Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 08.04.2024 12:13
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от elDen:
потому что стандарт американский - вот все и делают под него.
Т.е. амерам нравится мизинцем его выцеливать, понятненько.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Dopebat2:
Т.е. амерам нравится мизинцем его выцеливать, понятненько.
да вполне нормально все там.
при десятипальцевом наборе у тебя правый мизинец разработанный, а энтер на главной линии.
так что можешь или мизинец оттопырить или просто всю кисть вбок сместить на пару клавиш и нажать мизинцем.

да и большой энтер из европейского iso стандарта ничем не удобнее при слепой печати - мизинцем там еще дальше тянуться, а еще неудобно что левый шифт - короткий.
https://geekboards.ru/page/keyboard_formats
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Svarog:
А нахрена переплачивать за нагу то
Ну, я не могу без 12 кнопок слева. На наге они механические на актуальных моделях. Достойных альтернатив, чтоб прям прямоугольником 3 на 4 и с механическими кнопками тупо нет. Есть дешманское говно на мембранке, но к мембранке я возвращаться не хочу. При длительной игре подушка большого пальца на ней болеть начинает. У механики такой проблемы нет.
Сообщение от Svarog:
но ещё в начале 2000х вполне кнопки снимали с клав
ХЗ, Mitsumi Classic, Razer Arctosa/Lycosa, BTC какие-то низкопрофильные были мембранки когда то у меня. Ни у одной в лёгкую клавиши не снимались. Точнее разобрать то можно было, но собрать потом было той ещё задачей (и не потому, что раскладка и всё такое - тут обычная фотография до разборки помогает). На механике же всё легко и без геморроя. Фотку сделал. Кейпуллером вытянул все кейкапы и в тазик с тёплой водой для промывки. Потом назад просто их на место поставил за пару минут по фотографии и всё.
Сообщение от HimerRokovoi:
На этот блок охеренно удобно биндить кнопки и макросы
Сообщение от LazySage:
Так и не услышал в каких играх это надо и зачем

У меня марки обычно на цифровом блоке. Череп, крест и т.д. Ну или 1,2,3... как в айоне было когда-то давно.
Сообщение от Dopebat2:
кому-то вообще нравится узкий мелкий ентер
Дык выбора нет. Я последний раз клаву с большим энтером и чтобы всё остальное нормально было ещё в 90х видел. Сейчас даже если энтер большой каким-то чудом окажется всё-равно дизайнеры какую-нить херню придумают типа кнопки Sleep чуть выше стрелок под блоком из 6 кнопок Delete и т.д. Это намного сильнее бесит, чем узкий энтер, к которому быстро привыкаешь.


Сообщение от Dopebat2:
выцеливать
ХЗ, что там выцеливать. Оно автоматом всё правым мизинцем без необходимости задействовать мозг и глаза.
Сообщение от elDen:
мизинцем там еще дальше тянуться
Вот неумирающая классика - ничего не дальше и шифты нормальные, а не короткие, и русские буквы другим цветом и ничего лишнего из мультимедия над блоком стрелок (просто так уже не делают, к сожалению):



Кстати, оказывается у SteelSeries была 6gv2 модель механики с BIGass Enter (так такой энтер называется оказывается ) на чёрных Cherry MX:




Кстати, на Авито такую б/у шную с русской раскладкой можно за 3к в рабочем состоянии взять, за 6к в отличном состоянии. + доставка. Помыть самому или 2к отдать за глубокую чистку https://geekboards.ru/product/keyboard-cleaning и прям норм вариант за небольшие деньги.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
У меня марки обычно на цифровом блоке. Череп, крест и т.д. Ну или 1,2,3... как в айоне было когда-то давно.
Так тут речь не о предпочтениях идет, а необходимости. Один меня убеждает что полно игр где эти клавиши нужны, а второй кричит что ты вообще не геймер если ими не пользуешься.

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
Вот неумирающая классика - ничего не дальше и шифты нормальные, а не короткие, и русские буквы другим цветом и ничего лишнего из мультимедия над блоком стрелок (просто так уже не делают, к сожалению):
тут другой ОГРОМНЫЙ минус - бэкспейс крошечный.
а это кнопка между прочим нажимается ну оооочень часто.

да и вообще все правильно делают производители клавиатур - нефиг плодить разные варианты клавиатур, все клавы должны быть с одним стандартом.
и думаю iso в конце таки умрет окончательно и останется только ansi.
ну а желающие других раскладок - пусть делают себе кастомные - благо уже куча всяких конструкторов для сборки какой угодно клавы.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от LazySage:
речь не о предпочтениях идет, а необходимости
Так это и есть необходимость. Когда играешь в MMO марки нужны на каждом паке. Сейчас, правда, в WoW эта проблема частично автоматизирована через WAшку, которая автоматом маркирует. Но она кривовато работает, особенно в начале сезона.
Сообщение от elDen:
ОГРОМНЫЙ минус - бэкспейс крошечный
Ну, во-первых у Steelseries 6gv2 он длинный. Там правый шифт укороченный, что ещё более пофиг, чем бэкспейс. ХЗ, почему они решили больше не производить эту модель. Я хз как по качеству исполнения, но раскладка почти идеальная и Cherry MX Black - это неустаревающая линейная классика с всего 60g усилием.
А, во-вторых, вообще пофиг на бэкспейс. Он безымянным/средним пальцем жмётся так же на автомате. Я как раз привыкший к Ctrl-Ins, Shift-Del, Shift-Ins сочетаниям. Так что бэкспейс всегда с правой стороны жмётся. Зато всё остальное идеальное.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
Так это и есть необходимость. Когда играешь в MMO марки нужны на каждом паке. Сейчас, правда, в WoW эта проблема частично автоматизирована через WAшку, которая автоматом маркирует. Но она кривовато работает, особенно в начале сезона.
Еще один. Необходимость у него.
Необходимость это когда без этого никак. Если тебе удобно биндить на цифровую клаву то это не значит что это необходисомть.

З.Ы. и это какой то мазахизм метки ставит на цифровую.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от LazySage:
Необходимость это когда без этого никак
Ну так у меня никак. Я так уже лет 20+ играю. И не представляю как можно 5-8 меток иначе забиндить чтобы их можно было не включая голову на автомате прожимать через Tab-метка-Tab-метка и т.д. Есть конечно вариант с модификаторами ту же боковую панель на наге задействовать, но это пипец как неудобно будет, т.к. модификатор под каждый Tab отпускать придётся. А тут не глядя как на калькуляторе всё на автомате делается. Да и в быту цифровая клава удобнее, чем 1-2-3... над основным блоком клавиш. Ту же домашнюю бухгалтерию вести и т.п. Поэтому у меня клавиатура принципиально 100% будет всегда. Без цифрового блока это не клавиатура, а неудобный и неполноценный обрубок.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
Ну так у меня никак. Я так уже лет 20+ играю. И не представляю как можно 5-8 меток иначе забиндить чтобы их можно было не включая голову на автомате прожимать через Tab-метка-Tab-метка и т.д. Есть конечно вариант с модификаторами ту же боковую панель на наге задействовать, но это пипец как неудобно будет, т.к. модификатор под каждый Tab отпускать придётся. А тут не глядя как на калькуляторе всё на автомате делается. Да и в быту цифровая клава удобнее, чем 1-2-3... над основным блоком клавиш. Ту же домашнюю бухгалтерию вести и т.п. Поэтому у меня клавиатура принципиально 100% будет всегда. Без цифрового блока это не клавиатура, а неудобный и неполноценный обрубок.
Как я и сказал что цифровая клава нужна ток для работы, для игр она не обязательна, и это тупо дело привычки.
Так как ты их прожимаешь? Левой рукой через всю клавиатуру тянешься, или правой рукой жмякаешь? Я вот тоже слабо себе могу представить как я орудую этими цифрами, сочетания клавиш с alt, ctrl и shift мне хватает за глаза.

Аватар для sccl
Читатель
Регистрация:
09.04.2024
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Массмаркет поделие на трей маунте с обыкновенными свитчами, позиционирующие себя как премиальный продукт.
Не удивлюсь если оно будет хуже даже каких нить аналогичных дп.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Aus Sibirien:
подключение только провод? нах нужно
А чё нужно беспроводное? Я просто тоже ток провод взял, просто потому что клава ток за столом, никуда не таскаю, а переодически провод подключать чтобы зарядить...ну хз
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от LazySage:
правой рукой
Перевожу руку с мыши.
Сообщение от LazySage:
сочетания клавиш с alt, ctrl и shift мне хватает за глаза
А мне нет. А Alt как модификатор я вообще не использую, т.к. легко Alt+Tab жмётся, когда ты табаешься постоянно.

Да и вообще странная претензия словно на столе места нет на эти 10-15 см под цифровой блок. Лучше когда есть, чем когда его нет. Если настолько места не хватает, может лучше тогда о нормальном столе задуматься?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от ZloiMent:
А чё нужно беспроводное? Я просто тоже ток провод взял, просто потому что клава ток за столом, никуда не таскаю, а переодически провод подключать чтобы зарядить...ну хз
Мы же выносим суждение через свое восприятие, верно?) Мне нужно - удобно.

Spieß voran, drauf und dran,
Setzt auf's Klosterdach, der roten Hahn!
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Aus Sibirien:
Мы же выносим суждение через свое восприятие, верно?
Мы же на гохе
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
Перевожу руку с мыши.
Жесткий скил ты у себя выроботал. У меня рука как вцепиться в мышь, так ее и не отпускает. Даже если почесаться надо.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Whawk:
А мне нет. А Alt как модификатор я вообще не использую, т.к. легко Alt+Tab жмётся, когда ты табаешься постоянно.
Я вообще не могу жить без Alt+1, 2, 3...

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Whawk:
Да и вообще странная претензия словно на столе места нет на эти 10-15 см под цифровой блок. Лучше когда есть, чем когда его нет. Если настолько места не хватает, может лучше тогда о нормальном столе задуматься?
Я когда в шутаны играл, у меня постоянно мышь об клаву билась. Клава была слишком большой. И сейчас некоторые вообще ставят клавиатуру перпендикулярно, чем короче клава тем им лучше. А цифровым блоком я и не пользовался вообще. Вот клавиатуры без F1, F2, F3... вот это реально уже перебор.

Последний раз редактировалось LazySage; 10.04.2024 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Лень искать, но думаю на али аналог этот же есть 100%. Подсветку в премиальную клаву тоже не завезли как и блок\крутилку звука ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от LazySage:
И сейчас некоторые вообще ставят клавиатуру перпендикулярно, чем короче клава тем им лучше.
всегда так было.
клава и мышка в играх должно быть под углом, чтобы кисть не загибалась.
иначе согнутая кисть приведет к тунельному синдрому.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
Я последний раз клаву с большим энтером и чтобы всё остальное нормально было ещё в 90х видел. Сейчас даже если энтер большой каким-то чудом окажется всё-равно дизайнеры какую-нить херню придумают
Юзаю логитеч G105. И ентер большой и доп кнопки только снаружи основной раскладки. Хоть и не самая новая, но и не из прошлого века.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Dopebat2:
Юзаю логитеч G105. И ентер большой и доп кнопки только снаружи основной раскладки. Хоть и не самая новая, но и не из прошлого века.
Я так понимаю речь об этом недоразумении:

1) Enter большой не в ту сторону, у тебя ISO, а надо BIGass:



2) Левый шифт короткий, что пипец, что даже хуже, чем ANSI Enter.
3) Шрифты, конечно - это полный пипец. Особенно русский, который на английский как бы наезжает. Особенно на кнопке AФ заметно.
4) Это долбаная мембранка.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
1) Enter большой не в ту сторону, у тебя ISO, а надо BIGass:
2) Левый шифт короткий, что пипец, что даже хуже, чем ANSI Enter.
3) Шрифты, конечно - это полный пипец. Особенно русский, который на английский как бы наезжает. Особенно на кнопке AФ заметно.
4) Это долбаная мембранка.
1. Даже не обращал внимания на такое различие, мне главное чтобы вертикально был широкий.
2. Вообще не вижу проблемы, самая редко используемая кнопка. При wasd ложится ровно под мизинец
3. На кнопки смотрю только если надо вбить хитрый пароль, можно было и вообще без надписей.
4. Механические печатные машинки, которые услышат даже соседи - не мой выбор.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Dopebat2:
Вообще не вижу проблемы, самая редко используемая кнопка. При wasd ложится ровно под мизинец
Настолько редко, что у меня на моей старой Ducky за 10 лет на ней появилась стёртая до внутреннего слоя область.

И это pbt, если что. У меня мизинец на букве "ё" для дискорда (сейчас).
Кстати, судя по фотке - у тебя в месте где у меня стёрто вообще другая кнопка. Возможно, она у тебя редко используется как раз потому, что с таким коротышом неудобно. Не с альтом же бинды делать. Так можно и альттабнуться случайно.
Сообщение от Dopebat2:
На кнопки смотрю только если надо вбить хитрый пароль, можно было и вообще без надписей
Что не отменяет того, что этот шрифт уродует клаву. Лучше б вообще никак, чем так.
Сообщение от Dopebat2:
Механические печатные машинки, которые услышат даже соседи - не мой выбор
И не мой тоже. Поэтому я выбираю линейные смазанные свичи, которые не дребезжат и шумят не сильнее мембранки, но при этом тактильно многократно лучше. До этого на классических Cherry MX Black сидел с 60g усилием. Сейчас Varmilo EC Daisy с 35g электроёмкостные - вообще очень тихие. Для совсем чувствительных и ранимых есть Silent свичи на любой вкус. Они вообще почти бесшумные. А для совсем "принцесс на горошине" ещё дампферы можно поставить чтоб уж прям совсем прислушиваться приходилось.
Если что у меня печатная машинка тоже есть (осталась с 90х для всяких особых случаев, которые раз в 10 лет случаются). Я в курсе как она стучит. Ты, видимо, нет, раз сравниваешь с ней. По моему даже кликающие свичи на механике не так громко стучат так то.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
У меня мизинец на букве "ё" для дискорда (сейчас).
Кстати, судя по фотке - у тебя в месте где у меня стёрто вообще другая кнопка. Возможно, она у тебя редко используется как раз потому, что с таким коротышом неудобно. Не с альтом же бинды делать.
Интересная у тебя распальцовка, если ты держа мизинец на букве ё с wasd еще нажимаешь каким-то образом шифт. Альт то как раз удобнее будет в этом случае. Я считаю альт большим пальцем гораздо удобнее для всех комбинаций, нежели с мизинцем на шифте какой бы он длинный не был. Так же как и присядку в шутерах на альт переставляю вместо контрола. Всё же рука завернута слегка внутрь клавы, а не наружу.
А искать чета там смазанное еще и с демпферами какими-то нафиг надо. В чем собственно профит над мембраной, если она тише либо такая же? Для меня это из разряда споров о "ламповом" звуке.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Dopebat2:
каким-то образом шифт
Дык большим пальцем же. На твоей клаве, конечно, затруднительно будет, т.к. у тебя левый шифт короткий. А у меня в том месте, где у тебя другая кнопка как раз шифт протирается.
Сообщение от Dopebat2:
Альт то как раз удобнее будет в этом случае
Не будет. Я таб тоже часто использую. И после нескольких крайне неудачных и несвоевременных AltTab'ов альт вообще в биндах перестал использовать.
Сообщение от Dopebat2:
В чем собственно профит над мембраной
Удобство. Меньше устают пальцы. Многократно меньше. Я после механики себе рейзер нагу моментально новую купил, как только они механику начали в 2014 на боковую панель ставить (раньше там мембранка была). Палец большой сразу перестал болеть после затяжных игровых сессий, хотя до этого бывало, что наминал подушку пальца так, что прям реально больно было к вечеру.
Кнопки у механики в отличие от мембраны срабатывают не в конце хода, а примерно посередине. Со временем перестаёшь пытаться втоптать их в клавиатуру и не дожимаешь до конца. А если кнопки ещё с маленьким усилием, то печать вообще лёгкая и непринуждённая. Руки прям летают над клавиатурой. Стука нет при печати, как если бы ты до конца вжимал.
Сообщение от Dopebat2:
Для меня это из разряда споров
Просто механика - это удобно. Нужна неделя-две привыкнуть к более ранней сработке кнопок и ты на мембранку возвращаться уже не захочешь. Тем более по современным меркам - это недорогое удовольствие, если на какой-нить кастом не заморачиваться, а взять что-нибудь готовое на нормальных свичах. А так хозяин - барин. Никто ж не заставляет.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для pscc
Старожил
Регистрация:
16.11.2006
GoHa.Ru II Степени
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Хорошие стабы, свитчи и судя по весу добротный толстый корпус.

Походу нету силиконовой шумки, флекс-катов, не понятно какой толщины кейкапы.

Еще не совсем понятно что за PBT shot lol (есть PBT double shot или сублимация)

Да можно взять дешевле китайца, но PCB маунт стабов и толстого корпуса там не будет.

По цене клава явно лучше всякого треша по типу даркпроджектов, вармил, леопольдов.

P.S На али за 12-13к можно найти cidoo это уже на уровень повыше будет.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Chuvakoff:
G510
Сообщение от MikeNew:
Именно она,

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе