Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Автор темы: Kloe
Дата создания: 02.03.2020 20:40
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Sormerense:
Не, ну а давай за дефолт возьмём какую-нибудь айсшот дедайку, одетую в экзов так 1500, и будем всё с ней сравнивать? Тогда всё остальное мусором будет.
а че давай, только пока ты нафармишь 1500 экзов , я с билдом за 10 хаосов закончу весь контент
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Dellord:
Я никогда такую статистику не вел. Минут 5 на карту с учетом всех событий на ней..
https://mapwatch.github.io/#/
ее и не надо вести, все за тебя делают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Deisei:
а че давай, только пока ты нафармишь 1500 экзов , я с билдом за 10 хаосов закончу весь контент
А, ясно, ты тоже из тех кто делает околометового бомжечара за 10 хаосов, за 2 часа закрывает 40/40 и отдыхает до следующей лиги.

Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Sormerense:
А, ясно, ты тоже из тех кто делает околометового бомжечара за 10 хаосов, за 2 часа закрывает 40/40 и отдыхает до следующей лиги.
нет я из тех людей которые делают наркобилды не метовые и всякие ЕД . Если бы я играл метой то я делал бы вечно некрофилку , а не трикстера и сина милика , а ну еще забыл про спиннер трапы . Я просто не понимаю наркоманов у которых цель сделать билд за 1000 экз с миррорами и тд, офк такой билд будет фейсроллить
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Sormerense:
Тольно нужно экзов 250 чтобы нормально себя чувствовать на РФ джагге.
Интересно, что там ты на 250 экзов будешь собирать такое. В шлем чтоли упарываться?


Сообщение от Sormerense:
РФ хирофанта можно гораздо дешевле вроде собрать, но его преимущества я так и не понял чёт по сравнению с джаггом, хотя я не особо им интересовался, только пару видосов смотрел как мапы бегает.
РФ гвард, если не ошибаюсь, и дешевле и сильнее джагга, но лично я уже привык к джаггу за столько лиг (впервые в бестиарии им играл).
Гварда можно собрать недорого, но такой гвард будет говном. Нормальный же гвард намного дороже. Фишка как минимум х2 хп пул, по сравнению с джагом. Ну и дамаг можно разогнать выше, за счет большего кол-ва аур и лл.
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от с3м:
Интересно, что там ты на 250 экзов будешь собирать такое. В шлем чтоли упарываться?
Прикол в том, что при таком бюджете у меня шлем за экз. Я бы купил годный шлем с 30% more elemental damage, Level 18-20 Burning Damage support, -9% fire resists мобам, но такой шлем есть только один на все лиги. Лежит на стандарте за 60 экзов.
Просто не вижу смысла брать дорогой шлем за 50-100 экзов с конк эффектом, зачем делать из вилки зубочистку лол. Под боссов (сирус, шейпер, элдер) можно просто переставить инк. аое на конк эффект.
Вот мой билд https://pastebin.com/XKaR7rPa , цены сам прикинь. Палку с +2лвл я скрафтил сам за 120 экзов, но думаю она стоит раза в 2 меньше навскидку. Ну, может из-за эксклюзивности она и может 100+ стоить, хз. Подобных на трейде вообще нет, что и подтолкнуло меня к крафту.

Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Sormerense:
одетую в экзов так 1500
а куда вы тратите 1500 экзов? мобам платите что бы умирали сами?
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Dellord:
Просто скинь свой профиль
хочешь разглядеть голых персов со стандарта?


Сообщение от Deisei:
а че давай, только пока ты нафармишь 1500 экзов , я с билдом за 10 хаосов закончу весь контент
не ломай парню мир, он тотемить собрался. Ждем выползание на т14 к 3ей недели.

Я вообще не ебу один стартовать рфом собрался, другой арк тотемом походу развитие остановилось на делв лиге
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
поцоны там в циклон все играют
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Sormerense:
Прикол в том, что при таком бюджете у меня шлем за экз. Я бы купил годный шлем с 30% more elemental damage, Level 18-20 Burning Damage support, -9% fire resists мобам, но такой шлем есть только один на все лиги. Лежит на стандарте за 60 экзов.
Просто не вижу смысла брать дорогой шлем за 50-100 экзов с конк эффектом, зачем делать из вилки зубочистку лол. Под боссов (сирус, шейпер, элдер) можно просто переставить инк. аое на конк эффект.
Вот мой билд https://pastebin.com/XKaR7rPa , цены сам прикинь. Палку с +2лвл я скрафтил сам за 120 экзов, но думаю она стоит раза в 2 меньше навскидку. Ну, может из-за эксклюзивности она и может 100+ стоить, хз. Подобных на трейде вообще нет, что и подтолкнуло меня к крафту.
Да норм билдец, но 250 не вижу конечно.

