Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Последние события и тенденции развития VR-индустрии
Автор темы: INOK
Дата создания: 15.01.2016 04:08
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: [Обзор] Последние события и тенденции развития VR-индустрии
Сообщение от Daminion:
Это не никому не нужная хрень, это вещи будущего. Происходит замена старого на новое, кризис не спорю, но любой другой геймер имеет нормальный компьютер, а очки подешевеют рано или поздно
Теперь осталось только дождаться, когда подешевеют, иначе
Сообщение от Wishka:
ждал собирал деньги, говорили 300-400 думаю ну 450 потолок и тут БАЦ бац бац считай Штука уе будет с доставкой, растаможкой налогами и тд... Да ну нафиг
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Последние события и тенденции развития VR-индустрии
Сообщение от Chains:
но любой другой геймер имеет нормальный компьютер
большая часть "геймеров", которые действительно играют имеют компьютер, который даже близко не подходит под рекомендованные требования для этих очков... а значит это на данном этапе девайс для ограниченного круга людей

Сообщение от NeReV@R:
Сони победит, за счет нацеленности на геймеров (игры+цена)
сони побеждает за счет своей дешевизны для европейско-американского рынка, где гораздо проще купить раз в 5-7 лет консоль за 400$ и не насиловать мозг вопросом "пойдет нет?", а вот думаю отдавать еще около 400$ за непонятную пока приблуду, даже евроки падумают дважды, ибо опыт кинекта многие помнят, а сорить деньгами в кризись мало кому охото...

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: [Обзор] Последние события и тенденции развития VR-индустрии
Сообщение от INOK:
Ну а геймеры, жаждущие доступного и качественного VR-опыта в ближайшем будущем, не должны опускать руки. Нас ведь, помимо HTC, Valve и Google, ждет анонс VR-системы от Sony, которая сейчас располагает самым обширным портфелем VR-игр и эксклюзивов, а также знает как преуспеть в игровом бизнесе и при этом не разочаровать игроков.
Ну, дешевого шлема от Sony ожидать не стоит. У них всегда ценник потолок среди гаджетов. Хотя в отличие от Oculus и HTC у них больше опыта разработки подобных девайсов, вспомнить хотя бы старичка HMZ-T1.
Также хз как у Sony будет с эргономичностью. Инженеры там работают толковые, но те кто отвечают за удобство и юзабилити - походу студенты на полставки.

Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: [Обзор] Последние события и тенденции развития VR-индустрии
Сообщение от Hef:
большая часть "геймеров", которые действительно играют имеют компьютер, который даже близко не подходит под рекомендованные требования для этих очков... а значит это на данном этапе девайс для ограниченного круга людей
Эй, это не моя цитата!
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [Обзор] Последние события и тенденции развития VR-индустрии
вообще, если уж по существу, то будь бакс щас на уровне 35-40 деревянных лично я б предзаказал не глядя. а я не владелец мансард и трех личных массажисток 90 60 90, что говорит, все же, о доступности девайса для активно играющих масс.
но при данном раскладе бакса цена в 700-800 бачей с учетом доставки лично меня не устраивает. буду ждать. чего, правда, сам не знаю, наверное у моря погоды..

Сообщение от Narajan:
Напрягает что надо прибор близко к глазам подносить.Наскольно хватит без последствий пользоваться окулусом в день?
это хорошо, что традиция минимум одного поста про опасность близости экранчиков к глазам сохраняется это так мило в век поисковика google
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Последние события и тенденции развития VR-индустрии
Сообщение от ksyon:
это хорошо, что традиция минимум одного поста про опасность близости экранчиков к глазам сохраняется это так мило в век поисковика google
все тебе распиши

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник

Ваши права в разделе