Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Билды IA Operative
Автор темы: Unter
Дата создания: 15.12.2011 15:35
Аватар для chances_renamed_631660_20012020
Маньяк
Регистрация:
01.10.2008
Re: Билды IA Operative
http://www.swtor.ru/calc#Operative:0...01211203232230
для ПвП ок будет? :)

Аватар для Irx
Irx
Старожил
Регистрация:
03.07.2008
Re: Билды IA Operative
Сообщение от chances:
http://www.swtor.ru/calc#Operative:0...01211203232230
для ПвП ок будет? :)
Alacrity бесполезно для твоего билда, все абилки и так инстовые.
Оно разве что хилерам может пригодиться, и то 4% - ни о чём.

// believing is bleeding [ lazy 'schism' fucks @ nowhere ]
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Билды IA Operative
по поводу алкарити 4% это ДОФИГА. я прикидываю весь шмот на 50ом на алькарити с карманом куда запихивать аргумент на алькарти, в результате думаю каст разгоню ппц. а если хилка кастица будет раза в 2 быстрее это будет жесткий чит, правда че с энергией делать тоже не ясно.

возник вопрос. там есть навык дает +1 лвл к хайду и 5% бега, он дает тока в стелсе или всегда?

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Аватар для Dtrser_renamed_837967_23092020
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2011
Re: Билды IA Operative
Сообщение от Irx:
Alacrity бесполезно для твоего билда, все абилки и так инстовые.
Оно разве что хилерам может пригодиться, и то 4% - ни о чём.
Аларсити хилам не нужен, так как это скорость каста. Большая скорость каста=больше хила=больше затрат энергии, в то время как крит=больше хила=меньше энергии.
С веткой конклэйсмент очень легко определиться, билдостроения как такового нет.
Аватар для chances_renamed_631660_20012020
Маньяк
Регистрация:
01.10.2008
Re: Билды IA Operative
так годен ли всё же алакрити, или стоит взять что то другое?

Аватар для Rokwell_renamed_622220_29092023
Фанат
Регистрация:
05.08.2008
Re: Билды IA Operative
я правильно понимаю что ветка Маскировка ( консилмент) это для мили боя больше упор ? Вопрос к играющим какою ветку взять лучше для пве , литалити ор консилмент, хочу мир полазить по исследовать.
Аватар для Irx
Irx
Старожил
Регистрация:
03.07.2008
Re: Билды IA Operative
Сообщение от Dtrser:
Аларсити хилам не нужен, так как это скорость каста. Большая скорость каста=больше хила=больше затрат энергии, в то время как крит=больше хила=меньше энергии.
Скорость каста, но на кд/гкд то не влияет, соответственно и на трату энергии не должно повлиять - просто абилка раньше сработает после нажатия, но следующую раньше запустить не выйдет.

Сообщение от DSmile:
по поводу алкарити 4% это ДОФИГА. я прикидываю весь шмот на 50ом на алькарити с карманом куда запихивать аргумент на алькарти, в результате думаю каст разгоню ппц. а если хилка кастица будет раза в 2 быстрее это будет жесткий чит, правда че с энергией делать тоже не ясно.
Ну, только если весь шмот под это жёстко затачивать. А так...
Базовый хил кастуется 2 секунды (с фитами), с 4% ускорением будет... 1,92 секунды. =)) Какбэ погрешность от пинга и реакции поболе прибавки от ускорения. Так что в общем случае эти 2 фит поинта лучше во что-то другое вложить.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от chances:
так годен ли всё же алакрити, или стоит взять что то другое?
Для твоего билда по-любому не нужен - все мели-абилки инставые, их некуда ускорять. Оно может быть полезно только хилерам и снайперам (у оперов со снайперами это дерево общее).

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Rokwell:
я правильно понимаю что ветка Маскировка ( консилмент) это для мили боя больше упор ? Вопрос к играющим какою ветку взять лучше для пве , литалити ор консилмент, хочу мир полазить по исследовать.
Да, маскировка на ближний бой, летальность на дистационку (но не как у снайперов 30м, только 10м). Для соло пве вообще без разницы что брать, я лично пока качаюсь бегаю в гибридной хилы + меле.

