Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Автор темы: Efemische
Дата создания: 08.10.2020 19:29
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Na$h:
А что с 4-й серией у Райзена ?
Она для ноутов. В настолках её не будет.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от THUGan:
в 2020 прям 1го числа Инет сразу на 50р подорожал
я как платил 499р за 100 мбит так и плачу. При чем тут жадность твоего провайдера и законы РФ?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от E1z:
Работать не пробовал,а то так и будешь на пентиуме сидеть,наверное,ещё и клавишный телефон не менял, глядишь когда-нибудь купишь айфон 5 ,да и то не скоро.

Добавлено через 2 минуты



Чисто клиника. Тяжело ,наверное, уже 5 лет без покупок?
Придётся всю жизнь тебе ничего не покупать.
Чувак, я работаю как бе. И да, комп не обновлял с 12 года, только видюху в 14м купил, и то, потому, что моя 470я сдохла

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от kilosbxl:
Какая нафиг куча. Ты старье продавай за 10к, полно нищюков, оторвут с руками.

Новые бери 9к проц 5к мать 6к память.

Что у тебя нет 10000руб? Это совсемплохо. Тем более глупо надеятся что курс руБЛЯ как то изменится в лучшую сторону.

Добавлено через 4 минуты


Молодец, отметился и тут, скушай пирожок. А тем временем
Зачем мне менять 3770 4.2ггц, 16 оперативы и z77 мать на...что? Амд ризен 3100? Так он такой же, если не хуже моего.
Никто не купит за 10к мое железо. Да и смысл менятт шило на мыло?
Надо брать хотя бы 3600 и память с нормалтной b550 матерью, а это 20к+.
У интела тоже самое с 10400 и матерью с памятью под нее. На z чипсете причем.

На что то меньшее не вижу смысла обновляться, оно такое же.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Kotique:
Разница есть. Она заключается в 1% и 0.1% кадров из-за которых у тебя будут подлагивания.




Примерно столько же. На памяти кстати можешь сэкономить - взять 2*4 гига, потом докупить ещё. Главное чтобы в материнке было 4 слота под оперативку.
У меня нет подлагиваний. А там где они есть это какая нибудь батла5 или асасин? Я в них не играю.

Обновляться есть смысл под конкретную игру, а пока что таких дично для меня нет, почти все серии игровые любимые сдохли, а те что есть апгрейда не требуют. Тем более по таким бешеным ценам.
Последний раз редактировалось Fenharel; 11.10.2020 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Хорошо, что прогресс не стоит на месте, но какой сейчас игровой смысл в этих процессорах, если толком не во что поиграть, а существующие проекты нормально идут на 3-й серии ?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Kustar:
я как платил 499р за 100 мбит так и плачу. При чем тут жадность твоего провайдера и законы РФ?
Ты чё не из РФ ? Реализация закона Яровой, да и вообще такого плана в любой стране, переляжет на кошелёк потребителей




Ну я тоже Ростелекому платил 500 за 200 , а с НГ они сделали 550р за 250 Вроде 50 мбит накинули а полтос всё равно вытянули.

Да и что ты в принципе мне рассказываешь, если у всех кто до 2020г был подключён повысили плату, причём у мобильных операторов тоже.
Это как ценник на проездные в МСК в метро каждый новый год дорожают с 1го числа

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Na$h:
Хорошо, что прогресс не стоит на месте, но какой сейчас игровой смысл в этих процессорах, если толком не во что поиграть, а существующие проекты нормально идут на 3-й серии ?
Так не все на 3-й серии сидят, на третьих райзенах еще лет 8 просидеть можно будет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
Надо брать хотя бы 3600
Верно мыслишь. Я вот сменил свой 3570к на этот проц и очень им доволен. Фризы, которые раньше были, ушли. Игры стали более плавными, ну и фпс подрос.

Сообщение от Raidboss:
У интела тоже самое с 10400 и матерью с памятью под нее. На z чипсете причем.
Зачем тебе зедовскую материнку под 10400? Вполне сойдет на h или b.

Сообщение от Raidboss:
У меня нет подлагиваний. А там где они есть это какая нибудь батла5 или асасин? Я в них не играю.
Ну так комп не тянет, вот и не играешь. Или просто старым стал и игры уже не вставляют.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от THUGan:
Ну я тоже Ростелекому платил 500 за 200 , а с НГ они сделали 550р за 250 Вроде 50 мбит накинули а полтос всё равно вытянули.
Да ладно, это просто дорожание из-за доллара, все ж оборудование покупается за доллары, да и все дорожает, по этому и подняли.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Kotique:
Верно мыслишь. Я вот сменил свой 3570к на этот проц и очень им доволен. Фризы, которые раньше были, ушли. Игры стали более плавными, ну и фпс подрос.


Зачем тебе зедовскую материнку под 10400? Вполне сойдет на h или b.


Ну так комп не тянет, вот и не играешь. Или просто старым стал и игры уже не вставляют.
Я сменил 3570к на 3770 с алика и мне хватает. Никаких мифических статтеров нет. В любом случае упор идет в видюху и диск. У меня только вов на ссд, все остальное на хдд 7200об. Тут хоть i9 поставь, все равно подгрузка будет.
Зачем z мать под 10400? Затем что она стоит как b почти топовая, вот только на ней разгон памяти нормальный есть. Покупать мусор на h это вообще маразм с таким то процом. Это много раз в обзорах разбирали. Связка из 3600 и 10400 стоит +- одинакого. Ладно бы, если бы амд прям сильно дешевле был, но нет, там разница в 1-2тыс.

Про не тянет, значит не играю логика странная. Эти игры скучные, в них нет ничего интересного, вот и не играю в них.
Стоило бы все это железо как раньше с курсом по 30 - можно было бы обновиться просто так, чтоб было. Но когда комп стоит 2 месячных зп, а нормалтных игр нет, а старые и так идут отлично,то смысл обновляться?
Покупать какой то мусор дешманский смысла нет, а норм железо стоит космических денег.
Тем более что и сидео уже пора менять, а это еще больше. Меня как то не радует скачок цен от 7500 за gtx 470 в 2012, 25000 за 970 в 2014 и 50+ за 2070/3070 сейчас. При том что разница в графике зачастую минимальная,а в 4к я не играю.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Перипесь бомжей
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от THUGan:
в 2020 прям 1го числа Инет сразу на 50р подорожал
Сообщение от THUGan:
Ну я тоже Ростелекому платил 500 за 200 , а с НГ они сделали 550р за 250
Последний раз редактировалось Kustar; 11.10.2020 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Kotique:
Фризы, которые раньше были, ушли. Игры стали более плавными,
а можно было взять просто монитор с freesync и получить тот же результат
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Дойдет ли интел до 14 поколения на 14нм процессе?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
Я сменил 3570к на 3770 с алика и мне хватает.
Мощный апгрейд

Сообщение от Raidboss:
Зачем z мать под 10400? Затем что она стоит как b почти топовая, вот только на ней разгон памяти нормальный есть.
Смотри тесты, там эту разницу в разгоне ты не заметишь.


Сообщение от Raidboss:
Ладно бы, если бы амд прям сильно дешевле был, но нет, там разница в 1-2тыс.
Ну так для тебя же это значительные деньги

Сообщение от Raidboss:
Эти игры скучные, в них нет ничего интересного, вот и не играю в них.
А других то и нет. Ну может киберпанк будет интересным. По крайней мере, я на это очень надеюсь.


Сообщение от XpeHushka:
Дойдет ли интел до 14 поколения на 14нм процессе?
Не, 12-ое уже будет на 10нм.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Amidamaru:
Перипесь бомжей
Вот я тоже удивляюсь. Камни бустанулись на 26% в чистой игровой произв, бустанулись в энергоэфективности, что 8/16 на 4,6 частоте в 65тдп уложился.

За это надбавили 50баксов. Все, жопа загорелась.

Ну ктож виноват что 50 баксов щас 4000,р, такова экономика в нашей раше.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от plantiq:
амд говноедам опять насыпали

не устали заносить каждый год?
Ох еслиб каждый год сыпали 26% в камни и 70% в видюхи я бы был таааак счастлив.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от THUGan:
Ну я тоже Ростелекому платил 500 за 200 , а с НГ они сделали 550р за 250 Вроде 50 мбит накинули а полтос всё равно вытянули.
Начнем с того, что 250мб это ппц как жирно, не каждая развитая страна дает такой инет пользователям.

А продолжим тем что ростелеком вообще парни не скромные. У меня в городе за 550 они тебе только 100мб дают. Но есть юлинк, ттк которые столькож за 350-400р дают. А я живу чуть ли не в городе поселочного типа)
Последний раз редактировалось kilosbxl; 12.10.2020 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от kilosbxl:

Ох еслиб каждый год сыпали 26% в камни и 70% в видюхи я бы был таааак счастлив.
Ок, насыпали. И что?
У меня как было 144 фпс 5 лет назад, так и есть 144 сейчас, на Интел, который хоронят каждый год
Что именно мне дадут 26% и 70%?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от kilosbxl:
Вот я тоже удивляюсь. Камни бустанулись на 26% в чистой игровой произв, бустанулись в энергоэфективности, что 8/16 на 4,6 частоте в 65тдп уложился.

За это надбавили 50баксов. Все, жопа загорелась.

Ну ктож виноват что 50 баксов щас 4000,р, такова экономика в нашей раше.
Тут вопрос даже не в этом, а в том что люди сидят по 7-8 лет на древних i7 или допотопных зионах. При этом с пеной у рта начинают рассказывать о том, как этот хлам все тянет. Правда что в их понимании тянет и как оно это делает - загадка. Я сам не миллионер и сижу на р7 2700-том (которого мне реально хватает для личных потребностей), и считаю повышение цен за 5000-ный райзен адекватным т. к никто не отменял остатки 2000-ной и 3000-ной серии.
Но сидеть годами на старом железе, рассказывать какие амд плохие, что лучше подождать новое поколение ддр памяти, нету денег на железо и прочий бред, это
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Kotique:
Мощный апгрейд



Смотри тесты, там эту разницу в разгоне ты не заметишь.




Ну так для тебя же это значительные деньги



А других то и нет. Ну может киберпанк будет интересным. По крайней мере, я на это очень надеюсь.




Не, 12-ое уже будет на 10нм.
Ну какой курс доляры такой и апгрейд. Купил за 5500 на алике 3770 и продал свой за 3000 на авите. 2000р апгрейд с 4/4 до 4/8.
Сколько будет стоить апгрейд до такого же кол ва потоков, но со сменой материнки проца и памяти? Явно не 2к.

Раз игр других нет, то зачем рвать опу простите? Все что интересует илет "приемлемо". Да, хотелось бы лучше, но что есть, то есть. Некомфортно идет только Арк, причем на любых настройках, мне 40-50 фпс в этой игре не нравятся, да.

Тесты я смотрел, если можно доплатить 2-3т условно и получить лучшую производительность, то почему нет? Когда сам апгрейд стоит 30т 2 тыщи там погоды не сделают уже

Для примера - скачал БГ3, последний зотфикс, все дела. Запускаю - черный экран и игра виснет. Что, как, почему - хз. А игра за 2000р, типо топ рпг, ну ну. Аз да, винда 7, может ей это критично.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от plantiq:
Ок, насыпали. И что?
У меня как было 144 фпс 5 лет назад, так и есть 144 сейчас, на Интел, который хоронят каждый год
Что именно мне дадут 26% и 70%?
тебе ничего не дадут, ты играешь в одно и то же 5 лет.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Kustar:
Чё фейспалмишь ?

фишка в том, что я то не просил мне ни тариф менять ни цену подымать .

Да ещё и без предупреждения.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Amidamaru:
Тут вопрос даже не в этом, а в том что люди сидят по 7-8 лет на древних i7 или допотопных зионах. При этом с пеной у рта начинают рассказывать о том, как этот хлам все тянет. Правда что в их понимании тянет и как оно это делает - загадка. Я сам не миллионер и сижу на р7 2700-том (которого мне реально хватает для личных потребностей), и считаю повышение цен за 5000-ный райзен адекватным т. к никто не отменял остатки 2000-ной и 3000-ной серии.
Но сидеть годами на старом железе, рассказывать какие амд плохие, что лучше подождать новое поколение ддр памяти, нету денег на железо и прочий бред, это
я весной 2700 брал за 10000руб в боксе еще, в российской рознице. даже если захочу 5600 без Х, он во первых будет 250 баксов стоить, даже с налогом ндс это 23трублей.

я так же продаю 2700 и 13тр добавляю. и получаю прирост 15% зен2 и прирост 26% зен3. итого 41%.

это огромный буст в процессорной производительности. вопрос лишь в играх потребуют они этого или нет. сам факт что АМ4 так масштабируется очень круто, у тебя есть выбор взять от 1600 за копье с рук или 5600 в магазе. пользуйся.

я очень сомневаюсь что зен4 на ддр5 вообще нужен будет в ближайшие 7 лет, только тем кто 144фпс во все играет. я же 60фпс сингловик, мне срать с высокой колокольни на онлайновые дро4ильни.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от THUGan:
фишка в том, что я то не просил мне ни тариф менять ни цену подымать .

Да ещё и без предупреждения.
А тебя и не спрашивают, в твоём договоре это всё прописано, те же самые условия и у мобильных операторов
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от Raidboss:
Ну какой курс доляры такой и апгрейд. Купил за 5500 на алике 3770 и продал свой за 3000 на авите. 2000р апгрейд с 4/4 до 4/8.
Сколько будет стоить апгрейд до такого же кол ва потоков, но со сменой материнки проца и памяти? Явно не 2к.
даже по рамкам 2014 года, когда курс был 30р\бакс это бомж апгрейд.

потому что те же i7 стоили 11-13трублей. а видяха титан стоила 30000рублей, а народные 770 14000рублей. здрасти приехали.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от kilosbxl:
я очень сомневаюсь что зен4 на ддр5 вообще нужен будет в ближайшие 7 лет, только тем кто 144фпс во все играет. я же 60фпс сингловик, мне срать с высокой колокольни на онлайновые дро4ильни.
Я только в файтинг в онлайн играю, остальное тоже сингл (ну ещё онлайн режим в дарк соулс ), упаси вуду играть в онлайн *****льни . АМ5 лично мне будет интересен в том случае, если эту платформу использовать в качестве гипервизора и сдавать в аренду (ну и админить конечно) как терминальный сервер
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые процессоры AMD Ryzen 5000 представлены официально
Сообщение от THUGan:
Да и что ты в принципе мне рассказываешь, если у всех кто до 2020г был подключён повысили плату, причём у мобильных операторов тоже.
Это как ценник на проездные в МСК в метро каждый новый год дорожают с 1го числа
я уже лет 15 тож 500 плачу. эт минимальный анлим тариф у моего прова. я скорее удивлен, что за столько лет они цену не снизили, когда есть другие провы с меньшими ценами за большие скорости. мне просто лень прова менять

Ваши права в разделе