Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Автор темы: Zan
Дата создания: 17.04.2024 20:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
В прошлом месяце Larian объявила, что собирается “отойти от D&D”, и внезапно будущее Baldur’s Gate показалось намного мрачнее. Ошеломительный успех Baldur's Gate 3 прочно возродил классическую серию ролевых игр, но без Свена Винке и его команды, которые будут делать продолжение, чего мы можем ожидать от возможного продолжения?

Это вопрос, на который Hasbro, владелец Wizards of the Coast, ищет ответ. После очередного успеха Baldur's Gate 3 на церемонии вручения наград BAFTA портал pc gamer побеседовал с Юджином Эвансом, старшим вице-президентом по цифровой стратегии и лицензированию Hasbro и Wizards of the Coast, о том, как будет развиваться серия. Хорошей новостью является то, что продолжение очень вероятно, но компания все еще изучает варианты того, как оно будет выглядеть и какой разработчик может получить его для его создания.

Цитата:
“Сейчас мы общаемся со многими партнерами, и к нам обращается множество студий, которые решают вопрос: как выглядит будущее франшизы Baldur's Gate?. Поэтому мы, конечно, надеемся, что пройдет не 25 лет, как это было с Baldur's Gate 2 по 3, прежде чем мы ответим на этот вопрос. Но мы собираемся не торопиться и найти подходящего партнера, правильный подход и сделать правильный продукт, который может представлять будущее Baldur's Gate. Мы относимся к этому очень и очень серьезно, как и ко всем решениям, связанным с нашим портфолио”.
Кроме того, Юджин не исключает появление героев из BG3 в следующей части.







Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Срубят бабла на успехе 3 и обосрутся. Щас никто рпг не умеет делать, а ларианы и не вздумают браться
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от Zan:
найти подходящего партнера, правильный подход и сделать правильный продукт, который может представлять будущее Baldur's Gate
Лан, уговортли, я так и быть, готов заняться разработкой бг 4. Скажите что бы парковали фуру с баблом у меня во дворике.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от Zan:
В прошлом месяце Larian объявила, что собирается “отойти от D&D”
Вот скажите честно, если Ларианы выпустят Original Sin 4, вы сильно будете возмущаться?)
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
может сделает кто наконец балдурс гейт здорового человека, без пошагового говна и прочего, можно же нормально зафигачить как Dragons Age Origins, а не такой лютый скам как бг3 на ассетах дос.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Да скорей всего Обсидиан в этот раз попробует... Конечно же опять, жидко обосрётся, но как вариант, некий шарм в их проекте всё же будет присутствовать.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от ZalmanLG:
Вот скажите честно, если Ларианы выпустят Original Sin 4, вы сильно будете возмущаться?)

Ну как только 3тью часть выпустят, можно будет подумать и над 4той.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Я бы на его месте сказал, что и 5-я будет сразу после 4-й.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от ZalmanLG:
Вот скажите честно, если Ларианы выпустят Original Sin 4, вы сильно будете возмущаться?)
Я нет, но мне БГ3 гораздо больше зашло из-за гораздо более адекватной атмосферы нежели постоянный потом хохотушек и веселушек из ОС.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от Dzirti:
Да скорей всего Обсидиан в этот раз попробует... Конечно же опять, жидко обосрётся, но как вариант, некий шарм в их проекте всё же будет присутствовать.
Обсидиану сперва с Авоведом обосраться нужно Да и вряд ли майки их отпустят, на ~5 лет, геймпасс наполнять некому будет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от Hef:
Я нет, но мне БГ3 гораздо больше зашло из-за гораздо более адекватной атмосферы нежели постоянный потом хохотушек и веселушек из ОС.
Там атмосфера банальная, в Дивинити своя уникальная. Она конечно от этого всем нравиться не начнет, но много ли кто отказался бы в 2024м делать БГ4 после успешной в продажах БГ3, кроме Свена? А он видимо деньжат заработал чтобы было Дивинити комфортно разрабатывать и все как бы.
Мне прям интересно что же в Дивинити сделает с деньгами, рискнет ли перевести ее в А игры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от Skuchniy:
Там атмосфера банальная, в Дивинити своя уникальная.
Уникальность уникальности рознь. В этом случае мне больше банальность заходит.
Сообщение от Skuchniy:
но много ли кто отказался бы в 2024м делать БГ4 после успешной в продажах БГ3, кроме Свена?
Вопрос не в том, кто откажется, а в том, кто сможет сделать не хуже.

Сообщение от Skuchniy:
Мне прям интересно что же в Дивинити сделает с деньгами, рискнет ли перевести ее в А игры.

ИМХО не стоит, она сказочная и камерная, ее дороговизна даже на уровне БГ3 может испортить, ну нет там масштабности и эпика, а вложить деньги в 100 разных классов и 200 разных способностей это скорее перевод ресурсов, сейчас люди крайне редко даже проходят игры, а уж перепроходят совсем единицы. Можно было бы попробовать в некий перезапуск Эго Драконис, если туда денег вкинуть и сделать что-то интересное с полетами драконом, то может что и получится.

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от Skuchniy:
Мне прям интересно что же в Дивинити сделает с деньгами, рискнет ли перевести ее в А игры.
Следующая игра будет не Диван.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от Hef:
Вопрос не в том, кто откажется, а в том, кто сможет сделать не хуже.
Не хуже чего? Все слабые места Дивинити серии типа персонажей и перегруженности в БГ3 есть. Там нет никаких плюсов относительно досов, кроме большого бюджета.
Сообщение от Arion:
Следующая игра будет не Диван.
Чего это не Дивинити?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от Skuchniy:
Чего это не Дивинити?
Цитата:
В интервью предположили, что следующей игрой студии будет триквел Divinity: Original Sin, о возможности появления которого в прошлом упоминал Винке.

Но в этот раз автор отказался комментировать детали:

Да, я не могу раскрыть [наш проект]. У игры будет свой момент. Надеюсь, что никаких утечек по этому поводу не будет — это не совсем то, о чём вы думаете, но у неё достаточно знакомых [по предыдущим играм] элементов.
Э то скорей всего что-то новое, а к дивану вернуться уже после или будут работать параллельно.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от Skuchniy:
Не хуже чего?
Не хуже БГ3 очевидно. У игры есть слабые месте, типо третьего акта, но то, что она задрала планку, которую будет довольно сложно даже достичь, не говоря о том, чтобы переплюнуть в современной индустрии довольно ясно.

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Третий акт будет норм, если туда уровни введут. Хотя бы два. Игроки смогут прочувствовать какую-никакую прогрессию. Понять, что да, это уже конец игры. Плюс таки добавят хотя бы часть вырезанного контента. Ну и оптимизон ещё подправят. Всё, будет конфетка.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Мало баб, торможу пройти игру.

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Бывает...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от Arion:
Э то скорей всего что-то новое, а к дивану вернуться уже после или будут работать параллельно.
Ну может для троллинга свой форнайт сделают.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 4 будет, но пока неясно, когда и от кого
Сообщение от Skuchniy:
Ну может для троллинга свой форнайт сделают.
С Астарионом и шлюпками?..

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.

Ваши права в разделе