Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Автор темы: Libris
Дата создания: 18.04.2024 16:55
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Arihman:
Играл и прошел. Попробуй поиграть за Темного соблазна и выбрать плохое прохождение, убить тифлингов, убить арфистов, убить жрицу Селуне во 2м акте. Отдать песню ночи кетерику. Тебя ничего не смутит при таком прохождении? Что оно сломанное нахер например?
А попробуй поиграть за адекватного персонажа и поймешь что все твои претензии совершенно бессмысленны и выглядят несерьезно. Особенно на фоне сравнения с ДА2, где в принципе нет альтернативного прохождения, а тупо рельсы, как бы ты не выбирал.
С одной стороны да, играя за злого персонажаmurder hobo ожидаешь, что тебе навалят контент для злого прохождения. И то что его почти нет - отчасти это минус, но лишь отчасти. Игра не подразумевает глобальную плохую фракцию, Абсолют не нужны слуги, только полностью подконтрольные тела, для дальнейшего их полного преображения, а отдельные возможности работать с зинтаритами и последователями Бейна в игре и так есть.
Сообщение от Arihman:
Большой минус был тащить механики настольной игры в рпг. Типа пошаговой боевки и прочего. От этого отказались все уже давно, и вот снова-здорово.
Не вижу проблем в пошаговой боевке в данном жанре, днд же может и не супер удачная система для крпг, но это очевидное условие использования мира Забытых Королевств. Это твоя первая пошаговая рпг что ли?
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Altal:
А попробуй поиграть за адекватного персонажа и поймешь что все твои претензии совершенно бессмысленны и выглядят несерьезно.
я за него игру прошел. Тут кричат о каком-то "выборе" но по факту его нет. Можно еще много чего вспомнить, например неадекватных спутников, которые лезут к ГГ в постель при увеличении уровня их отношений к нему, причем даже если с ними не выбирать никакие триггерные фразы. Все вот кричат про Андерса в ДА2, но это парадоксально - андерс не лезет к ГГ если несколько раз не выбрать опцию с сердцем в диалоге. А в БГ3 персы лезут. Астарион, Гейл, Лаззель - уже в 1м акте. Причем еще и ставят перед выбором - да или нет, скажешь нет и все, любовная линия закрыта навсегда.


Сообщение от Altal:
Особенно на фоне сравнения с ДА2, где в принципе нет альтернативного прохождения, а тупо рельсы, как бы ты не выбирал.
Зайди на сайт Мозаики по ДА1-ДА2 и посмотри сколько там вариантов решения квестов. ДА2 сделана за 1 год. Она и не предполагалась как рпг с разным прохождением. А в бг3 зачем-то сделали типа "злое" прохождение, только убогое.


Сообщение от Altal:
Это твоя первая пошаговая рпг что ли?
в 2023 - да. Время идет и надеешься на некую эволюцию. Как это было в тес с морры по скайрим или у биоваров с бг1-2 и полупошаг в нвн1 и дальше уже реал тайм с паузой в дао и даи.

А в бг3 это откат к древности. Она мне зашла из за ее зрелищности и постановки, будь там графа как в пасфаиндере или пилларсах я бы ее удалил спустя час.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Arihman:
Зайди на сайт Мозаики по ДА1-ДА2 и посмотри сколько там вариантов решения квестов. ДА2 сделана за 1 год. Она и не предполагалась как рпг с разным прохождением. А в бг3 зачем-то сделали типа "злое" прохождение, только убогое.
Да я в них сам играл и могу сравнить, вариативности там на много меньше, альтернативного(злого) прохождения так же нет, но ты зачем то их в сравнение приводишь. А раз знаешь что в да2 нет выбора, то зачем на нее вообще ссылаться? - что бы еще менее убедительным показаться?
Получается в бг3 нет никакого злого прохождения, если варианты решения квеста, с негативными(в плане несколько меньше квестов в дальнейшем) для игрока последствиями. И есть "злые" окончания сюжета, как для отдельных персонажей/фракций, так и для всей истории в целом.

Сообщение от Arihman:
я за него игру прошел. Тут кричат о каком-то "выборе" но по факту его нет. Можно еще много чего вспомнить, например неадекватных спутников, которые лезут к ГГ в постель при увеличении уровня их отношений к нему, причем даже если с ними не выбирать никакие триггерные фразы. Все вот кричат про Андерса в ДА2, но это парадоксально - андерс не лезет к ГГ если несколько раз не выбрать опцию с сердцем в диалоге. А в БГ3 персы лезут. Астарион, Гейл, Лаззель - уже в 1м акте. Причем еще и ставят перед выбором - да или нет, скажешь нет и все, любовная линия закрыта навсегда.
Только вот Андерс был 13(!) лет назад и там не надо было предварительно роман крутить, достаточно после его цепочки квестов нажать не ту кнопку, отчего у всех и полыхало в то время и долгое после. Впрочем в бг3, особенно в начале, тоже было крайне плохо с этим моментом, но этот минус никто и не отрицает, впрочем это многим не понравилось и они патчили похотливость соратников.

Сообщение от Arihman:
А в бг3 это откат к древности. Она мне зашла из за ее зрелищности и постановки, будь там графа как в пасфаиндере или пилларсах я бы ее удалил спустя час.
И лишил себя хороших игр, к слову в пасфайндере псевдореалтайм с паузой можно выставить в любой момент времени, даже в середине боя.
Последний раз редактировалось Altal; 23.04.2024 в 15:44.
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Altal:
А раз знаешь что в да2 нет выбора, то зачем ее в пример вообще приводить?
В да2 в квестах больше выбора, чем в бг3. Об основном сюжете речи не шло.


Сообщение от Altal:
Получается в бг3 нет никакого злого прохождения,
Дарк урдж.


Сообщение от Altal:
достаточно после его цепочки квестов нажать не ту кнопку, отчего у всех и полыхало в то время и долгое после.
Чушь, там надо еще к нему домой прийти. Это надо в шары долбиться, чтобы настолько очевидные ошибки совершить. Дурачки любят в интернете это форсить, сами не зная как это в игре.


Сообщение от Altal:
впрочем это многим не понравилось и они патчили похотливость соратников.
ничего не изменилось. Я сейчас прохожу игру заново, последний патч. Спутники все также кадрятся к ГГ, просто от уровня отношения к нему.
Взял с собой Лаззель, говорил с ней 2 раза - в роще после принуждения Зорру и просто 1 левый диалог в лагере. У нее вылезает восклицательный знак и она внезапно выдает - а давай ка переспим. И только 2 варианта - да или нет, а просто вообще не начинать этот разговор невозможно.
Меня вот коробит отказывать кому-то в игре, потом чувствуешь себя уродом моральным. В ДАО даже если у спутников 100% отношение пока ты САМ им не намекнешь на романтику, они и лезть не станут. И самое главное в ДАО отношения не растут по триггерным точкам, их можно забустить в любой момент прохождения. А в БГ3 если взял спутника спустя время, то все, хрен тебе а не сцены с ним, поезд ушел. Я так Минтару в лунных башнях спас, а это уже середина 2го акта. У нее отношение 10. И все, дальше оно фактически не росло. Збс да?
Не говоря уже о том, что та же минтара при живом Халсине выглядит как баг, который разрабы просто на ***** уже узаконили, чтобы фанаты не ныли. Потому что у них Халсин сидит посреди ничего, а Минтара в его палатке. Это такое дерево, а не отношения.


Сообщение от Altal:
И лишил себя хороших игр, к слову в пасфайндере псевдореалтайм с паузой можно выставить в любой момент времени, даже в середине боя.
Пасфаиндер меня не боевкой оттолкнул, а графоманией и персонажами размером с пиксель. Я если захочу подобного, то лучше книгу почитаю.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Arihman:
Чушь, там надо еще к нему домой прийти. Это надо в шары долбиться, чтобы настолько очевидные ошибки совершить. Дурачки любят в интернете это форсить, сами не зная как это в игре.
Не надо придумывать оправданий, в квесте Андерса нет ничего что намекало бы на подобный исход, это ты с точки зрения после знания пытаешься оправдывать даже не да2, а свое неудачное сравнение данной игры с бг3. Суть в том что ничего не предвещало секс сцену, и тем не менее она случается если не грубить ему намеренно, зная что в противном случае тебя ждет.

Вся суть этого квеста.

Сообщение от Arihman:
Дарк урдж.
Это не совсем то что имеет ввиду под злым прохождением, это обычное прохождение со злыми выборами обычного маньяка.

Сообщение от Arihman:
В да2 в квестах больше выбора, чем в бг3. Об основном сюжете речи не шло.
Все кто играл в обе игры понимают что это и близко не так, кого ты пытаешься тут обмануть?




Сообщение от Arihman:
ничего не изменилось. Я сейчас прохожу игру заново, последний патч. Спутники все также кадрятся к ГГ, просто от уровня отношения к нему.
Взял с собой Лаззель, говорил с ней 2 раза - в роще после принуждения Зорру и просто 1 левый диалог в лагере. У нее вылезает восклицательный знак и она внезапно выдает - а давай ка переспим. И только 2 варианта - да или нет, а просто вообще не начинать этот разговор невозможно.
Меня вот коробит отказывать кому-то в игре, потом чувствуешь себя уродом моральным. В ДАО даже если у спутников 100% отношение пока ты САМ им не намекнешь на романтику, они и лезть не станут. И самое главное в ДАО отношения не растут по триггерным точкам, их можно забустить в любой момент прохождения. А в БГ3 если взял спутника спустя время, то все, хрен тебе а не сцены с ним, поезд ушел. Я так Минтару в лунных башнях спас, а это уже середина 2го акта. У нее отношение 10. И все, дальше оно фактически не росло. Збс да?
Не говоря уже о том, что та же минтара при живом Халсине выглядит как баг, который разрабы просто на ***** уже узаконили, чтобы фанаты не ныли. Потому что у них Халсин сидит посреди ничего, а Минтара в его палатке. Это такое дерево, а не отношения.
Хз, я играл второй раз женским персонажем (дроу Ллос) и соратники были в разы менее "horny" чем в первое прохождение на релизе, когда я играл мужским персонажем, там вообще треш творился. Впрочем то что в дао, который делали еще старые биовар, романы намного качественнее чем в бг3 факт бесспорный. Даже в да2, если не считать Андерса, романы более адекватны чем в бг3. Это уже в даи биовар подпортились и там и соратники убогие и сюжет так себе, ну и романы в комплекте пошли.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Altal:
Не надо придумывать оправданий, в квесте Андерса нет ничего что намекало бы на подобный исход, это ты с точки зрения после знания пытаешься оправдывать даже не да2, а свое неудачное сравнение данной игры с бг3. Суть в том что ничего не предвещало секс сцену, и тем не менее она случается если не грубить ему намеренно, зная что в противном случае тебя ждет.
Т.е. несколько раз нажать на реплику с огромным сердцем в диалоге и потом прийти к нему домой это "случайно". Окей.

Добавлено через 14 минут

Сообщение от Altal:
Это не совсем то что имеет ввиду под злым прохождением, это обычное прохождение со злыми выборами обычного маньяка.
Оправдания хреново прописанной линии. Вся линия ДУ выглядит как прилепленная на коленке.

Сообщение от Altal:
Хз, я играл второй раз женским персонажем (дроу Ллос) и соратники были в разы менее "horny" чем в первое прохождение на релизе, когда я играл мужским персонажем, там вообще треш творился.
Ничего не меняется от этого. "хорни" они только от уровня их отношений к гг, на происхождение им плевать. Натыкал наверное раздражающие их фразы в диалоге вот и отношение ниже было. Та же лаззель к дроу ллос наоборот отлично кадрится.


Сообщение от Altal:
Это уже в даи биовар подпортились и там и соратники убогие и сюжет так себе, ну и романы в комплекте пошли.
В даи хотя бы есть баланс. Есть мужественные персонажи, есть всякие няшные есть ненормальные.
А в бг3 все мужики это
- Астарион, но он явно не образец мужественности
- Геил подкаблучник с прицепом из Мистры
- Уилл-тряпка и мямля
- Халсин любитель шведской семьи, еще и медведь, т.е. если ты не зоофил и не куколд с ним мутить как то не очень.
А просто нормального мужского перса нет.
В ДАИ есть
мужикоподобный железный бык бисексуал
слащавый дориан гей
адекватный и романтичный каллен гетеро.
Т.е. все 3 архетипа.


Что по бабам?
бг3
- 40летняя шадоухарт с довольно темным прошлым, самая прописанная с самой интересной историей.
-18-20 летняя лаззель которая постоянно на всех бычит и понтуется, а по мере развития отношений превращается в розовые сопли
- бой-баба карлах, эдакий томбой-бро, вся такая мужиковатая а по мере развития отношений "ой а пойдем в кафешешчку, а давай за ручки подержимся", тьфу.
- минтара - единственно адекватно прописанная баба которая по мере прохождения не меняет свой характер, имеет самые длинные сцены и самые адекватные суждения. Жаль она по факту только при злом прохождении доступна, т.к тот узаконенный баг который разрабы разрешили юзать не особо помогает и при хорошем прохождении она забирает место халсина в лагере но и отношение с ней на дне остается.


Еще и то, что отношение персов растет по триггерным точкам, преимущественно в 1м акте говорит о том, что игра не равномерно проработана. Система из ДАО в этом плане намного удобнее. Она не привязана к сюжету.


Поэтому я и сказал что бг3 это не совсем рпг, это больше похоже на оч красивую визуальную новеллу.
Последний раз редактировалось Arihman; 28.04.2024 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Давно ли личный (и довольно сомнительный) взгляд на прописанных персонажей стал мерилом рпгшности? Не сказать чтобы в бг3 кроме шх и, может быть, гейла были прям отлично прописанные персонажи (минтары у меня не было), но и даошные спутники в большинстве, будем честны, не дотягивают до тех, которые были в первых бг, в обеих частях пф или даже во втором невервинтере.

Shine on.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Altal:
да2, а свое неудачное сравнение данной игры с бг3
Хоть ДА2 не так круто сделана как ДАО и вообще она была просто переходным звеном к ДАИ, но и то она в разы круче и интереснее чем эта скучная бг3, во время прохождения которой я боролся с тем чтоб не заснуть

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altal:
Суть в том что ничего не предвещало секс сцену, и тем не менее она случается если не грубить ему намеренно, зная что в противном случае тебя ждет.
Вообще стоило один раз ему грубо отказать и все было норм, потом он больше не приставал. А так он конечно необходимый персонаж, который подрывал пуканы религиозных фанатиков, которые смели ущемлять права магов.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altal:
Это уже в даи биовар подпортились и там и соратники убогие и сюжет так себе, ну и романы в комплекте пошли.
Еще и потенциальные вайфу страшные. Поэтому лучше там вообще никого не романсить.
Последний раз редактировалось Andral; 29.04.2024 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Andral:
Хоть ДА2 не так круто сделана как ДАО и вообще она была просто переходным звеном к ДАИ, но и то она в разы круче и интереснее чем эта скучная бг3, во время прохождения которой я боролся с тем чтоб не заснуть
Ну о вкусах конечно не принято спорить, но это слегка за гранью разумного, уверен что не в тебе дело? Со временем у людей меняются вкусы и интересы, бытие как известно определяет сознание, может 13 лет назад тебе и нравились нормальные игры, а сейчас твой предел танки после работы?


Сообщение от Andral:
Еще и потенциальные вайфу страшные. Поэтому лучше там вообще никого не романсить.
Ну тут проблема скорее в движке, Лилиана то нормальной осталась и в ДАИ. Все таки в 2013 году еще не так сильно были упороты по повесточке, даже в Канаде.


Сообщение от Andral:
Вообще стоило один раз ему грубо отказать и все было норм, потом он больше не приставал. А так он конечно необходимый персонаж, который подрывал пуканы религиозных фанатиков, которые смели ущемлять права магов.
Хорошо говорить с точки зрения послезнания, а когда первый раз играешь, особенно учитывай год выпуска игры(это сейчас кучей гомоконтента уже не удивить и люди готовы к подвохам), то ты не знаешь что последует после того как ты просто помогаешь этому персонажу, с остальными же персонажами такой хрени не происходит, там романы развиваются вполне адекватно, тот же Фенрис вроде тоже обоим полам доступен для романа, но с ним почему то никто(кто этого не хочет) не лутает постельную сцену - угадай почему.
Проблема Андерса в том, что он из приличного мага, которого мы встречаем в ДАО, любителя котанов и в целом адекватного персонажа, превратился в неадекватного террориста, который решил очень радикально начать еще одну войну, аккурат после очередного Мора. Ну и эта сцена с ним после цепочки, тоже не прибавила ему любви общественности.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Altal:
Ну о вкусах конечно не принято спорить, но это слегка за гранью разумного, уверен что не в тебе дело? Со временем у людей меняются вкусы и интересы, бытие как известно определяет сознание, может 13 лет назад тебе и нравились нормальные игры, а сейчас твой предел танки после работы?
Потому что игра реально рельсы. И 90% интересного в 3 акте, квесты спутников там, сюжетка, шмотки, даже одежда! Т.е. 50% игры это тупо пролог. Персонажи качаются медленно, скиллов оч мало до 3 акта. А это примерно 9-10 лвл. Случайных встреч нет, карты мира нет, ты просто идешь до 3 акта где тебе скопом вываливают просто тонну квестов и где по городу нельзя шагу ступить чтобы какой то скрипт не триггернуть. А потом он просто кончается и все, конец игры. Ни тебе Аверно, ни плана этой вороньей королевы, ни верхнего города.
Это тупо.
А если 21 раз проходишь у тебя банально все ТОЖЕ САМОЕ. С очень маленькими изменениями. За зло лучше вообще не проходить - только портить себе впечатления от игры.

Я не говорю, что бг3 плохая игра, игра то хорошая. Но вот как рпг даже относительно других старых рпг она не такая.

А ещ там сломанный баланс из за этих мультиклассов. Весь ютуб завален гайдами как сделать из кого угодно лютую имбу. Даже на Доблести.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Altal:
это сейчас кучей гомоконтента уже не удивить
О как. Казалось бы причем тут пф)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Altal:
Ну о вкусах конечно не принято спорить, но это слегка за гранью разумного, уверен что не в тебе дело? Со временем у людей меняются вкусы и интересы, бытие как известно определяет сознание, может 13 лет назад тебе и нравились нормальные игры, а сейчас твой предел танки после работы?
Я не играю в танки и не хожу на работу.
Уверен что дело не в тебе? За 13 лет я столько игр переиграл, что преисполнился в познании и научился очень хорошо в них разбираться.
бг3 - это попса, которая выехала лишь на хайпе, разогреве и том что народ соскучился по мало-мальски неплохим играм. Но сравнивать ее с шедеврами прошлого не стоит.
В РД она интриговала, а в на релизе разочаровала и многое вырезали. Очень ощущается, что вырезали

Сообщение от Altal:
Ну тут проблема скорее в движке, Лилиана то нормальной осталась и в ДАИ. Все таки в 2013 году еще не так сильно были упороты по повесточке, даже в Канаде.
Так Лелиану и не дают романсить, хотя она в любом случае уже не так молода, как в ДАО и не так весела, а какая-то потрепанная жизнью
Сообщение от Altal:
Проблема Андерса в том, что он из приличного мага, которого мы встречаем в ДАО, любителя котанов и в целом адекватного персонажа, превратился в неадекватного террориста, который решил очень радикально начать еще одну войну, аккурат после очередного Мора. Ну и эта сцена с ним после цепочки, тоже не прибавила ему любви общественности.
Да, в ДАО он был лучше. Но, я его в основном поддерживал, потому что моя игра в эту трилогию за магов - тоже борьба против угнетения религиозными фанатиками
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Arihman:
Т.е. несколько раз нажать на реплику с огромным сердцем в диалоге и потом прийти к нему домой это "случайно". Окей.
Что бы получить ту сцену никакого романса начинать было не обязательно, не путай с ДАИ, где сердечком подчеркивались романы и если Железный Бык что то делал с Инквизитором, то
это было исключительно на совести последнего. Идем разговаривать мы с ним по квесту, а не "потому что". Не просто так этот квест вызвал огромную волну дерьма в сторону биовар во всем комьюнити.


Сообщение от Arihman:
Оправдания хреново прописанной линии. Вся линия ДУ выглядит как прилепленная на коленке.
Это логичная для БГ игры линия, и как фансервис для игравших в первые две части и как часть сюжета уже 3й части, где Баал один из антагонистов, вместе с другими из Троицы, которые все и заварили.


Сообщение от Arihman:
Ничего не меняется от этого. "хорни" они только от уровня их отношений к гг, на происхождение им плевать. Натыкал наверное раздражающие их фразы в диалоге вот и отношение ниже было. Та же лаззель к дроу ллос наоборот отлично кадрится.
Насколько я помню проблема старта была в том, что даже сказав нет, тебе предлагали и дальше разное непотребство, ну кроме Лаэзель, у которой всегда нет это окончательно. И это поправили(ну или написали об этом), один раз послав к тебе уже не лезли. И еще поднимали требуемый уровень отношения (для начала романов), так что в целом лучше стало, с другой стороны, после да2, опытные игроки понимают что несет за собой предложение черного паренька потанцевать с тобой, так что хоть местные заднеприводные и пытались, держать дистанцию было не трудно.


Сообщение от Arihman:
Поэтому я и сказал что бг3 это не совсем рпг, это больше похоже на оч красивую визуальную новеллу.
У тебя очень странное понятие о рпг, причем тут компаньоны то вообще? - это не главная и в общем то второстепенная часть рпг жанра. Ознакомься с определением жанра, что ли.

Добавлено через 21 минуту

Сообщение от Andral:
Так Лелиану и не дают романсить, хотя она в любом случае уже не так молода, как в ДАО и не так весела, а какая-то потрепанная жизнью
Отчасти это зависит от того что ты навыбирал в кипе(т.е выборы из предыдущих игр) и она меняется в характере, если выбирать что Страж романсил ее, то она не такая мрачная и потрепанная жизнью оказывается.

Сообщение от Andral:
Да, в ДАО он был лучше. Но, я его в основном поддерживал, потому что моя игра в эту трилогию за магов - тоже борьба против угнетения религиозными фанатиками
Поэтому и я его поддерживал, тем более что первое прохождение ДА-игр у меня традиционно за мага, а его прописали так что поддержка выливается в "нож" в спину, а потом в террористический акт, еще и с не очень то удачно выбранной целью.



Сообщение от Andral:
не играю в танки и не хожу на работу.
Уверен что дело не в тебе? За 13 лет я столько игр переиграл, что преисполнился в познании и научился очень хорошо в них разбираться.
бг3 - это попса, которая выехала лишь на хайпе, разогреве и том что народ соскучился по мало-мальски неплохим играм. Но сравнивать ее с шедеврами прошлого не стоит.
В РД она интриговала, а в на релизе разочаровала и многое вырезали. Очень ощущается, что вырезали
Так ее никто шедевром на все времена и не называет, но игра объективно, как минимум, хорошая, то что тебе не нравится пошаговая боевая система не значит что она не нравится всем. У игры достаточно минусов, но учитывая какая хрень выходит последнее время очевидно что игра будет казаться только лучше. Не видел что бы ее с шедеврами прошлого особо то сравнивали обычно сравнивают с более менее "свежими" играми биовар серии да, но там только дао из себя что то представляет и может пытаться за звание шедевр тягаться.




Сообщение от Skuchniy:
О как. Казалось бы причем тут пф)
И при чем тут пф? - там с этим несколько адекватнее, особенно в первой части.

Добавлено через 35 минут

Сообщение от Arihman:
Потому что игра реально рельсы. И 90% интересного в 3 акте, квесты спутников там, сюжетка, шмотки, даже одежда! Т.е. 50% игры это тупо пролог. Персонажи качаются медленно, скиллов оч мало до 3 акта. А это примерно 9-10 лвл. Случайных встреч нет, карты мира нет, ты просто идешь до 3 акта где тебе скопом вываливают просто тонну квестов и где по городу нельзя шагу ступить чтобы какой то скрипт не триггернуть. А потом он просто кончается и все, конец игры. Ни тебе Аверно, ни плана этой вороньей королевы, ни верхнего города.
Рельсы, визуальная новелла, ты просто сыплешь терминами либо значения которых не понимаешь, либо это такой толстый троллинг, я хз, симулятором ходьбы еще назови, или сразу шутером, чего уж тут сдерживаться то.
Последний раз редактировалось Altal; 30.04.2024 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Altal:
Рельсы, визуальная новелла, ты просто сыплешь терминами либо значения которых не понимаешь, либо это такой толстый троллинг, я хз, симулятором ходьбы еще назови, или сразу шутером, чего уж тут сдерживаться то.
А в чем я не прав? В игре есть набор локаций которые так или иначе должен посетить. Так как сражений с врагами фиксированное количество, то ты обязан пылесосить их все, чтобы было достаточно опыта. Иначе в 3 акте будет жопа, не говоря о том, что так можно и отношения со спутниками попортить конкретно. Так что проходишь все локи в обязательном порядке.
Выбора характера нет, как было во всех играх по днд.
У многих квестов всегда 1 финал, вне зависимости от выбора реплик и действий.
Почему нельзя спасти братьев Мейрины? Они всегда умирают, даже если ты следопыт какой-нибудь.
Почему в яслях гитиянок нужно всех вырезать, даже более адекватного мелкого гита, который пацифист и любитель Орфея? А вот потому что.
Почему нельзя спасти всех масок у карги? Только 1, ведь карга мертва. А вот так. Нельзя и все.
Почему по квесту мелкой птички в локе с яслями нужно обязательно убивать орлов, они в любом случае нападают, где выбор хоть какой то?
С тем же Касадором - почему его нельзя его рекрутировать на борьбу против Абсолют? (по данным изначально можно было, но все это вырезали). С ним бой кстати максимально идиотский - зачем он посреди боя в гроб залез у всех на глазах, он идиот? Видимо да.
Почему нельзя стать высшим вампиром вместо Астариона? Или почему став вознесшимся он не может сделать гг равным себе (точнее не хочет), хотя от гг он видел всю игру только добро и должен ему по сути доверять? А вот так вот.
Даже с Карлах - она же рогом уперлась и в Аверно не хочет, хотя ей ничего не мешает туда-сюда бегать, чтобы подолгу там не задерживаться. Тем более что она в компании могущественных магов и героев, которые ее явно смогли бы от Зариель защитить. Я в курсе про ее добавленную концовку, но это не более чем затычка.
И там таких моментов масса, вроде бы это РПГ, вроде бы должен быть выбор, а его нет, есть решение разработчиков чтобы было как они хотят без вариантов.

В итоге и получается, что вся игра это ограниченное количество битв и скриптовые сценки с диалогами между ними без особого влияния на ситуацию. Визуальная новелла с битвами. Но красивая и с хорошей музыкой, да.


Сообщение от Altal:
так что хоть местные заднеприводные и пытались, держать дистанцию было не трудно.
Тут проблема не в том, трудно ли держать эту дистанцию или нет, а в том как это подано. Геил начинает клеиться без каких либо намеков со стороны гг вообще. Не важно баба или мужик. Даже если с ним в плетении за ручки не держишься и тд. Это просто выглядит странно. Он еще постоянно восхищается действиями гг, даже всякой мелочью. И из за того, что в игре отношение спутников растет по скриптовым точкам, это выглядит очень комично и тупо. Типа - спас гоблиншу от расправы - "у-у, а ты крутой герой, восхищаюсь", или спас мелкого тифлинга от гарпий - снова восхищение. И буквально с порога он начинает требовать от гг кормить его артефактами, при этом не объясняя зачем. "я сильный маг, я очень ценен для пати, помоги, но зачем не скажу". Маг 3 лвла с парой ячеек заклинаний, который в бою бесполезен на этих лвлах чуть более, чем полностью. Может быть до личинки он и был топ-магом, но по игромеху он дно полное в начале и это смешно.
В драгонаге все эти личные дела спутников не привязаны к сюжету и это хорошо. И они сами не лезут к гг, ни в одной из частей.

Сообщение от Altal:
опытные игроки понимают что несет за собой предложение черного паренька потанцевать с тобой,
Еще бы он это предлагал адекватно. А то у меня Уилл стоял в лагере 99% игры я с ним не разговаривал. А потом бац - сцена с тифлингами в лагере, у него горит восклицательный знак и он начинает кадриться, потому что у него отношение бустанулось. Лолшто? Да я с ним не общался даже. Это выглядит убого.


Сообщение от Altal:
Это логичная для БГ игры линия, и как фансервис для игравших в первые две части и как часть сюжета уже 3й части, где Баал один из антагонистов, вместе с другими из Троицы, которые все и заварили.
Только она прописана плохо. Особенно когда уже прошел игру за нормального гг с хорошим прохождением. Там банально 30% контента мимо пролетает. В итоге игра за ДУ выглядит очень куцей.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Amity:
Давно ли личный (и довольно сомнительный) взгляд на прописанных персонажей стал мерилом рпгшности? Не сказать чтобы в бг3 кроме шх и, может быть, гейла были прям отлично прописанные персонажи (минтары у меня не было), но и даошные спутники в большинстве, будем честны, не дотягивают до тех, которые были в первых бг, в обеих частях пф или даже во втором невервинтере.
Все эти прописанные персонажи, сюжет и прочая лабуда, к которой в этом разделе очень любили в свое время апеллировать, в целом мерилом РПГ никогда не являлась.
РПГ - это про цифры, а не слова.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Altal:
там с этим несколько адекватнее
Как же так фанбой и не играл во 2ю часть, где чистая драгон эйджевщина.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Arihman:
Только она прописана плохо. Особенно когда уже прошел игру за нормального гг с хорошим прохождением. Там банально 30% контента мимо пролетает. В итоге игра за ДУ выглядит очень куцей.
Ну 30% это пожалуй перебор в оценке, теряется несколько побочек и самое неприятное это потеря компаньонов, с другой стороны в партии всего 4 слота, так что не так страшно. В целом получишь обычное прохождение среднего реддитора, которые и без этого пропускают столько контента, что аж стыдно за человечество становится.
Вообще Темный соблазн потому так и называется, ведь соблазнам можно сопротивляться и прохождение за этого персонажа может быть как самым обычным с доп опциями в диалогах, так и экстремально злым, но зато с доп контентом, которого нет у обычного персонажа отыгрывающего злодея.

Сообщение от Arihman:
Еще бы он это предлагал адекватно. А то у меня Уилл стоял в лагере 99% игры я с ним не разговаривал. А потом бац - сцена с тифлингами в лагере, у него горит восклицательный знак и он начинает кадриться, потому что у него отношение бустанулось. Лолшто? Да я с ним не общался даже. Это выглядит убого.
А что не так, что бы поднять репутацию с соратником, с ним надо поприключаться, т.е у вас уже есть много пересекающихся интересов, поэтому удивлен твоему удивлению. Тупо только то, что все персонажи максимально би, а романы нормально только с Карлах и Шх развиваются, но это дань повесточке, которая в остальном не является главной в сценарии.




Сообщение от Arihman:
И из за того, что в игре отношение спутников растет по скриптовым точкам, это выглядит очень комично и тупо. Типа - спас гоблиншу от расправы - "у-у, а ты крутой герой, восхищаюсь", или спас мелкого тифлинга от гарпий - снова восхищение.
Привет, во всех рпг так влияние на сопартийцев работает - ты совершаешь действия, а они одобряют или нет и какие то опции(квесты, романы и тп) открываются по достижению определенной отметки.


Сообщение от Arihman:
А в чем я не прав? В игре есть набор локаций которые так или иначе должен посетить. Так как сражений с врагами фиксированное количество, то ты обязан пылесосить их все, чтобы было достаточно опыта. Иначе в 3 акте будет жопа, не говоря о том, что так можно и отношения со спутниками попортить конкретно. Так что проходишь все локи в обязательном порядке.
Во всем, во первых кроме основной сюжетки ты ничего не обязан посещать. "Достаточно опыта" это нарратив который ты сам себе вбил в голову, игра тебя не заставляет что то подобное делать, благо тут и сложность невысокая, при этом ее можно делать еще ниже. Тоже самое касается и посещения локаций. Отношения со спутниками это опция, а не обязательный элемент, а если играть в рпг не как манчкин, а с отыгрышем, то в принципе невозможно со всеми спутниками быть в хороших отношениях.

Сообщение от Arihman:
Выбора характера нет, как было во всех играх по днд.
Особенность днд5, впрочем и раньше мировозрение влияло мало на что, разве что выбор некоторых классов зависел от этого, это если говорить за днд-лайк игры.

Сообщение от Arihman:
У многих квестов всегда 1 финал, вне зависимости от выбора реплик и действий.
Характерно для большинства рпг, некоторые квесты в целом не подразумевают какого либо второго финала. Много это сколько?






Сообщение от Arihman:
Почему нельзя спасти братьев Мейрины? Они всегда умирают, даже если ты следопыт какой-нибудь.
Почему в яслях гитиянок нужно всех вырезать, даже более адекватного мелкого гита, который пацифист и любитель Орфея? А вот потому что.
Почему нельзя спасти всех масок у карги? Только 1, ведь карга мертва. А вот так. Нельзя и все.
Почему по квесту мелкой птички в локе с яслями нужно обязательно убивать орлов, они в любом случае нападают, где выбор хоть какой то?
С тем же Касадором - почему его нельзя его рекрутировать на борьбу против Абсолют? (по данным изначально можно было, но все это вырезали). С ним бой кстати максимально идиотский - зачем он посреди боя в гроб залез у всех на глазах, он идиот? Видимо да.
Почему нельзя стать высшим вампиром вместо Астариона? Или почему став вознесшимся он не может сделать гг равным себе (точнее не хочет), хотя от гг он видел всю игру только добро и должен ему по сути доверять? А вот так вот.
Даже с Карлах - она же рогом уперлась и в Аверно не хочет, хотя ей ничего не мешает туда-сюда бегать, чтобы подолгу там не задерживаться. Тем более что она в компании могущественных магов и героев, которые ее явно смогли бы от Зариель защитить. Я в курсе про ее добавленную концовку, но это не более чем затычка.
И там таких моментов масса, вроде бы это РПГ, вроде бы должен быть выбор, а его нет, есть решение разработчиков чтобы было как они хотят без вариантов
Как это относится к жанрам вообще? Это все исключительно сценарно/энкаунтерные моменты.
Пофиг можно их спасти или нет, у тебя в этом квесте куча разных опций и несколько концовок. Расскажи тогда почему мы мать Хоука спасти не можем в твоей любимой рпг?
Потому что это гитиянки и чего ради они должны отнестись с пониманием к тебе, учитывая что ты там делаешь, прежде чем на тебя нападают все.
И чем тебе квест с птичкой не понравился, какой там выбор то должен быть?
Кассадор, проиграв, видимо уже исключительно на инстинкте переносится в свой гроб, это единственное объяснение такого хода от него, хз тупой он или нет, учитывая что с ним практически не взаимодействуем по сюжету. Но мы его в любом случае победили, так что .
Потому что гг не вампир, а Астарион просто эгоистичная мразь, это вроде должно было быть очевидно после первых минут общения с ним. А такой он потому, что бытие определяет сознание.
Карлах не хочет в Аверно возвращаться и считает что лучше смерть чем такая "жизнь", она девочка взрослая это ее выбор. А вообще там есть вариант оставить ее жить и либо с ней отправится, либо ее с Уиллом отправить. Это не более тупо, чем хэппиенды для всех, хотя понимаю почему такое может не нравится.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Так с птичками же есть опция убеждения, нет? У меня в патче 5 была возможность убедить их свалить, насколько я помню, но кубик не прокнул.

И что с жаболюдьми в яслях не так? Их не обязательно убивать после определенной точки, можно все их микроквесты заранее выполнить, со всеми торговцами поговорить, а только потом уже идти к главному (там даже у персонажей бантеры есть, предупреждающие о том, что в конце коридора важный босс). После чего просто выполнить квест и порталом улететь, ну или через пещеры пробраться наружу. С них даже опыта и дропа уникального нет, только с торговца.

Карлаха говорила, почему она не хочет в ад возвращаться: ее тут же разыщут старые хозяева. Учитывая, как легко в игре дьяволы перемещают между планами себя и других, ее опасения вполне обоснованны.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Arion:
РПГ - это про цифры, а не слова.

Фух, всегда было подозрение, что пф лучшая рпг

Shine on.
Последний раз редактировалось Amity; 30.04.2024 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Arion:
РПГ - это про цифры, а не слова.
Шайтан-труба.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Altal:
Вообще Темный соблазн потому так и называется, ведь соблазнам можно сопротивляться и прохождение за этого персонажа может быть как самым обычным с доп опциями в диалогах, так и экстремально злым, но зато с доп контентом, которого нет у обычного персонажа отыгрывающего злодея.
В том то и дело, что нельзя. Нельзя не убивать. Я альфиру отшил чтобы она не оставалась на ночь - на утро она мертвая. Ок, я убил всех тифлингов в роще - вместо нее ДУ вбил какую-то драконорожденную. Деву Эйлин сдал Кетерику - после битвы с ним она меня другом считает. И там такого полно, выбора нет, разрабы уже его сделали за меня.
Поэтому и не понятно зачем этот ДУ нужен, он убогий. Лучше бы не тратили время на ориджины других персов а сделали 1 персонажа ДУ только проработанного, чтобы было как раз таки 2 варианта прохождения, а не 1.


Сообщение от Altal:
А что не так, что бы поднять репутацию с соратником, с ним надо поприключаться, т.е у вас уже есть много пересекающихся интересов, поэтому удивлен твоему удивлению.
Что отношение растет в строго заданных местах, если ты это место пропустил или прошел его с другим спутником, то потом уже наверстать это самое отношение будет очень трудно. В ДАО можно было тупо разговорами в лагере все решить или подарками. в ДАИ тоже. Тут нельзя.

Сообщение от Altal:
Привет, во всех рпг так влияние на сопартийцев работает - ты совершаешь действия, а они одобряют или нет и какие то опции(квесты, романы и тп) открываются по достижению определенной отметки.
дело не в том, что ответы оказывают влияние, а о том как. Геил восхищается всякой херне мелкой. Меня проперло когда он во 2м акте посреди битвы с Драуком мне выдал - "а ты такой красивый", а у меня перс поуши в кровище и кишках стоит после боя, т.е. все дерутся а Геил на жопы смотрит, и дело не в каком то гействе, просто это смешно выглядит.


Сообщение от Altal:
Много это сколько?
2 варианта. И много где он просто напрашивается. Но его тупо нет, есть непреодолимый скрипт.


Сообщение от Amity:
Так с птичками же есть опция убеждения, нет? У меня в патче 5 была возможность убедить их свалить, насколько я помню, но кубик не прокнул.
Никуда они не свалят, можно просто отбрехаться чтобы они не напали сразу, потом делаешь 1 шаг по направлению к ним и они снова нападают.
Выбора нет.


Сообщение от Amity:
После чего просто выполнить квест и порталом улететь, ну или через пещеры пробраться наружу. С них даже опыта и дропа уникального нет, только с торговца.
По факту они мертвые будут. Игра так считает. Это тоже самое что чтобы избежать убийства альфиры ДУ ее можно вырубить несмертельной атакой в лагере. Но это по сути баг и она как бы мертва все равно.

Сообщение от Amity:
Карлаха говорила, почему она не хочет в ад возвращаться: ее тут же разыщут старые хозяева. Учитывая, как легко в игре дьяволы перемещают между планами себя и других, ее опасения вполне обоснованны.
Она в компании кучи могущественных персонажей и боится возвращаться в ад, ведь лучше сдохнуть в любой момент здесь. Топ план конечно же.
И естественно не существует ни единого способа как освободить ее от службы Зариель, угу. А может просто разрабы решили уровень с Аверно не делать и поэтому вся сюжетка карлах пошла под нож?
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Сообщение от Arihman:
В том то и дело, что нельзя. Нельзя не убивать. Я альфиру отшил чтобы она не оставалась на ночь - на утро она мертвая. Ок, я убил всех тифлингов в роще - вместо нее ДУ вбил какую-то драконорожденную. Деву Эйлин сдал Кетерику - после битвы с ним она меня другом считает. И там такого полно, выбора нет, разрабы уже его сделали за меня.
Поэтому и не понятно зачем этот ДУ нужен, он убогий. Лучше бы не тратили время на ориджины других персов а сделали 1 персонажа ДУ только проработанного, чтобы было как раз таки 2 варианта прохождения, а не 1.
С Альфирой это происходит только если она придет в лагерь, есть вариант где она сбегает, а в лагере будет другой бард. Там достаточно вариантов, где ты можешь поддаться или сопротивляться, не надо говорить что выбора нет, ибо это далеко от истинного положения дел. Смысл ориджин персов в несколько ином опыте прохождения, не более, и соблазн тут вполне к месту, учитывая историю предыдущих частей.




Сообщение от Arihman:
Что отношение растет в строго заданных местах, если ты это место пропустил или прошел его с другим спутником, то потом уже наверстать это самое отношение будет очень трудно. В ДАО можно было тупо разговорами в лагере все решить или подарками. в ДАИ тоже. Тут нельзя.
Подарки это ленивый путь и не забудь что появились гифты очень не сразу(не с релиза), с тем же успехом можешь мод поставить. Да и нельзя было одними разговорами поднять репутацию, если остальными действиями в игре ты делаешь неугодное персонажу. В плане репутации с компаньонами игры сильно похожи.


Сообщение от Arihman:
дело не в том, что ответы оказывают влияние, а о том как. Геил восхищается всякой херне мелкой. Меня проперло когда он во 2м акте посреди битвы с Драуком мне выдал - "а ты такой красивый", а у меня перс поуши в кровище и кишках стоит после боя, т.е. все дерутся а Геил на жопы смотрит, и дело не в каком то гействе, просто это смешно выглядит.
Нефиг было гейские романчики крутить, приличные люди таких кринжовых моментов не видят.

Сообщение от Arihman:
2 варианта. И много где он просто напрашивается. Но его тупо нет, есть непреодолимый скрипт.
Не, я про квесты, реально квестов без выборов мало, а у тебя внезапно много.




Сообщение от Arihman:
А может просто разрабы решили уровень с Аверно не делать и поэтому вся сюжетка карлах пошла под нож?
Не без этого, тем не менее парочка персонажей 12 уровня не чета архидьяволу, так что с точки зрения логики мира вилка в виде смерть или продолжение рабства более чем цельно смотрится, напомню, что сплошные хэппиенды - признак дурного вкуса сценаристов.
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Это все жалкие оправдания. Я все сказал раньше

Ваши права в разделе