но получается не так всё плохо, можно хвастаться, что лучше чем в Корее)))



Сообщение от Yukkuri:
а в чем прикол вообще резать аплоад?
потому-что буква А в аббревиатуре adsl означает асинхронность. Делят пропускную способность кабеля не пополам, а дают большую загрузку, т.к. это важнее для большего количества пользователей. А adsl по миру ещё очень много. Это беда в основном тех стран, где массовый интернет появился раньше. Т.к. провайдеры очень неохотно меняют всё ещё работающую адслку на оптику.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Skuchniy:
Там твои друзья в ЗД спорили, такие же которые подорожаний нигде не видят, что в РФ таких высоких цен на интернет нет, везде 200-300 рублей.
Справедливости ради даже косарь за гигабит, или полтора за гигабит + 50Гб для мобилки, это просто копейки, даже не копейки а даром.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Dzirat:
Я рассказываю то что сам лично вижу
да да , яхз воздубился от того что очередной беженец эмигрант рассказывает мне что он лично видит
Сообщение от Dzirat:
ам же домохозяйство то есть семья где скорее всего работает 2 человека
работают где ? в пекарне которою закрыли пару месяцев назад из того же подарожания электроэнергии ? да ты гений прям
Сообщение от Skuchniy:
Потому что выгоднее, ониж не мировые изгои,



Сообщение от Skuchniy:
есть где завод повыгоднее построить
это просто пипец ты хоть сам понимаешь какую дечь ты несешь, кому выгодно ? германии выгодно что например ВАГ закроет заводы в германии и перенесет все производство в китай или индию ? вот немцы радуются ты глупенький , да ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от iVr3D:
работают где ? в пекарне которою закрыли пару месяцев назад из тогоже подародания электро энергии ? да ты гений прям
Конечно и пекарню закрыли, и завод закрыли, щас последнюю траву с газонов дожрут и побегут на поклон к валоденьке, ты только не сильно возбуждайся от таких новостей, а то санитары увидят укольчиком бо-бо сделают...

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Skuchniy:
ам твои друзья в ЗД спорили, такие же которые подорожаний нигде не видят, что в РФ таких высоких цен на интернет нет, везде 200-300 рублей.
600-700 рублей - это не высокий ценник на интернет. Я бы даже сказал что он один из самых дешевых в мире, при этом еще скоростной.

ПК: Ryzen-7 2700X 3.70 GHz, DDR4 16 Гб, RTX 3060.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от iVr3D:
это просто пипец ты хоть сам понимаешь какую дечь ты несешь, кому выгодно ? германии выгодно что например ВАГ закроет заводы в германии и перенесет все производство в китай или индию ? вот немцы радуются ты глупенький , да ?
нет, перенесет производство во всякие Чехии, Словакии и дальше по списку, кароче туда где люди готовы работать за 1\3 немецкой зп, чему там будут радоваться или не радоваться немцы бизнесу похеру, так работает капитализм

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от iVr3D:
кому выгодно
Компании которая покупает рабочую силу не в стране, где принято уборщице платить 3000 евро в месяц.
Сообщение от iVr3D:
германии выгодно что например ВАГ закроет заводы в германии и перенесет все производство в китай или индию ?
Да.
Сообщение от Raven4uk:
600-700 рублей - это не высокий ценник на интернет.
Он удвоился как и все цены за последние годы. И для страны с нищенскими зарплатами это очень дорогой интернет. Если бы такой был в Дании тогда бы это очень дешево было, играет роль соотношение какие цены и зарплаты в стране. Поэтому это сравнение где интернет дешевле и быстрее заведомо идиотское, условно в РФ монтажник интернета получает 50 000 мусора который через год может подешеветь в 2 раза. А датский монтажник получает аналог 500 000 рублей в твердой валюте, логично что при 10 кратной разнице в сумме и такой же в стабильности, услуга стоит разных денег, потому что большой % в стоимости услуги это стоимость трудочасов ее оказывающих.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Dzirat:
Конечно и пекарню закрыли, и завод закрыли
ты новости почитай европейские свыше 35к банкротсв по однйогермании , но продолжай жить своих влажных фантазиях об изоляции, банкротсве и стране бензаколонке. я понимаю так конечно легче самаму себе оправдать. свое беженство
Сообщение от Dzirat:
побегут на поклон к валоденьке
конечно) так и будет . всегда так было
Сообщение от Dzirat:
перенесет производство во всякие Чехии, Словакии и дальше по списку
т.е туда где энергоресурсы еше дороже , хороший план


Сообщение от Skuchniy:
Да.

Сообщение от Skuchniy:
Он удвоился как и все цены за последние годы.
жаль провайдеры не в курсе, а то я как платил 700р за 3в1 от ростелекома так и плачу уже лет 6 к ряду.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от iVr3D:
а то я как платил 700р за 3в1 от ростелекома так и плачу уже лет 6 к ряду.
Если ты 6 лет назад платит 700р за 3 в 1 при обычном типичном уровне услуг то тебя кинули)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Skuchniy:
Он удвоился как и все цены за последние годы.
я 10+ лет плачу 500р за 100мбит
последнее время наоборот у некоторых провов появилось дешевле типа 350-400

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Svarog:
потому-что буква А в аббревиатуре adsl означает асинхронность. Делят пропускную способность кабеля не пополам, а дают большую загрузку, т.к. это важнее для большего количества пользователей. А adsl по миру ещё очень много. Это беда в основном тех стран, где массовый интернет появился раньше. Т.к. провайдеры очень неохотно меняют всё ещё работающую адслку на оптику.
у нас вроде пров поменял, который адсл раньше был. это вот я его тарифы и скинул.
в бородатые года он был адсл, а на котором я ща сижу еще с начала 2000ых уже только кабельное всем кидал. я с тех пор на кабельном и сижу, и хоть он не особо выгодный, один фиг ему больше доверяю по стабильности и т.д.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 12.12.2023 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от iVr3D:
жаль провайдеры не в курсе,
мой заметил платил РТ 700р , добавил туда 5 симок стал платиь 1000 , 1200 минут +50гб уже пару лет проблем нет. не разу не трафик не минуты не казанчивались
но из канады конечно виднее как у нас тут с мобильным интернетом и ценами. чего спорить
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Yukkuri:
я 10+ лет плачу 500р за 100мбит
Еще 1 потерпевший записывайте, до 1й перемоги платил 500 рублей, когда доллар по 25 был.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Skuchniy:
Если ты 6 лет назад платит 700р за 3 в 1 при обычном типичном уровне услуг то тебя кинули)

японял, лишбы чета пистануть ?
а ну расскажи мне про "не обычно и не типичный" уровень услуг ? я как квартиру купил инет подключил по выделенке так стабильно 100мбит имею + винк + дом телефон
может у тебя в мухосранске какой-то сервис там появлялся дополнительный, ну или яхзы пинг с годами до москвы уменьшался, начиная с 1000мс к 23 году наконец вышел на примленый уромень в 5-3 мс. у нас такой проблемы небыло я лет 5 назад даже в частный дом оптику завел в деревне за 200км от краснодара. так и там все ок
Сообщение от Skuchniy:
Еще 1 потерпевший записывайте, до 1й перемоги платил 500 рублей, когда доллар по 25 был.
ахахаха боже что ? что ты несешь , курс в 25р был в 2000г , средняя зп в 2000г 2500-3000р
о каких 500р ты говоришь, ахахаха хотя откуда тебя знать то действительно сколько тебе было в 2000 ? лет 5-6
Зы даже если брать курс 13года по 35р , средняя зп была 18-25тр . сейчас 50-60 . цена за интеренет в 13году 450р сейчас 600-700р снова чета не сходится
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от iVr3D:
сейчас 600-700р снова чета не сходится
дешевле , если подключать только инет без зомбояшиков и бесполезного дом.телефона то я думаю 500р можно найти
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Skuchniy:
Еще 1 потерпевший записывайте, до 1й перемоги платил 500 рублей, когда доллар по 25 был.
че
ты опять показываешь, что не в россии живешь? и нифига не знаешь
это я в своей деревне столько платил. в больших городах все раньше еще появилось и дешевле палюбас.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от iVr3D:
японял, лишбы чета пистануть ?
Тебя просто кинули продав в 1.5+ раза дороже тоже самое_)
Сообщение от iVr3D:
то действительно сколько тебе было в 2000 ?
16 лет.

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Yukkuri:
это я в своей деревне столько платил
Пошли дополнительно выдумываемые пост фактум отмазки. Ждем рофла, готовимся.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.12.2023 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Skuchniy:
Тебя просто кинули продав в 1.5+ раза дороже тоже самое_)
если твоя мама тогда и сейчас получает одну и туже зп то .... у меня для тебя плохие новости, кинули не меня

Сообщение от Skuchniy:
16 лет.
подозреваю что всетаки 6

Ваши права в разделе