Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Русская озвучка Starfield
Автор темы: Zan
Дата создания: 25.09.2023 17:55
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Русская озвучка Starfield
Проблема отсутствия локализации игр на русский язык в самом ближайшем будущем таковой быть перестанет. А все благодаря нейросетям и энтузиастам. Вы уже в курсе, что команда портала Zone of Games оперативно выпустила тестовый перевод Starfield и регулярно его обновляет.

Другая команда, COOL-GAMES, решила пойти дальше и с помощью алгоритмов ИИ сделать русскую озвучку последнего творения Тодда Говарда. За основу был взят текстовый русификатор. Ждать интонаций или хоть какой-то игры голосом не стоит, но тем не менее — Starfield заговорил на великом и могучем. Осталось только с помощью нейросети голоса известных актеров вставить.



Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Русская озвучка Starfield
Я придумал аниме!

Гоховская либерда — рукожопки на все лапки — снова грустит!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Русская озвучка Starfield
Этот голос уже мемным стал.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Русская озвучка Starfield
Очень подходит! Аутентичный голос каждому аутентичному неписю!

Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от Zan:
снова грустят
Я там могу продолжить приносить лучшее из "переведенного" в основную тему, но чет все веруны в технологию которую они нихера воообще не понимают начинали гореть дико)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Great
Писaтель
Регистрация:
24.09.2023
Re: Русская озвучка Starfield
Убогая озвучка монотонными роботами. Спасибо, сами такое потребляйте.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Русская озвучка Starfield
Возвращаемся в 90ые, там все фильмы были одним голосом, а у нас теперь все игры будут одним голосом :D
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Русская озвучка Starfield
Более-менее.
Кто смотрел фильмы в переводе Володарского, тот даже оценит, зумерки.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Русская озвучка Starfield
Сойдет) Раньше на кассетах примерно такое же смотрели) Нам не привыкать)
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Русская озвучка Starfield
Сойдет. Какая игра, такая и озвучка.
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Русская озвучка Starfield
Ну это реально треш. Лучше бы потратили время на полировку сабов.
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от aWAtaRko:
Лучше бы потратили время на полировку сабов.
Там работы для редактора на год минимум, думаешь кто-то будет этим бесплатно заниматься?
Аватар для orsell
Фанат
Регистрация:
27.10.2020
Re: Русская озвучка Starfield
@Sabris, не задавай таких вопросов про игры от беседки. кто-нибудь да найдется, а ты еще и накаркаешь
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от Zan:
А все благодаря нейросетям и энтузиастам. Вы уже в курсе, что команда портала Zone of Games оперативно выпустила тестовый перевод Starfield и регулярно его обновляет.
Ох, как забавно наблюдать через старфилд на то как быстро люди отвыкают от качества и готовы потреблять кустарщину.

Помню, не так давно, были времена, когда люди задрав нос говорили, мол "перевод(текстовый) говно, поставил оригинал что бы глаза не вытекали от отсебятины локализаторов"

Проходит время, и куда-то эти люди делись. Зато теперь "ой, да норм и нейросетки вполне достаточно, ну да, бывают затупы, но это вообще ерунда, и так всё понятно!"

А теперь уже идем к роботизированному голосу. Ну просто браво. Помню была такая рубрика на стопгеймс "Трудности перевода", где автор, получается, доёбывался до несовпадений оригинальной озвучки и перевода. Дескать. ПОСМОТРИТЕ! В Хорайзоне просто ВЕСЬ СМЫСЛ потеряли! Там же ПОРЧУ называли ПОРЧЕЙ - КОРАПЧЕЙ, потому что АЛЬФА РЕЕСТЕР КОРРАПТЕД! А у нас тупые надмозги перевели как АЛЬФАРЕЕСТР ПОВРЕЖДЕН! НУ ТУПЫЫЫЫЫЕ весь смысл потеряли, из игры пропало объяснение почему ПОРЧУ все так называют!
Прошло несколько месяцев и люди уже готовы ведь будут жрать не то что локализаторскую отсебятину, так и вовсе нейросетевую отсебятину, ещё и с робоголосом.

Сообщение от Great:
Убогая озвучка монотонными роботами. Спасибо, сами такое потребляйте.
Не, есть нейросети, котоыре и голосами актёров переводят, причем не эти гугловские, там куда лучше. Но это всё-равно робот и это всё-равно слышно, что робот.
Сообщение от Sliz:
Более-менее.
Сообщение от Gizma:
Нам не привыкать
Сообщение от Sabris:
Сойдет.
Или это такая постирония или кто-то тут реально в копрофилии признаваться начал.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от Just Want You:
Возвращаемся в 90ые, там все фильмы были одним голосом, а у нас теперь все игры будут одним голосом :D
"вы что хотите как в 90е ?"


Ещё одна галочка - чек.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от Sliz:
Кто смотрел фильмы в переводе Володарского, тот даже оценит, зумерки.
Если ты сравниваешь его переводы, которые уже и мемными и легендарными стали, и вот этот трешак, видимо ты и есть тот зумерок который о нем узнал буквально вот из некролога.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от Zan:
Проблема отсутствия локализации игр на русский язык в самом ближайшем будущем таковой быть перестанет
Ну, конкретно со старфилдом и проблемы то и нет совсем. Нахер кому там озвучка, когда игра сама по себе не работает на базовом уровне?

Сообщение от Zan:
Другая команда, COOL-GAMES, решила пойти дальше и с помощью алгоритмов ИИ сделать русскую озвучку последнего творения Тодда Говарда
Лучше бы Призрачную свободу озвучили.

Сообщение от Zan:
Ждать интонаций или хоть какой-то игры голосом не стоит
Ну, вообще-то ИИ уже норм озвучивает. Не идеально, но если выборка для обучения ИИ большая (для КП2077 она есть, например), то получается весьма недурно (видосик не линкуется, к сожалению, но в целом прям зачастую даже не отличишь от оригинальной озвучки).
Кому интересно подставьте: watch?v=hGkrSMJguLw после ютуба. Напрямую не линкуется.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 26.09.2023 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от Whawk:
Лучше бы Призрачную свободу озвучили.
да это до конца недели запилят, я думаю. Но лучше не надо
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Русская озвучка Starfield
Не ну реально голос древний как г*вно мамонта и легендарный как кольцо Урануса
Кстати я по какому-то телеканалу часто слышу этого мужика, чёто по природу вроде.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от Sabris:
Там работы для редактора на год минимум, думаешь кто-то будет этим бесплатно заниматься?
Ну для всратой озвучки, которой никто не будет использовать, время нашлось. Можно было бы сделать хотя бы на подобном уровне:
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от Sabris:
Там работы для редактора на год минимум, думаешь кто-то будет этим бесплатно заниматься?
Занимаются... Прикинь! Довели уже до такого, что ток местами "потрачено"
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от xxxHOliC:
Или это такая постирония или кто-то тут реально в копрофилии признаваться начал.
Ну, тут кое-кто копролалией страдает, и вроде бы ничего. Ишшо не помер.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от aWAtaRko:
Можно было бы сделать хотя бы на подобном уровне
Можно, но хорошая ии озвучка, в которую можно загрузить свои самплы речи - достаточно кусачая по ценам. Далеко не всякой команде энтузиастов по карману. Плюсом на русский сейчас модно класть хуй и обходить его седьмой дорогой, что дополнительно сокращает количество вариантов.
Аватар для ttttt11111
Писaтель
Регистрация:
25.05.2023
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от Zan:
Другая команда, COOL-GAMES, решила пойти дальше и с помощью алгоритмов ИИ сделать русскую озвучку последнего творения Тодда Говарда. За основу был взят текстовый русификатор. Ждать интонаций или хоть какой-то игры голосом не стоит, но тем не менее — Starfield заговорил на великом и могучем. Осталось только с помощью нейросети голоса известных актеров вставить.
Нахрена вообще в РПГ озвучка? Времени и без того мало. Я хочу быстро прочитать текст, я не хочу слушать как кто-то медленно заунывно что-то вещает. Кто не умеет читать - все равно в РПГ не играет. Куча ресурсов разработчиков тратится не идиотские озвучки, которые только сбрасываешь и раздражаешься от них.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Русская озвучка Starfield
Сообщение от ttttt11111:
Нахрена вообще в РПГ озвучка? Времени и без того мало. Я хочу быстро прочитать текст, я не хочу слушать как кто-то медленно заунывно что-то вещает. Кто не умеет читать - все равно в РПГ не играет. Куча ресурсов разработчиков тратится не идиотские озвучки, которые только сбрасываешь и раздражаешься от них.
Даа... А в старфейле тонны текста пустого трепа... Ладно хоть ГГ не озвучили.

Ваши права в разделе