Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 24.10.2019 14:23
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Project C - грядущая MMO с необычными особенностями

https://project-c.darewise.com

Еще в марте 2018 года совсем свежая французская компания Darewise объявила о разработке ММО под кодовым названием Project C, однако одна из интересных особенностей заключается в том, что компания состоит из сотрудников, работавших над такими известными проектами, как Dishonored, Assassin's Creed, Thief, Halo, Doom, Half-Life, Far Cry, Call of Duty, The Division, Rainbow Siege, Halo и Ghost Recon.
Из доступной информации известно, что в команде точно находится Виктор Антонов, участвовавший в создании всем знаменитой игры Half-Life 2 и занимавший должность художественного директора и главного дизайнера (мне показалось, что это довольно интересный факт).

Если заглянуть на официальный сайт, разработчики описывают Project C как ММО с открытым постоянно развивающимся миром, все действие будет происходить на “заброшенной” планете Corvus, где пользователи должны будут построить общество, постепенно объединяясь в кланы.
Забегая вперед, пока я изучал информацию о данном проекте, у меня сложилось впечатление, что это еще один долгострой по типу Star Citizen (может, через пару лет и выйдет), а особенно меня порадовали паки основателя, точнее сказать только один, за 10.000 вечно деревянных.

К сожалению, я не смог найти каких-либо записей игрового процесса и поэтому некоторые вещи ниже я опишу опираясь на доступную информацию с официального сайта ( там периодически выкладывают патчноты).
Следуя RPG-стандартам, у персонажа будет несколько основных характеристик, отвечающих за его выживаемость в этом богом забытом мире, однако как вы поймете ниже, этот пункт скорее всего изменится по мере развития игры:
  • Dexterity - повышает скорость персонажа, урон от оружия дальнего боя и скорость спуска по зиплайнам (если я правильно понял перевод).
  • Strength - повышает сопротивляемость урону и скорость огня оружия дальнего боя.
  • Knowledge - уменьшает время, необходимое на строительство зданий, и увеличивает вместительность патронов.
  • Resistance - снижает количество урона, которое вы получаете от противников.
  • Energy - пока что не оказывает влияние.
Если я правильно понял, характеристики персонажа повышаются по мере получения нового уровня и от надетого снаряжения (пять ячеек), причем последнее разработчики решили разделить на три группы по стилю игры: изучение мира, боевые действия, инженерия (строительство?). В зависимости от этого увеличиваются определенные характеристики, отражающие этот стиль.
Кроме стиля, само по себе снаряжение разделяется по уровню качества (скорее всего так завуалировали грейд) и специализациям, таким образом пока что в игре представлено 45 уникальных предметов снаряжения (как-то мало, если только это не для каждой ячейки).

Что касается возможности строительства, про это вообще мало информации, как я понял, этот процесс будет завязан на неком принтере, в нем как раз и будут создаваться различные постройки (что-то мне это напоминает Субнаутику).
Вот только я не нашел упоминания как вообще будут использоваться постройки, можно ли будет, например, наладить продажу своих предметов, поставив робота или киоск, но точно понятно, что сооружения можно улучшать.

Выше я упомянул такой фактор, как специализация, это еще одна особенность, от которой будет зависеть развитие вашего персонажа, возможно, если провести аналогию с другими MMORPG ее можно сравнить с прокачкой крафта.
Как пишут разработчики, в мире игры будет множество специализаций, но скорее всего у пользователя не получится развить все до максимального уровня, став мастером в каждой. Возможно, будут какие-то ограничения или же на это потребуется очень много времени (в последнем случае таких игроков будут единицы).

Если пользователь сможет стать мастером в одной из специализаций, его ждет значительное вознаграждение за проделанный труд. Пока что упомянули что это будет выражаться в контрактах - специальная система заказов от других игроков, за их выполнение игрок может получить основную валюту, ресурсы или прочие полезные предметы.
С другой стороны, на сайте можно найти упоминание про “мощные” дорогие предметы, если я правильно понял, они ценятся только в узком кругу пользователей, возможно это будут специальные предметы снаряжения, доступные только для мастеров определенных профессий.

В целом можно сделать вывод, что специализации будут играть огромную роль не только для игрока, но и для сообщества пользователей в целом из-за, скажем так, необычной особенности, которую мы рассмотрим ниже.
К сожалению, пока что неизвестен процесс развития специализации и насколько это вообще сложно, по хорошему этот процесс должен занять несколько месяцев, а не пару дней (мое небольшое имхо).

Project C будет распространяться абсолютно бесплатно (F2P), но уже сейчас разработчики рассказали про некоторые ее довольно интересные и порой очень странные особенности.
Первая особенность заключается в единой игровой валюте, проще говоря, тут не будет 100500 разновидностей, начиная от серебра и заканчивая фиолетовыми сгустками счастья. Добыть ее можно будет игровым путем или просто задонатить, переведя реальные деньги в игровые, причем упомянутый выше пак за 10к содержит в себе игровой валюты на 140 долларов.

Вторая особенность заключается в возможности перевода игровых денег в реальные за небольшую плату, скорее всего у вас просто не получится, скажем, перевести 1000 игровых в рубли \ доллары, а только определенную часть.
Учитывая, что за игровую валюту можно продавать \ покупать любые предметы, включая созданные непосредственно игроками, данная особенность может прийтись по вкусу некоторым пользователям, любящим мониторить экономику игры и играть на аукционе (если он вообще будет).

Именно вот эта система обмена реала на игровую валюту и наоборот меня сильно удивила, ведь в подобном проекте ее не ожидаешь увидеть, хотя в данный момент уже есть более-менее удачный проект в виде ММОшки Entropia Universe, где игроки порой продают целые планеты \ станции, получая солидный навар.
Однако как я и сказал в начале, Project C - это долгострой (они даже с названием еще не определились) и пока что не верится, что он вообще когда-либо выйдет, с другой стороны скорее всего найдутся игроки, которые будут вливать туда деньги тоннами.
Последний раз редактировалось Argonaki; 01.11.2019 в 11:06.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от Argonaki:
и пока что не верится, что он вообще когда-либо выйдет, с другой стороны скорее всего найдутся игроки, которые будут вливать туда деньги тоннами.
__________________
Ну пока вся суть
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Wildstar 2?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
А под ММО имеется в виду сессионка, в которой 100 рыл на сервере, да?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Air0N_renamed_1362292_26092023
Маньяк
Регистрация:
24.01.2018
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от Argonaki:
однако одна из интересных особенностей заключается в том, что компания состоит из сотрудников, работавших над такими известными проектами, как Dishonored, Assassin's Creed, Thief, Halo, Doom, Half-Life, Far Cry, Call of Duty, The Division, Rainbow Siege, Halo и Ghost Recon
Это еще ни о чем не говорит
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от Air0N:
Это еще ни о чем не говорит
Наоборот. Говорит о том, что получится - говно. Еще не было ни одной нормальной игры от "именитых разработчиков".

One shot, one kill. No brain, no skill...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Argonaki:
Еще в марте 2018 года совсем свежая французская компания Darewise объявила о разработке ММО под кодовым названием Project C

Блиин.. я подумал это та ммо от Риотов !! Ну фух.. 2 ммо больше чем одна.

Пишу, рисую, починяю примус.
Последний раз редактировалось MyTAHT; 24.10.2019 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Askaron
Гигант мысли
Регистрация:
20.06.2009
Джентльмен
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Копия "Entropia Universe".Только-зачем? Вон наши пилят такое-же и уже можно пощупать(не играть)-ранний доступ-"Population Zero"

Нельзя служить закону за деньги,нужно быть законом.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от Argonaki:
что компания состоит из сотрудников, работавших над такими известными проектами, как Dishonored, Assassin's Creed, Thief, Halo, Doom, Half-Life, Far Cry, Call of Duty, The Division, Rainbow Siege, Halo и Ghost Recon.
А ничего что некоторые из этих игр - антиреклама в портфолио сотрудника.
Сообщение от Argonaki:
Если заглянуть на официальный сайт, разработчики описывают Project C как ММО с открытым постоянно развивающимся миром
Была только 1на живая идея на этот счет. Это фронтир, но эта идея требует большой команды и больших финансов чтобы постоянно доделывать игру.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от Skuchniy:
А ничего что некоторые из этих игр - антиреклама в портфолио сотрудника.
например?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Рили Population Zero напоминает

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от Skatner:
например?
Ассасин Дивижен Кол оф дути и тд подобные игры к творчеству косвенное отношение имеют, прямое только к бухгалтерии.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от Skuchniy:
подобные игры к творчеству косвенное отношение имеют
а кто говорил про творчество?
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от Argonaki:
Именно вот эта система обмена реала на игровую валюту и наоборот меня сильно удивила,
Во многих странах это запрещено. Т.к. по факту они создают свои "деньги", не подконтрольные государству.
Даже не знаю, как они будут выпутываться. Скорее всего - никак.
Аватар для Fount
Гуру
Регистрация:
07.12.2008
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Можно грабить корованы, дай деняг.

