Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Автор темы: Libris
Дата создания: 20.01.2021 16:24
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Сообщение от fixeel:
Там вроде пресс-служба откатила все эти СМИ-заголовки. Указали что запрет на ресурсах, не имевших возрастной маркировки, а не по стране.
Я один увидел возрастную маркировку аж в двух местах во время просмотра "Инуяшики", например?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от fixeel:
в принципе, по закону всё нормально и по делу

с другой стороны, для суда есть предмет дела - разбирательство касается конкретной ссылки по которой идёт просмотр произведения, то бишь, сами виноваты
Ну так надо не ссылку а сайт за пиратство заблокировать и все.
А вообще самый большой вопрос это предмет дела.
Ибо если это конкретные ссылки, то к чему все эти экспертизы.
Сайт пиратский и дело с концом.
Если же предмет дела сами произведения, то тогда и дела нет ибо все они имеют возрастной рейтинг.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от TrieDSkY:
А ты мое сообщение видел? Я в нем как раз и говорю о том, что нашей нынешней молодежи в плане отечественных мультфильмов особо и не на что смотреть. Нет, хорошие мульты конечно есть (Маша и Медведи, Три Богатыря, еще парочку), но их можно по пальцам руки пересчитать, да и их целевая аудитория немного другая, немного отличная от той, что смотрит аниме.
Я это к тому что вот современные отечевенные поделки это норма.
А если в них будет хоть какой-то смысл, то все запретить.
Так что лучше не надо.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Libris:
Я один увидел возрастную маркировку аж в двух местах во время просмотра "Инуяшики", например?
А ты где его смотрел? Я его качнул на каком-то трекере.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 20.01.2021 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Сообщение от Crowigor:
А ты где его смотрел? Я его качнул на каком-то трекере.
Они открыли ссылку на сайт пиратский с "Инуяшики" и несколько раз заявили, что нет маркировки. Хотя маркировка 18+ и на странице, где логотип, и в самом плеере.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Сообщение от Crowigor:
А вообще, давайте по-честному это решение суда хоть что-то меняет?
абсолютли нот, оно лишь создает прецедент и веселье продолжится дальше. К слову, справедливости ради, наблюдать за заседанием суда, где законники буквально нарушали закон, используя пиратские сайты - дико уморительно

鉄の神
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Сообщение от Efemische:
буквально нарушали закон, используя пиратские сайты
дак использовать пиратские сайты законно же
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Сообщение от Sobaks:
дак использовать пиратские сайты законно же

鉄の神
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Sobaks:
дак использовать пиратские сайты законно же
Но нельзя дале ссылки на них давать или показывать, а тут не только сайты показали, но и содержимое.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
абсолютли нот, оно лишь создает прецедент и веселье продолжится дальше. К слову, справедливости ради, наблюдать за заседанием суда, где законники буквально нарушали закон, используя пиратские сайты - дико уморительно
Это бы ещё веселее, если бы не вызывало

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 20.01.2021 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Сообщение от Crowigor:
если бы не вызывало
ну, кринж это неотъемлемая часть подобных происшествий. "Эксперт", который рассказывал о призывам к суициду в "Инуяшики", ведь там "бессмертный киборг делает всё, что ему хочется" (блин, у меня одного от этих слов один определенный биоробот в голове всплывает?), а еще там пропаганда гомосексуализма есть. Правда не было уточнено где, но она есть.

В целом, фиг знает, я чуть больше часа этого заседания честно отсмотрел и наржался от души просто. Если бы не красный лоб после всего этого, то я бы сказал, что шоу на уровне с парой серий гинтамы

鉄の神
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Efemische:

В целом, фиг знает, я чуть больше часа этого заседания честно отсмотрел и наржался от души просто. Если бы не красный лоб после всего этого, то я бы сказал, что шоу на уровне с парой серий гинтамы
Я только урывками посмотрел. Потом просто стало слишком стыдно и печально.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» и «Инуяшики». Дело за Роскомнадзором
Сообщение от Кайзер:
Давно пора эти ваши аниме запретить! Делают из детей гомосексуалистов!
А то что по Российским анал показывают 90% гомосеков и педиков это запрещать не будем!
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Сообщение от Crowigor:
Потом просто стало слишком стыдно и печально.
час стыда, смеха сквозь слёзы и головная боль от частого прикладывания руки ко лбу. Но оно того стоило

鉄の神
Аватар для kerub
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2016
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Вы будто не вкуриваете в чём дело. У кого то из депутатов вырос потомок не способный ни на что больше как смотреть аниме, а устраивать по жизни его куда то нужно, вот теперь он будет сидеть в комиссии и смотреть аниме, ставя подписи под тем что можно, что нельзя и получать за это бабосики из бюджета. Но нам то что, Россия щедрая душа, нам не жалко.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Сообщение от Zan:
Надо подать документы на работу, чтобы поставили экспертом по подбору анимэ для блокировки. Работать буду на совесть и за деньги, но гарантирую - все подрастающее поколение будет смотреть только кашерное анимэ!
Я голосую за тебя.

Добавлено через 23 минуты

Сообщение от Efemische:
я чуть больше часа этого заседания честно отсмотрел и наржался от души просто.
а только ютубе есть, я бы посмотрел в другом месте, поржать.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 21.01.2021 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Сообщение от cLiKeT:
а только ютубе есть
вроде да, только там

鉄の神
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
На ко нец то! Осталось ещё новости про ониму запретить и гоха оживёт.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
И они ж за это зарплаты получают...
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Этот судья смотрел аниме в течение 3 часов в зале суда, его можно понять. Он настолько о***л. Ему надо было начинать с более лайтового аниме, фансервиса какого-нибудь старого (новый он принял бы за порнушку).
Вообще прикольно, как эти люди настолько закрыты от мира, что не воспринимают ничего "нового", такое ощущение, что в коробке закрытой лет 40 жили.

p.s.: а если бы ему дочерей мнемозины показали - там фляга была бы пробита и вертелась в черепушке.
Аватар для wtsminer
Гигант мысли
Регистрация:
21.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Давно пора!
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
https://kotaku.com/russia-starts-ban...ime-1846098929

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Да и за все это мы налоги платим, сразу видно что деньги идут на пользу обществу, лучшие умы трудятся..интеерсно они про торенты слышали?
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от SchizPlay:
Да и за все это мы налоги платим, сразу видно что деньги идут на пользу обществу, лучшие умы трудятся..интеерсно они про торенты слышали?
Слышали они, там где-то было про то что обходы блокировок или пиратство суда не касается, ну оно и верно ибо суд по сути рассматривал конкретные ссылки и должен решить блокировать эти ссылки или нет.
Остальное не их забота.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для End_User
Гигант мысли
Регистрация:
22.11.2015
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Сообщение от Crowigor:
Слышали они, там где-то было про то что обходы блокировок или пиратство суда не касается, ну оно и верно ибо суд по сути рассматривал конкретные ссылки и должен решить блокировать эти ссылки или нет.
Остальное не их забота.
мартышкин труд, этих ссылок миллиарды в интернете, по каждой будут дела заводить и 3 часовые заседания проводить с просмотром содержимого?
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от End_User:
мартышкин труд, этих ссылок миллиарды в интернете, по каждой будут дела заводить и 3 часовые заседания проводить с просмотром содержимого?
Для этого просматривать не нужно.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Вовачка
Гигант мысли
Регистрация:
29.12.2012
Re: Суд постановил заблокировать аниме «Тетрадь смерти» в рунете. Дело за Роскомнадзором и МВД
Межвидовым рецензентам

Добавлено через 2 минуты

Там упоминается, как источник информации сайт медуза и этим все сказано
Последний раз редактировалось Вовачка; 23.01.2021 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе