Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Директор Marvel's Midnight Suns и XCOM собирается открыть новую студию для создания игры-симулятора
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 21.03.2023 17:00
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Директор Marvel's Midnight Suns и XCOM собирается открыть новую студию для создания игры-симулятора
В прошлом месяце директор Marvel's Midnight Suns и XCOM Джейк Соломон объявил об уходе из студии Firaxis Games после 23 лет работы в ней, и только недавно геймдизайнер рассказал о своих дальнейших планах.


В новом эпизоде подкаста My Perfect Console Соломон заявил о намерении открыть свою собственную студию. При этом он сразу уточнил, что не собирается возвращаться к пошаговым стратегиям, так как "ему больше нечего сказать в этой области".

Цитата:
После создания Midnight Suns я задумался: "Хорошо, я собираюсь сделать еще одну пошаговую стратегическую игру, и буду ли я рад этому?". И я обнаружил, что мне не хочется делать еще одну пошаговую стратегическую игру, не потому что жанр не замечательный, ведь я провел в нем всю свою жизнь, но я чувствовал, что мне больше нечего сказать в этой области.
Я начал думать, чем бы я занимался, если бы не делал эту игру? Если бы я не делал еще одну пошаговую стратегическую игру в Firaxis? И эта мысль меня захватила... Есть и другие вещи, которые волнуют меня как дизайнера, и идея начать что-то новое была для меня действительно захватывающей.

- Джейк Соломон, геймдизайнер Marvel's Midnight Suns и современных игр XCOM
Во время беседы ветеран-разработчик также рассказал, что собирается сделать "что-то похожее на симулятор жизни или игру в стиле симулятора". Пока еще Соломон не открыл новую студию и находится на стадии поиска финансирования и регистрации официального названия компании.



Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Директор Marvel's Midnight Suns и XCOM собирается открыть новую студию для создания игры-симулятора
лучше бы хком 3 =(
Аватар для Candramelekh
Гигант мысли
Регистрация:
15.12.2015
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Директор Marvel's Midnight Suns и XCOM собирается открыть новую студию для создания игры-симулятора
Судя по фото, он до сих пор пожинает плоды первоначального успеха
Аватар для Vajel
Редиска
Регистрация:
22.04.2005
Зомби мутанта
Re: Директор Marvel's Midnight Suns и XCOM собирается открыть новую студию для создания игры-симулятора
@Candramelekh, Давно должен сидеть под пальмой и жевать бананы.

Ваши права в разделе