Сообщение от Dihlofos:
Я хз но пвп на воротах диона ничем не отличается от любого другого, я тож как то ругался что дескать нубы, бегают в пис и обратно, а потом попробывал, это так затягивает ^^
Сообщение от ZabavaDD:
Игр вышло тыщи... Но самой знаковой - обозначившей рубеж некстген поколения хардкорных геймеров стал Айон
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от Argonaki:
Project C будет распространяться абсолютно бесплатно (F2P), но уже сейчас разработчики рассказали про некоторые ее довольно интересные и порой очень странные особенности.
Фтп долгострой, можно сразу в утиль. Даже не релизить. Хотя небратья наши меньшие будут с упоением в это рубиться, обналичивая 1ккк местных денег за 10 копеек
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
150 баксов за ранний доступ просят.
ничего себе у них аппетиты
https://project-c.darewise.com/#preorder
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от Sanantem:
150 баксов за ранний доступ просят.
Давно уже пора понять, что эти движухи создаются для срубки бабла. Эти всякие уборщики из именнитых студий собираются вместе и доят лохов.
Аватар для Shaak
Маньяк
Регистрация:
10.05.2006
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от morozkind:
Давно уже пора понять, что эти движухи создаются для срубки бабла. Эти всякие уборщики из именнитых студий собираются вместе и доят лохов.
чем больше "лохов" надоят, тем больше вероятность, что эти "лохи" получат желаемую игру :)

CODEGAMING - Присоединяйся к нашей организации в Star Citizen
Используй код: STAR-67Y4-QTNB и получай при регистрации в Star Citizen 5000 игровой валюты.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от Shak:
чем больше "лохов" надоят, тем больше вероятность, что эти "лохи" получат желаемую игру :)


Ньит, тем больше вероятность, что "не-мамонтов" продолжат "доить" дальше.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
судя по анимации жанр ммо предполагается акшин-шутер, да и разрабы все корнями оттуда,
надоели уже эти акшины-шутеры и их так прудом пруди сосноль стайл
Последний раз редактировалось pakos; 29.10.2019 в 15:10.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Что за движок ? Вроде UE4..

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от morozkind:
Давно уже пора понять, что эти движухи создаются для срубки бабла. Эти всякие уборщики из именнитых студий собираются вместе и доят лохов.
щас такое время, водоносное простохлыжеское, что за хорошую игру можно и заплатить, в этом нет проблемы, проблема в том что сегмент сместился в мобилы, сосноли, а на пк тематические обычно это инди, конечно хорошо что они есть но им не хватает масштаба часто
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от pakos:
проблема в том что сегмент сместился в мобилы, сосноли
мобилы нихерна там хорошего нет. И никто туда не сместился. Просто начали захватывать этот рынок в том числе.
Про консоли это вообще забей. У меня в руках побывали пс4 про и хбокс оне С которые подключались к 4к телеку. Хочу сказать, такое дерьмище я давно не видел (после пользования ПК). И уж тем более говорить об играх на консоле которых толком нет или большинство есть на ПК... То я хз., как можно вообще приравнивать сосоль и ПК. На ПК в сто раз больше разнообразных игр, а консоль это чисто поиграть в экзы, не более.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Project C - грядущая MMO с необычными особенностями
Сообщение от morozkind:
мобилы нихерна там хорошего нет. И никто туда не сместился. Просто начали захватывать этот рынок в том числе.
Про консоли это вообще забей. У меня в руках побывали пс4 про и хбокс оне С которые подключались к 4к телеку. Хочу сказать, такое дерьмище я давно не видел (после пользования ПК). И уж тем более говорить об играх на консоле которых толком нет или большинство есть на ПК... То я хз., как можно вообще приравнивать сосоль и ПК. На ПК в сто раз больше разнообразных игр, а консоль это чисто поиграть в экзы, не более.
ну не о потребителях или какотого конкретно потребителя писал, а о деньгах и рынках, тех глобальных вещах, которые мы никак не относимся и влиять не можем, но они определяют все

мобильный сектор софт и железо имеет сейчас имеет очень бурный рост, там и деньги и новые разработчики, тьма их
лет через 10 предложение андрюшкиного маркета догонит и перегонит стим и соснолевские сторы во всех смыслах

и не писал также что игр с сосноли нет на пк , читай внимательнее,

делается мультиплатформа, и выпускается везде, но это не мешает быть этому сосноле ориентированным, всё это казуал акшин шутер или даже не казуал акшин шутер, также сюда относятся болтологические бродильни тип как местный рпеджи, которые они выборочно взяли и штампуют

также мне смешно как нубы сейчас всерьез обсуждают выставки, хуанчатинку, аааааа, они реально думают что к игры ограничиваются лишь этим

Ваши права в разделе