И вот ты пишешь про эксплод мод на броне, норм работает на рфе? Там же скейлы вроде как от физ дамаги идут, которой у рфа нету.
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от с3м:
И вот ты пишешь про эксплод мод на броне, норм работает на рфе? Там же скейлы вроде как от физ дамаги идут, которой у рфа нету.
Я взрывы никак не скейлил, они у меня просто как приятный бонус. Ну и появляется вариативность с этим телом, по сравнению с каомом. Во-первых - это 6линк скорч, во-вторых, там есть лайф рекавери и доп курса моды на выбор (и ещё несколько менее полезных, на первый взгляд, хотя 10% на получение френзи чаржа on hit вроде тоже норм). Ну и конечно же в нём много резов, что позволяет меньше его набирать в остальном гире. Я пока остановился на теле с взрывами и лайф рекавери.
А вообще наверно самое профитное это взять взрывы и доп. курсу, что позволит, учитывая авейкенед курс он хит 5лвл, курсить моба деспейром с банки, фламмабилити и элементал викнесом.
Проблема с двумя курсами в одном гем сетапе в том что они вытесняют либо фортифай из циклон сетапа, либо инкрис криты из сторм бренд сетапа. Но есть в принципе такое решение:
Storm Brand - Increased Critical Strikes - Awakened Curse on Hit 5lvl - Flammability
Cyclone - Fortify - Awakened Curse on Hit 5lvl - Elemental Weakness

Аватар для skandver_renamed_1121038_24112023
Фанат
Регистрация:
28.03.2014
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Kloe:
в дополнительные задания Пробуждения, что повысит стимул к их выполнению, не повлияв при этом на получаемые преимущества.
Ну да, "всего-то" убрали самую полезную часть Awakening'а - 0,5% шанса дропа карты на тир выше за каждый завершённый бонус. 90% комьюнити горит, процентов 20 из них чуть ли не берутся за вилы чтобы покарать Криса за такую офигенную идею.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Sormerense:
Я взрывы никак не скейлил, они у меня просто как приятный бонус. Ну и появляется вариативность с этим телом, по сравнению с каомом. Во-первых - это 6линк скорч, во-вторых, там есть лайф рекавери и доп курса моды на выбор (и ещё несколько менее полезных, на первый взгляд, хотя 10% на получение френзи чаржа on hit вроде тоже норм). Ну и конечно же в нём много резов, что позволяет меньше его набирать в остальном гире. Я пока остановился на теле с взрывами и лайф рекавери. А так, можно взять взрывы и доп. курсу, что позволит, учитывая авейкенед курс он хит 5лвл, курсить моба деспейром с банки, фламмабилити и элементал викнесом.

У тебя более дамаг билд получается, но менее живучий. Вообще видимо такие рфы щас только и работают.


Я вообще сам фанат рфа. Играл по несколько раз и гвардом и джагом, а когда то давно и сионкой. Но щас с этим авакенед уровнем все стало жирнее, а рф сам по себе очень медленный. С другой стороны в этой лиге должно быть получше, ибо не будет метаморфа каждую мапу. Но опять же боссов пилить все равно долго.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от skandver:
Ну да, "всего-то" убрали самую полезную часть Awakening'а - 0,5% шанса дропа карты на тир выше за каждый завершённый бонус. 90% комьюнити горит, процентов 20 из них чуть ли не берутся за вилы чтобы покарать Криса за такую офигенную идею.
Щас с мапами вообще проблем нет. Купил за лигу пару мап. Тогда как с убер элдером покупал сотнями.
Последний раз редактировалось с3м; 03.03.2020 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Поиграл в пое многими билдами, по мне опаляющий луч самый лучший билд. Не самый быстрый, но умереть с ним очень сложно.

Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от с3м:
У тебя более дамаг билд получается, но менее живучий. Вообще видимо такие рфы щас только и работают.
Да, я заметил тенденцию что сейчас РФы предпочитают настакать побольше дамага. Отказываются от каома и саффела. 3.8 лигу я пропустил, не знаю, мб это ещё с неё эта тема пошла.
Я когда в этой 3.9 лиге делал РФа, я сначала его по-дефолту одел - 9.5к хп, 85/84/79 резы. Побегал некоторое время и понял что это никуда не годится. Авейкенер уровни атласа всё сильно поменяли, всё стало сильно живучее, и это хорошо ощущается на билдах со средним дамагом. Так что начал экспериментировать, ну и собсна пастебин выше это результат 1.5 месяца минмаксинга.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от с3м:
Но опять же боссов пилить все равно долго.
Смотря сколько экзов в билде. У моего джагга пиковый дпс в районе 14кк шейпер дпс, этого предостаточно чтобы всё быстро сгорало.
Сообщение от Sormerense:
Storm Brand - Increased Critical Strikes - Awakened Curse on Hit 5lvl - Flammability
Cyclone - Fortify - Awakened Curse on Hit 5lvl - Elemental Weakness
Хотя не знаю, нужен ли второй CoH именно Awakened, наверно можно обычным обойтись.

Последний раз редактировалось Sormerense; 03.03.2020 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Deisei:
Как они поиграют до макс лвла то поймут что зря ждали и сразу же свалят.
Так оно и было, но сюжет в ЛА не плохо сделан, со своими твистами. Жаль что без финала и на РУ оборван.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для 2FABULOUS4U_renamed_1157049_13032024
Читатель
Регистрация:
05.10.2014
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Поделитесь билдом на ед. Думал между стартером на арк-трапах, новоым билдом игнайт-арчера Матыля (просто по фану) и ед. На ед играл в легионе, но мне, почему-то, не зашёл от слова совсем. Слишком мало сингл урона.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Sormerense:
Смотря сколько экзов в билде. У моего джагга пиковый дпс в районе 14кк шейпер дпс, этого предостаточно чтобы всё быстро сгорало.
Шейпер дпс понятие стремное. Это щас самый изи босс, так как нет рандом модов. Даже на элдер гвардах они появились.


Куда больше интересует маппинг хай карт с рандом модами. А конкретно те мапы, когда выпадают неприятные комбинации. А еще точнее те, которые дают жир мобам. Макс хп, резисты там. Конечно же с макс авакенед уровнем.
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от с3м:
Шейпер дпс понятие стремное. Это щас самый изи босс, так как нет рандом модов. Даже на элдер гвардах они появились.
Чел причём тут шейпер энкаунтер лол?


Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Sormerense:
Чел причём тут шейпер энкаунтер лол?
Притом что эти миллионы на бумаге не работают на обычных мапах
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от с3м:
Притом что эти миллионы на бумаге не работают на обычных мапах
И чё? Все всегда дпс измеряли по шейперу в побе, это самый адекватный показатель. Мап моды на резы или физ редакшен никто никогда не учитывал, понятное дело что ты будешь меньше под ними дамажить, но и что? Люди сравнивают дпс разных билдов по шейпер дпсу.

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Sormerense:
но и что? Люди сравнивают дпс разных билдов по шейпер дпсу.
Ты не понял о чем я. Я не о дпсе. Я о дпсе в конкретной сборке.

Если ты будешь с автоатаки убивать любого врага на мапе с 1 удара, быстро будешь ее пробегать? Нет. Так и тут. Если ты за "чирканье" рфом убиваешь рарку при плохих модах, это круто. Если ты за какой-нить очень быстрый и аоешный билд убиваешь за такое же чирканье это тоже круто. Но. Если рфом при таких же условиях ты не убиваешь, это критично по скорости. В быстром и аоешном билде - нет.

Поэтому если взять пример с автоатакой и нереально аоешным билдом на шейпере, то разницы не будет. Но мапы это другое.
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от 2FABULOUS4U:
Поделитесь билдом на ед. Думал между стартером на арк-трапах, новоым билдом игнайт-арчера Матыля (просто по фану) и ед. На ед играл в легионе, но мне, почему-то, не зашёл от слова совсем. Слишком мало сингл урона.
для этого берут перчатки алелопатию с блайтом 21 лвла, и того юзаешь визер тотем + ед и плавишь 21 блайтом
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от Ky4epok:
Когда каждую новую лигу народ ожидает больше чем : Д4, торчлайты, вульсены, ласт эпочи, лост арки и другие Проджект ТиЭли...
Да не ожидают.
Лиги лигами, а интересная новая арпг будет куда лучше.
Просто есть костяк людей, которые только пое дрочат и еще долго будут сидеть там.
Для них моветон, еще хоть один проект такого жанра воспринять.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - “Делириум” принесет изменения в Атлас Миров
Сообщение от merit:
Просто есть костяк людей, которые только пое дрочат и еще долго будут сидеть там.
Для них моветон, еще хоть один проект такого жанра воспринять.
Такие фанбои есть абсолютно в любой игре.


Но есть и куча других людей. Которые будут только за, если выйдет крутая игра в данном жанре. Вот взять например д4. Уверен будет очень даже неплохая игра. Но и д3 была очень крутой..на старте. Последующее развитие игры очень слабое, по сравнению с пое. Поэтому и возникают вопросы к д4, какое развитие будет там.

То есть дело не в дрочерах на пое, дело в претензиях к разработчикам других игр. Сделайте хорошо, постоянно балансируйте и развивайте игру. Тогда и популярность у игры будет не только в первое время.

Ваши права в разделе