Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Автор темы: Efemische
Дата создания: 08.10.2020 19:29
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Kotique:
Если лучшие игры на рынке не приносят удовольствия, то пора сменить хобби.
А может проблема в том, что игры дерьмовые?

Сообщение от Kotique:
что тебе нравятся только устарешие ммо-*****льни
Я этого не говорил. Просто соло игры давно все пройдены, а играть в них по 10 разу -ну такое. В одну реку дважды не войдешь.

Из того, что было интересно:
Серия Castlevania - последняя часть была Order of Ecclesia в ...2008. После нее серия сменила разраба и мутировала в клон God of War, переписав весь лор с нуля да еще и без композиторши, которая ко всем играм музыку писала. Короче RiP. Да, выходил типо "идейный наследник" кастлы - Bloodstained Ritual of The Night, я поиграл - мне не зашел. Там все самое плохое из последних частей взяли да помножили это на плохой 3д с бюджетом от инди игрушки.
Серия Megaman ZX (ZXA) - новые части давно не выходят, капком зачем то решили продолжать обычного мегамена, 10, 11 части там выходят, но не интересны тк они вообще про других персонажей и времена.
Серия Sacred - после 2й части мутировала из арпг с открытым миром в какой то beat em up трешак, продолжения не видно.
Lineage 2 - 3 часть никто не пытается разрабатывать, 100500 мобильных "ремастеров" (их вроде аж 3 штуки), какой то выкидыш с видом сверху Lineage eternal - ничего хорошего видимо и не будет уже, учитывая, что корейцы сейчас на мобилки переключились.
Серия Prince of Persia - 3 часть была уже трешаком, опять же никаких адекватных продолжений не последовало, а ремастеры не интересны т.к. там все тоже самое, а хочется нового.
Серия Metal Gear - судя п овсему Кодзима к ней уже не вернется да и по идее история там закончена, хоть и 5 часть вышла откровенно унылой и недоделанной.
Red alert, серия Heroes of Might and Magic, Disciples, Князь, Глаз Дракона да даже что нибудь по миру Варкрафта КРОМЕ очередного унылого аддона к ВоВ - ничего из этого не планируется, ни продолжений, ни-че-го.

Теперь о том, что может быть в теории получится и что жду
- Dragon Age 4 - жду чисто из за Фенхарела ака Солас, т.к. 3 часть очень понравилась, но когда она выйдет? Года через 3?
- Diablo 4 - тоже в ближайшие пару лет 100% не выйдет, а если и выйдет, то как и все близзовские игрушки будет идти на максимально убогом железе, это уже традиция. Никаких "минимум 6 ядер 12 потоков" там не будет, жанр не такой.
- TES 6 - непонятно когда выйдет, судя по тому, что у них даже Старфилд еще не готов это вполне возможно аж 4-5 лет, а за это время нынешние процы тоже устареют.
Ну и какие то не столь известные игры, типой той рпг от Обсидианов, хотя честно им веры нет, т.к. они как то много забагованных игр выпускают. (типо той же Outer worlds).

А игры типо асасинов\батлфилда\колды\лары крофт и прочего "мейнстрима" не интересны и их первые части были не интересны т.к. по сути являются тупой жвачкой, а-ля игровое кино, где ты просто бежишь вперед и тыкаешь какие то кнопки или qte. Сюда же относятся игры с псевдо-открытым миром типо GTA а также игры портанутые с консолей с консольным же примитивным геймплеем типо Хорайзона Зеро Дауна. Я ничего не теряю не играя в них и желания играть в такое тоже не появляется.

Выше я писал по поводу рдр2 - они все примерно такие же. Тот же рдр2 шел на миксе из ультры-средних и вообще убитых в 0 настроек, чтобы фпс был 40-50 средний, мне хватило чтобы ознакомиться с этой игрой, особой разницы я бы не заметил даже будь она у меня в 4к и на фул ультра.

Да и логика странная - если не нравится киберпанк, то значит только ммо *****льни нравятся, мда. Я уверен 99% ждунов этого киберпанка даже не слышали об этом сеттинге и на чем он базируется до начала рекламы игры. Мне просто ни киборги ни будущее не нравятся, я по фентези, поэтому и на киберпанк пофигу. Тем более зная как сделано все в ведьмаке, скорее всего и там будет тоже самое.

Да и я смотрел презентации и Xbox и PS5 - вообще игры из их анонсов не цепляют, на пс5 вообще половина какой то инди треш или игры для маленьких, получается что в ближайшие 3-5 лет нет проектов ради которых бы стоило обновлять пк и которые бы упирались именно в проц.
Я бы обновил ВИДЮХУ, но более-менее вменяемое видео это 3060, а она стоит конских денег так что увы.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
А может проблема в том, что игры дерьмовые?
Лучшие игры своего года как минимум. Нет, проблема в тебе.

Сообщение от Raidboss:
Тот же рдр2 шел на миксе из ультры-средних и вообще убитых в 0 настроек, чтобы фпс был 40-50 средний, мне хватило чтобы ознакомиться с этой игрой, особой разницы я бы не заметил даже будь она у меня в 4к и на фул ультра.
Ещё как заметил, особенно если моник бы был 32+ дюйма.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Kotique:
Лучшие игры своего года как минимум. Нет, проблема в тебе.
Ага, т.е. это я виноват, что игры настолько плохие, что выбирают из того, что придется? А если игрой года будет мобильная гача, то тоже проблема во мне?

Сообщение от Kotique:
Ещё как заметил, особенно если моник бы был 32+ дюйма.
У меня 27". Чет я сильно сомневаюсь что моники 32" сильно распространены. Тем более на 32" в 1080 уже не поиграешь, а значит это удорожает вообще весь пк в несколько раз.

И как 32" моник и прям фул ультра мне поможет получить какие то невероятные новые ощущения от игры? Там сюжет станет интереснее? Или поездки на лошади по 30 минут по пустой карте станут увлекательнее? Или может оружия больше станет? Или появятся кнопки "пропустить" на всех этих тормозных анимациях типо разделки туши или приготовления тоников? Механики игры изменятся? По миру загуляют новые НПС да еще и с какими то квестами, а не как у них сейчас - в городах одни статисты без имен и историй (ну как в гта).

Касательно графики, вот отрезок, правда из онлайн части, не бог весть что, но примерное представление дает как игра идет:

да кстати там на видео читер с неуязвимостью, видео было для репорта записано.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
Ага, т.е. это я виноват, что игры настолько плохие
Плохие они только в твоём понимании. Для большинства же они как минимум заслуживают того, чтобы провести в них несколько десятков, а то и сотен часов. Рейтинг в стиме тому доказательство.

Сообщение от Raidboss:
И как 32" моник и прям фул ультра мне поможет получить какие то невероятные новые ощущения от игры?
Мне переход с 24 дюймового FHD на 32 дюймовый 1440р помог, как и многим другим. Но ты видимо особенный
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Kotique:
Рейтинг в стиме тому доказательство.
Миллионы мух не могут ошибаться. Если им нравится во всякую херню играть то это их право. Вон у какого нибудь фортнайта или доты онлайн то немаленький. Это отличные игры? Успешные.

Сообщение от Kotique:
Мне переход с 24 дюймового FHD на 32 дюймовый 1440р помог,
В чем помог? Игры интереснее стали? У них графа реалистичнее стала? Полигонов добавилось или может освещение улучшилось?
У моего моника была модификация и с 1440р но я специально выбирал 1080.

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Game_Awards_2019
из всех номинантов играл только в секиро (1 час) и резидент 2. Там ни одной рпг нет в списке, где выбор то? Арпг тоже нету. Как то не густо.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
А может проблема в том, что игры дерьмовые?
Как по мне, то для последних ААА игр это верно. После dai и соулсов (которые с натяжкой ааа назвать можно) даже ничего толкового вспомнить не могу.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
Миллионы мух не могут ошибаться. Если им нравится во всякую херню играть то это их право. Вон у какого нибудь фортнайта или доты онлайн то немаленький. Это отличные игры? Успешные.
ну конечно все говно - это же не эталон игр как ла2

ну серьезно, если человек фанат ла2 и при этом считает говном сплошняком все игры - это уже диагноз.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
В чем помог?
В погружении, больше деталей на экране, лучше передается атмосфера игры.
Сообщение от Raidboss:
Вон у какого нибудь фортнайта или доты онлайн то немаленький
Как и вова.

Сообщение от Raidboss:
Это отличные игры?
Тебе лучше знать. Ты же в вов играешь, а не я.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от elDen:
фанат ла2
Это моя первая ммо, но я не считаю ее идеальной и не играю уже давно в нее.

Сообщение от elDen:
при этом считает говном сплошняком все игры
Лихо ты завернул. При том, что я этого не говорил. Не знал, что асасины, колды и фортнайты это уже "все" игры.

Сообщение от Kotique:
больше деталей на экране,
Реально больше деталей на экране в 1440 по сравнению с 1080? Что за бред то?

Сообщение от Kotique:
Как и вова.
А при чем тут вов? Я не считаю вов топ игрой, хот я из нынешних ммо я для себя лучше не вижу по ряду причин.

Добавлено через 27 секунд

Сообщение от Kotique:
Тебе лучше знать. Ты же в вов играешь, а не я.
Ладно, я вижу уже пошел какой то пустой троллинг, удачи вам.
Последний раз редактировалось Fenharel; 22.10.2020 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
Реально больше деталей на экране в 1440 по сравнению с 1080? Что за бред то?
Возьми 2К моник, поставь рядом со своим и тогда увидишь разницу.


Сообщение от Raidboss:
я вижу уже пошел какой то пустой троллинг
Если считаешь это троллингом, то зачем отвечаешь?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Kotique:
Возьми 2К моник, поставь рядом со своим и тогда увидишь разницу.
Разницы кроме разрешения нет. И то, она решается сглаживанием\dsr. Я специально брал 1080 моник а не 1440, хотя между ними разница была в 2к рублей тогда. Потому как 1440 я могу в дровах нвидии выставить при желании, а вот играть в пониженном разрешении в случае с 1440 моником ( если 1440 игра не тянет нормально) удовольствия мало.
А менять еще и видюху из за разницы в несколько пикселей - ну нахер.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
Разницы кроме разрешения нет.
В этом как бы смысл. Ты берешь моник с большим разрешением и у тебя больше информации на экране. В ммо играх это очень заметно.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
Это моя первая ммо, но я не считаю ее идеальной и не играю уже давно в нее.
однако ты ее привел в пример в списке интересных тебе игр
также у тебя в подписе все еще ссылка на мод для ла2

ла2 была тоже моей первой мморпг на которую я убил много лет, но глядя трезвым взглядом можно смело судить, что это откровенный мусор в который мы играли, т.к. игор подобных не было особо.


Сообщение от Raidboss:
Лихо ты завернул. При том, что я этого не говорил. Не знал, что асасины, колды и фортнайты это уже "все" игры.
ты приравлял в говну фактически ВСЕ современные игры.
многие из которых являются иконами своего жанра и лучше них ничего никогда не было.
а в пример интересных игр привел старые игры и откровенный мусор, типа ла2.

ведьмак - одна из икон жанра, но ты не смог.
батлфилд - некогда самый совершенный шутер, а для тебя говно.
новый код стремящийся стать батлфилдом и меющий 50млн+ игроков - для тебя говно.
редемпшен на который сейчас многие фапают - для тебя говно.
фортнайт в который играют десятки миллионов - для тебя говно.

по факту можно смело выносит диагноз.
все игры в которые ты не можешь играть из-за слабого компа или в которых нужно уметь играть (соревновательное пвп или просто сложное пве) - для тебя говно, т.к. слабый комп не тянет или же скила не хватает.
по пункту слабого компа - ничего особенного, это психологическая защитная реакция "раз я не могу это себе позволить - значит это говно и не нужно".
по пункту слабого скила - это тоже нормально, все мы уже не школьники и сохранить умение играть в соревновательные игры удается далеко не всем.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
А может проблема в том, что игры дерьмовые?.
Нормально все с играми. Я вон хоризон прошел и доволен игрой. Щас мафию1 играю тоже вполне годный ремейк. Я вот щас мафию 2002 года врядли играть стал ибо те механики безбожно устарели.

Просто ты залип на мморпг и там реально ничего нового нет. Наоборот только закрывают.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от elDen:
однако ты ее привел в пример в списке интересных тебе игр
также у тебя в подписе все еще ссылка на мод для ла2

ла2 была тоже моей первой мморпг на которую я убил много лет, но глядя трезвым взглядом можно смело судить, что это откровенный мусор в который мы играли, т.к. игор подобных не было особо.

.
Не, линага не мусор, там гениальная экономика была и социалка. Такие игры щас не делают.

Контента было мало конечно, но что построил корейцам гэрриот было просто шедевром, а билл браун написал шикарный заундтрек.

Так что не гони на ла2, корейцы просто импотенты, без западного геймдизайна ничего не умеют.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 23.10.2020 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Чувак, я скидывал видео с рдр2. Найди там статтеры и лаги пожалуйста.
И завязывай уже, со своей мейнстрим парашей.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от kilosbxl:
Нормально все с играми. Я вон хоризон прошел и доволен игрой. Щас мафию1 играю тоже вполне годный ремейк. Я вот щас мафию 2002 года врядли играть стал ибо те механики безбожно устарели.

Просто ты залип на мморпг и там реально ничего нового нет. Наоборот только закрывают.

Добавлено через 3 минуты


Не, линага не мусор, там гениальная экономика была и социалка. Такие игры щас не делают.

Контента было мало конечно, но что построил корейцам гэрриот было просто шедевром, а билл браун написал шикарный заундтрек.

Так что не гони на ла2, корейцы просто импотенты, без западного геймдизайна ничего не умеют.
Все верно. В оригиналы тех игр я бы сейчас не стал тоже играть. Ибо уже пройдены и устарели.
Мне нравятся хорошие рпг игры, из одиночных.
Изначальный посыл был в том, что нет смысла обновляться и пускать слюни на новое железо, если нет игр, в которые на этом железе будешь играть.
А все сколь нибудь стрящее выйдет через 2-3 года только.
И явно никакие i3 на дешман материнке их не потянут. А мне тут пытаются доказать, что у меня ничего не идет, все фризит и вообще надо быстрее бежать за апгрейдом просто потомучто.
Если бы у меня в детстве были игры типо фортнайта и современных ммо я бы наверное и не стал бы геймером.
Последний раз редактировалось Fenharel; 23.10.2020 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
Если бы у меня в детстве были игры типо фортнайта и современных ммо я бы наверное и не стал бы геймером.
А кем бы стал?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от kilosbxl:
Не, линага не мусор, там гениальная экономика была и социалка. Такие игры щас не делают.

Контента было мало конечно, но что построил корейцам гэрриот было просто шедевром, а билл браун написал шикарный заундтрек.

Так что не гони на ла2, корейцы просто импотенты, без западного геймдизайна ничего не умеют.
вот только эта социалка и экономина в ла2 - это чисто заслуга игроков, которая сильно отличалась от сервера к серверу.
думаю нцсофт даже удивило, какие игроки нашли пути игры в ла2.

да, такие игры сейчас не делают, т.к. кол-во контента в современных играх в сотни и тысячи раз больше.
выбора у нас особо не было, т.к. ммо было по пальцам одной руки пересчитать, а сейчас сотни ммо.

ну саундтрек хороший - единственное за что можно хвалить.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от elDen:
вот только эта социалка и экономина в ла2 - это чисто заслуга игроков, которая сильно отличалась от сервера к серверу.
думаю нцсофт даже удивило, какие игроки нашли пути игры в ла2.

да, такие игры сейчас не делают, т.к. кол-во контента в современных играх в сотни и тысячи раз больше.
выбора у нас особо не было, т.к. ммо было по пальцам одной руки пересчитать, а сейчас сотни ммо.

ну саундтрек хороший - единственное за что можно хвалить.
Ну так че никто повторить то не может?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Kotique:
А кем бы стал?
Обычным человеком, не играющим в игры.
Сообщение от elDen:
также у тебя в подписе все еще ссылка на мод для ла2
Потому, что это мой мой как бы. Реклама.


Сообщение от elDen:
однако ты ее привел в пример в списке интересных тебе игр
Интересная игра =\ идеальная, не?

Сообщение от elDen:
ведьмак - одна из икон жанра, но ты не смог.
Чего не смог? Слушать болтовню 90% времени и бегать по карте вопросики закрывать? Точняк.

Сообщение от elDen:
батлфилд - некогда самый совершенный шутер, а для тебя говно.
новый код стремящийся стать батлфилдом и меющий 50млн+ игроков - для тебя говно.
Они мне просто не интересны т.к внезапно я не люблю шутеры и играл в них только в детстве.

Сообщение от elDen:
редемпшен на который сейчас многие фапают - для тебя говно.
Унылая игра с пустым миром с невидимыми стенами где кроме ее сюжета ничего и нет. Фапайте дальше, мне больше открытый мир из ТЕС нравится.

Сообщение от elDen:
фортнайт в который играют десятки миллионов - для тебя говно.
Ну миллионы мух же. Популярность не равна качеству. В мобильные *****льни тоже куча народу играет и что?

Сообщение от elDen:
все игры в которые ты не можешь играть из-за слабого компа или в которых нужно уметь играть (соревновательное пвп или просто сложное пве) - для тебя говно, т.к. слабый комп не тянет или же скила не хватает.
Офигенная логика, но просто забей.

Сообщение от elDen:
т.к. кол-во контента в современных играх в сотни и тысячи раз больше.
Только качество этого кАнтента такое себе.

Сообщение от kilosbxl:
Просто ты залип на мморпг и там реально ничего нового нет. Наоборот только закрывают.
Я слежу за тем что выходит, но из того что мне нравится не выходит ничего. Я уже писал выше что именно.

Вон сейчас вышел БГ3. Ранний доступ за 2к рублей с багом на баге. Казалось бы - ну типо рпг, ну типо интересно же, да? Но не, пошаговая боевка с видом сверху - нет, спасибо, как то после ДА:И и подобного уже не катит такое.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от kilosbxl:
Ну так че никто повторить то не может?
Самим игрокам это не сдалось, время меняется, отношение к играм меняется и тд.
Раньше за социалку топили, сейчас же за топ топят и все условия для этого донат, рмт и тд, причем социалки и не нужно, залетел нагнул, отдал драйверу аккаунт и тд.
А раньше общение, какие то походы хз куда и с какой целью, просто ради развлечение, каждый персонаж воспринимался личностью, а сейчас это болванчики из которых половина твинков.
Время прошло таких игр, люди все еще рефлексируют по тем временам, врываясь в новые ммо проекты, но через месяц-два ливают, ибо нас уже разбаловали играми, а линяга была популярно в пору, когда их выбор и качество было ограничено.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от kilosbxl:
Ну так че никто повторить то не может?
Тут как раз всё просто. Социалка линейки - не столько особенность самой игры, сколько состояния ммо-комьюнити. Когда народ только пришел в ммо, заводил там знакомства, создавал кланы, всё это работало. Потом социалочка и политика начала переезжать в соц. сети, форумы, дискорды (так как это эффективнее) и в новые ммо игроки идут уже в составе готового игрового сообщества, могут вступить в него даже до выхода игры.
Это самодостаточные и замкнутые на себе единицы, поэтому второй раз повторить успех первых ммо будет не просто. Тут надо каким-то образом не пустить в новую игру существующие сообщества и построить всё так, чтобы новые могли формироваться только внутри игры. Нетривиальная задача.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Altwazar:
Тут как раз всё просто. Социалка линейки - не столько особенность самой игры, сколько состояния ммо-комьюнити. Когда народ только пришел в ммо, заводил там знакомства, создавал кланы, всё это работало. Потом социалочка и политика начала переезжать в соц. сети, форумы, дискорды (так как это эффективнее) и в новые ммо игроки идут уже в составе готового игрового сообщества, могут вступить в него даже до выхода игры.
Это самодостаточные и замкнутые на себе единицы, поэтому второй раз повторить успех первых ммо будет не просто. Тут надо каким-то образом не пустить в новую игру существующие сообщества и построить всё так, чтобы новые могли формироваться только внутри игры. Нетривиальная задача.
Ну так вот как не крути надо создать лор и вселенную не хуже ла2 и вов. Легендарных боссов, оригинальные локации и классы с рассами и тд и тп. Куча механик.

Нам кажется что в ла2 мало контента было и гринд гринд. Но даже на х5 х10 серверах люди играли минимум по 2 года.

Тоесть контент то был помимо дрочева мобов, так же? Интересно было раззные классы прокачать и шмот накрафтить, кто то барыжил на рынках, кто то пи*дился за замки и споты и боссов...

В том то и социалка была что ты вынужден был кооперироваться даже для банальных вещей.

А щас блть делают ммо как синглплеер, но где качество сингловых игр и где ссаная вов, тес и финалка? А это лучшие ммо на данный момент.

Как пример успех вов классик в прошлом году, людям это надо, но в сотый раз один и тот же сеттинг задрачивать надоест даже в самой шикарной игре.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от kilosbxl:
В том то и социалка была что ты вынужден был кооперироваться даже для банальных вещей.
Необходимости кооперироваться недостаточно, нужна необходимость кооперироваться внутри игры. Сейчас мне не нужно ни с кем общаться в новой ммошке даже не из-за игровых механик, я уже в неё пойду с группой/кланом. Если мне что-то понадобиться, то я просто спрошу знакомых в дискорде.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Altwazar:
Необходимости кооперироваться недостаточно, нужна необходимость кооперироваться внутри игры. Сейчас мне не нужно ни с кем общаться в новой ммошке даже не из-за игровых механик, я уже в неё пойду с группой/кланом. Если мне что-то понадобиться, то я просто спрошу знакомых в дискорде.
Пффф вы че до сих пор кланами шляетесь по мморпг? Я думал давно уже все разбежались.

Я про кооперацию имел ввиду сто классы в линаге не самодостаточны. Так щас никто не делает и поэтому ммо сдох.

Многие думают типа это, просто щас никто задрить не буде. Гыыыы.

Скажите это тем кто сессионки годами задрачивает.

Просто надо делать новые игры с новыми механиками, а никто не умеет. Ведь гораздо проще валарант за три копейки сделать и грести килотонны бабла с этой халтуры. Про мобильный гейминг промолчу, это вообще раковая опухоль

Тем не менее ниша ммморпг абсолютна свободна, залететь туда с качественным проектом сейчас проще простого. Но все долбятся в сессионочки посмотрев на пабгу и фортнайт
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от kilosbxl:
Пффф вы че до сих пор кланами шляетесь по мморпг? Я думал давно уже все разбежались.
Суть в том, что в текущих условиях группа/клан соберется чуть ли не до выхода игры. А если нет, то сбор будет проводиться за её пределами.
Будет игра про рейды? Туда пойдут чуть ли не готовым статиком. Про политику? Пойдут кланом. Казуальное ПвЕ в группе? Пойдут с друзьями.

Ваши права в разделе