Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Том Хендерсон подтвердил, что PlayStation 5 Pro позволит консольщикам не чувствовать себя ущербными на фоне ПК-бояр
Автор темы: Zan
Дата создания: 17.03.2024 10:15
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Том Хендерсон подтвердил, что PlayStation 5 Pro позволит консольщикам не чувствовать себя ущербными на фоне ПК-бояр
Сообщение от elDen:
если тебе надоело смотреть катсцену - делать одно и то же
Ключевое слово - делать. Я играть пришёл. Хотел бы кино посмотреть - пошёл бы в кино.
Сообщение от elDen:
те же ультимейты не дают ничего
А нахрен они тогда вообще нужны? Я так понимаю, в ФФ такая-же дурацкая система, как в ГВ2? Ну типа, никакого прогресса по шмоту, кроме косметики? Лично для меня это убивает вообще всё желание напрягаться и убивает желание играть в такую ММО в принципе. Косметика - дело вкуса. И вкус у дизайнеров чаще всего не совпадает с моим. Так что по факту, если нет нормального лута - нет интереса в это играть в принципе.
Сообщение от elDen:
плюс катсцен
У катсцен вообще нет плюсов. Вместо того, чтобы давать перевести дух намного лучше было бы не затягивать излишне бой ненужными фазами и катсценами.
Сообщение от elDen:
пока ты проходишь сюжетку - у тебя чисто сингл преер игра в ммо мире и с данжами\рейдами в которые ты ходишь с другими игроками
Прям как SWTOR. Который тоже загнулся уже.
Сообщение от elDen:
тебе надо монитор откалибровать
У меня 2 монитора по 32". Откалиброваны на яркость 120 кд/м2 для совпадения цвета. Калибратор X-Rite ColorMunki Display.
Сообщение от elDen:
хз чего ты жалуешься на такое
Одно дело, когда это разово где-то в меню. И совсем другое дело, когда ты делаешь что-то сосредоточенно и напряжённо и при этом скорее всего почти не моргая, а тебе в глаза постоянно яркими вспышками хреначат. У меня чувствительные глаза, которые даже от банального ветра начинают слезиться. По наследству досталось. Отец вообще почти всю жизнь в очках-хамелеонах проходил, т.к. мир окружающий слишком яркий, особенно солнечным днём.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] Том Хендерсон подтвердил, что PlayStation 5 Pro позволит консольщикам не чувствовать себя ущербными на фоне ПК-бояр
Сообщение от Whawk:
Ключевое слово - делать. Я играть пришёл. Хотел бы кино посмотреть - пошёл бы в кино.
ну начнем с того, что ты бы явно не дошел до ультимейтов
вот этот вот ультимейт омеги доступен когда ты прошел сюжетку игры и закрыл саведж.
а сюжетка - это 300 часов диалогов и катсцен с редкими вкраплениями данжей и рейдов.
так что ты должен понимать, что люди которые дошли до них - их явно устраивает такой геймплей, а все кого не устраивает - отсеиваются еще в самом начале.

Сообщение от Whawk:
А нахрен они тогда вообще нужны? Я так понимаю, в ФФ такая-же дурацкая система, как в ГВ2? Ну типа, никакого прогресса по шмоту, кроме косметики? Лично для меня это убивает вообще всё желание напрягаться и убивает желание играть в такую ММО в принципе. Косметика - дело вкуса. И вкус у дизайнеров чаще всего не совпадает с моим. Так что по факту, если нет нормального лута - нет интереса в это играть в принципе.
ну челендж типа.
они еще и не нерфятся, т.к. та жесткий лимит по илвл и он не меняется с аддонами, поэтому проще может стать разве что из-за изменения баланса классов.
а так собственно ради гира и маунтов - есть саведжи, экстримы.
совсем на чиле и с не топовым гиром - обычные рейды и данжи.

этот сложный контент вообще в принципе малому кол-ву людей интересен, что в вов, что в финалке.
так что нет особого смысла пытаться загонять туда наградами людей.
те, кому интересно - и ради косметики с ачивками и тайтлами пойдут туда, а те кому не интересно - их будет демотивировать что в недоступном им контенте что-то важное для геймплея.

Сообщение от Whawk:
У катсцен вообще нет плюсов. Вместо того, чтобы давать перевести дух намного лучше было бы не затягивать излишне бой ненужными фазами и катсценами.
а если бой короткий - это скучно и не интересно.
вот смотри, базовый кд 1 ротации что в финалке, что в вов - 2 минуты.
5 минут бой - это всего чуть больше 2х ротаций - пустяк совсем.

Сообщение от Whawk:
Прям как SWTOR. Который тоже загнулся уже.
а финалка наоборот растет, особенно выстрелила когда вов сам себе харакири сделал.

Сообщение от Whawk:
Одно дело, когда это разово где-то в меню. И совсем другое дело, когда ты делаешь что-то сосредоточенно и напряжённо и при этом скорее всего почти не моргая, а тебе в глаза постоянно яркими вспышками хреначат. У меня чувствительные глаза, которые даже от банального ветра начинают слезиться. По наследству досталось. Отец вообще почти всю жизнь в очках-хамелеонах проходил, т.к. мир окружающий слишком яркий, особенно солнечным днём.
ну так это не просто разово - это вообще один из немногих босов с таким в принципе.
и вообще такая природа боса - могучая инопланетная машина с механизмом самообучения, которая рыщет по вселенной в поисках достойных врагов для самосовершенствования в битвах с ними.
там эти супер лазеры горы сносят - само собой они будут сверкать.

а с глазами попробуй попринимать Астаксантин.
у меня вот глаза тоже боятся солнечного света, да и зрение от 14 часов в день за экраном садиться.
но вот эта фигня из красных водорослей, типа в 40 раз мощнее каратина из морковки, прям хорошо помогает.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Том Хендерсон подтвердил, что PlayStation 5 Pro позволит консольщикам не чувствовать себя ущербными на фоне ПК-бояр
Сообщение от elDen:
а если бой короткий - это скучно и не интересно
А если бой длинный - это тоже скучно и к тому же утомительно (особенно, если тебе этот бой много раз приходится переигрывать тупо потому, что кто-то другой что-то не сделал), а после нескольких часов вайпов ещё и неинтересно.
Короткий бой может тоже быть сложным и интересным. Особенно, если он вознаграждает лутом, собственно, ради которого в этот рейд и пришли. В той же дестини2 помнится бои с боссами были по паре минут и было весьма интересно и концентрировано (престижный левиафан, например).

Сообщение от elDen:
ну начнем с того, что ты бы явно не дошел до ультимейтов
Кто сказал и на основании чего такие выводы? Я, конечно, такой себе рейдер, но 4 кромки у меня на аккаунте есть (почти 5 - Гууну меньше 100к хп в последний день не добили). В той же вахе мы, помнится, топовый контент статиком закрывали весь. А туда далеко не каждый в принципе ходил, не говоря про то, чтобы проходить на фул (у меня фул сет с Lost Vale был собран на рунпристе - в пвпшный контент с осадами не ходил уже, т.к. на момент когда его добавили я уже на игру забил, да и дротить реноун там надо было - как на работу ходить месяцами).
Но так то да, я бы туда не дошёл. Но не потому, что не смог бы. А просто потому, что я не трачу своё время, если меня не вознаграждают как-то за усилия. Вайпаться пол года ради ачивки и косметики и без каких либо реально бустящих наград, смотря при этом раз за разом одни и те же ролики - самый унылый способ убить время.
Сообщение от elDen:
Астаксантин
За совет, конечно, спасибо, но я не верю в препараты, которые не имеют доказанную эффективность:
https://mediqlab.com/drugs/f6be769f-...5-ee8d1b6fcbd5
А т.к. я не верю, то и эффект плацебо на меня тоже не подействует.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Red fr0stt_renamed_1336905_05122020
Читатель
Регистрация:
18.07.2017
Re: [Слухи] Том Хендерсон подтвердил, что PlayStation 5 Pro позволит консольщикам не чувствовать себя ущербными на фоне ПК-бояр
@Whawk, о да, ранние боссы в дестини 2, где вся тактика сводится к: встаньте раком и посвистите в дудку, чтобы начать дпс фазу, встаньте в всей пати в ульту варлока и стреляйте из текущего метового хеви оружия... что-то интересное там стало появляться только с релиза Beyoned light (ну и Scourge of the past до этого)
Аватар для Red fr0stt_renamed_1336905_05122020
Читатель
Регистрация:
18.07.2017
Re: [Слухи] Том Хендерсон подтвердил, что PlayStation 5 Pro позволит консольщикам не чувствовать себя ущербными на фоне ПК-бояр
@Whawk, к слову о кат сценах и вторых персонажах, в фф нет такой проблемы, т.к. тебе не нужны вторые персонажи, у тебя все классы и профессии доступны на одном персонаже, и тебе не надо ничего перепроходить, перефармливать и пересматривать, и все шмотки (кроме оружия) шерятся внутри архетипа (Танки, Мили первого типа, мили второго типа, ренджи, маги, хилеры)
Аватар для Red fr0stt_renamed_1336905_05122020
Читатель
Регистрация:
18.07.2017
Re: [Слухи] Том Хендерсон подтвердил, что PlayStation 5 Pro позволит консольщикам не чувствовать себя ущербными на фоне ПК-бояр
@Whawk, я рейдил в Wildstar и закрывал фулл Genetic Archives, + убивал System Daemons и пару других боссов в Datascape, там большая часть сложности была банально от кол-ва игроков на самом деле (а потом размеры рейда понерфили в 2 раза)
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] Том Хендерсон подтвердил, что PlayStation 5 Pro позволит консольщикам не чувствовать себя ущербными на фоне ПК-бояр
Сообщение от Whawk:
А если бой длинный - это тоже скучно и к тому же утомительно (особенно, если тебе этот бой много раз приходится переигрывать тупо потому, что кто-то другой что-то не сделал), а после нескольких часов вайпов ещё и неинтересно.
Короткий бой может тоже быть сложным и интересным. Особенно, если он вознаграждает лутом, собственно, ради которого в этот рейд и пришли. В той же дестини2 помнится бои с боссами были по паре минут и было весьма интересно и концентрировано (престижный левиафан, например).
1) какой бы сложные не был босс - ты его все равно выучишь и будешь убивать полуафк со временем.

2) чем длиннее босс-файт - тем больше механик будет - тем больше "контент" для ммопрг.

3) степерь удовольствия от подвига прямо пропорциональна тому насколько выматывает рейд.
по сути как с работой, тебе надо что-то сделать чтобы пожрать и если это просто быстрая тяжелая работа, то будет просто "ну ок", а если с тебя там 7 потов сойдет - будет прям кайф что ты все выполнил и еда будет просто амброзией.

Сообщение от Whawk:
Кто сказал и на основании чего такие выводы? Я, конечно, такой себе рейдер, но 4 кромки у меня на аккаунте есть (почти 5 - Гууну меньше 100к хп в последний день не добили). В той же вахе мы, помнится, топовый контент статиком закрывали весь. А туда далеко не каждый в принципе ходил, не говоря про то, чтобы проходить на фул (у меня фул сет с Lost Vale был собран на рунпристе - в пвпшный контент с осадами не ходил уже, т.к. на момент когда его добавили я уже на игру забил, да и дротить реноун там надо было - как на работу ходить месяцами).
пффф, подумаешь.
300 часов диалогов и катсцен и не таких ломали!
чем больше игрок любит действие - тем меньше вероятность что он осилит финалку, где сюжет подается как интерактивная книга.
а раз тебе уже чисто по роликам не нравятся катсцены в боссфайте - шансы что ты осилишь сюжетку финалки стремятся к нулю.

Сообщение от Whawk:
За совет, конечно, спасибо, но я не верю в препараты, которые не имеют доказанную эффективность:
https://mediqlab.com/drugs/f6be769f-...5-ee8d1b6fcbd5
А т.к. я не верю, то и эффект плацебо на меня тоже не подействует.
на какие-то сомнительные сайты ссылку даешь, где единственное что написано - "раз это бад - значит недоказанная фигня".
вот есть на википедии с ссылками на исследования https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...82%D0%B8%D0%BD
это просто каратиноид, как например в морковке, просто мощнее по воздействию.
ну а что каратиноиды для глаз хорошо помогают надеюсь ты не сомневаешься?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Том Хендерсон подтвердил, что PlayStation 5 Pro позволит консольщикам не чувствовать себя ущербными на фоне ПК-бояр
Сообщение от elDen:
чем длиннее босс-файт - тем больше механик будет
Как я уже сказал ранее, WoW тот же уже и так перегружен механиками. Их нужно не больше делать, а наоборот меньше. Убирать возможность использования аддонов а-ля БигВигс или ДБМ. Убирать мусорные абилки. Чтобы тактика на босса не превращалась в многостраничный гайд.
Сообщение от elDen:
степерь удовольствия от подвига прямо пропорциональна тому насколько выматывает рейд
Полнейшая глупость. Многие наоборот от игры отдых берут после взятия кромки или зала славы. Знаю, т.к. сейчас состою в такой гильдии и знаю какой народ заепаный после получения ачивки и как они радуются, что больше можно не равать жопу. Многие уходят на отдых до следующего рейда.
Лично для меня степень удовольствия пропорциональна тому как быстро ты оденешься в топовый шмот. Игра не должна выматывать, она должна увлекать и развлекать. Для меня, если мы говорим про ММО - это как раз процесс движения вперёд. Как только я одеваюсь в топовый шмот я просто забиваю до следующего сезона, т.к. весь смысл игры теряется.
В этом сезоне вот получилось так, что на альте легу выбил с 7 захода в ЛФР (шанс сильно ниже 1%) - и решил на нем ещё несколько недель побегать чисто от нечего делать. Смог с нуля за 3 недели в 480 шмот одеться особо не играя (кап сейчас примерно 490) - бегал по 8 ключиков в неделю и немного крафтил, даже не весь шмот проапан до максимума - нужно ключи дротить на аспекта, а ни времени, ни желания особо нет. Тем более интересно было только в начале, когда я в 450 шмоте с 496 легой в 18-20 ключи попасть пытался не привлекая бустеров и знакомых. Ну, просто многие ноют, что одеться невозможно. Никто не берёт, если в 1ю же неделю РИО не проапал и всё такое. И это подогревало интерес. В итоге просто свой ключик собирал и проапал до 19 и в 1ю же неделю кап шмотку с викли честа полутал.
Если игра выматывает - это просто неправильный геймдизайн или желание в очередной раз залезть к тебе в карман с целью "продать" тебе всякие упрощалки и улучшалки.
Сообщение от elDen:
шансы что ты осилишь сюжетку финалки стремятся к нулю
Ну, так и есть. Я зашёл в неё на 1 день, когда были упаднические настроения в ВоВе. Побегал, понял, что это очередная лютая японщина и сделана она явно не для меня и удалил её.
В моём понимании сюжет в ММО - это как у коровы пятая нога. В 99% случаев сюжет - это то, что замедляет движение вперёд и тем самым противоречит самой идее ММО. ММО - это эндгейм контент. Всё остальное - это лишь продвинутая обучалка игре за твой класс. Не более.
Сообщение от elDen:
каратиноиды для глаз хорошо помогают надеюсь ты не сомневаешься
Нет убедительных доказательств, что они "хорошо помогают". Нет достаточного количества научных исследований на эту тему. На том же кокрейне в 2017 году что-то там исследовали по витаминам и выводы - что исследований недостаточно для того, чтобы делать какие-то далекоидущие выводы. В выводах стоит "низкая уверенность в доказательствах", что обычно означает "Экспертное консенсусное мнение либо клинический опыт признанного авторитета". Т.е. какой-то чел по своему личному опыту говорит, что точно работает, но пруфов не будет. Примерно, как уровень "одна бабушка сказала".
На ПабМеде по каратиноидам статей побольше, но выводы примерно уровня "Higher consumption of certain vitamins and carotenoids was associated with a significant decreased risk of ARC in cohort studies, but evidence from RCTs is less clear." Витаминки все любят продавать, только когда рандомизированные контрольные испытания проводят оказывается что они толком не работают. На уровне статистической погрешности.
Так что я не просто сомневаюсь, я не верю.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] Том Хендерсон подтвердил, что PlayStation 5 Pro позволит консольщикам не чувствовать себя ущербными на фоне ПК-бояр
Сообщение от Whawk:
Как я уже сказал ранее, WoW тот же уже и так перегружен механиками. Их нужно не больше делать, а наоборот меньше. Убирать возможность использования аддонов а-ля БигВигс или ДБМ. Убирать мусорные абилки. Чтобы тактика на босса не превращалась в многостраничный гайд.
ну в этом плане финалка бы тебе понравилась.
там нету встроенных дбм, кол-во абилок минимально, есть аналог дбм в запрещенном аддоне и его многие юзают, но вот когда идет гонка за ворлд фёст килл ультимейта - там вроде следят чтобы топовые чуваки его не юзали.
но тем не менее гайды на ультимейты многостраничные, т.к. там вместо пары фаз вов с 100500 абилок просто 100500 фаз с парой абилок - что для тебя все равно не подходит.

