Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Автор темы: Zan
Дата создания: 08.04.2024 12:56
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Ashenveil:
проваливай.
только после вас
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Ashenveil:
а вот почитай, как чтобы не везли дешевые иномарки наше любимое правительство повысило утильсбор на сотни процентов, накинув 5 тысяч долларов к цене любой тачки. а с апреля еще и прикрыли лавочку с растоможкой в беларуси и киргизии.
Цены в РФ на авто высокие исключительно из-за российского правительства.
но ведь большинство машин у нас производилось и производится внутри страны - на них же не действуют сборы за ввоз.
но цены на них выросли как будто их туда-сюда через границу возят несколько раз.
но это все конечно правительство виновато, а не автобарыги.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от iVr3D:
только после вас
ты ж попрощался. иди-иди

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
но ведь большинство машин у нас производилось и производится внутри страны - на них же не действуют сборы за ввоз.
так детали не российские. Те же весты с вариатором (2024 год на дворе кста) используют китайский вариаторы к примеру. Барыги не выбирают цену на весту в автосалоне (цену выставляет производитель). Веста сейчас стоит 16к долларов за очень скромные комплектации. 1 600 000 рублей. за Весту. Где оцинковки нет толком, механика и бомжекомплектация (Life). А давай посмотрим на соседнюю беларусь откуда везли машины:

https://www.geely-motors.com/model/emgrand

За схожие деньги намного более богатая комплектация. Естественно я не советую покупать китайцев, но просто мне не понятно, почему собранные в беларуси Джилики стоят дешевле Весты имея АКПП и прочее и прочее. И естественно, чтобы ты их не гнал тебе ставят заградительный сбор в размере 5к долларов утильсбором.


Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Последний раз редактировалось Ashenveil; 08.04.2024 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от iVr3D:
так свобода предпринимательства же ....
Какого предпринимательства? Новость про то что его не существует.
Сообщение от iVr3D:
ты определись уже
Так это вы не можете определиться, почему у вас власть хорошая, но делает жизнь граждан как можно хуже подобными инициативами. Я то давно определился.
Сообщение от elDen:
причем тут 2013 год?
При всем, там конкретный вопрос, ты перевел по курсу евро, курс для самих европейцев как то менялся?
Сообщение от elDen:
причем тут минусы для населения?
Ничто другое не имеет значения.
Сообщение от elDen:
разговор про "свободный рынок"
Какой рынок? Новость про то что его нет. Не бывает свободного рынка для загончика, где друзья власть имущих переклеивают шильдики на китайской технике. Рынок это про другое в принципе.
Чтобы про что то разговаривать, оно хотя бы должно существовать.
Сообщение от elDen:
а такие как ты даже не замечают своего лицемерия.
Человек топящий за то чтобы в стране не было ассортимента и были как можно более высокие цены - не лицемер, а человек приводящий в пример страну, где огромный ассортимент и низкие цены - лицемер. Логично.
Сообщение от elDen:
однако цены на авто не являются показателем чего либо, кроме как охренелости автобарыг.
Как то комично получается, в стране есть отдельные дублирующие уже существующие законы за оскорбление властей и вобще кого не лень. Но всемогущие барыги существуют отдельно от страны и могут творить что хотят без участия властей.

У ватников надо переделать ZOG на РБРГ. Некая могущественная организация межгалактического масштаба - которая торгует автомобилями, диктует свою волю властям страны, которую боится даже ZOG.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Skuchniy:
Тут дело только в них, и в помоях в их головах, позволяющих поддерживать нынешнюю власть, которая потом вот такие инициативы рассматривает. Треклятым американским властям например подобную инициативу не прислали бы, потому что это нелепо - пытаться снизить конкуренцию и предложение на рынке.
ну если ты не поддерживаешь нынешнюю власть, так делай что нибудь -прибей яйца к красной площади или че там у вас щас в моде?
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Ришелье:
ну если ты не поддерживаешь нынешнюю власть, так делай что нибудь -прибей яйца к красной площади или че там у вас щас в моде?
кто о чем, а скрепные о мужских яйцах и геях.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Smyaka MF
Фанат
Регистрация:
14.07.2021
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Постановка: "Гоховчане снова вляпались в скучного"


Топовый конфиг местного клоуна - берешь готовую сборку с алиэксперсс (мать самая дешевая, память с помойки и проц селерон), и ставишь туда 4090. Не благодарите.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Smyaka MF:
Постановка: "Гоховчане снова вляпались в скучного"

Он суммонится автоматом в каждую тему, еще и цитирует каждого в теме, чтобы всех с агрить
Ну и пишет, конечно лютую дичь, что люди начинают отвечать.
Аватар для TERMINATOR
Фанат
Регистрация:
10.11.2023
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сначала бы полный цикл производства такой продукции на территорию страны перенести, а потом уже на параллельно-перпендикулярный импорт залупаться, но у нас возможно все )) где-то тихо воет директор автоваза ))
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Smyaka MF:
Постановка: "Гоховчане снова вляпались в скучного"
о, кто-то опять на твина перескочил, чтобы подлизывать у себя

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Ришелье:
так делай что нибудь
Что например, перечисли действенные методы которые смогут сработать в текущих условиях, а Тополь на тебя донос напишет со скринами

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Ashenveil:
так детали не российские. Те же весты с вариатором (2024 год на дворе кста) используют китайский вариаторы к примеру.
так все эти пошлины же только на готовые собранные машины.
ведь именно поэтому у нас построили тьму заводов по сборке западных машин - чтобы уменьшить кол-во сборов всяких.

в любом случае я не понимаю как могла цена на авто вырасти в 3-5+ раз за несколько лет без роста курса соответствующим образом.
и ни о каких пошлинах я не читал, чтобы могли увеличить стоимость товара в 2+ раза.
зато читал что китайцы некоторое время назад планировали экспансию на наш рынок через продажу своих авто онлайн, чтобы в обход отечественных охеревших автобарыг.
но видать наши барыги убедили китайцев, что даже с дикой наценкой авто будут продаваться отлично.

ну и в любом случае топик не про авто.


Сообщение от Skuchniy:
При всем, там конкретный вопрос, ты перевел по курсу евро, курс для самих европейцев как то менялся?
причем тут курс евро?
я привел цену 2023го на телефон в разных странах на твой очередной прохладный высер, что они у нас дороже.
и оказалось что у нас намного дешевле.

Сообщение от Skuchniy:
Ничто другое не имеет значения.
так минусы для населения всегда есть, в том числе и в действиях твоих западных хозяев
вот из последнего:
- оставили населения сша без товаров хуавея
- из-за санкций раздули у себя инфляцию

как видишь - твои хозяев глубоко хотели срать даже на своё население
а уж население других стран они вообще за людей не считают даже.


Сообщение от Skuchniy:
Какой рынок? Новость про то что его нет. Не бывает свободного рынка для загончика, где друзья власть имущих переклеивают шильдики на китайской технике. Рынок это про другое в принципе.
Чтобы про что то разговаривать, оно хотя бы должно существовать.
ну да, нет свободного рынка вообще ни в одной стране мира.
и никогда не было и никогда не будет.
но ты почему-то всё время хаишь наш рынок с позиции что у нас должны стремиться к идеалу "свободного рынка"

Сообщение от Skuchniy:
Человек топящий за то чтобы в стране не было ассортимента и были как можно более высокие цены - не лицемер, а человек приводящий в пример страну, где огромный ассортимент и низкие цены - лицемер. Логично.
это типа я топлю за уменьшение ассортимента и высокие цены?

Сообщение от Skuchniy:
Как то комично получается, в стране есть отдельные дублирующие уже существующие законы за оскорбление властей и вобще кого не лень. Но всемогущие барыги существуют отдельно от страны и могут творить что хотят без участия властей.

У ватников надо переделать ZOG на РБРГ. Некая могущественная организация межгалактического масштаба - которая торгует автомобилями, диктует свою волю властям страны, которую боится даже ZOG.
нет ничего комичного - только трагикомичное.
крупные бизнесы плотно связаны с властью и из-за этого законы принимаются в интересах этих бизнесов.
это вообще в целом в мире так, где-то сильнее, где-то чуть слабее, но непременно в каждой стране это так.

именно поэтому барыги живут припеваючи пока пипл покупает товар с дикой наценкой.
единственный путь это изменить - это пипл должен прекратить покупать товары с необоснованной ценой.
у нас кстати игровой форум и внезапно похожая ситуация и на рынке игр - цены повышают просто потому что могут хотя разработка дешевеет и качество падает камнем вниз, но пипл покупает и просит добавки, поэтому цены будут расти и дальше.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от elDen:
так все эти пошлины же только на готовые собранные машины.
неа


У нас нет понятия у таможенников машинокомплект. поэтому разобранные машины все равно облагаются акцизами и налогами. просто дешевле обходится, чем если собранная.

