Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Автор темы: Efemische
Дата создания: 26.05.2023 21:33
Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Разработчики MMORPG Star Citizen опубликовали новое видео о своем постоянно растущем космическом симуляторе. В этот раз нам решили продемонстрировать люксовый вездеход RSI Lynx, который должен предоставить комфортное место для обитания игрового персонажа в любой точке любой планеты. Сам ровер, к слову, фактически является лишь улучшенной версией RSI Ursa.

Само транспортное средство не предназначено для сражений, но все же обладает турелью на крыше для самообороны в случае неприятностей во время комфортной поездки.




Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Ждём экспертов с прогнозом смерти пирамиды и посадки Крысича
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Эти RuleOfCool дезаайнеры наконец-то исправили направление протектора.
Было так
https://dto9r5vaiz7bu.cloudfront.net...load_large.png
Стало, с моей точки зрения, правильно. Ахахах.

Вообще, непонятно что эта повозка делает на Инвиктусе, который по замыслу День Военного Флота. И лакшери Феникс тоже был выставлен, для которого этот ровер сециально и сделан. Я вообще не поняла. Видимо денег хотят вот прямо сейчас и пофиик на формат выставки. Ну акей.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Отличная игра, играем всей семьёй!


2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Цитата:
Вообще, непонятно что эта повозка делает на Инвиктусе, который по замыслу День Военного Флота. И лакшери Феникс тоже был выставлен, для которого этот ровер сециально и сделан. Я вообще не поняла. Видимо денег хотят вот прямо сейчас и пофиик на формат выставки. Ну акей.
Потому что у неё есть турель, и она отчасти считается военной.
На выставке была представлена вся наземная тезника в один из дней.

С уважением.
Dream.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Dream:
Потому что у неё есть турель, и она отчасти считается военной.
Ч-чего? Охота пуще неволи, блин, вот что это такое. Турели и пушки стоят наа 99% техники SC и что? Она вся на Инвиктусе? Феникс тоже теперь "военный" корабль?
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от R a r i t y:
Ч-чего? Охота пуще неволи, блин, вот что это такое. Турели и пушки стоят наа 99% техники SC и что? Она вся на Инвиктусе? Феникс тоже теперь "военный" корабль?
Ну он конечно нацелен на другое, на "VIP сегмент", но это внутряна
У него на вооружении 4хS5 слота для оружия, 2xS2 турели и 4xS4 слота для ракет, плюс P-72 на борту, так что да, это тоже военный, но для VIP

С уважением.
Dream.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Dream:
Ну он конечно нацелен на другое, на "VIP сегмент", но это внутряна
Да? А что тогда 600i отсутствовал? Как-то непонятно. Да бог с ним, не мытьем так катанием, но денег они соберут.

