Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Автор темы: Efemische
Дата создания: 14.04.2024 10:01
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Dzirat:
Ты сам же себе за щеку напихал такими пруфами... Взять встроенный видос который был записан на релизе, году в 2014-2015 в фулл хд и сравнивать со свежим 2к роликом от живого игрока, просто ****ец.
Но ведь трава и листва деревьев реально ребят шо капец, во всяком случае в 1080, я уже и решейды все перепробовал и разные сглаживания-ничего не помогает, это единственный для меня минус в графике игры, по моему это очевидно текстуры, тени, освещение-все решается модами, мерцание травы и листвы не решается ни чем, увы
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Dzirat:
Ты сам же себе за щеку напихал такими пруфами... Взять встроенный видос который был записан на релизе, году в 2014-2015 в фулл хд и сравнивать со свежим 2к роликом от живого игрока, просто ****ец.
че? ты под пивом там?
ну на тебе видос в 4к 2месячной давности, чтоб не докопался.


22 секунда, да даже можно с начала этой сцены смотреть
У тебя дерево между двумя персонажами посередине стоит и бл... мерцает, переливается, я хз че там происходит. В, по сути, статичной картинке (камера не двигается). Причем куст слева за персонажем, по ведомой только скварешникам причине, не мерцает. Че на этот раз скажешь?
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от TheAtrial:
Че на этот раз скажешь?
Скажу хватит блять позориться, 22ая секунда это ровно такой же старый ролик, зайди в новые локи во время триальних выходных и посмотри как выглядит игра. У меня вот буквально сейчас подписки активны и в вов и в фф14, и эти рассказы какая великая графика в вов и какое она дно в финале выглядят как горячечный бред

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Dzirat:
Скажу хватит блять позориться, 22ая секунда это ровно такой же старый ролик, зайди в новые локи во время триальних выходных и посмотри как выглядит игра. У меня вот буквально сейчас подписки активны и в вов и в фф14, и эти рассказы какая великая графика в вов и какое она дно в финале выглядят как горячечный бред
омг... какой старый ролик, если у тебя стоит твой персонаж и разговаривает с челом? это генерится на движке игры. но ладно, ок.

вот тебе 3 года назад (но в 4к) ролик (1:31), мне впадлу в 4к искать что то свежее. В игре, не диалог, ничо такого. Чел бежит, справа от дороги трава блин мерцает.

это было тогда, это есть и сейчас. я бы не писал, если бв этого не бросалось в глаза. Тебе выше чувак тоже подтвердил. Я сначала думал, что это у меня мб с компом чето, граф настройками или еще что-то, но кто то в обзорах тоже про сглаживание говорил.

на реддите вот это нашел:
There is no way to fix this. FFXIV uses FXAA which is a pretty old AA technique that does nothing to help with flickering in general.


It's not only only AA. The real issue is that the game doesn't use mip maps properly by default.


т.е. не я первый это сказал и челы реально ищут способ пофиксить проблему. без хейтерства и т.д. Можешь сам погуглить по запросам типа "grass flickering ff14", "antialiasing ff14" и тд
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
перешарпленность картинки - это ваще у азиатов в моде.
и вот из-за резкости травы она и создает не совсем приятный эффект для явропейских глаз в фулхд в движении, но в 4к там уже все ок, а в новом аддоне это поменяют и у всех будет ок.

зато по видосикам отлично видно, что в финалке текстуры в 4+ раза четче и детализация в разы выше, чем в вов.

а еще вов такое примитивное говно, что он даже бампинг не осилил - это когда создается иллюзия хай поли объектов фейковой трехмерностью.
в итоге вов как был так и остался плоским говном с графикой хуже инди игр, а в финалке везде бампинг, отчего даже земля везде объемная.
тесселяция и параллакс - это следующие ступени развития, но они сильно больше ресурсов жрут.

ну и по требованиям к ресурсам - на одной и той же машине финалка на максималках будет выдавать 140+ фпс, а вов ~60 фпс, при этом вов выглядит на порядки непригляднее.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от elDen:
финалка на максималках будет выдавать 140+ фпс, а вов ~60 фпс, при этом вов выглядит на порядки непригляднее.
Ну стоит таки признать что в вовке намного больше всяких частиц в воздухе и разных мелких эффектов которые грузят систему, в финалке я такого не помню в открытых локах.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Dzirat:
Ну стоит таки признать что в вовке намного больше всяких частиц в воздухе и разных мелких эффектов которые грузят систему, в финалке я такого не помню в открытых локах.
да ничего особенного там нет, а уж бою - там в финалке в 100 раз больше всяких частиц и эффектов, что больные фанбои вов даже выставляют это недостатком финалки.

имхо, в вов одна из самых паршивых график в игре, а если учитывать только хоть немного популярные игры - наверное топ1 худшая графика.
такая графика не может грузить комп сильно.
очевидно, и наглядно заметно для любого кто играл годами в вов, что фпс в вов жестко привязан к тикрейту на сервере.
из-за чего когда немного людей процесс, отвечающий за зеркало локации, встает раком и радикально снижается тикрейт, из-за чего в локации начинает у всех лагать даже если смотреть в пол.
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Efemische:
есть оно, причём прям хорошее.
FXAA? АХАХАХАХАХ.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
а еще вов такое примитивное говно, что он даже бампинг не осилил - это когда создается иллюзия хай поли объектов фейковой трехмерностью.
в итоге вов как был так и остался плоским говном с графикой хуже инди игр, а в финалке везде бампинг, отчего даже земля везде объемная.
тесселяция и параллакс - это следующие ступени развития, но они сильно больше ресурсов жрут.
Шо то говно древнее шо это. Обе игры сорта говна устаревшие по всем фронтам. Как пугачиху не крась все равно старая корова из под штукатурки торчит. Так и тут и в вове

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от TheAtrial:
There is no way to fix this. FFXIV uses FXAA which is a pretty old AA technique that does nothing to help with flickering in general.
фиксится за 5 минут - врубается х16 AF в панели нвидии или амд и О ЧУДО мерцание пропадает! ****оглазые разрабы за 10+ лет не осилили столь сложный трюк
Последний раз редактировалось Arihman; 16.04.2024 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Arihman:
Шо то говно древнее шо это. Обе игры сорта говна устаревшие по всем фронтам. Как пугачиху не крась все равно старая корова из под штукатурки торчит. Так и тут и в вове
но для мморпг надо много людей, а продвинутую графику с большим кол-вом людей не тянут компы.
вон в тухлом мире амазоны решили попытаться в графику, так лимит 2к человек на огромный мир

так что тут выбор - либо графика, либо ммо.
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от elDen:
но для мморпг надо много людей, а продвинутую графику с большим кол-вом людей не тянут компы.
вон в тухлом мире амазоны решили попытаться в графику, так лимит 2к человек на огромный мир

так что тут выбор - либо графика, либо ммо.
Коридорные локации с загрузками каждый 5 метров как в финалке для мморпг тоже мало подходят. Там еще и зеркала или я хз что, но людей именно в локациях очень мало, в отличие от перенасыщенных городов.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Arihman:
Коридорные локации с загрузками каждый 5 метров как в финалке для мморпг тоже мало подходят. Там еще и зеркала или я хз что, но людей именно в локациях очень мало, в отличие от перенасыщенных городов.
ну ты дальше стартовых локаций арр пройди - там уже все локи размером как в вов.

зеркала там есть в актуальных локах на старте аддона, чтобы больше 500-600 человек на зеркало не набивалось, хотя там и с 600 человек на зеркало в локации не продохнуть.
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Arihman:
FXAA? АХАХАХАХАХ.

Добавлено через 1 минуту


Шо то говно древнее шо это. Обе игры сорта говна устаревшие по всем фронтам. Как пугачиху не крась все равно старая корова из под штукатурки торчит. Так и тут и в вове

Добавлено через 1 минуту


фиксится за 5 минут - врубается х16 AF в панели нвидии или амд и О ЧУДО мерцание пропадает! ****оглазые разрабы за 10+ лет не осилили столь сложный трюк
Нихрена в панели нвидиа это не решается внтуриигровое говно-сглаживание болт ложило на то, шо ты там в панели накрутишь, разве что замылит все нафиг
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Arihman:

фиксится за 5 минут - врубается х16 AF в панели нвидии или амд и О ЧУДО мерцание пропадает! ****оглазые разрабы за 10+ лет не осилили столь сложный трюк
хз, у меня от нвидии гпу и я и так, и сяк крутил-вертел настройки, фильтры и прочее барахло - ничего не помогало. Как только скачал-запустил - несколько дней убил на поиски решения, ничего не нашел


Сообщение от elDen:
ну ты дальше стартовых локаций арр пройди - там уже все локи размером как в вов.
не, это вообще не так. по крайней мере я фул арр и первые два аддона прошел и если драконьи острова чувстуются +\- крупной, просторной локацией, то локи фф14 это максимально ужатые, ограниченные со всех сторон маленькие локи, которые создают ощущение искусственности. Так еще и по квестам тебя постоянно туда-сюда кидают с миллиардом прогрузок, в отличии от того же вов
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от elDen:
ну ты дальше стартовых локаций арр пройди - там уже все локи размером как в вов.
Проходил, все тоже самое. Локи чуть побольше, но все равно коридоры. Летать над ними вообще смех, там видно что не дизайнилось как в вов под полеты сразу, поэтому куча пустых мест без каких либо объектов вообще.
Посмотрел трейлер этого "бенчмарка" для аддона - не оч понятно что там бенчить, графы нет, персонажи восковые куклы, море стремное, зачем этой игре длсс\фср не оч понятно.

Сообщение от TheAtrial:
хз, у меня от нвидии гпу и я и так, и сяк крутил-вертел настройки, фильтры и прочее барахло - ничего не помогало. Как только скачал-запустил - несколько дней убил на поиски решения, ничего не нашел
Так это не фильтр. В игре криво реализована анизотропная фильтрация.


Сообщение от Hophey:
Нихрена в панели нвидиа это не решается внтуриигровое говно-сглаживание болт ложило на то, шо ты там в панели накрутишь, разве что замылит все нафиг
Ты пробовал или просто так говоришь? Мылит сглаживание так выруби его нафиг и подключи любое другое через решейд.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от TheAtrial:
только о апдейте сглаживания растительности в трансляции разработчиков ничего не было сказано вообще, и футажей из старых локаций я не видел особо. О такой фиче уж точно бы упомянули, если они 100 лет разжевывали как там полигонов на лица добавляли




1) ну так это дефолт проблема финалки. челы на разрабах клепают фансервисный контент, а игрой с технической точки зрения занимаются постольку-поскольку.
2) речь о качестве картинки (в основном - трава), а не о "красивости". Даже в мморпг играх 15летней давности такого нет, не смотря на в целом намного более всратые текстурки, чем в финалке
Мне нравится такой фансервис: Голые, нагие ТРЯСУЩИЕСЯ СИСИ. Будут ли их клепать это хороший вопрос. Вместо этого Фурри каких то клепают.
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Arihman:
FXAA?
ога


鉄の神
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Efemische:
ога
Что это и где это? Откуда вообще этот скрин? На игровой как то не оч похож.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Arihman:
Что это и где это? Откуда вообще этот скрин? На игровой как то не оч похож.
Скриншот из бенчмарка. Настройку в клиенте показывал директор на стриме, она там есть.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Arihman:
Что это и где это?
бенчмарк даунтрейла, из которого я выше скидывал скрины в фуллрезе с демонстрацией полного отсутствия проблем

鉄の神
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Efemische:
Что забавно, так это встраиваемая в игру версия FSR — Square Enix решили использовать FSR 1.
Это не забавно, это лишь говорит о том, что разрабам плевать и что у них руки из жопы.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
бенчмарк даунтрейла, из которого я выше скидывал скрины в фуллрезе с демонстрацией полного отсутствия проблем
А, т.е. это только добавят. Очередной японский сумрачный гений из cmaa+taa, я понял. А сейчас и с 2014 у них в игре только fxaa убогий. В то время как в том же вове каких только типов сглаживания нет, и msaa и fxaa, cmaa и тд. Япошки одним словом.
Последний раз редактировалось Arihman; 17.04.2024 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Arihman:
А, т.е. это только добавят
Сообщение от Оникся:
Настройку в клиенте показывал директор на стриме, она там есть.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Arihman:
что разрабам плевать и что у них руки из жопы.
эт база, современные скворцы же

鉄の神
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
В игровом клиенте она сейчас есть ? Или только в клиенте директора на стриме?
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Arihman:
Япошки одним словом.
не, скворцы. Японцев всех в кучу тут не надо, эти особенные

鉄の神
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Сообщение от Arihman:
В игровом клиенте она сейчас есть ? Или только в клиенте директора на стриме?
Нет сейчас

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи

Ваши права в разделе