Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Автор темы: Unter
Дата создания: 09.07.2023 20:08
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
[GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Друзья, сегодня мы установили обновленную версию мобильной версии форума GoHa.Ru. Многие ограничения старой версии были устранены, а сам вид форума теперь стал более современным.

Для переключения на мобильную версию, вы можете воспользоваться иконками внизу форума. Если, вдруг, вам милее старый вид - не проблема. Удерживайте кнопку переключения стилей и в выпадающем окне выберите скин "Mobile".




Гайд по нововведениям новой мобильной версии вы можете прочесть здесь. В этой же теме можно оставить свои отзывы по мобильному форуму или задать вопросы.




2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru


Ща я накидаю замечаний как активный юзатель форума с телефона.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Если переключил в старый вид, как снова включить новый?
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
@Unter
1) нельзя как-то более явно группировать сообщения, чтоб было понятно, что читаешь след. пост.
Тк к примеру мне было тяжело ориентировать где и кто писал.

\
2) Зачем медальки на мобильной версии? Мне кажется они просто перегружают и так маленький экран (у меня к слову вообще лопатник 11 про макс)




3) а как сообщения то писать?

upd - допёр про карандаш сверху, при этом писать сообщения всегда было снизу, продублируйте чтоль карандашик внизу... но я бы окно открытым оставил как в старой версии.

Добавлено через 2 минуты


4) Мне кажется раньше мобильная версия уменьшала размер картинок в сообщениях, но могу врать и быть субъективным.
upd - ну да масштабировалось раньше


Добавлено через 1 минуту

Каюсь я твою краткую инструкцию в отдельном посте не читал, но думаю таких будет большинство

¯\_(ツ)_/¯
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 09.07.2023 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Сообщение от Depression:
Если переключил в старый вид, как снова включить новый?
Написано в новости

Сообщение от Unter:
Если, вдруг, вам милее старый вид - не проблема. Удерживайте кнопку переключения стилей и в выпадающем окне выберите скин "Mobile".
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Как вернуть старую версию? Новая это ****ец мешанина. Чтобы написать пост надо нажать на карандаш сверху блять. Сверху а не внизу темы ****ос ещё дальше спрячьте
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Чтение темы ещё более-менее терпимо, а вот главная и листание форумов сделаны очень плохо и не информативно. Вывели бы хотя бы разделы первого уровня на главную чтоль.

В общем буду по старинке использовать полную тему на телефоне, благо у мобильных браузеров нет проблем ни с масштабированием, ни с управлением с тача.
Аватар для Fentoozler
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Ребят, это неудобно, вы уж простите. Интерфейс должен быть интуитивным и простым. Ну и логичным: мы на форуме, тут сообщения друг за другом идут
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Unter:
Написано в новости
В новости написано, как переключит новый на старый вид, но как переключить со старого на новый информации нет...
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Вот эта панелька снизу раздражает, просто занимает место на экране.


Сообщение от Depression:
В новости написано, как переключит новый на старый вид, но как переключить со старого на новый информации нет..
Полная версия внизу жми, а там уже опять внизу длинным нажатием на значке пк/планшет/смартфон выбираешь тему.
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
кто делал новую мобильную версию, тестил ее и разрешил ЭТО поставить на форум, нужно в голову гвоздь вбить.

1. Панельку с цитированием - загораживает сраная реклама.

2. Я читаю СВЕРХУ - ВНИЗ, почему пикта "написать коммент" располагается в ВЕРХУ ?
Может кто то из местных рептилойдов и держит телефон сверху, но я (как нормальный человек) держу его у основания и телефоны сейчас с большим экраном и тянуться на верх, до пикты "написать коммент" тупо не удобно.

И это я только зашел в новую версию (3 минуты) сколько тут еще неудобного говна, даже представлять не хочется.

Но думаю эту версию даже никто не открыл у себя на телефоне из сотрудников Гохи, потому что такое дерьмо, нельзя было ставить, если бы увидели....

Последний раз редактировалось SnakePlissken; 10.07.2023 в 05:09.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
форум на телефоне кто то листает? жалко этих людей конечно

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от някавайня:
форум на телефоне кто то листает? жалко этих людей конечно
А где его листать ещё? Сидя за компом? Я обычно за компом играю, мне форумы нафиг не нужны, почитать я и в другое свободное время могу
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Просто написал ради проверки.
Вроде пока не плохо. Привыкнем.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Новая версия на столько херовая, что она убила все желание заходить на сайт. Зачем вообще меняли? чем старая версия была плоха?
Нашел кто способ как вернуть старую версию?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Старая мобильная версия тоже была ни о чем, новая от неё отличается только визуалом, но функционально она по прежнему дно. Зачем при переходе в форум писать на кнопке количество тем и постов в нём? К чему мне информация сколько сотен тысяч постов там скопилось за 20 лет? Даже заголовок последней отвеченной темы на этой кнопке был бы информативнее.

В теме для планшетов есть большая кнопка "+", которая разворачивает категорию и позволяет увидеть форумы первого уровня без лишних переходов. Почему бы не реализовать её в мобильной теме? В идеале конечно она вообще не нужна, и форумы первого уровня и так нужно показывать на главной, но если уж вы руководствуетесь какой-то неведомой логикой, то добавили бы уже существующий функционал.

Посмотрели бы на форумы Playground, Gamemag или десятка других в Гугле, благо есть примеры хороших мобильных форумов.
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
10 лет назад писали, что надо просто спереть и сайт и форум и приложение с 4пда

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
пойду вместе с толпой, поддержу коллег выше
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Сообщение от Gaari:
Новая версия на столько херовая, что она убила все желание заходить на сайт. Зачем вообще меняли? чем старая версия была плоха?
Нашел кто способ как вернуть старую версию?
прочтите первый пост этой темы.
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Новая версия это просто наркомания. Увольте того кто это сделал и поскорее.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Да ладно , а я к старому привык настолько, что ужс. Помню ещё со своей нокий н73 читал форум в 2010-том, примерно в это время и завезли этот интерфейс. А по новому вроде нормально, непривычно, но практично и функционально, спасибо
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Сообщение от Amidamaru:
Да ладно , а я к старому привык настолько, что ужс. Помню ещё со своей нокий н73 читал форум в 2010-том, примерно в это время и завезли этот интерфейс. А по новому вроде нормально, непривычно, но практично и функционально, спасибо
Вот и пользуйся, будешь почетным и единственным пользователем нового форума
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
Сообщение от Neocronic:
Вот и пользуйся, будешь почетным и единственным пользователем нового форума
Мне очень важно твоё мнение в данном вопросе, спасибо
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
плюсы новой мобильной формы:

-удобный доступ в личный кабинет и возможность от туда удалять вложения и картиночки, в старой версии в личный кабинет не попасть.
-отображение аватарок.
-толково сделанная интеграция постов с телеги,в старой версии они обрезанные и целиком пост не прочитать,нужно кликать на телегу и в новом окошке пост может быть откроется



минусы новой мобильной формы:

-пропало поле, в котором можно было сразу писать(в старой оно есть), нужно на что то там нажать.
-спорная навигация
-самый главный минус для меня,в поле для ввода текста,у меня через раз появляется клавиатура телефона,с которой собсно мы все и пишем.
можно конечно списать на то,что какие то траблы с телефоном,но на старой версии такого бага нет,клавиатура всплывает всегда,как только тапаю поле для ввода текста.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [GoHa.Ru] Обновление мобильной версии форума GoHa.Ru
А можно как то выйти из темы на уровень выше а не в самое начало форума?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)


Ваши права в разделе