Добавлено через 36 секунд

Сообщение от elDen:
зато читал что китайцы некоторое время назад планировали экспансию на наш рынок через продажу своих авто онлайн, чтобы в обход отечественных охеревших автобарыг.
еще раз, производитель может навязывать цену на авто дилеру. не дилеры офигели, а высокие акцизы и налоги.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Последний раз редактировалось Ashenveil; 08.04.2024 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от elDen:
причем тут курс евро?
При всем, конкретный вопрос про мало или много 92 евро. Мы обсуждаем цену товара - вопрос мало или много в тему.
Сообщение от elDen:
так минусы для населения всегда есть
В чем они выражаются конкретно? Думаю то что всем похер на хуавей и так понятно, настоящие минусы?
Сообщение от elDen:
из-за санкций раздули у себя инфляцию
Так почему цены на технику вслед за ней не выросли в несколько раз как в 1 другой стране?
Сообщение от elDen:
но ты почему-то всё время хаишь наш рынок с позиции что у нас должны стремиться к идеалу "свободного рынка"
Мне кажется тебе надо обратиться к психиатру, вот из за этой последовательности постов.
Твой пост

Сообщение от elDen:
причем тут минусы для населения?
Мой ответ на него
Сообщение от Skuchniy:
Ничто другое не имеет значения.
Твой пост в ответ на этот ответ
Сообщение от elDen:
но ты почему-то всё время хаишь наш рынок с позиции что у нас должны стремиться к идеалу "свободного рынка"
Тут явно шиза или что то подобное.
Сообщение от elDen:
это типа я топлю за уменьшение ассортимента и высокие цены?
Да. Ты же топишь за решения власти, а к чему они привели по факту на данный момент в плане ассортимента и цен?
Сообщение от elDen:
нет ничего комичного - только трагикомичное.
Для перемогщика это одно и то же. Потому что у него в голове какой то странный образ: беспомощной и ни на что не влияющей власти в стране, и при этом он за нее топить готов до последнего.
Сообщение от elDen:
это вообще в целом в мире так
Так почему если в США так же, а очевидно там похоже, цены низкие а ассортимент огромный.
Сообщение от elDen:
это пипл должен прекратить покупать товары с необоснованной ценой.
А что мешает создать гос корпорацию "Купи машину доступно в лучшей стране в мире" и попросить по дипломатическим каналам в обмен на скидку на газ подавать китайские машины(вдруг злые натовские траны откажут потому что злые) дешевле цен в Китае. А у простых людей выбора может не быть, они не могут жить без автомобиля, он им нужен для работы например.
Сообщение от elDen:
цены повышают просто потому что могут
Повысили с 60 долларов до 70? Притом что в США провышенная инфляция, и средняя зп по стране за последние годы выросла вдвое?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для NeuroFIXER
Читатель
Регистрация:
22.01.2012
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
@Skuchniy, соя так и лезет из всех щелей... тебе привет передают huawey, тикток и множество других компаний и фирм. А что насчет распила, ты посмотри на гос закупки других стран в том числе и сша. Хотя кому я это пишу...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от NeuroFIXER:
Хотя кому я это пишу...
Тому кому не может подтвердить свои слова фактами, а вот мои слова подтверждаются фактами любым человеком, походом в соседний автосалон.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vespira Jd
Фанат
Регистрация:
05.06.2017
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Skuchniy:
Треклятым американским властям например подобную инициативу не прислали бы, потому что это нелепо - пытаться снизить конкуренцию и предложение на рынке.
Кто-то очень плохо знает историю.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Skuchniy:
При всем, конкретный вопрос про мало или много 92 евро. Мы обсуждаем цену товара - вопрос мало или много в тему.
у нас телефон стоит 60 евро, а в европе 92 евро.
у нас стоит намного дешевле.
на этом всё.

Сообщение от Skuchniy:
В чем они выражаются конкретно? Думаю то что всем похер на хуавей и так понятно, настоящие минусы?
то тебе уменьшение ассортимента - это плохо, а вот уже тут же уменьшение ассортимента - это хорошо

Сообщение от Skuchniy:
Так почему цены на технику вслед за ней не выросли в несколько раз как в 1 другой стране?
в каждой стране по-своему растут цены

Сообщение от Skuchniy:
Тут явно шиза или что то подобное.
то, что ты главный шизоид гохи - это общеизвестный факт

Сообщение от Skuchniy:
Да. Ты же топишь за решения власти, а к чему они привели по факту на данный момент в плане ассортимента и цен?
где я топлю то?
я указывают на то, что они действуют как твои хозяева и не более того.

Сообщение от Skuchniy:
Для перемогщика это одно и то же. Потому что у него в голове какой то странный образ: беспомощной и ни на что не влияющей власти в стране, и при этом он за нее топить готов до последнего.
откуда в твоей шизоидной башке взялась беспомощная власть?

Сообщение от Skuchniy:
Так почему если в США так же, а очевидно там похоже, цены низкие а ассортимент огромный.
1) ассортимент и у нас и у них одинаково огромный
2) что-то у них дешевле, что-то у нас дешевле


Сообщение от Skuchniy:
А что мешает создать гос корпорацию "Купи машину доступно в лучшей стране в мире" и попросить по дипломатическим каналам в обмен на скидку на газ подавать китайские машины(вдруг злые натовские траны откажут потому что злые) дешевле цен в Китае. А у простых людей выбора может не быть, они не могут жить без автомобиля, он им нужен для работы например.
ну создай, раз тебе ничего не мешает

Сообщение от Skuchniy:
Повысили с 60 долларов до 70?
эти чисто последнее самое повышение отдельно взятых издателей.
по факту там с 40 баксов выросло до 80+
причем делают специально кучу версий изданий урезая самые дешевые, добавляют дохрена покупок за реальное бабло даже в сингл игры.
только дурак будет считать что цена выросла на 10$

Сообщение от Skuchniy:
и средняя зп по стране за последние годы выросла вдвое?
а минфин сша так не считает.
нужно им рассказать что у них всё хорошо, т.к. шизоид с гохи считает что у них всё хорошо
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сами эти запрещаторы на российских авто ездят, техника российская, дома исключительно в России находятся? Или как обычно, мы вам тут запретим, а сами на вилле в Италии сидеть будем. Тратить деньги в других странах.

Если часто пишу и отвечаю на ваши сообщения. Значит я в салат.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Skuchniy:
Тут дело только в них, и в помоях в их головах, позволяющих поддерживать нынешнюю власть, которая потом вот такие инициативы рассматривает. Треклятым американским властям например подобную инициативу не прислали бы, потому что это нелепо - пытаться снизить конкуренцию и предложение на рынке.
Чел выше прав насчет госзакупок. Недавно видел новость, что хотят выделить сколько то там миллиардов на закупку отечественных планшетов для ментов/медиков/пожарных. Стоимость одного планшета около 47 тыс рублей)
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Fallze:
Сами эти запрещаторы на российских авто ездят, техника российская, дома исключительно в России находятся?
нет. у них айфоны из дубайска, тачки из германии, одежда из италии.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Не понял чего раскукарекались? В самом начале треда же сказали - никак не повлияет на обычный импорт, которым завалены полки в любом ценовом сегменте. По параллельному завозится то, что по щелчку пальцев и Вашингтона в любой момент может превратиться в кирпич.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от elDen:
у нас телефон стоит 60 евро, а в европе 92 евро.
Так 92 евро по ценам ЕС это много или мало за телефон?) Где шаверма стоит 1500 рублей по нынешнему курсу.
Сообщение от elDen:
то тебе уменьшение ассортимента - это плохо
Это не уменьшение, а 1 бренд из кучи конкурентных цен.

Сообщение от elDen:
в каждой стране по-своему растут цены
То есть слив, очередной кремлебот унижен в очередной раз.

Сообщение от Ashenveil:
нет. у них айфоны из дубайска, тачки из германии, одежда из италии.
Не забывай еще про лекарства. Сплошь топовые таблетки Франция Италия Германия, а они то люди не молодые.
Сообщение от Ctr:
никак не повлияет на обычный импорт
А как оно должно влять на импорт говна пот тройным ценам?) Уменьшение конкуренции увеличит эти цены еще больше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Zan:
Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
C российскими машинами аналогично. Свой недоваз не могут продать, винят Китай. Машины делать нормальные - нет. Не оставить выбора покупателям, что бы брали их гумно - да.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Ashenveil:
сколько стоят китайцы поставляемые в РФ vs в Китае?
Обратный вопрос. Сколько стоит нива в Росии и в США?
Последний раз редактировалось Gizma; 08.04.2024 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Параллельный импорт стал очень мешать производителям "отечественной" электроники, его хотят отменить
Сообщение от Gizma:
Сколько стоит нива в Росии и в США?
Предлагаю расширить вопрос до сравнения стоимости бутылки кваса.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе