Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Автор темы: Zan
Дата создания: 06.12.2023 20:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
В одной из лучших игр века, The Elder Scrolls 5: Skyrim, открылся платный магазин, в котором можно приобрести пользовательские модификации. Случилось это одновременно с декабрьским обновлением игры, которое добавило оптимизацию для Steam Deck и поддержку сверхшироких мониторов, а также исправило большое количество багов.

Цены на модификации мододелы ставят самостоятельно. Кроме того, никто не запрещает им продавать свои творения бесплатно. Но почему-то пользователи популярных форумов reddit и resetera восприняли эту новость в штыки, обвинив Тодда в жадности.

А вот что действительно вызывает некоторый дискомфорт, так это необходимость оптимизировать модификации под новую версию игры.



Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Хороший парень этот Тодд! его б в деревню, он бы всех передоил: и коров, и коней.. и жён соседских
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Сообщение от sars90:
он бы всех передоил
а что плохого в продаже модов?
близарды вообще выкупают у модеров в SC2 их игры из игротеки и доводят до стандарта - а модеры потом еще и % имеют.

также многие модеры на патреоне продают свои моды и даже услуги (например отвечают на вопросы по модингу и помогают начинающим - только нужно подписаться на патреоне за месячную плату). пусть и говорят что мол для поддержки но мы то понимаем для чего.


скажите вы когда нибудь создавали в модинге что-то стоящее? например с несколькими тысячами подписчиков?
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Сообщение от gameSkillar:
а что плохого в продаже модов?
Своевременность.
Сделай он это лет 10-15 назад, или когда там вышел Скайрим, восприняли бы в штыки, но согласились бы, ибо мододелы могли бы рубить бабло. Но сейчас? Это воспринимается исключительно негативно, ибо Тодд пытается выжать деньги из комиссию с транзакций.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Сообщение от Zan:
а также исправило большое количество багов.
Не поздновато ли?)
Сообщение от gameSkillar:
а что плохого в продаже модов?
Несвоевременность, отсутствие контроля качества и единых стандартов производства.
Сообщение от gameSkillar:
скажите вы когда нибудь создавали в модинге что-то стоящее? например с несколькими тысячами подписчиков?
Сперва добейся, а потом спрашивай создавали ли мы

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Сообщение от Haname:
Своевременность.
Сделай он это лет 10-15 назад, или когда там вышел Скайрим, восприняли бы в штыки, но согласились бы, ибо мододелы могли бы рубить бабло. Но сейчас? Это воспринимается исключительно негативно, ибо Тодд пытается выжать деньги из комиссию с транзакций.
Так он уже пытался, правда не 12, а всего 8 лет назад.

Аватар для LazySage
Гуру
Регистрация:
24.07.2023
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Если мод стоящий то его всегда можно будет найти в бесплатном доступе.
А вот всякий мусор пускай продают, он все равно никому не нужен.

Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Это уже было в Симпсонах давно сделано?
Или я что-то путаю?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от gameSkillar:
а что плохого в продаже модов?
Это уже не творчество, да и вернуть деньги за некачественный товар не получится.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Последний раз редактировалось Myxir; 06.12.2023 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Сообщение от gameSkillar:
а что плохого в продаже модов?
да я вобщем-то ничего против не имею.. пусть делает, что хочет. я не из тех кто в играх десятилетиями живёт только ради того чтобы условно "скрутить сальтуху" в скайриме или полюбоваться на новый интерфейс. Но если порассуждать гипотетически, то мог бы он и раньше подсуетиться - это во-первых. а во-вторых наличие такого функционала, как я полагаю, подразумевает процент от продаж в копилку Тодда. аппелируя к твоим моральным воззваниям, скажу тебе, что это не забота о производителях, а человеческая жадность, ну или запоздалая "бизнесс стратегия", как нынче модно всё обзывать в капиталистическом мире. Опять же я говорю о гипотезах и могу быть неправ.. вполне может быть Тодд из чисто альтруистических соображений встроил магазин модов. Но моё мнение остаётся таким, каким я его высказал.
Сообщение от gameSkillar:
скажите вы когда нибудь создавали в модинге что-то стоящее? например с несколькими тысячами подписчиков?
вы такой интеллегентный, что думаю вам стоит сперва рассказать о своих шедеврах, прежде чем цепляеться не в первый раз со своими благими апологиями к разного рода незнакомым людям. если цель вашего риторического вопроса заставить меня краснеть, то я стараюсь в этой жизни производить и улучшать, и вы - не по адресу
Последний раз редактировалось sars90; 06.12.2023 в 22:31.
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Расскажите эту хохму Valve которые сами уже двадцать лет ничего не делают, только фанатские работы продают.

Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Сразу возникло несколько вопросов:
1. Берет ли комиссию Тодд за продажу модов на этой площадке и если да, то какой % от суммы сделки.
2. Добавляемые пользователями моды которые идут на продажу, проходят ли какую модерацию? Да и тесты на работоспособность?
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Западло:
Сразу возникло несколько вопросов:
1. Берет ли комиссию Тодд за продажу модов на этой площадке и если да, то какой % от суммы сделки.
2. Добавляемые пользователями моды которые идут на продажу, проходят ли какую модерацию? Да и тесты на работоспособность?
1. Да
2,. Смотри первый пункт
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
а теперь, Тодд, тебе надо запретить устанавливать моды в игру в обход этого магазина
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
@Haname, дык начали продавать моды для скайрима в 2015 году в стиме, но это вызвало вал хейта к Габену и он назад откатил. До сих пор новость эту в стиме можно посмотреть https://steamcommunity.com/workshop/...team?l=russian
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
@LazySage, это сейчас на скайриме обкатают, а для новых игр это уже будет стандартом и прицепят защиту какую-нибудь, чтоб только платные версии работали.
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
@Sobaks, очевидно что сделают это. Не на скайриме ессно, но на будущих проектах так и будет
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
@Corund, Ты слишком рано сдаёшься воин
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
А че в это гавно мамонта еще кто то играет?))
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Подобный магазин плох только тем, что хорошие и нужные моды оказываются заваленными говном вроде нового скина на щит за 2 бакса и у юзеров теряется интерес во всем этом копаться. Пока всё принудительно бесплатно, то нет резона излишне заваливать шлаком. А когда можно бакс заработать, так сразу каждый второй школьник выложит свой чудо-мод.
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Сообщение от Dopebat2:
А когда можно бакс заработать, так сразу каждый второй школьник выложит свой чудо-мод.
Не выложит, там отбор, премодерация и тесты, по идее.

Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Сообщение от Leradis:
Не выложит, там отбор, премодерация и тесты, по идее.
Вот именно, что "по идее". А по факту, из-за объема заявок, либо моды будут висеть по полгода ожидая вердикта, либо будет тупо какой-нибудь робот тестить на ключевые слова/картинки на тему всяких запрещенных вещей да и всё.
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Сообщение от Dopebat2:
А по факту
Откуда тебе то знать что там по факту, знаток тоже мне. Только время покажет.

Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Сообщение от Leradis:
Откуда тебе то знать что там по факту
Были прецеденты, можно сделать выводы. В сам скайрим раньше это добавляли и у габена говноиграми захламляли ради фарма карточек. Да вообще, на любую халяву всегда большой спрос.
Аватар для LazySage
Гуру
Регистрация:
24.07.2023
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
Сообщение от Corund:
@LazySage, это сейчас на скайриме обкатают, а для новых игр это уже будет стандартом и прицепят защиту какую-нибудь, чтоб только платные версии работали.
Ну давай прицепи какую нить защиту к оффлайн игре что бы в ней моды не работали.
Там люди модят игры которые для этого не приспособлены, а тут игра от беседки с какой то мистическо-выдуманной защитой будет работать только с платными модами. Тупо же.

Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: В The Elder Scrolls 5: Skyrim начали продавать моды
@Satarion, предлагаю забанить его

Ваши права в разделе