Кстати, инвиз нехило помогает в пве - очень легко обходить всяческий треш, который лень убивать, особенно в героиках. Я сейчас убиваю только чемпионов/боссов, обычных вообще игнорирую - благо по экспе и так сильно обогнал засчёт космоса/варзон/флешпоинтов.

// believing is bleeding [ lazy 'schism' fucks @ nowhere ]
Последний раз редактировалось Irx; 28.12.2011 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Билды IA Operative
Сообщение от Kuzukaze:
Есть вопрос - насколько Stealth detection помогает в пвп?
Там же написано: +15% скорости - т.е. в инвизе ты бежишь со скоростью без инвиза. И позволяет раньше замечать других инвизеров.

По себе знаю, что самое противное, это когда ты в инвизе крадешься и вдруг из ниоткуда получаешь слип.дарт и стоишь как дурак целую минуту неприкаянный, если антиконтроль в откате

Сообщение от DSmile:
он дает тока в стелсе или всегда?
По моим наблюдениям - всегда

Сообщение от Irx:
Кстати, инвиз нехило помогает в пве
очень нехило. Заходя мерком прямо даже расстраиваешься "это че мне опять этот трешак чистить?"
Аватар для chances_renamed_631660_20012020
Маньяк
Регистрация:
01.10.2008
Re: Билды IA Operative
Получается выгоднее взять талант на импрувнутый Shiv, спасибо.

Аватар для Sunlight
Sunlight
Guest
Re: Билды IA Operative
Сообщение от Irx:
Ну, только если весь шмот под это жёстко затачивать. А так...
Базовый хил кастуется 2 секунды (с фитами), с 4% ускорением будет... 1,92 секунды. =)) Какбэ погрешность от пинга и реакции поболе прибавки от ускорения. Так что в общем случае эти 2 фит поинта лучше во что-то другое вложить.
Поправьте меня, если нужно, но весь хиллерский пвп шмот это power+alacrity. Касательно того, нужен ли он - имхо, очень нужен, тот же критбонус из актуальных абилок по сингл таргету работает только на HI, 2 сек каста которой в пвп тянутся как вечность.
4% маловато, конечно, но Shiv то хиллеру зачем? Вы кого-то убиваете на 50-м медиком?
Аватар для chances_renamed_631660_20012020
Маньяк
Регистрация:
01.10.2008
Re: Билды IA Operative
а почему сразу Shiv если медиком?

Аватар для Sunlight
Sunlight
Guest
Re: Билды IA Operative
Сообщение от chances:
а почему сразу Shiv если медиком?
Это если идти по Lethality до второго тира, чтобы улучшить контроль, и выбирать между Razor Edge и Deadly Directive. Если только 3 пойнта в крит кидать, не актуально, но я бы как минимум на первых порах Deadly Directive взял бы.
Аватар для orioh_renamed_609170_07022021
Гигант мысли
Регистрация:
14.05.2008
Re: Билды IA Operative
http://www.swtor.ru/calc#Operative:0...11211203220230
думаю к финалу буду с таким билдом бегать
Аватар для G0dz1_renamed_710051_11022021
Гигант мысли
Регистрация:
19.11.2009
Re: Билды IA Operative
это для пве или пвп ? определись
Аватар для orioh_renamed_609170_07022021
Гигант мысли
Регистрация:
14.05.2008
Re: Билды IA Operative
Сообщение от G0dz1:
это для пве или пвп ? определись
для пвп
Аватар для Klir_renamed_876557_02012020
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2011
Re: Билды IA Operative
А хила кто то качает? Есть ли билды?

Добавлено через 6 минут
БИлды я не нашел, так что критикуйте: http://www.swtor.ru/calc#Operative:0...00000003020032
Последний раз редактировалось Klir_renamed_876557_02012020; 01.01.2012 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sunlight
Sunlight
Guest
Re: Билды IA Operative
Сообщение от Klir:
А хила кто то качает? Есть ли билды?

Добавлено через 6 минут
БИлды я не нашел, так что критикуйте: http://www.swtor.ru/calc#Operative:0...00000003020032
Не взяты все ключевые таланты, важные взяты только частично, зато ненужные или некритичные все есть - билд очень плох.
Как я понял, интересует пвп билд. Я бы посоветовал взять такой
Если все же охота взять скорость, то такой
Аватар для Klir_renamed_876557_02012020
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2011
Re: Билды IA Operative
Не согласен с вами - если талант в конце, не значит что он ключевой. С Med shield не уверен тк не знаю этого умения. но accomplished doctor и nanotech брать не стоит , ведь первый зависит от крита а втрой хилит копейки для 40 лвл. Почему вы не берете феньки для диагностик скан? это же куча энергии! Весь ваш билд на чисты хил, без дамага, что на пвп неприемлимо.
Аватар для Sunlight
Sunlight
Guest
Re: Билды IA Operative
Сообщение от Klir:
Не согласен с вами - если талант в конце, не значит что он ключевой. С Med shield не уверен тк не знаю этого умения. но accomplished doctor и nanotech брать не стоит , ведь первый зависит от крита а втрой хилит копейки для 40 лвл. Почему вы не берете феньки для диагностик скан? это же куча энергии! Весь ваш билд на чисты хил, без дамага, что на пвп неприемлимо.
Начну с конца.
Во-первых, дамагать на варзонах хиллер может только тогда, когда есть значительное преимущество в силе у своих, но тогда его дамаг вообще никому не нужен, т.к. он мизерный. Во-вторых, дамагать оперативником-медиком в пвп вообще не эффективно, нужен стелс, нужно быть в мили, нужно позиционирование. Бурст полностью прокачанного в дд ветку и жалкие потуги хиллера - вещи совсем разные. В-третьих, только что апнувший 50-й опер имеет 30-35% крита, в топ гире и до 50% можно будет разогнать, скорее всего. В-четвертых, Diagnostic Scan неудобен в пвп: нельзя использовать на ходу, между началом каста и первым тиком проходит 1,5 сек, тратить 3 сек в середине боя либо нельзя, либо входящий дамаг по группе настолько незначителен, что можно просто постоять пассивно порегенить энергию/пострелять бесплатной атакой. В-пятых, Recuperative Nanotech хилит 4-е цели, применяется на бегу, а первый бонус пвп сета дает +15% к нему. С чем соглашусь, верхние фиты могли бы быть и немного получше. Но кроме хила медик ничего не умеет делать на хорошем уровне, так что вкладываться больше некуда.
Аватар для G0dz1_renamed_710051_11022021
Гигант мысли
Регистрация:
19.11.2009
Re: Билды IA Operative
Ты собрался убивать хилом ? Билд просто смешной.

Сообщение от orioh:
для пвп
http://tinyurl.com/84h8lzc

Не используйте калькулятор на свторру, он неверный вообще.

Вот билд для пвп. Scouting вообще обязателен. Так же в нормальном гире предпочту взять % к хп, чем 3% к урону по отравленным целям(этот тал в пве билде), но это кому как.
Energy Screen может быть полезен на бг, когда я прожимаю ваниш и бегу поедать аптечку.
Насчет Revitalizers мало чего скажу. Приятно когда по ~300 хилочка тикает, но в пвп не особо. Есть люди которые берут его + в первой строчке вкачивают входящий хил и балдеют от этого.хз.
Аватар для Liskait_renamed_775820_15022021
YouTuber
Регистрация:
02.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Разбойник
Re: Билды IA Operative
Вот видео, пвп open world на Альдеране, от лица оперативника, если понравиться, то распишу про билд)Жду ваших мнений!)

Аватар для orioh_renamed_609170_07022021
Гигант мысли
Регистрация:
14.05.2008
Re: Билды IA Operative
Сообщение от G0dz1:
Energy Screen может быть полезен на бг, когда я прожимаю ваниш и бегу поедать аптечку.
не только на бг, но и в поле полезен очень.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Билды IA Operative
Сообщение от Ellon:
если понравиться
не понравилось
Аватар для Dariel_renamed_49439_25062020
Гигант мысли
Регистрация:
18.06.2006
Re: Билды IA Operative
Взял как образец билд представленный G0dz1, только вместо хп взял входящее лечение и хил от стимбуста, и убрал скаутинг, а вообще посоветуйте ,что в нем исправить, из целей и пожеланий в игре- это мили, не 100% ПвП, а плюс квесты в соло, ну и группы с инстами, одного универсального билда конечно не придумаешь подо все, но всеж..)
Аватар для taven
taven
Guest
Re: Билды IA Operative
Че тут придумывать билды левые? качать одну ветку и все, Concealment - решает и на каче и пвп.

Ваши права в разделе