Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Автор темы: mADler
Дата создания: 25.09.2020 13:08
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
[Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Новая рубрика на нашем YouTube канале!


Как хочется рассказать про все ММОРПГ, да чтоб мнение сформировалось, и по времени много не занимало. Что ж, вызов принят? Именно этим мы займемся в наших новых мини-подкастах, в которых будем обсуждать положение вещей в конкретных ММОРПГ на текущий момент времени с людьми, которые в них разбираются.

И сегодня к нам на разговор залетел уже известный нам специалист по GW 2 блогер INOY. Попробуем за небольшой временной отрезок разобраться с тем, что представляет из себя современная ГВэшечкеа, и почему стоит начать в нее играть в 2020 году. Или не стоит?

А высокоскоростные модули памяти от HyperX можно найти тут.



Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Классный дядька, раньше наблюдал за его видосиками, в т.ч. по лост арк. А вот по поводу названия видосика, как-то слишком пафосно.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Хороший видос.
Ну и видеоряд удачно подобран, поскольку демонстрирует очень большое разнообразия активностей в игре.

Я ее дропнул только потому, что мне очень некомфортно было все время пытаться английский переводить (потому что английским я не владею, но если напрягаться, перевести могу). Ну вот люблю я понимать все, что по сюжетке происходит.
А такой "труд" одновременно с "отдыхом" - плохо сочетаются.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Многие не играют, потому что игра не позволяет страдать. Ну и вытекающие - крупно рмтшить. Это не для нашего менталитета.
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Дропнул потому что в игре нет вертикальной прогрессии. Лично для меня это основной минус.

Также хочу уточнить, что видео откровенно хвалебное, с неточностями и даже перевиранием фактуры. Например, заявляется, что можно забить на игру на долгое время и ничего не потерять. Это ложь. Если не логиниться во время эпизодов живой истории, то придется их покупать за реал. Фарм золота с последующим обменом на кристаллы в данном случае не рассматриваем, ведь было сказано, что человек занятой.

Еще одно замечание. Горизонтальная прогрессия выставляется как какой-то плюс для казуалов. Но это далеко не так. Возьмем, к примеру, ВоВ. Выходит новый аддон, и все люди, которые пропустили 2 года, получают шмот с таким же айлевелом, как и самые лютые задроты. А в ГВ2 новичку или тому, кто возвращается после длительного перерыва, чтобы нафармить столько же легендарок, сколько есть у того, кто играл каждый день, нужно будет потратить столько же времени.
Аватар для hanoo_renamed_1219309_30102023
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от Winterhearted:
Еще одно замечание. Горизонтальная прогрессия выставляется как какой-то плюс для казуалов. Но это далеко не так. Возьмем, к примеру, ВоВ. Выходит новый аддон, и все люди, которые пропустили 2 года, получают шмот с таким же айлевелом, как и самые лютые задроты. А в ГВ2 новичку или тому, кто возвращается после длительного перерыва, чтобы нафармить столько же легендарок, сколько есть у того, кто играл каждый день, нужно будет потратить столько же времени.
Что простите? Вы в игру вобще играли? как можно сравнивать вещи с айевелом и легендарки в гв? легендарка не дает буста в виде павера персонажу, лишь удобство и крутой скин. Можно хоть через 5 лет прийти и быть на уровне с задротящими ежедневно.
Эндгейм в гв это не гонка за силой, а удобство/фешон.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от hanoo:
Что простите?
Только это смутило? Вертикальный прогресс епта, даже в ВоВе такого понятия уже нет какое дополнение. Изменение цифр гира под патч или крупное дополнение это у него прогресс.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от hanoo:
Эндгейм в гв это не гонка за силой, а удобство/фешон.
гонка за ачивками , по эквипу то догнать труда нету , а вот если идти с рандомами в фрактал например , то при виде твоих мизерных ачивок можно готовить свою жепу на вылет , ну или собирать пачку с своими условиями , но прогресс в этой игре измеряется в ачивках , по которым ты не как не сможешь догнать по сравнению с другими играми .

п.с. Прошу прощения если что то изменилось , давно уже неиграл , но когда после перерыва решил вернутся было именно так .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от hanoo:
Можно хоть через 5 лет прийти и быть на уровне с задротящими ежедневно.
Смысл тогда какой
Аватар для hanoo_renamed_1219309_30102023
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от SadClown:
Только это смутило?
Ну там сразу понятно что человек форумный боец , прост такие другим в итоге пудрят мозги будто они имеют хоть малейшее понятие о чем они пишут, вот во мне и проснулась жажда справедливости!

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Nexrom:
гонка за ачивками , по эквипу то догнать труда нету , а вот если идти с рандомами в фрактал например , то при виде твоих мизерных ачивок можно готовить свою жепу на вылет , ну или собирать пачку с своими условиями , но прогресс в этой игре измеряется в ачивках , по которым ты не как не сможешь догнать по сравнению с другими играми .
на АП никто смотрит спустя год после выхода, тогда это был единственный показатель что человек знает что он делает. Сейчас в тех же фракталах смотрят только на твои фрактальные бафы и колличество агонии или теже титулы
+все зависит от людей, я и сечас наблюдаю таких индивидов, они как мамонты что пережили ледниковый период


Сообщение от Dzimitori:
Смысл тогда какой
А есть смысл в крабстве уровня или силы для того чтобы пробовать новый контент?
Последний раз редактировалось hanoo_renamed_1219309_30102023; 25.09.2020 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от hanoo:
легендарка не дает буста в виде павера персонажу
Ну так в игре ничего не дает значимого буста паверу после капа. Вместо вертикальной прогрессии - горизонтальная, вот я и сравниваю вертикальный рост в ВоВ-е и горизонтальный рост в ГВ2.
Сообщение от Dzimitori:
Смысл тогда какой
Смысл в горизонтальной прогрессии. Фарм маунтов легендарок, закрытие мастерок. Именно поэтому я сравниваю легендарки ГВ2 и айлевел в ВоВ.
Сообщение от hanoo:
Ну там сразу понятно что человек форумный боец
Ты любого, кто высказал мнение отличное от твоего, называешь форумным бойцом?
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 25.09.2020 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hanoo_renamed_1219309_30102023
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от Winterhearted:
Ты любого, кто высказал мнение отличное от твоего, называешь форумным бойцом?
Друг ты привязываешь непойми что непойми куда, каким местом система прогресси относится к скинам? мастери какбы и есть продолжение прогрессии.

Скины скинами и остаются как в гв так и в вове. А форумный боец ибо ты незнаешь ни как система работает ни почему она так работает, но критиковать в первых рядах.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Цитата:
В нашей новой рубрике мы будем говорить с людьми, которые очень хорошо разбираются в MMORPG про эти самые MMORPG

поэтому начнем мы с людей не разбирающихся в мморпг и игры в которой от мморпг одно название

по 2ому разу одну и туже блевотину пережевывают, лучшеб про какойнить рф онлайн видос забабахали бы или лотро
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от hanoo:
Скины скинами и остаются как в гв так и в вове. А форумный боец ибо ты незнаешь ни как система работает ни почему она так работает, но критиковать в первых рядах.
Ты по-русски писать не умеешь без ошибок, я же не отказываю тебе в праве писать.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 26.09.2020 в 01:05.
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от SchizPlay:
поэтому начнем мы с людей не разбирающихся в мморпг и игры в которой от мморпг одно название
Да ладно, Иной шарит в этой игре сколько лет в нее играет, скажи, что она в ру сегменте на фиг ненужна уже другой вопрос, но на сколько мне известно, что он единственный в СНГ кто двигает этот проект.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от SadClown:
Вертикальный прогресс епта, даже в ВоВе такого понятия уже нет какое дополнение. Изменение цифр гира под патч или крупное дополнение это у него прогресс
Рейды, ключи, есть что проходить, в гв2 видел только фракталы. + В вове для новичков куда легче понять и узнать об пати контенте, нежели в гв2.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от Dzimitori:
Да ладно, Иной шарит в этой игре сколько лет в нее играет
а я и не говорил что он в гв2 не шарит, возможно и шарит, только я не считаю эту игру мморпг в принципе, так как считаю одной из отличительных особенностей рпг прокачку персонажа и эквипа с последующим влиянием этого на весь геймплей.
а бегание в одинаковом шмоте с одинаковыми уровнями и скилами - это все что угодно а не мморпг
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crabzburger
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2014
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Мне кажется, что все фанаты ГВ2 немного привирают, когда говорят, что деньги в ГВ не решают.
Деньги там решают, почти, так же как и в других играх - бафы/сервисы/ресурсы/золото/шмот/оружие.
Ту же легендарку можно купить за реал (покупаешь за реал гемы, меняешь гемы на золото - все это делается абсолютно легально внутри самой игры). И хоть разница в дамаге и не очень большая, по сравнению с экзотик и асцендед оружием, но все же она есть. И получить это оружие ты можешь сразу не тратя месяцы на получение его игровым путем. То же самое и про покупку разных бафов ускоряющих получение или кол-во ресурсов в игре. Так что сегмент п2в в этой игре тоже присутствует. Не говоря уже о фешн варз - тут в игре п2в доминирует во всей красе.
Последний раз редактировалось Crabzburger; 26.09.2020 в 18:32.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Xarr
Писaтель
Регистрация:
03.05.2014
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от Crabzburger:
Мне кажется, что все фанаты ГВ2 немного привирают, когда говорят, что деньги в ГВ не решают.
Деньги там решают, почти, так же как и в других играх - бафы/сервисы/ресурсы/золото/шмот/оружие.
Ту же легендарку можно купить за реал (покупаешь за реал гемы, меняешь гемы на золото - все это делается абсолютно легально внутри самой игры). И хоть разница в дамаге и не очень большая, по сравнению с экзотик и асцендед оружием, но все же она есть. И получить это оружие ты можешь сразу не тратя месяцы на получение его игровым путем. Тоже самое и про покупку разных бафов ускоряющих получение или кол-во ресурсов в игре. Так что сегмент п2в в этой игре тоже присутствует. Не говоря уже о фешн варз - тут в игре п2в доминирует во всей красе.

Аватар для hanoo_renamed_1219309_30102023
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Сообщение от Crabzburger:
Мне кажется, что все фанаты ГВ2 немного привирают, когда говорят, что деньги в ГВ не решают.
ммммм лег оружие по 150 евро с 0 отличий от асцендед, это для нагиба трешовых мобов силой крутого скина? действительно п2в!

Добавлено через 17 минут
Инной оч умолчал про пвп и ввв, тип оно прикольное - да. Но! его не дополняют, за 3 года 1 карта в компетитив?карл! ввв - альянсы ну вы поняли, среди играющих это уже миф/мем.
Последний раз редактировалось hanoo_renamed_1219309_30102023; 26.09.2020 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для INOY Gaming Channel
Читатель
Регистрация:
01.07.2018
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Хосподя... что я тут прочитал?

"вертикальная прогрессия" - если для выхода нового дополнения вам натянули циферки (и вместо 100 теперь надо 200), то это никакая не прогрессия. Это деградация и принуждение игрока. Это имитация стимула. Если кто-то это еще не понял, то самое время понять.

"бабло решает в гв2" - купить можно только легендарное оружие 1-го поколения. Второго - только скрафтить самому. Отличие легендарки от ascended - только внешка и возможность менять на нем статы вне боя (удобно, если надо сменить билд). Никакого прироста к силе оно не дает. Исключительно косметика и удобства.

Слушать SchizPlay - такое себе удовольствие.... в дискорде ArcheAge Unchained, где он является местным троллем, над ним рофлы вывозят на пол жизни вперед. Мало того, что у человека откровенно фашистские взгляды, так он ещё и неграмотен. От слова "совсем".

"Инной оч умолчал про пвп и ввв" - нужно больше букв "н" в моем нике. Нет, я не умолчал. Говорил об этом и в данном подкасте, и в предыдущем (зимой). Тему считаю важной и говорю о ней везде, где только можно.
Аватар для Crabzburger
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2014
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Хосподя, так никто и не говорил, что Легендарка что-то решает... Говорилось о том, что зайдя в игру человек может, не тратя месяц на гринд, купить себе легендарку, ну или быстро прокачать ремесло на твинках (тем же золотом, которое продается во внутриигровом магазине) и быстрее других скрафтить асцендед пушку и шмот.
А если еще вспомнить всю ту дрянь, что они повводили в игровую лавку - бесконечные кирки/топоры/серпы, разного вида бесконечные сальваджеры, ноды крафт. материалов, бустеры, супер удленители действия бафов и т.д.
Аватар для Tetros
Гуру
Регистрация:
17.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Описание талантов Паладина в WoW
Re: [Видео] INOY — вся правда про Guild Wars 2
Всё это мелочи по сравнению с отсутствие русского языка. Я купил ГВ2 на старте за фулл прайс и в итоге дропнул через месяца 1.5 потому как постоянно переводить всё и вся жутко раздражало, но особенно бесило, что надо было писать транслитом, сейчас мб чо прикрутили, но тогда, после вова это была дикость.

В общем толку от лора мало, если не владеешь иностранным языком на должном уровне. А так игра очень красивая была на тот момент, особенно женские чары и сеты для них.

Ваши права в разделе