Произошло кое что гораздо более забавное, а именно последний SCL. Я сама целиком не слушала, лишь дайджест прочитала на Спеке. Если кратко, то у CIG нет адекватных ресурсов для выпуска больших кораблей на ближайшее время, поэтому поток таких кораблей будет сильно ограничен возможностями отдела, степенью и скоростью подготовки сотрудников (через 11 лет!). Этот SCL уже окрестили сдачей и самым депрессивным шоу. Мне реально искренне жалко владельцем BMM. Вот реально. Но после ухода в прошлом году старого друга нашего Криса - Пола Джонса, в CIG попросту некому делать этот корабль на том охрененном уровне, на котором он был проработан и показан бекерам. С другой стороны, фри пи-ви-пи сэндбокс помойка Тода Папи и Йоги Клата, не может родить ничего кроме виоленса, никакого сложного социального и созидательного геймплея вообще. Единственный островок созидания в данном случае может быть создан вокруг социального геймплея НПЦ. Но беда в том, что социальный геймплей НПЦ появится очень нескоро, очень. Вспомните бедолагу бартендера и сколько его делали. Возить годами на БММ коробки с хренью в ожидании геймплея можно, но это провал. У меня тоже весь геймплей завис, так как перевозка пассажиров точно так же требует очень серъезного уровня социального геймплея и для упоротого фри пи-ви-пи сэндбокса не нужна, но у меня хотя бы нет кораблей в концепте. Короче, в ближайшее время упор в продакшене кораблей будет сделан на мелкие корабли для новичков, которые по слухам приносят сейчас максимальный доход. Будут ли продавать концепты больших кораблей под переспективы их выпуска в следующем десятилетии - я не знаю. SC все больше превращается в космический шутанчик, но все это я уже видела в таких играх как BF/Squadrons, Элита и прочих.
Аватар для Kirlian
Фанат
Регистрация:
30.10.2013
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от R a r i t y:
Вообще, непонятно что эта повозка делает на Инвиктусе, который по замыслу День Военного Флота. И лакшери Феникс тоже был выставлен, для которого этот ровер сециально и сделан. Я вообще не поняла. Видимо денег хотят вот прямо сейчас и пофиик на формат выставки. Ну акей.
Кстати да. Может там есть какие-то объяснения по лору, но вряд ли. А с деньгами наоборот - пролет. Продавать сразу две наземные новинки в один день, значит поставить перед выбором целевую аудиторию и получить в итоге меньше денег. Ведь могли не мешать все в кучу и провести отдельную презентацию Феникса и Линкса и собрать по итогу гораздо больше.
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Да, с БММ они немного огорчили, отложив его в дальний ящик, но они не могут сейчас его выпустить, что-бы его выпустить, нужно переработать экономику, а это задача не из простых для них)))

Плюс БММ абсолютно новый корабль, в нём не используется ничего из прошлых наработок.
Рисовали с нуля, дизайн с нуля, полностью уникальный шип.

А по поводу продажи 2 моделек сразу, мне кажется они просто решили воспользоваться Инвиктусом и соответственно бОльшей аудиторией чем обычно.
Те кто хотел, купили оба сразу, им не нужна "презентация"
Плюс ещё не тратили время и деньги на ролики, промо, и остальное....лучше нарисуют несколько новых жипегов в продажу

С уважением.
Dream.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Накупили жипегов и моделек без заявленных функций в сломанной технодемке по завышенной цене. И обсуждают их уникальность)). Такие.... Лол.
Дааа, деньги не зря выкинули, мудрое решение.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Иногда мне кажется, что ЦИГи меня читают.
Помнится я объясняла на пальцах о реальных возможных сроках беты SC на основании той информации которую они сами обнародовали и своих наблюдений о скорости разработки и говорила, что весна для меня лично будет конечной точкой слежения за этим проектом если не появится хоть какой-то информации о SQ42 и объясняла почему SQ42 это очень критическая веха для SC. Ну вот конец весны и наступил, а из стора пропала возможность купить SQ42 и это произошло недели полторы назад. Вначали полагали что это технический сбой, но на Спеке регулярно ЦИГам задают вопрос, - WTF? - так что врядли это сбой. Насчет того что они читают меня это конечно шутка, но пропажа из стора SQ42 может быть связана и с подготовкой к началу маркетинговой компании. Никто не знает. Но забавно.
То что произошло на последнем SCL на самом деле говорит о том, что и так понятно и я миллион раз писала об этом здесь - у ЦИГ не хватает ресурсов на оба проекта и ЦИГи сами миллион раз говорили о том, какой проект у них в фокусе. Так что какая разница какому отделу не хватает квалифицированных людей по задачам SC. Ну, Окей - нам объяснили что их не хватает в отделе шип-билдинга и поэтому капиталов не будет. И что? А их хватает в отделах геймплея чтобы придумать вменяемый для капиталов геймплей? Да даже капитальным варшипам делать-то по сути нечего, как я сказала, усилиями гениев Тода Папи и Йоги Клата, ПУ превращено в ганк-фест тупой и уж явно огромные боевые корабли не создавались для тупого ганка Проспекторов, а ничего другого там нет.
Посмотрим за подготовкой к СитКону в этом году и за причинами исчезновения SQ42 из продажи. Но плотно следить за этим проектом смысла ноль... сроки слишком большие, слишком много времени было потеряно между 2019 и 2022гг ниначто. Догонять будет сложно, тем более что список фич он только увеличивается.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от R a r i t y:
но пропажа из стора SQ42 может быть связана и с подготовкой к началу маркетинговой компании. Никто не знает. Но забавно.
Да все знают)) Лол)
Сколько можно верить в сказки то? 11 лет прошло!!!))))
Никакой подготовки к релизу не начнется. Какой может быть релиз Сквадрона если нет ни других звезных систем, ни инопланетян, ни вменяемого ИИ, ни вменяемой физики, ни летной модели, и ни один корабль не выполняет заявленые функции)
Нет ничего, кроме магаза и сломанной технодемки для просмотра купленных активов)))

Максимум что вам стоит ждать, это какую нибудь демку Сквадрона с прохождением одного кривого уровня и мини- игру с отбиванием волн кораблей каких нибудь срочно выдуманных повстанцев, потому что инопланетян нет). И то вряд ли они даже это сдюжат))
Ну и разумеется на этом фоне подорожание Сквадрона. Вот это вполне возможно, это можно смело ждать)

Сообщение от R a r i t y:
Но плотно следить за этим проектом смысла ноль... сроки слишком большие, слишком много времени было потеряно между 2019 и 2022гг ниначто.
Следить за этим бляцким цирком всегда интересно и смешно. )) Задолго до 2019-го))

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Malstream:
Ждём экспертов с прогнозом смерти пирамиды и посадки Крысича
Хз, чем то напоминает Crowfall, хотя тут всё помасштабнее и подольше и денег побольше

Игра анонсирована в январе 2015 года на фоне множественных спекуляций и мистификаций.
Было доступно крайне мало информации, в том числе об игровой составляющей. На сайте был запущен
40-дневный обратный отсчет. Когда счетчик дошел до нуля, на сайте появилась ссылка на официальную
страницу Kickstarter, где были показаны новые видео игрового процесса и раскрыты аспекты игры.

Кампания на Kickstarter успешно завершилась 26 марта 2015 года с суммарной суммой пожертвований
1 766 205 долларов, превзойдя изначальную цель 800 000, а к 20 июня 2017 года бюджет достиг 12 437 245 долларов.

Во время прямой трансляции 18 мая 2017 года на Twitch разработчиками были объявлены планы о проведении
открытого бета-тестирования уже в конце 2017 года.

Серверы игры были отключены 22 ноября 2022 года


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Kirlian
Фанат
Регистрация:
30.10.2013
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Kavank:
Накупили жипегов и моделек без заявленных функций в сломанной технодемке по завышенной цене. И обсуждают их уникальность)). Такие.... Лол.
Дааа, деньги не зря выкинули, мудрое решение.
В самом деле, как можно обсуждать новости по Star Citizen в разделе "новости Star Citizen"?
Это очень подозрительно.
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Цитата:
Насчет того что они читают меня это конечно шутка, но пропажа из стора SQ42 может быть связана и с подготовкой к началу маркетинговой компании. Никто не знает. Но забавно.

С уважением.
Dream.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Dream:
подишевше сделать хотят?
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Lexx-:
подишевше сделать хотят?
Да нет конечно, хотя будет шок если дешевле сделают

С уважением.
Dream.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Да, цену на малоинтересный большинству итем меняют просто так, чтобы просто поменять.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Kavank:
Максимум что вам стоит ждать, это какую нибудь демку Сквадрона
Божечки, а как же тут топили за этот Сквадрон. От Рарити до .. да кто только не топил. Мол, вот в начале получим классный Сквадрон пока нам ММО пилят
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Этому вездеходу далеко до настоящего M.U.L.E.!
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
Да, цену на малоинтересный большинству итем меняют просто так, чтобы просто поменять.
Чтоб просто поменять цену нет никакой надобности снимать с продажи.
Закон о краудфандинге уточнили и доработали.
Нельзя продавать не существующие вещи, Лазейку прикрыли и теперь подобное мошенничество не законно. Вот и сняли Сквадрон с продажи.
Самая правдоподобная причина, имо

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 30.05.2023 в 06:50.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Nevada:
Божечки, а как же тут топили за этот Сквадрон. От Рарити до .. да кто только не топил. Мол, вот в начале получим классный Сквадрон пока нам ММО пилят
Ага). Дескать все силы на Севадрон брошены, так Крис сказал, он врать не станет!
Лол)). А его с продажи сняли сразу после того как вышел закон запрещающий продавать несуществующий товар)
Продавец обязан доставить цифровой контент или цифровую услугу без неоправданной задержки
Прocpано 600млн и 11 лет, какие оправдания?))
Покупатель вправе знать на каком этапе находится приобретенный товар.
А показать то нечего)
Такая клоунада, реально)). Бляцкий цирк

Добавлено через 23 минуты

Тут новость важная есть которая мимо прошла или намерено умалчивается.
В ЕС и Великобритании наконец то дошли руки до краудфандинга. Уточнили и приняли закон

Отныне соглашение о краудфандинге с вознаграждением напрямую попадает под закон о защите прав потребителя. Раздел цифровой контент ( софт, игры, музыка, видео,тексты т.д)
Смысл в том, что игра, корабли, и вообще все, что куплено, считается предзаказом.
Деньги за предзаказ можно вернуть в любое время, без срока давности, и не важно сколько раз после этого вы играли в альфу, бету или гамму.
Пока игра официально не вышла в релиз, это предзаказ и деньги можно вернуть в любой момент за все что вы накупили у ЦИГ за эти годы.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 30.05.2023 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Kavank:
Ага). Дескать все силы на Севадрон брошены, так Крис сказал, он врать не станет!
Лол)). А его с продажи сняли сразу после того как вышел закон запрещающий продавать несуществующий товар)
Продавец обязан доставить цифровой контент или цифровую услугу без неоправданной задержки
Прocpано 600млн и 11 лет, какие оправдания?))
Покупатель вправе знать на каком этапе находится приобретенный товар.
А показать то нечего)
Такая клоунада, реально)). Бляцкий цирк
Ну щас обзовут по другому - аля - "картинки и мультики по будущей игре ква-квадрон" и все путем , обратно выставят на продажу...

Сообщение от Kavank:
Тут новость важная есть которая мимо прошла или намерено умалчивается.
В ЕС и Великобритании наконец то дошли руки до краудфандинга. Уточнили и приняли закон

Отныне соглашение о краудфандинге с вознаграждением напрямую попадает под закон о защите прав потребителя. Раздел цифровой контент ( софт, игры, музыка, видео,тексты т.д)
Смысл в том, что игра, корабли, и вообще все, что куплено, считается предзаказом.
Деньги за предзаказ можно вернуть в любое время, без срока давности, и не важно сколько раз после этого вы играли в альфу, бету или гамму.
Пока игра официально не вышла в релиз, это предзаказ и деньги можно вернуть в любой момент за все что вы накупили у ЦИГ за эти годы.
Э нее.... Бекеры уже заплатили, а законы задним числом не работают (в этом случае - точно)
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Судится при этом не надо. Пока ЦИГ не обьявил себя банкротом, деньги просто снимут со счета их магазина и вернут вам.
ЦИГ возвращает добровольно, чтоб избежать штрафов.
На реддите в ветке рефаундеров прилеплен бланк в который надо ввести свои данные и отправить ЦИГ. Подробная инструкция действий и сайт бесплатных гос адвокатов для любой страны ЕС, которые снимут деньги со счета магаза ЦИГ если вам откажут в возврате.
Люди уже этим пользуются).

На спектре и реддите моментально удалили. В ветке рефаундеров это прилеплено.

Шилы развернули компанию, целью которой вдолбить в башку гражданинам, что требовать деньги обратно крайне не этично и не по пацански. Утрись молча - вот это по пацански в мире ЗГ


Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Lexx-:


Э нее.... Бекеры уже заплатили, а законы задним числом не работают (в этом случае - точно)
Уже во всю возвращают за все)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 30.05.2023 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе