Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Билды Mercenary
Автор темы: DarthZoom
Дата создания: 15.12.2011 15:48
Аватар для rexrar1
rexrar1
Guest
Re: Билды Mercenary
брать прокачку Combustile Gas это единственный шанс на расстоянии замедлить милишника, который бежит на тебя. я пока не представляю игру без этого таланта даже в арсенал билде.
а взятие очков таланта в % alacrity обусловлено только тем что необходимо дойти про прокачки Combustile Gas
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Билды Mercenary
Сообщение от rexrar1:
брать прокачку Combustile Gas это единственный шанс на расстоянии замедлить милишника, который бежит на тебя. я пока не представляю игру без этого таланта даже в арсенал билде.
во-первых, не единственный - смотрим внимательно ветку арсенала
во-вторых, шанс не 100% - зависит от прока - в отличии от таланта в той же ветке арсенала
и в третьих, не юзать хай велосити в арсенале это все равно что не баффать суппорт цилиндр в бодигварде.

пс. и да, где это ты таких кривых милишников находишь, которые на тебя бегут? они либо чарджатся на тебя, либо вскрываются на тебе. Все милишники, что будут просто бежать к бх в арсенале, окажутся у него уже с лоу % хп даже без всяких замедлялок

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Mercenary
эт да, мифики порадовали подарив всем стан, антиконтроль, всем милишникам чарж или инвиз, половине рдд отсутствие снейра и прочее прочее (
кстати такой вопрос, снейр при проке горючки вешается каждый тик? или только при первом тике?

Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Билды Mercenary
Сообщение от lLexl:
кстати такой вопрос, снейр при проке горючки вешается каждый тик? или только при первом тике?
по идее должен на каждый тик, как анлоад - там же идет настакивание с каждого выстрела. Но точно хз. Но сам факт что поснарит только с прока это грусть-печаль

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Mercenary
грусть пичаль, что биовары довольно боланцом от мификов =(

Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Билды Mercenary
Сообщение от lLexl:
грусть пичаль, что биовары довольно боланцом от мификов =(
ну в принципе да, что-то я мало так нормального контроля и сейвов насчитала у мерка

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для rexrar1
rexrar1
Guest
Re: Билды Mercenary
Сообщение от Glumka:
во-первых, не единственный - смотрим внимательно ветку арсенала
Да есть прокачанный Unload.

Сообщение от Glumka:
во-вторых, шанс не 100% - зависит от прока - в отличии от таланта в той же ветке арсенала
шанс прока очень высокий, т к стреляя Rapid Shot выпускаешь кажется 6 выстрелов в сумме, что получается при талантах 6*16% = 96% шанс прока (конечно тут не учитывается всякие мисы или отражение мечом, по моим ощущениям прок почти всегда)


Сообщение от Glumka:
пс. и да, где это ты таких кривых милишников находишь, которые на тебя бегут? они либо чарджатся на тебя, либо вскрываются на тебе. Все милишники, что будут просто бежать к бх в арсенале, окажутся у него уже с лоу % хп даже без всяких замедлялок
Все правиильно они чарджаться или открываются на тебе, после чего бх юзает стан или например jet boost чтобы не стоять под ударами. А что дальше? Убить его за 2 секунды не получиться пока она отлетел. джет буст на 4 секунды всего замедляет, да и отбрасывает он не особо уж далеко даже с талантами. Предположим пару кастов успеем сделать в него. и? он до тебя добегает, джет буст на кд (даже с талантами и пвп шмотом получается 15 секунд кд) что дальше?
с Combustible Gas можно на ходу замедлять вражину и набирать дистанцию. я вижу ток единственный выход убить милишника - это кайт и инст касты


p.s я не говорю что High velosity gas не нужен. против кастеров и ренджеров он канечно намного лучше чем Combustible Gas. но против мили классов я не знаю как их убивать. может потому что мало играл в ветке арсенал. почти все время в пвп бегаю в пиро.
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Билды Mercenary
Сообщение от rexrar1:
Убить его за 2 секунды не получиться пока она отлетел. джет буст на 4 секунды всего замедляет, да и отбрасывает он не особо уж далеко даже с талантами.
со взятыми талантом джет буст откидывает парней на другой конец галактики, за это время (пока он будет до тебя переть с замедлялкой) ему можно присунуть миссл х3 + финалку + рейл шот. После чего враг уже около тебя, и его остается только эффектно добить рокет панчем

Сообщение от rexrar1:
с Combustible Gas можно на ходу замедлять вражину и набирать дистанцию. я вижу ток единственный выход убить милишника - это кайт и инст касты
в пиробилде - да. Кайтишь и потихоньку его ковыряешь. Арсенал - билд совсем другой направленности.

Сообщение от rexrar1:
p.s я не говорю что High velosity gas не нужен. против кастеров и ренджеров он канечно намного лучше чем Combustible Gas. но против мили классов я не знаю как их убивать. может потому что мало играл в ветке арсенал. почти все время в пвп бегаю в пиро.
Арсенал делает упор на бурст. Не важно кто против тебя - милишник или рейнж, все равно их нужно бурстить (в зависимости от ситуации перемежая это дело с контролем). А если учесть, что дает велосити цилиндр (+ он еще и прокачивается в ветке), то не баффать его в арсенале (или вешать вместо него что-то другое) - чистой воды фейл.

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Mercenary
Сообщение от Glumka:
со взятыми талантом джет буст откидывает парней на другой конец галактики, за это время (пока он будет до тебя переть с замедлялкой) ему можно присунуть миссл х3 + финалку + рейл шот.
у тебя другой свтор и он мне нравится больше =( Махнемся? У меня после откидывания цель либо убегает, либо сразу чаржется, либо снимает снейр и бежит. Даже если он ползет, то я успеваю максимум 2-3 ракетки запустить =(

Цилиндр меняю только на хил и то очень редко.

Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Билды Mercenary
Сообщение от lLexl:
у тебя другой свтор и он мне нравится больше =( Махнемся? У меня после откидывания цель либо убегает, либо сразу чаржется, либо снимает снейр и бежит. Даже если он ползет, то я успеваю максимум 2-3 ракетки запустить =(
нуууу...на самом деле еще все от вз зависит самая батая вз для арсенала это хаттбол, там можно занять кучу шикарных позиций наверху) особенно забавно скидывать обратно прилетающих к тебе варов или же аоешкой откидывать вниз всяких нерасторопных синов/оперов, которые пытаются подойти к тебе в инвизе на радиус видимости да и сныкаца там есть куда если ч0)
а вот войдстар самая поганая бгшках, там ппц надо крутица чтобы за жопу не схватили но для пиро на ней по идее самое то - раскидывать дотики на врагов около двери и убегать в лос) такой маленький вредитель
альдеран хорош если ты не попал первый в таргет - поэтому мило пропускаем вперед всяких ситхов, и из-за их спин вершим правосудие

Сообщение от lLexl:
Цилиндр меняю только на хил и то очень редко.
я его только пару раз юзала в арсенале - фп похилить)

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Mercenary
Сообщение от Glumka:
там можно занять кучу шикарных позиций наверху
и получить доты от сорки снизу из лоза, чаржи сразу с 2х сторон милишников, которым лень самим забежать наверх и откидывание в самый низ/огонь
Из-за лажи с кривым позиционированием противников частенько я не скидываю вниз, а откидываю в столбик/вдоль =(

а на альдеране трушно стоять на балкончике

Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Билды Mercenary
Сообщение от lLexl:
и получить доты от сорки снизу из лоза
мм не припомню такого)

Сообщение от lLexl:
чаржи сразу с 2х сторон милишников,
которые улетят сразу вдвоем

Сообщение от lLexl:
Из-за лажи с кривым позиционированием противников частенько я не скидываю вниз, а откидываю в столбик/вдоль =(
было такое пару раз, ужасно бесит(

Сообщение от lLexl:
а на альдеране трушно стоять на балкончике
какой балкончик?) на респе что ли?

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Mercenary
Сообщение от Glumka:
мм не припомню такого)
да лааадно, стоишь ты, делаешь пиупиу, а в тебя тут дотики из-за огня, снизу. Ты ракетой, а он под тебя снизу забегает =( или за угол.


Сообщение от Glumka:
которые улетят сразу вдвоем
читай про столбик =( Да и обычно вместо одного скинутого прилетают 2 обратно (

Сообщение от Glumka:
какой балкончик?) на респе что ли?
не на респе, а на центрально точке, где красный пряник появляется. За столбиком тебя со стороны не видно, а ты точку палишь.

Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Билды Mercenary
Сообщение от lLexl:
да лааадно, стоишь ты, делаешь пиупиу, а в тебя тут дотики из-за огня, снизу. Ты ракетой, а он под тебя снизу забегает =( или за угол.
а, ты про это) я думала как-то бьют из лоса) ну можно встать посередине, что он не достанет с самого низу) ему придется бежать дальше) а оттуда ему до лоса будет далеко))

Сообщение от lLexl:
читай про столбик =( Да и обычно вместо одного скинутого прилетают 2 обратно (
надо скинуть и уйти в серединку мостика в лос)

Сообщение от lLexl:
не на респе, а на центрально точке, где красный пряник появляется. За столбиком тебя со стороны не видно, а ты точку палишь.
тока если че, до точки мона и не успеть добежать(

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Mercenary
Сообщение от Glumka:
ему придется бежать дальше)
вот именно, он просто побежат дальше)

Сообщение от Glumka:
надо скинуть и уйти в серединку мостика в лос)
ну так и ты в лосе, и все остальные в лосе) как шпилить-то?