Сообщение от Whawk:
Полнейшая глупость. Многие наоборот от игры отдых берут после взятия кромки или зала славы. Знаю, т.к. сейчас состою в такой гильдии и знаю какой народ заепаный после получения ачивки и как они радуются, что больше можно не равать жопу. Многие уходят на отдых до следующего рейда.
ой да все так делают - это нормально.
когда альпинист взбирается на гору - он не бежит потом опять и опять постоянно взбираться, он получает свой экстаз от покорения и идет отдыхать.
вот с топ рейдами точно также.

Сообщение от Whawk:
Лично для меня степень удовольствия пропорциональна тому как быстро ты оденешься в топовый шмот. Игра не должна выматывать, она должна увлекать и развлекать. Для меня, если мы говорим про ММО - это как раз процесс движения вперёд. Как только я одеваюсь в топовый шмот я просто забиваю до следующего сезона, т.к. весь смысл игры теряется.
ну это превращает мморпг в обычную др0чильню типа диабло.

в этом плане финалка очень юзер френдли - чтобы пойти рейдить прямо вот со старта контента можно просто купить крафтовый гир и он будет топ для начального освоения.
т.е. крафтовый гир уровня героик рейда вов и люди покупают фул гир и идут рейдить саведж, аналог мифик рейда до ластов.
в саведже конечно падает куда лучше гир, в него постепенно одеваются чтобы проходить проще саведж.


Сообщение от Whawk:
Нет убедительных доказательств, что они "хорошо помогают".
ну как хочешь, мое дело продложить, а дальше сам решай.

я в свое время, когда айхерб доставку прикрыли, искал замену зарубежной чернике.
сначала пытался сидеть на отечественных аля черникафорте, но там вообще слабо действует и надо прям тоннами её поглощать чтобы был эффект.
и вот наткнулся на этот астаксантин.
в итоге помогает не хуже западных черничных бадов, а стоит по соотношению цены на кол-во доз прям супер дешево.
и без этого вообще нереально сидеть за монитором даже по 10 часов ежедневно.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Том Хендерсон подтвердил, что PlayStation 5 Pro позволит консольщикам не чувствовать себя ущербными на фоне ПК-бояр
Сообщение от elDen:
ну это превращает мморпг в обычную др0чильню типа диабло
А плохие новости будут?
Сообщение от elDen:
искал замену зарубежной чернике
Как человек, который в детстве жрал эту чернику вёдрами каждое лето (деревня рядом с лесом и в этом лесу этой черники немерянно было) уверенно могу сказать, что она тоже не работает.
Сообщение от elDen:
в итоге помогает не хуже западных черничных бадов
Ну, эффект плацебо он такой. Если веришь - работает, если нет - то нет.
Сообщение от elDen:
сидеть за монитором даже по 10 часов ежедневно
Пфф. Начинающий. Я от монитора вообще редко отхожу, что дома, что на работе. Обычно это 3 места: кухня/санузел/кровать.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе