Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 26.12.2023 11:00
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Разработчик Grinding Gear Games решил поздравить игроков ролевого экшена Path of Exile с зимними праздниками и по традиции дарит всем Загадочную коробку Заклятия. Для ее получения вам потребуется только открыть магазин в игре. После этого коробка появится в вашем сундуке с микротранзакциями.

Стоит учесть, что в магазин нужно зайти обязательно в клиенте игры, а не через сайт. Бесплатную Загадочную коробку Заклятия можно получить только один раз на аккаунт, созданный до 24 декабря. Такая акция будет проходить до 8 января 2024 года.

Если же у вас уже есть все предметы из Загадочной коробки Заклятия, то вместо нее вам подарят две Загадочные коробки Полночной сделки.



Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Хорошая попытка, но нет. Я тут прикупил санную Last Epoche, буду готовиться к открытию трейда 11 числа, так что ПоЕ лесом идет.

Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Лучше бы Пое 2 подарили.
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
забрал, спасибо. Эффект при убийстве рарных мобов достался, прикольно
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Сообщение от LazySage:
Хорошая попытка, но нет. Я тут прикупил санную Last Epoche, буду готовиться к открытию трейда 11 числа, так что ПоЕ лесом идет.
читал хотя бы не? 11 числа они выкатят БЛОГ ПОСТ про торгашей.. никакой торговли как минимум до релиза

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Сообщение от suicid:
читал хотя бы не? 11 числа они выкатят БЛОГ ПОСТ про торгашей.. никакой торговли как минимум до релиза
Ну значит до релиза подожду, какая проблема. В игре хоть норм разберусь. Че там осталось то меньше двух месяцев.

Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
неплохо, наконец то путнее чото дали, а не макак и прочий мусор...
дали MERCURIAL SERPENT MAP DEVICE
https://www.pathofexile.com/mystery-box

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Сообщение от LazySage:
Хорошая попытка, но нет. Я тут прикупил санную Last Epoche, буду готовиться к открытию трейда 11 числа, так что ПоЕ лесом идет.
Зря, эта лига просто годнющая

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Сообщение от Non:
Зря, эта лига просто годнющая
бегал, лута нет вообще, за всю мою дорогу к 90му не выпало ни одного дивайн орба, да и хаосов почти не падало, заманало хаос сеты собирать, в итоге дропнул. Хз кто придумал эти виспы собирать, собираешь кучу, лут меняется с 1 свитка мудрости на 2 свитка, но карту начинаешь проходить по 20 минут, а в конце босс, которого не убить даже в билде босс киллера, которым уберов ваншотаешь.
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Сообщение от Neocronic:
бегал, лута нет вообще, за всю мою дорогу к 90му не выпало ни одного дивайн орба, да и хаосов почти не падало, заманало хаос сеты собирать, в итоге дропнул. Хз кто придумал эти виспы собирать, собираешь кучу, лут меняется с 1 свитка мудрости на 2 свитка, но карту начинаешь проходить по 20 минут, а в конце босс, которого не убить даже в билде босс киллера, которым уберов ваншотаешь.
Ой, не-не-не, в этой лиге СТОЛЬКО лута, сколько никогда не было.
В общем, записывай.
Берешь Т16 карту и напихиваешь в нее столько рарок, сколько можно (breach, abyss, beyond, секстанты на рарок, ритуал, делириум и тп.).
Дальше заходишь на карту, бегаешь по лесу, собираешь виспов хотя бы 3к-4к, в идеале разных цветов.
Выходишь из леса и просто тонешь в луте. Без МФ дивайны падают почти на каждой карте, миллион уников, valdo boxes, voidborn keys и т.п. Я не шучу, ты будешь завален лутом. Главное, много рарок. В идеале еще делириум накинуть, хотя бы процентов 40 (или зеркало).
Зайди на реддит, там народ выкладывает скрины как с одного моба по 60 дивайнов в группе выбивали, и десятки в соло.


Суть в том, что виспы нереально баффают quant и rarity, и за счет разных конверсий на рарках это периодически создает адские комбы. Но если ты меньше 3к набираешь, или если мало желтых мобов на карте, то эффект будет не так заметен.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Сообщение от Neocronic:
бегал, лута нет вообще, за всю мою дорогу к 90му не выпало ни одного дивайн орба, да и хаосов почти не падало, заманало хаос сеты собирать, в итоге дропнул.
Дивайны до 90 - практически никогда не падают, редко 1-2 бывает не в каждой лиге далеко - на этом все.
С других активностей надо стартовые бабки поднимать.