Сообщение от Glumka:
тока если че, до точки мона и не успеть добежать(
так пиупиу же. если за столбом - аое рядом, их достанет. зачем бежать-то? )

Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Билды Mercenary
Сообщение от lLexl:
вот именно, он просто побежат дальше)
ну и пусть бежит

Сообщение от lLexl:
ну так и ты в лосе, и все остальные в лосе) как шпилить-то?
ну все в лосе-то не будут) отошел от опасного вара с чарджем и дальше педалишь)

Сообщение от lLexl:
так пиупиу же. если за столбом - аое рядом, их достанет. зачем бежать-то? )
ну около столбов как-то опасно - у меня там по кд всякие смагглеры крутятся с синами

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Mercenary
Сообщение от Glumka:
ну и пусть бежит
ну и пусть себе летит, нам не нужен пенопласт? а какже пиупиу?

Сообщение от Glumka:
ну все в лосе-то не будут) отошел от опасного вара с чарджем и дальше педалишь)
1) вот прям ток что в меня чаржнулись, когда я стоял посерединке (
2) чарж есть у всех, в том и бида. ненавижу мификов. этож вообще бред когда столько чаржей и на 30м =(

Сообщение от Glumka:
ну около столбов как-то опасно - у меня там по кд всякие смагглеры крутятся с синами
они не сразу тебя видят, проход перекрывается 1 палиловкой инвиза, откинуть можно вниз или самому спрыгнуть )

Аватар для MrFrozen
MrFrozen
Guest
Re: Билды Mercenary
http://www.swtor.ru/calc#Mercenary:0...00000000000000
Имба!
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Mercenary

Аватар для taksa919_renamed_620399_21092019
Фанат
Регистрация:
25.07.2008
Re: Билды Mercenary
Подскажите пжлста примерную пивипи-ротацию для мерса-пиротеха - c чего начинать, какие проки отслеживать и тд. Спасибо.
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Билды Mercenary
Сообщение от MrFrozen:
маразм какой

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от taksa919:
Подскажите пжлста примерную пивипи-ротацию для мерса-пиротеха - c чего начинать, какие проки отслеживать и тд. Спасибо.
я в пиро не играю, но мб тут в гайде есть чего https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t703220

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Последний раз редактировалось Aeshe; 14.01.2012 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Mercenary
Сообщение от Glumka:
маразм какой
ниче ты не понимаешь в креативных гибрид билдах

Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Билды Mercenary
Сообщение от lLexl:
ниче ты не понимаешь в креативных гибрид билдах
зато я понимаю в имба билдах, и это явно не тот случай

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды Mercenary
Сообщение от Glumka:
зато я понимаю в имба билдах, и это явно не тот случай
смотря в какую сторону имба

Аватар для K0STOl0M
Писaтель
Регистрация:
28.09.2006
Re: Билды Mercenary
Сообщение от taksa919:
Подскажите пжлста примерную пивипи-ротацию для мерса-пиротеха - c чего начинать, какие проки отслеживать и тд. Спасибо.
ну фиг знает на сколько правильно все делаю... нет времени особо разбираться из-за сынишки малого )))
НО примерно таким макаром работаю. По солоцели.
1. Поджигалку (Incendiary Missile)
2. Липучку (Thermal Detonator)
3. Rapid Shots
4. Сливаю Rail Shot
5. Unload c надеждой на прок Prototype Particle Accelerator
6. Прокнуло так опять Rail Shot, нет так Rail Shot пока не отКДшатся абилки.
Все 6 пунктов с проком это обычно 3/4 жизни вражины (если он замешкался), особенно когда липчка шарахнет на 3+к и Rail Shot на 2,5+к.. .Иногда совпадает и зараз под 6к сносится радости у вражины мало в этот момент.

если рядом кружится толпенька в 3+ тел , так можно в них кинуть бесплатную моментальную Fusion Missile (предварительно Power Surge+Thermal Sensor Override). Легче раздавать им дамаг , т.к. по горящим целям он увеличен.
POwer Shot лишь иногда бывает юзаю совместно с Power Surge.

В общем как то так... Может в чем то и не прав, но как сказал выше сильно не вникал пока что еще.

Ваши права в разделе