Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Keychron K5SE - лучшая беспроводная механическая ультратонкая клавиатура
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 24.07.2023 12:01
Аватар для guanokot
Читатель
Регистрация:
15.07.2008
Re: Обзор Keychron K5SE - лучшая беспроводная механическая ультратонкая клавиатура
Неделю назад купил k5se не синих оптических. Каждый четвёртый свитч добавляет в разной интенсивности металлический звук(какие при нажатии, какие при отпуске клавиши) слышно только в тишине или если ухо поднести поближе. Спросил у обладателя k3 - ответил, что есть такое. В итоге забрал с авито красные свитчи от к3(84шт) и всю левую часть заменил на красные, а правую часть(стрелочки и остальные доп клавиши) перебрал и оставил только нормальные (без металлического дребезга) синие свитчи.
Красные оптические лоупрофильные кейхроны ужас
Аватар для guanokot
Читатель
Регистрация:
15.07.2008
Re: Обзор Keychron K5SE - лучшая беспроводная механическая ультратонкая клавиатура
@guanokot, всмысле не красные, а синие
Аватар для guanokot
Читатель
Регистрация:
15.07.2008
Re: Обзор Keychron K5SE - лучшая беспроводная механическая ультратонкая клавиатура
@guanokot, точнее не красные, а синие
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Davis87:
@L1TR, у майков эрго клавы действительно классные (по-крайней мере были). У меня 2000-ая модель ихняя была. Верой и правдой лет 5-6 прослужила. Потом клавиши уже стерлись и кое-гда начали залипать, но я на нее периодически чаи проливал, хотя и чистил после этого. С 2018-го сижу на механике от bloody за 5k. Очень неплохая, хотя первое время к стандартной форме привыкал после эргономичной от майков.
У меня 4000 была, тоже лет 5, потом тупо дорожки умерли, поисчезали) Разобрал, охренел, купил ее обновленную версию, так как старой не нашел, сижу года полтора уже на ней. Итого лет 6-7 суммарно. Как раз первая пока сдохла, думал механику взять, перепробовал кучу моделей от до 25к, тупо рукам неудобно и все, привыкли к горбу на клаве.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Keychron K5SE - лучшая беспроводная механическая ультратонкая клавиатура
Сообщение от Davis87:
@L1TR, у майков эрго клавы действительно классные (по-крайней мере были).
У них был один неприятный нюанс, под углом клавиши не просто туго нажимались, а почти клином вставали.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Keychron K5SE - лучшая беспроводная механическая ультратонкая клавиатура
Сообщение от Dr9vik:
патамушта для игр этот цифровой блок нахер нинужон и только мешает
Смотря какие игры. У меня в WoW, например, марки все на нумпаде и несколько других функций. Очень удобно, т.к. 1-2-3-4... ты не глядя можешь нажать и промаркировать цели в порядке очерёдности.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Юсупов_renamed_1305996_02102020
Читатель
Регистрация:
25.02.2017
Re: Обзор Keychron K5SE - лучшая беспроводная механическая ультратонкая клавиатура
Какой моник?
Аватар для Ezdiumno ru
Читатель
Регистрация:
13.08.2022
Re: Обзор Keychron K5SE - лучшая беспроводная механическая ультратонкая клавиатура
Что значит "ультратонкая"? Какой ход клавиш?
Была у меня К8 с синими свитчами. Длинноходная. Понятно.
Поменял на короткоходную К3. Тоже понятно.
А что есть "ультратонкая"?
Судя по фото - рама и корпус не тоньше, чем у К3. Да и по тому же фото (с переключателями сзади) видно, что свитчи только короткоходные.
Объясните, в чем тут "ультра"?
Аватар для Ezdiumno ru
Читатель
Регистрация:
13.08.2022
Re: Обзор Keychron K5SE - лучшая беспроводная механическая ультратонкая клавиатура
@guanokot, Аааа. Я то подумал, что "не красные, а синие"! А оказывается не красные, а синие.
Спасибо, объяснили. :))
Аватар для BassinKee
Читатель
Регистрация:
02.03.2024
Re: Обзор Keychron K5SE - лучшая беспроводная механическая ультратонкая клавиатура
День добрый. Приобрел данную клавиатуру. В целом, все огонь, кроме кнопки микрофона. Почему то она запускает Windows помощника(Copilot), при том, что для этого есть вполне работающая комбинация win+c. Кто то с таким сталкивался? Можно ее как то все таки настроить на управление микрофоном(вкл\выкл) как на ноутбуках?

Ваши права в разделе