Сообщение от Neocronic:
Хз кто придумал эти виспы собирать, собираешь кучу, лут меняется с 1 свитка мудрости на 2 свитка, но карту начинаешь проходить по 20 минут
Лес сразу у входа карты стоит - захожу в него и пробегаю секунд за 30 его убивая мобов/собирая виспы если не встречаются вендоры, если вендоры то чуть дольше смотря че они продают - могут толкать чармы которые по 1-10 дивов стоят, а некоторые по 40-60 дивов.
Карта под намазкой леса становиться сложнее - базара ноль, самая проблема не финальные боссы мап а отдельные Essence/Rogue Exiles/Beyond рарники у которых по 4-5 аффиксов своих и плюс эти 2-3 с леса - но даже они убиваются, если аккуратно их раскайчивать - а сыпет с них нормально - не обязательно вот прям дивайны ага, но кучу разных дивинейшен карточек, или 10-20 шмоток 6-дырок, и такого плана лута много.

Карта закрывается дольше в среднем на 1 минуту - это не так критично, просто базовые механики атласа на ней больше времени занимают - типо закрыть 4 ритуала + Cassia мобов отбить + Ультиматум закрыть + Харвест закрыть.


Сообщение от Neocronic:
а в конце босс, которого не убить даже в билде босс киллера, которым уберов ваншотаешь.
Боссы мап под джусом убиваются, просто на 3-5 секунд дольше.
Сравнение с уберами - бред, билды ваншотающие уберов, не заметят мап боссов.

Возможно ты упираешся в реген мап боссов под damage reduction с леса + реген хп вроде Oak на карте - Mesa, проблема таких мобов с регеном решается взятием нодов мастери в дереве -Monsters cannot renerate life while marked by your marks, или другими нодами на запрет/уменьшение регена мобов.
Ryslatha пантеон можно взять как вариант там -50% регена срезка.

Добавлено через 10 минут

Сообщение от Non:
Берешь Т16 карту и напихиваешь в нее столько рарок, сколько можно (breach, abyss, beyond, секстанты на рарок, ритуал, делириум и тп.).
Нужен билд под такой фарм адекватный, который сможет и в скорость зачистки, и в сингл урон по толстым целям, и в выживаемость от этого всего.
Это не будет дешевый билд.
Я сам щас продолжаю мин/максить своего 97го чампа в плане всех трех составляющих и это недешовое удовольствие по текущим ценам.
Форбидден джевелы топовые - bane of legends, Brutal Fervour, Arena Challenger - на эти 3х пассивы в сумме оба стоят за 100+ дивов.
Я такого не в одной лиге не помню.
Стараюсь снайпнуть джевелы на Headsman/First to Strike Last to Fall - даже они в сумме на 20 дивов тянут.
Помимо этих джевелов остального шмота надо еще дивов на 50-60 минимум.


Сообщение от Non:
Дальше заходишь на карту, бегаешь по лесу, собираешь виспов хотя бы 3к-4к, в идеале разных цветов.
3-4к - не всегда получается, но даже 2к - это уже хороший обмаз.
Меньше 2к собрать - очень редко получается.

Сообщение от Non:
Без МФ дивайны падают почти на каждой карте
Ну без мфа скорее - это сильно преувеличено.
Сужу по своей выборке без Мфа.

Сообщение от Non:
В идеале еще делириум накинуть, хотя бы процентов 40 (или зеркало).
C делириумом под джусом леса - главное чтобы комп не взорвался - или чар в лагах не сдох.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 28.12.2023 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Non:
Ой, не-не-не, в этой лиге СТОЛЬКО лута, сколько никогда не было.
В общем, записывай.
Берешь Т16 карту и напихиваешь в нее столько рарок, сколько можно (breach, abyss, beyond, секстанты на рарок, ритуал, делириум и тп.).
Дальше заходишь на карту, бегаешь по лесу, собираешь виспов хотя бы 3к-4к, в идеале разных цветов.
Выходишь из леса и просто тонешь в луте. Без МФ дивайны падают почти на каждой карте, миллион уников, valdo boxes, voidborn keys и т.п. Я не шучу, ты будешь завален лутом. Главное, много рарок. В идеале еще делириум накинуть, хотя бы процентов 40 (или зеркало).
Зайди на реддит, там народ выкладывает скрины как с одного моба по 60 дивайнов в группе выбивали, и десятки в соло.


Суть в том, что виспы нереально баффают quant и rarity, и за счет разных конверсий на рарках это периодически создает адские комбы. Но если ты меньше 3к набираешь, или если мало желтых мобов на карте, то эффект будет не так заметен.
это все конечно ты хорошо придумал, но чем убивать мобов, если из стартового билда даже не вылезти из за отсутствия диванов на покупку ключевых уников? Их тупо нет, ни в каком виде они не падают, я пробовал лут с этого леса продавать, чармы и банки стоят край 10х, зачастую 1 алхимку, да блин даже чарм с оккультки на подрыв трупов стоит всего 10х, а это замечу топовый мод на них. В итоге даже останавливаться возле нпс и чекать лут никакого смысла, в 99% случаев будет говно.

А про мф поржал, как бы люди давно в пати мф играют, еще до всех этих лесов, но это не тот гейминг который мы заслужили. Пое это игра про равномерный прогрессинг, а не когда тебе с 1 карты все в игре выпадает и ты моментально игру дропаешь за неимением контента для фарма.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от CrazyJunkie:
Дивайны до 90 - практически никогда не падают, редко 1-2 бывает не в каждой лиге далеко - на этом все.
С других активностей надо стартовые бабки поднимать.



Лес сразу у входа карты стоит - захожу в него и пробегаю секунд за 30 его убивая мобов/собирая виспы если не встречаются вендоры, если вендоры то чуть дольше смотря че они продают - могут толкать чармы которые по 1-10 дивов стоят, а некоторые по 40-60 дивов.
Карта под намазкой леса становиться сложнее - базара ноль, самая проблема не финальные боссы мап а отдельные Essence/Rogue Exiles/Beyond рарники у которых по 4-5 аффиксов своих и плюс эти 2-3 с леса - но даже они убиваются, если аккуратно их раскайчивать - а сыпет с них нормально - не обязательно вот прям дивайны ага, но кучу разных дивинейшен карточек, или 10-20 шмоток 6-дырок, и такого плана лута много.

Карта закрывается дольше в среднем на 1 минуту - это не так критично, просто базовые механики атласа на ней больше времени занимают - типо закрыть 4 ритуала + Cassia мобов отбить + Ультиматум закрыть + Харвест закрыть.




Боссы мап под джусом убиваются, просто на 3-5 секунд дольше.
Сравнение с уберами - бред, билды ваншотающие уберов, не заметят мап боссов.

Возможно ты упираешся в реген мап боссов под damage reduction с леса + реген хп вроде Oak на карте - Mesa, проблема таких мобов с регеном решается взятием нодов мастери в дереве -Monsters cannot renerate life while marked by your marks, или другими нодами на запрет/уменьшение регена мобов.
Ryslatha пантеон можно взять как вариант там -50% регена срезка.

Добавлено через 10 минут


Нужен билд под такой фарм адекватный, который сможет и в скорость зачистки, и в сингл урон по толстым целям, и в выживаемость от этого всего.
Это не будет дешевый билд.
Я сам щас продолжаю мин/максить своего 97го чампа в плане всех трех составляющих и это недешовое удовольствие по текущим ценам.
Форбидден джевелы топовые - bane of legends, Brutal Fervour, Arena Challenger - на эти 3х пассивы в сумме оба стоят за 100+ дивов.
Я такого не в одной лиге не помню.
Стараюсь снайпнуть джевелы на Headsman/First to Strike Last to Fall - даже они в сумме на 20 дивов тянут.
Помимо этих джевелов остального шмота надо еще дивов на 50-60 минимум.



3-4к - не всегда получается, но даже 2к - это уже хороший обмаз.
Меньше 2к собрать - очень редко получается.


Ну без мфа скорее - это сильно преувеличено.
Сужу по своей выборке без Мфа.


C делириумом под джусом леса - главное чтобы комп не взорвался - или чар в лагах не сдох.
ну вот я начал лигу на стартере через кф чампа, с планом спекнуться в срс лайтнинг чампа после него. В дереве взял ритуалы и ультиматум и выкачал это все на макс. Ну и за 100+ ультиматумов до 13 волны и 4 ритуала почти на каждой мапе мне суммарно на 2 дивана хаосами насыпало, а ключевой уник на срс чампа стоит 4. Ну естественно я просто дропнул лигу, неделю гринда ради 2 диванов, такого конченного лута со времен эссенции не видел. Особенно порадовали ультиматумы, когда с 11 по 13 волну тебе буквально отрывают лицо (моды не выбрать), а в конце падает стак из 9 сфер сплетения. У меня их больше тысычи было под конец.
Последний раз редактировалось Neocronic; 28.12.2023 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Сообщение от Neocronic:
ну вот я начал лигу на стартере через кф чампа, с планом спекнуться в срс лайтнинг чампа после него. В дереве взял ритуалы и ультиматум и выкачал это все на макс. Ну и за 100+ ультиматумов до 13 волны и 4 ритуала почти на каждой мапе мне суммарно на 2 дивана хаосами насыпало, а ключевой уник на срс чампа стоит 4. Ну естественно я просто дропнул лигу, неделю гринда ради 2 диванов, такого конченного лута со времен эссенции не видел. Особенно порадовали ультиматумы, когда с 11 по 13 волну тебе буквально отрывают лицо (моды не выбрать), а в конце падает стак из 9 сфер сплетения. У меня их больше тысычи было под конец.
Зря стартанул с ультаматумов.
Это очень плохой выбор со старта лиги.

Я тоже сделал такую ошибку в начале начав их качать, и охеревал какие треш награды дают с 8-10 раундов и как мало дает Inscribed ультиматумов с нормальными наградами.
Ультаматумы очень плохо сбалансированы в плане сложности/наград - их надо ребалансить до следующей лиги, это и понятно что они Метаморф выпилили ( который к слову мне больше Ультиматумов нравился, он был проще и прикольней собираешь куски побыстрому - валишь моба и с него иногда чтото ценное сыпет + большие куски для лаборатории).


Хорошо я голову быстро включил и переспекался в нормальные активности - фулл ритуалы, около фулл хейст с дропом некоторых некритичных модов, самые нужные 3 колеса экспедиций,3 колеса нодов Синдиката - много с него вынес как и с ритуалов, 1х нод эссенций,1х нод на гарантированный шрайн в мапах, и нод как к шейпер/элдер верхним нодам идти - что каждый босс т14-т16 мапы любой имеет 3% шанс дропнуть карту шейпер/элдер/сирус гварда.
На этом в атласа все вроде.


Это при том еще что я лигу через неделю после старта начал.

Ну и да я смотря одного снг стримака - уяснил одно - фарм в пое - это тупо скилл от базы знаний/опыта/наигрыша по игре, что где и как ты конкретно можешь нафармить,это не ноубрейн дерьмо аля д4 где есть золото в десятках миллионов у каждого и все.

Этот чувачек абсолютно в каждой лиге делает миррор за первую неделю игры в соло(не мф),просто фармит все и вся - любые активности,боссов и т.д

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Сообщение от Neocronic:
это все конечно ты хорошо придумал, но чем убивать мобов, если из стартового билда даже не вылезти из за отсутствия диванов на покупку ключевых уников? Их тупо нет, ни в каком виде они не падают, я пробовал лут с этого леса продавать, чармы и банки стоят край 10х, зачастую 1 алхимку, да блин даже чарм с оккультки на подрыв трупов стоит всего 10х, а это замечу топовый мод на них. В итоге даже останавливаться возле нпс и чекать лут никакого смысла, в 99% случаев будет говно.
Это твоя первая лига что ли? Закрываешь атлас, выбираешь стратегию и фармишь. Поскольку в этой лиге все богатые, то любая стратегия будет приносить огромный доход. Самый просто пример: харвест. Секстанты на него стоят мало, а лайф форс просто невероятно дорогая. Даже на слабом чаре ты 5+ дивайнов в час будешь делать, а при нормальной оптимизации куда больше.
Или 7th gate и эссенции. Они такие дорогие в этой лиге, что ты миллионером станешь.

Второй вариант - фарм карт низкого уровня с лиг механикой. Самая мета сейчас - это фармить лигу на Т7 картах по стратегии, описанной мной выше. Но я бегаю Т16, потому что так веселее.

Сообщение от Neocronic:
Ну и за 100+ ультиматумов до 13 волны и 4 ритуала почти на каждой мапе мне суммарно на 2 дивана хаосами насыпало, а ключевой уник на срс чампа стоит 4.
Типичная ошибка - это думать, что ты должен зарабатывать только через дропы дивайнов и хаосов.
Если ты сделал 100 ультиматумов, у тебя должны быть сотни каталистов. Знаешь, сколько они в этой лиге стоят, если продавать по 10+ штук? Я тебе скажу:
1) Prismatic - 1/7 дивайна или 30 хаосов за штуку
2) Fertile - 25 хаосов за штуку
3) Intrinstic - 4+ хаоса за штуку
4) Любые рандомные каталисты оптом идут по 2.4 хаоса за штуку.
После 100 ультиматумов у тебя их должно быть на несколько десятков дивайнов.


Сообщение от CrazyJunkie:
Этот чувачек абсолютно в каждой лиге делает миррор за первую неделю игры в соло(не мф),просто фармит все и вся - любые активности,боссов и т.д
Так оно и работает. Выбираешь стратегию и фармишь ее эффективно. Миррор за неделю вполне достижим при наличии времени.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики Path of Exile дарят игрокам Загадочную коробку Заклятия
Да самые востребованные каталисты ппц дорогие сейчас.
Присматики вчера по 32с за штуку были.
На 1х кольцо 20х штук нужно,это 640с нужно потратить чтобы 1х кольцо заточить,3 дивайна практически.

У кого много prismatic/fertile в стеше нафармлено - это прям ппц какие изи большие бабки, если скажем по 5-6-7 сотен и тех и других в стеше,если начать их продавать,при этом они до сих пор в цене растут за 3 недели лиги,т.к спрос большой на них , а фармит их видно не так много народу.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт

Ваши права в разделе